Бросил окурок в Москве - 2000 деревянных готовь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ingvarion
5.10.2015 - 13:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (SibWolf @ 5.10.2015 - 12:50)
Пусть сперва мусорных урн поставят, а так идешь по москве и фантик даже выкинуть некуда. потому как урн для мусора нет нигде...

p.s. Сам не курю..

Урны наверняка есть где то, может не на каждом шагу. Утверждать не буду, не москвич. Но фантик можно и в кармане донести. А окурки... Ну так планируют же запрет ввести на курение на улицах. Так что бычков по умолчанию быть не должно :)
А вообще согласен, урны быть должны, ибо судя по состоянию улиц, мусорить мы любим.
 
[^]
tehnomag
5.10.2015 - 13:33
3
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Shtormkrym @ 5.10.2015 - 13:52)
Только окурок? Всё остальное кидаем? Вот всякую хрень по ящикам почтовым пихают и по подъездам раскидывают, да по улицам валяется эта рекламная продукция. И пидорги бычки из окон кидающие.. их как ловить?

Да всё просто собственно, есть такое понятие, коллективная ответственность. В армии широко применялась. cool.gif Ну надеюсь мысль ясна?
 
[^]
Minotavr
5.10.2015 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Я за. Но сделайте куда бросать. А еще отведите места для курения.
 
[^]
ivanchys
5.10.2015 - 13:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 203
А у меня был такой случай,докурил сигарету при подходе к метро,и что бы не сорить пошел к урне,выбросил, а зайдя в метро, меня там ждал сотрудник полиции уже,завел в комнату ,а там еще трое горе курильщиков, всем штрафы пишут,на мой вопрос ,что я должен был его кинуть на землю и намусорить ,мне сказали что типо да, тогда вопросов бы не было,а так это административка и не важно что я не стоял не курил,ближе чем на 15 метров к метро и все, штраф,ну либо договориться на месте.

Это сообщение отредактировал ivanchys - 5.10.2015 - 13:38
 
[^]
sharipovraus
5.10.2015 - 13:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8590
Если будет касаться только окурков, то это бред, окурки как раз довольно быстро разлагаются. В отличие от бутылочных осколков и фантиков от конфет и мороженого.
 
[^]
Vrtlzr
5.10.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Да ПОЧЕМУ ЖЕ 5К малооо???

ПОЧЕМУ?

Припаркованая криво машина, даже на 15-минут может вылиться в 8к руб потерь!

А вот загаживание улиц, которые не всегда-то толком убирают, 2к всего.
Ментам не выгодно будет гоняться за теми кто мусор кидает, если там 2к всего. 5к лучше бы.


Нет урн - не курите.
 
[^]
Sandro2005
5.10.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 2208
Цитата (boltun37 @ 5.10.2015 - 13:31)
А кроме штрафов с людей, они еще что нибудь рассматривают?

Я бы ещё по мимо штрафа в обязательном порядке этот самый бычок ещё тлеющим засовывал в очко провинившемуся , ибо наказание рублём не на всех действует , а вот горящее очко 100% заставит призадуматься над своим поведение!
 
[^]
moreen
5.10.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Неисправимое котошизо

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 685
Цитата (Maxisyurist @ 5.10.2015 - 12:48)
Штраф за брошенный мимо окурок в Москве составит 2000 рублей




Пруф

Я вот люто поддерживаю законопроект, ибо только рублем горбатого исправишь. Дико раздражают товарищи которые покурят и бросят где-нибудь в парке свою соску обмытую, более того когда едешь по дороге и из окна прям в тебя летит уголек. Сразу мысль, "Твою мать, тебе самому бы понравилось чтоб в твою машину бросали окурки???"

Цитата
Мосгордума намерена ввести штраф за выброшенный на улице окурок. Соответствующий законопроект рассмотрят депутаты на заседании комиссии по экологической политике 14 октября.


Хорошо. Давно пора.
Но почему только окурок? А если я шаурму сожру и жирную бумажку брошу на свеже поменянные асфальт/плитку/бордюр, мне ничего не будет? Класс!

Цитата
Предположительный размер штрафа должен составить порядка двух тысяч рублей.
- Этот вопрос нужно детально обсудить. К примеру, 500 рублей – недостаточно серьезный штраф, а 5 тысяч рублей – уже слишком строгое наказание за такой проступок. Думаю, размер штрафа будет приблизительно 2 тысячи рублей, – цитирует председателя комиссии Зою Зотову М24.


Да руку отрубить сразу, чего уж там. А за повторную провинность - вторую. Тогда и мусорить будет нечем.
Аппетит у чиновников разыгрался не на шутку. Эу, депутаты! У нас МРОТ 14,5 килорублей! Это 7 окурков штрафов.
А пенсия в Москве примерно 12,0 тысяч + мэрские доплаты. Соизмеряйте одно с другим что ли? Высокие штрафы и стоимость продуктов - повышайте и все остальное.

Цитата
Кроме того, парламентарий предложила вешать фотографии злостных нарушителей на "позорные доски" возле подъездов. Для облегчения работы полицейских фиксировать факт правонарушения смогут дворники, а также представители советов домов. Зафиксировать нарушение помогут камеры видеонаблюдения, которые установлены в подъездах и дворах. Тем не менее в конечном итоге выписывать штраф все равно должны сотрудники органов, которые имеют на это полномочия.


Так и представляю подъезды, оклеенные фотороботами злоумышленников и злостных нарушителей, составленными со слов дворников. Домком - друг человека. И ментовки, заваленные "глухарями" по делам курильщиков.

Ну, смех - смехом. Но посыл и идея годные.
Надеюсь, ума хватит воплотить это все в жизнь без маразма.
 
[^]
Vrtlzr
5.10.2015 - 13:39
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Цитата (ivanchys @ 5.10.2015 - 14:34)
А у меня был такой случай,докурил сигарету при подходе к метро,и что бы не сорить пошел к урне,выбросил, а зайдя в метро, меня там ждал сотрудник полиции уже,завел в комнату ,а там еще трое горе курильщиков, всем штрафы пишут,на мой вопрос ,что я должен был его кинуть на землю и намусорить ,мне сказали что типо да, тогда вопросов бы не было,а так это административка и не важно что я не стоял не курил,ближе чем на 15 метров к метро и все, штраф,ну либо договориться на месте.

Я тебе плюсик поставил!!!!

Потому что молодцы менты. Хорошая история!

Нехуй у метро курить! Нехуй на остановках курить, в переходах и тп. И похуй что ты его НЕС. Он ВОНЯЕТ БЛЯ.
 
[^]
nerussk
5.10.2015 - 13:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10484
Цитата (tehnomag @ 5.10.2015 - 13:33)
Цитата (Shtormkrym @ 5.10.2015 - 13:52)
Только окурок? Всё остальное кидаем? Вот всякую хрень по ящикам почтовым пихают и по подъездам раскидывают, да по улицам валяется эта рекламная продукция. И пидорги бычки из окон кидающие.. их как ловить?

Да всё просто собственно, есть такое понятие, коллективная ответственность. В армии широко применялась. cool.gif Ну надеюсь мысль ясна?

Яснее некуда,..хоронить окурок всем двором,под присмотром дворника shum_lol.gif
 
[^]
igorek79
5.10.2015 - 13:43
4
Статус: Offline


ЯПъ уже не торт

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 799
Лет 10 назад в Москве ко мне милиционеры докопались. На мой вопрос "Почему именно я?" резонно ответили, что сразу распознали во мне приезжего. Увидели, что я не поленился пройти 10 метров, чтобы выбросить бумажку в урну.
 
[^]
Armata81
5.10.2015 - 13:44
2
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (tehnomag @ 5.10.2015 - 14:31)
Цитата (bender376 @ 5.10.2015 - 13:50)
А дышать пока бесплатно можно?
Блядь, Москва наскозь пропиталась торгашеским духом! Столица превратилась в большой Черкизон faceoff.gif  Как по духу, так и по содержанию.
Закон нужный, но подзаебла лютая монетизация всего и вся.
Обидно? А так оно и есть.

Например в Южной Корее(далее ЮК) за каждый не законный чих трахают такими штрафами, что аж за ушами трещит. Но почему то ЮК вы считаете продвинутой страной с правильными законами, а у себя таких законов не хотите?

Кто считает ЮК продвинутой страной у нас? Не смешите мои тапочки! У нас 90% населения очень довольны нашей свободной страной - можно где попало срать, танцевать лезгинку или Яблочко в три часа ночи, купаться пьяными в фонтанах, бить ёбла в дорожных разборках ("а чё, он меня подрезал, он не прав!!"). Единственно, чего все эти люди не понимают - так это того, что подобная "свобода" приводит к разрушению всего государства в целом (если не можем цивилизованно разобраться на дороге, то тем более не разберемся в управлении страной). А разрушение государства - это нищета и разгул беспредела вплоть до полного распада. Но мы выбираем "свободу".

Это сообщение отредактировал Armata81 - 5.10.2015 - 13:46
 
[^]
Чернов89
5.10.2015 - 13:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 349
Собрать бы всех этих законодателей вместе со "Львомпротив" и выселить на дно морское cool.gif
 
[^]
kbyu
5.10.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
я люто против этого законопроекта!!! идите в жопу!!!!!!!

причина в том, что 2000 - мало!!!
предлагаю 10000.

иначе эти уроды просто не поймут, что мусорить - ай-яй-яй

будет штраф от 10000 - поддержу.
 
[^]
ivanchys
5.10.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 203
И вот мне интересно а почему именно за окурок?не за пластиковую бутылку ни за пакет с какой нибудь недоеденной шаурмой которая так же воняет особенно летом а именно за окурок?
 
[^]
Ирбис2034
5.10.2015 - 13:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (ПитерГриффин @ 5.10.2015 - 13:13)
Еще бы можно было бы отправлять видео с регистратора с записью выброшенного окурка- вообще отлично было бы. Правда у меня нет рега, и не знаю, будет видно или нет

Надо будет посмотреть, видно или нет.
Прикинь, догоняешь так на светофоре: Слышь, чел, у меня видеозапись есть, как ты бычок выкинул из авто. Отсылаю куда надо или на месте договоримся?
gigi.gif
А вообще, с мусором полный ахтунг! Вчера ходили с женой по грибы, это ж ужас! Грибы через полиэтиленовые обертки растут, через банки и бутылки.
Вот реально бесят эти свиньи!

Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 5.10.2015 - 13:54
 
[^]
ПитерГриффин
5.10.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (moreen @ 5.10.2015 - 13:39)
Цитата (Maxisyurist @ 5.10.2015 - 12:48)
Штраф за брошенный мимо окурок в Москве составит 2000 рублей




Пруф

Я вот люто поддерживаю законопроект, ибо только рублем горбатого исправишь. Дико раздражают товарищи которые покурят и бросят где-нибудь в парке свою соску обмытую, более того когда едешь по дороге и из окна прям в тебя летит уголек. Сразу мысль, "Твою мать, тебе самому бы понравилось чтоб в твою машину бросали окурки???"

Цитата
Мосгордума намерена ввести штраф за выброшенный на улице окурок. Соответствующий законопроект рассмотрят депутаты на заседании комиссии по экологической политике 14 октября.


Хорошо. Давно пора.
Но почему только окурок? А если я шаурму сожру и жирную бумажку брошу на свеже поменянные асфальт/плитку/бордюр, мне ничего не будет? Класс!

Цитата
Предположительный размер штрафа должен составить порядка двух тысяч рублей.
- Этот вопрос нужно детально обсудить. К примеру, 500 рублей – недостаточно серьезный штраф, а 5 тысяч рублей – уже слишком строгое наказание за такой проступок. Думаю, размер штрафа будет приблизительно 2 тысячи рублей, – цитирует председателя комиссии Зою Зотову М24.


Да руку отрубить сразу, чего уж там. А за повторную провинность - вторую. Тогда и мусорить будет нечем.
Аппетит у чиновников разыгрался не на шутку. Эу, депутаты! У нас МРОТ 14,5 килорублей! Это 7 окурков штрафов.
А пенсия в Москве примерно 12,0 тысяч + мэрские доплаты. Соизмеряйте одно с другим что ли? Высокие штрафы и стоимость продуктов - повышайте и все остальное.

Цитата
Кроме того, парламентарий предложила вешать фотографии злостных нарушителей на "позорные доски" возле подъездов. Для облегчения работы полицейских фиксировать факт правонарушения смогут дворники, а также представители советов домов. Зафиксировать нарушение помогут камеры видеонаблюдения, которые установлены в подъездах и дворах. Тем не менее в конечном итоге выписывать штраф все равно должны сотрудники органов, которые имеют на это полномочия.


Так и представляю подъезды, оклеенные фотороботами злоумышленников и злостных нарушителей, составленными со слов дворников. Домком - друг человека. И ментовки, заваленные "глухарями" по делам курильщиков.

Ну, смех - смехом. Но посыл и идея годные.
Надеюсь, ума хватит воплотить это все в жизнь без маразма.

стоп, а зачем нужен штраф, который не сильно ударит по бюджету? Разве штраф 100 рублей сможет заставить людей не мусорить?
 
[^]
1Shushpanzer
5.10.2015 - 13:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Цитата (Maxisyurist @ 5.10.2015 - 12:53)
Народ приезжий тоже несусветный, и им насрать на Москву, а я родной город люблю, и мне не нравится, что об него вечно приезжие вытирают ноги. Вытер ноги - заплати в бюджет, за тобой подметут.

Москвасрач открыт?

Дружище, им не только на Москву насрать. К сожалению, в провинции бросить мусор себе под ноги - в порядке вещей. Переехал из Москвы на юг России. Рядом с урной сука стоит курильщик, или телка - принципиально блеать бросают себе под ноги бычок. В падлу ей блеать (королеве блеать) к мусорке руку протягивать. Я во дворе живу - в пятиэтажке. Дворника нет ни хрена. Бычками засыпано все. Я вышел - подмел перед своим подъездом все бычки, потому что у меня дочки маленькие гуляют во дворе. И весь сука город милионник - покрыт мусором. Все хорошо, все мне нравится - просто идешь - и мусор везде. Заебало, никакого настроения нет. С дочкой иду в сад - трупы голубей лежат вокруг сада - неделями лежат гниют - хуй кто убирет. Заебало. Если им на свой родной город насрать - на Москву насрать тем более. Ростов - если чё.
 
[^]
ПитерГриффин
5.10.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Ирбис2034 @ 5.10.2015 - 13:50)
Цитата (ПитерГриффин @ 5.10.2015 - 13:13)
Еще бы можно было бы отправлять видео с регистратора с записью выброшенного окурка- вообще отлично было бы. Правда у меня нет рега, и не знаю, будет видно или нет

Надо будет посмотреть, видно или нет.
Прикинь, догоняешь так на светофоре: Слышь, чел, у меня видеозапись есть, как ты бычок выкинул из авто. Отсылаю куда надо или на месте договоримся?
gigi.gif

точно) Можно себя ДэПСом почувствовать)
 
[^]
BattlePorQ
5.10.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Чернов89 @ 5.10.2015 - 13:45)
Собрать бы всех этих законодателей вместе со "Львомпротив" и выселить на дно морское cool.gif

В данном конкретном случае-то в чём проблема? Законопроект коснётся только мудаков, нормальные люди не пострадают, всё же правильно.
 
[^]
Mirmur
5.10.2015 - 13:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 462
Вчера видел последствия того, как какие то ублюдки из окна выкинули следы своего застолья, курицу гриль, торт блять!!, и бутылки. Помяли крышу Шкоды фабии, чудом не прибили пешеходов.
Полицаи даже не приехали на вызов. Там и пальцы, и улики и че хочешь....но нахер им это надо. А тут - окурок, ха ха ха три раза.
Отсюда вопрос возникает:
А как они собираются доказывать принадлежность окурка, мне любопытно?
Я не курю, бычок не кидал, вам показалось, я выкинул бумажку. ( за бумажку же штрафа нет?) .
Так что имхо эту статью будут использовать быдлоПэПэСы в своих целях.
"Меня, ефрейтора Пупкина, попросили представиться, показать удостоверение, да ты что о себе возомнил. Гражданин, а почему вы бычок на асфальт кинули, вот тут вот целая куча как раз... "
gigi.gif

 
[^]
Шамбудель
5.10.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата (BattlePorQ @ 5.10.2015 - 14:52)
Цитата (Чернов89 @ 5.10.2015 - 13:45)
Собрать бы всех этих законодателей вместе со "Львомпротив" и выселить на дно морское cool.gif

В данном конкретном случае-то в чём проблема? Законопроект коснётся только мудаков, нормальные люди не пострадают, всё же правильно.

Запрет движения по выделенной полосе для общественного траспорта тоже касался мудаков. Итог: мудаков меньше не стало.
 
[^]
MisClerical
5.10.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
В данном конкретном случае-то в чём проблема? Законопроект коснётся только мудаков, нормальные люди не пострадают, всё же правильно.

В данном случае закон коснется абсолютно всех. Объясню, почему я так вижу.
1. Вы идете по улице, лезете в карман за телефоном/ключами/кошельком/письку почесать, вынимаете руку и роняете на землю тот мусор ,который лежал в кармашке с целью донести до урны. Или билетик. Или список покупок. Да мало ли что. Рядом вырастает очень вежливый полиционер/дворник/смотрящий за чистотой и оформляет штраф. Вы говорите: Нет-нет, это не мусор, это мое! - А вам отвечают: Ниибёт. Что упало - то под статью подпало.
2. Выполнить план. Все силы нашей доблестной будут брошены на выполнение очередной нормы по правонарушителям. Насрать на ДТП, гопников, грабежи-разбои, фулюганов - ловим курильщиков и мусорящих.
3. Подстава. Как бы пока еще даже наркоту подкидывают, а уж остановить с целью доебаться проверить документы, уронив вам под ноги бычок, а потом показав кучу очевидец, свидетелей и понятых - пффффф... Я вас умоляю.

И это далеко не полный список. А камеры - при вылете в турции-египты вы обнаруживаете, что у вас не оплачено несколько штрафов, о которых вы даже не в курсе. Или они вообще не ваши. Гони монету, товарищ!

Это сообщение отредактировал MisClerical - 5.10.2015 - 14:04
 
[^]
ПитерГриффин
5.10.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (MisClerical @ 5.10.2015 - 14:03)
Цитата
В данном конкретном случае-то в чём проблема? Законопроект коснётся только мудаков, нормальные люди не пострадают, всё же правильно.

В данном случае закон коснется абсолютно всех. Объясню, почему я так вижу.
1. Вы идете по улице, лезете в карман за телефоном/ключами/кошельком/письку почесать, вынимаете руку и роняете на землю тот мусор ,который лежал в кармашке с целью донести до урны. Или билетик. Или список покупок. Да мало ли что. Рядом вырастает очень вежливый полиционер/дворник/смотрящий за чистотой и оформляет штраф. Вы говорите: Нет-нет, это не мусор, это мое! - А вам отвечают: Ниибёт. Что упало - то под статью подпало.
2. Выполнить план. Все силы нашей доблестной будут брошены на выполнение очередной нормы по правонарушителям. Насрать на ДТП, гопников, грабежи-разбои, фулюганов - ловим курильщиков и мусорящих.
3. Подстава. Как бы пока еще даже наркоту подкидывают, а уж остановить с целью доебаться проверить документы, уронив вам под ноги бычок, а потом показав кучу очевидец, свидетелей и понятых - пффффф... Я вас умоляю.

И это далеко не полный список. А камеры - при вылете в турции-египты вы обнаруживаете, что у вас не оплачено несколько штрафов, о которых вы даже не в курсе. Или они вообще не ваши. Гони монету, товарищ!

1. Если Вы сразу поднимете свой же мусор, то никто Вам ничего не скажет
2. Тем, кто у метро и в парках дежурит все равно заняться нечем, вот пусть на законных основаниях наказывают мусорящих.
3. Ну раз такое дело, так может вообще отменим все закона и наказания. Ведь и убийство могут повесить на невиновного, и свидетелей к нему найдут.
 
[^]
NWorker93
5.10.2015 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1041
Цитата (SibWolf @ 5.10.2015 - 12:50)
Пусть сперва мусорных урн поставят, а так идешь по москве и фантик даже выкинуть некуда. потому как урн для мусора нет нигде...

p.s. Сам не курю..

В карман фантик убирай...

З.Ы, У меня таких проблем нет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16901
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх