Люди. Человеки. Вы чего?, Подростки шумели. Мужик одного зарезал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SnakePlisken
26.08.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (aristo701 @ 26.08.2015 - 15:25)
ТОЗ-106 дёшево и сердито ))

Хлтел и это себе купить, но на украину их хапрещено было завозить, а те, что в оружейках по комиссии продавались, были редко и по космической цене. Долларов по 700.
 
[^]
aristo701
26.08.2015 - 16:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 16:28)
Цитата (aristo701 @ 26.08.2015 - 15:25)
ТОЗ-106 дёшево и сердито ))

Хлтел и это себе купить, но на украину их хапрещено было завозить, а те, что в оружейках по комиссии продавались, были редко и по космической цене. Долларов по 700.

Когда то было 2т.р. все удовольствие. Правда надо было допиливать малехо
 
[^]
Timer100
26.08.2015 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (obelisk @ 26.08.2015 - 16:25)

когда хозяин дома - это автоматически угроза его жизни или здоровью.

Опять Вам 2 балла! Совершенно не автоматически!

Где за такие "знания" дипломы выдают? blink.gif

Это сообщение отредактировал Timer100 - 26.08.2015 - 16:31
 
[^]
SnakePlisken
26.08.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (obelisk @ 26.08.2015 - 15:25)
Цитата (Timer100 @ 26.08.2015 - 16:21)
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 14:35)
Дорогие хомячки, оправдывающие мужика. Давайте я вам кое-что расскажу. Пока подростки не зашли в квартиру к мужику, то непосредственно угрозы его жизни не было. Поэтому мужик сядет.

Вот из-за таких грамотных юристов Васильева по УДО выходит... dont.gif
Путаете угрозу жизни и незаконное проникновение в жилище против воли проживающего... cool.gif

когда хозяин дома - это автоматически угроза его жизни или здоровью. когда хозяина дома нет - следовательно и угрозы его жизни нет,есть только проникновение

Ну а Васильева тут при чём? Мы же говорим о простых смертных.
Я ничего не путаю. Проникновения в жилище не было.
Вот проникновение в жилище, и мужика оправдали.

http://www.e-news.su/in-russia/44702-v-pod...grabiteley.html

или

http://esprit000.livejournal.com/9894.html

А этот сядет.
 
[^]
SnakePlisken
26.08.2015 - 16:36
1
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (aristo701 @ 26.08.2015 - 15:30)
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 16:28)
Цитата (aristo701 @ 26.08.2015 - 15:25)
ТОЗ-106 дёшево и сердито ))

Хлтел и это себе купить, но на украину их хапрещено было завозить, а те, что в оружейках по комиссии продавались, были редко и по космической цене. Долларов по 700.

Когда то было 2т.р. все удовольствие. Правда надо было допиливать малехо

Говорю же - живу на украине. Вернее, уже в ДНР. А по укровским законам общая длина оружия не может быть больше 80 см, длина ствола не меньше 40 см.
Так что "смерть председателя" никак не попадало. Те, что уже продали, не изымали, а новые завозить не разрешали.
Тут даже Вулкан продавался - полуавтоматическая "ксюха".
 
[^]
lisswa
26.08.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 744
Ну я так подозреваю что не просто стучались в дверь, а ломились в нее, они же смелые толпой, еще не факт что в трезвом виде были или не под воздействием наркотических веществ, следствие надеюсь объективно разберется в степени виновности убийцы. Просто это настолько индивидуально в каждой ситуации - где он его ударил - в подъезде или уже при проникновении в квартиру, что было в руках (или ничего не было) у подростка и т.п. Однозначно можно сказать только одно - виновен в том что ударил, он вроде бы я так понимаю признал это сам, значит виновен в убийстве. Но сколько случаев было обратных, когда врывались в квартиру и убивали жильцов, а у него наверное семья была, жена.. дети, откуда ему знать намерения тех кто ломился к нему?
 
[^]
SnakePlisken
26.08.2015 - 16:40
3
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (lisswa @ 26.08.2015 - 15:37)
Ну я так подозреваю что не просто стучались в дверь, а ломились в нее, они же смелые толпой, еще не факт что в трезвом виде были или не под воздействием наркотических веществ, следствие надеюсь объективно разберется в степени виновности убийцы. Просто это настолько индивидуально в каждой ситуации - где он его ударил - в подъезде или уже при проникновении в квартиру, что было в руках (или ничего не было) у подростка и т.п. Однозначно можно сказать только одно - виновен в том что ударил, он вроде бы я так понимаю признал это сам, значит виновен в убийстве. Но сколько случаев было обратных, когда врывались в квартиру и убивали жильцов, а у него наверное семья была, жена.. дети, откуда ему знать намерения тех кто ломился к нему?

Вы когда девущку целуете, то это ласки, а когда в свой нефритовый стержень ей в пещеру лотоса ввели, это уже половой акт. Есть разница?
Так и здесь - пока ломились в дверь - хулиганка, как ворвались в квартиру - покушение на убийство. Это если схематично.
 
[^]
Тенерес
26.08.2015 - 16:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 180
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 20:17)
Цитата (Тенерес @ 26.08.2015 - 15:15)
Да! ситуация!

Я сижу дома, уже поздно. Супруга укладывает детей и жалуется на шум из подъезда. Ты мол иди сделай им замечание. Сделал. Не поняли. Решили что они правее, пришли разбираться.

У меня уже после стука в дверь, фляга бы засвистела. Понимая что их больше, я бы взял что подруку попалось. Получил видимо самый наглый.

Бытовуха, что тут скажешь. Посадят.

Я бы только на суде вину не признал, т.к. защищал семью. А не признал бы, больше дали бы. А значит и дольше к семье не вернешься. Ситуация!!!

А дружкам умершего будет теперь наука...

Т.е. ты бы САМ открыл дверь в квартиру? А если бы тебя вырубили, что с семьёй будет?

Открыл сам- вырубили. Не открыл- вырубили, но минутой позже, после того как двери сломали.

Конечно же, если ахуевшая дверь, можно было бы и ментов переждать.
А Вы думаете они бы потом отстали бы, пакостить начнут или подкараулят где нить.

С волками жить...как говорится.

Я вот в своей первой теме рассказал, что выбрал более оптимальный путь. Так люди утверждали что я не мужик, и готов жопу каждому подставить. А этот мужик теперь Мужик, только не известно как все повернется у него дальше в жизни...
 
[^]
SnakePlisken
26.08.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Тенерес @ 26.08.2015 - 15:40)
Открыл сам- вырубили. Не открыл- вырубили, но минутой позже, после того как двери сломали.

Конечно же, если ахуевшая дверь, можно было бы и ментов переждать.
А Вы думаете они бы потом отстали бы, пакостить начнут или подкараулят где нить.

С волками жить...как говорится.

Я вот в своей первой теме рассказал, что выбрал более оптимальный путь. Так люди утверждали что я не мужик, и готов жопу каждому подставить. А этот мужик теперь Мужик, только не известно как все повернется у него дальше в жизни...

На зоне тоже мужиком будет.
Каждая ситуация индивидуальна. Если один и на улице, то можно и по педалям дать, а если не один или семья за спиной, то тут уж драться.
А так ещё раз говорю - ствол купите. Гладкоствол. В замкнутом помещении дробь (картечь не стоит, а то и соседей через дверь прихватите) - страшная штука.
 
[^]
lisswa
26.08.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 744
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 16:40)
Цитата (lisswa @ 26.08.2015 - 15:37)
Ну я так подозреваю что не просто стучались в дверь, а ломились в нее, они же смелые толпой, еще не факт что в трезвом виде были или не под воздействием наркотических веществ, следствие надеюсь объективно разберется в степени виновности убийцы. Просто это настолько индивидуально в каждой ситуации - где он его ударил - в подъезде или уже при проникновении в квартиру, что было в руках (или ничего не было) у подростка и т.п. Однозначно можно сказать только одно - виновен в том что ударил, он вроде бы я так понимаю признал это сам, значит виновен в убийстве. Но сколько случаев было обратных, когда врывались в квартиру и убивали жильцов, а у него наверное семья была, жена.. дети, откуда ему знать намерения тех кто ломился к нему?

Вы когда девущку целуете, то это ласки, а когда в свой нефритовый стержень ей в пещеру лотоса ввели, это уже половой акт. Есть разница?
Так и здесь - пока ломились в дверь - хулиганка, как ворвались в квартиру - покушение на убийство. Это если схематично.

Я о чем то другом говорил? Не о стержнях с лотосами конечно, это если схематично.
 
[^]
Egorets
26.08.2015 - 16:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
С самообороной беда, как глянуть - повсеместно. Я вон лет 5 назад вломил бухому соседу в чердак в СВОЕЙ квартире, не рассчитал чуток, это чудо въехало затылком в стенку со всеми вытекающими, при том что коридор и предбанник - под видеозаписью. Похер, мурыжыли меня полтора года, пока отплевался.
Ну и у соседа больше претензий нет)))
 
[^]
Junics
26.08.2015 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 16:40)
Цитата (lisswa @ 26.08.2015 - 15:37)
Ну я так подозреваю что не просто стучались в дверь, а ломились в нее, они же смелые толпой, еще не факт что в трезвом виде были или не под воздействием наркотических веществ, следствие надеюсь объективно разберется в степени виновности убийцы. Просто это настолько индивидуально в каждой ситуации - где он его ударил - в подъезде или уже при проникновении в квартиру, что было в руках (или ничего не было) у подростка и т.п. Однозначно можно сказать только одно - виновен в том что ударил, он вроде бы я так понимаю признал это сам, значит виновен в убийстве. Но сколько случаев было обратных, когда врывались в квартиру и убивали жильцов, а у него наверное семья была, жена.. дети, откуда ему знать намерения тех кто ломился к нему?

Вы когда девущку целуете, то это ласки, а когда в свой нефритовый стержень ей в пещеру лотоса ввели, это уже половой акт. Есть разница?
Так и здесь - пока ломились в дверь - хулиганка, как ворвались в квартиру - покушение на убийство. Это если схематично.

это не схематично, это ваши соображения
 
[^]
mestt
26.08.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
если не додумался затащить труп в свою квартиру - то сядет.
если додумался - то кореша-свидетели это опровергнут.

попал и очень серьезно. Лет на 8-12. самообороной тут и не пахнет.
 
[^]
Тенерес
26.08.2015 - 16:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 180
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 20:46)
Цитата (Тенерес @ 26.08.2015 - 15:40)
Открыл сам- вырубили. Не открыл- вырубили, но минутой позже, после того как двери сломали.

Конечно же, если ахуевшая дверь, можно было бы и ментов переждать.
А Вы думаете они бы потом отстали бы, пакостить начнут или подкараулят где нить.

С волками жить...как говорится.

Я вот в своей первой теме рассказал, что выбрал более оптимальный путь. Так люди утверждали что я не мужик, и готов жопу каждому подставить. А этот мужик теперь Мужик, только не известно как все повернется у него дальше в жизни...

На зоне тоже мужиком будет.
Каждая ситуация индивидуальна. Если один и на улице, то можно и по педалям дать, а если не один или семья за спиной, то тут уж драться.
А так ещё раз говорю - ствол купите. Гладкоствол. В замкнутом помещении дробь (картечь не стоит, а то и соседей через дверь прихватите) - страшная штука.

их есть у меня и достаточно! С дробью в ограниченном пространстве также поаккуратнее. Сейчас и на 12 калибр есть травматические патроны.
 
[^]
SnakePlisken
26.08.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Junics @ 26.08.2015 - 15:51)
это не схематично, это ваши соображения

С Вами, мы, по-моему, уже определились. У нас кардинально расходятся представления л самообороне. Какой смысл мне дальше писать?
 
[^]
ОлегVoron
26.08.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 185
Как много тех кто критикует действия мужика.
Берем вариант в котором он не открыл дверь, а вызвал полицию, при этом по лестнице поднималась девочка лет 15-17 и жила она над мужиком, чтобы с ней эта свора сделала?
Или мальчик лет 12 домой из магазина молоко нес, или бабушка, или дедушка-ветеран?
Да затоптали бы эти твари.
Потенциальная опасность для жизни и здоровья третьих лиц была? была! Мужик её пресек? Пресек! Его награждать надо!
 
[^]
Junics
26.08.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 16:52)
Цитата (Junics @ 26.08.2015 - 15:51)
это не схематично, это ваши соображения

С Вами, мы, по-моему, уже определились. У нас кардинально расходятся представления л самообороне. Какой смысл мне дальше писать?

я своего мнения не писал
я приводил цитаты из УК РФ
у вас кардинально расходятся представления с УК РФ
зачем вы продолжаете что-то писать, я не знаю
 
[^]
SnakePlisken
26.08.2015 - 16:58
2
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Тенерес @ 26.08.2015 - 15:52)
Цитата (SnakePlisken @ 26.08.2015 - 20:46)
Цитата (Тенерес @ 26.08.2015 - 15:40)
Открыл сам- вырубили. Не открыл- вырубили, но минутой позже, после того как двери сломали.

Конечно же, если ахуевшая дверь, можно было бы и ментов переждать.
А Вы думаете они бы потом отстали бы, пакостить начнут или подкараулят где нить.

С волками жить...как говорится.

Я вот в своей первой теме рассказал, что выбрал более оптимальный путь. Так люди утверждали что я не мужик, и готов жопу каждому подставить. А этот мужик теперь Мужик, только не известно как все повернется у него дальше в жизни...

На зоне тоже мужиком будет.
Каждая ситуация индивидуальна. Если один и на улице, то можно и по педалям дать, а если не один или семья за спиной, то тут уж драться.
А так ещё раз говорю - ствол купите. Гладкоствол. В замкнутом помещении дробь (картечь не стоит, а то и соседей через дверь прихватите) - страшная штука.

их есть у меня и достаточно! С дробью в ограниченном пространстве также поаккуратнее. Сейчас и на 12 калибр есть травматические патроны.

С травматическими патронами тоже не всё однозначно. Во-первых, там гуляет заряд пороха, вследствие чего они могут просто из ствола вылететь и упасть.
А есть и ещё момент - на суде (при нашем-вашем законодательстве о самообороне) наличие у Вас травматических патронов адвокатом пострадавшего будет представлено как подготовка к нанесению тяжких телесных. Т.е. Вы выстрелили дробью не потому, что деваться было некуда, а травматическими, т.е. вы ГОТОВИЛИСЬ, ПОКУПАЛИ. Читал я про такое дело.
Ну и минус в том, что если нападавший выживет, то у него будет своя версия событий.

Добавлено в 16:59
Цитата (ОлегVoron @ 26.08.2015 - 15:56)
Как много тех кто критикует действия мужика.
Берем вариант в котором он не открыл дверь, а вызвал полицию, при этом по лестнице поднималась девочка лет 15-17 и жила она над мужиком, чтобы с ней эта свора сделала?
Или мальчик лет 12 домой из магазина молоко нес, или бабушка, или дедушка-ветеран?
Да затоптали бы эти твари.
Потенциальная опасность для жизни и здоровья третьих лиц была? была! Мужик её пресек? Пресек! Его награждать надо!

Если бы у бабушки был хуй, это был бы дедушка.
 
[^]
mestt
26.08.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
ОлегVoron
девушке, ребенку и ветерану ничего бы не сделали.
часто даже у быдла на это стоп стоит.
а вот кого ни будь парня 20-50 лет отхуячили бы за милую душу.
Тебя там или меня...
 
[^]
dude29
26.08.2015 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7291
Мальчики громко играли на крыше.
Раздалось два выстрела - стало потише...
 
[^]
Нимерия
26.08.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
мужика жалко.
 
[^]
Narkozzz
26.08.2015 - 17:09
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Интересно - это люди стали более нервные и злые, потерявшие чувство ценности человеческой жизни или просто информации о таком стало больше?

Добавлено в 17:09
Нимерия
Цитата
мужика жалко.

Убийство за хулиганство считаете оправданной мерой? Остановите Землю, я сойду!
 
[^]
farlow
26.08.2015 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (УмникБл @ 26.08.2015 - 14:13)
Вот был недавно на ЯПе видеосюжет про конфликт соседей. Там еще один из них, здоровый такой, орал, что не петух. Помнится мне в каментах срались, что мол лошара "мусоров вызвал".

Вот примерно чем такое заканчивается без таковых.

25 августа в Октябрьском районе Новосибирска 15-летний подросток из шумной компании получил смертельные ножевые ранения после конфликта с соседом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО со ссылкой на предварительные данные, в 17 часов компания из пятерых несовершеннолетних шумела в подъезде одного из домов по ул. Стофато. Подростки были жителями соседних домов. По информации Следственного управления СК РФ по НСО, несколько жителей сделали замечания шумящим. «Внушения 33-летнего жильца подъезда несовершеннолетним не понравились, они стали стучаться к нему в квартиру», — передают следователи.

По данным следствия, хозяин квартиры разозлился, схватил туристический нож, открыл дверь и несколько раз ударил одного из подростков. Потерпевший скончался на месте происшествия — по данным пресс-службы полиции, он получил два ножевых ранения в область груди. Мужчина сам вызвал полицию, рассказали в СК. 33-летний мужчина ранее не был судим и нигде не работает.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), расследование продолжается. Вскоре решится вопрос об аресте задержанного.

http://news.ngs.ru/more/2242793/

Вот жеж пиздец. Даже не знаю кому соболезновать. То ли родителям убиенного, то ли мужику к которому в "гости" ломились.

была у меня почти такая же ситуация.
только вместо ножа у меня был травмат.

все один в один. шумели, потом пришли в гости, стали долбится.
стрелял, попал, вызвал полицию.

в общем бравые ребята, кривлялись даже в отделе, грозились отомстить. заяву писать не стали. меня домой полицейские отвезли на машине, дабы исключить нехорошие варианты.

спустя год квартиру ту продал, с ублюдками не пересекался
 
[^]
aristo701
26.08.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 333
А всё таки тут реально слишком мало подробностей. Предполагаю такое развитие: открыл дверь решил пугнуть, самый борзый с ходу вломился в квартиру и получил ножиком. А насчет того, что нож был взят специально, так у меня в своё время разгрузка с рыболовными причиндалами на вешалке висела и на ней висел серьёзный номерной ножичек. Достать можно было лёгким движением руки. Убрана в надежное место была только с появлением ребёнка, а то ножик сильно острый. Так что всё зависит от того где был труп.

Цитата
Говорю же - живу на украине. Вернее, уже в ДНР. А по укровским законам общая длина оружия не может быть больше 80 см, длина ствола не меньше 40 см.
Так что "смерть председателя" никак не попадало. Те, что уже продали, не изымали, а новые завозить не разрешали.
Тут даже Вулкан продавался - полуавтоматическая "ксюха".


Да это я так для сравнения цены. Стоил просто тогда копейки, а сейчас меньше 10т.р. даже б/у не найти
 
[^]
farlow
26.08.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
хотя вру. полицию я вызвал еще задолго до того как стрелял
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11626
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх