Латвия едет на поклон в Россию. Что скажет ЕС?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
чех
18.08.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 401
Может и баян, но всё же.

Латвия едет на поклон в Россию. Что скажет ЕС?
 
[^]
Bush6791
18.08.2015 - 23:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (ЯнисЯнисов @ 18.08.2015 - 23:26)
Цитата (dmitryND @ 18.08.2015 - 23:19)
Ну так вот,янисянисов,если тебе неприятно почитать о себе от россиян,то почитай о себе от меня.Если ты,"русский",поддерживаешь политику правителей латвии,направленную на обострение отношений с Россией,ты коллаборационист.А если по русски,предатель.Если ты прошёл "натурализацию",ты предатель,ибо согласился с тем,что солдаты СССР не освободили эту землю от нацистов,а оккупировали её,а потому предатель.
Россия без латвии проживёт,а вот насчёт латвии без России,всё не так однозначно...

Предатель чего? У вас товарищ в мозгах полный пиздец. Я присягу России не давал, поэтому и предавать её не могу.

dmitryND коллаборационист как раз ты батенька, жить в стране которую ненавидишь и хаишь на каждом углу может только редкостная сволочь.

А вот сейчас российской либеральной оппозиции от ваших слов было очень обидно! dont.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
dmitryND
18.08.2015 - 23:39
8
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (PokerStar @ 18.08.2015 - 22:41)
Цитата (лилу555 @ 18.08.2015 - 22:36)
Цитата (Dreyk85 @ 18.08.2015 - 21:31)
С условием получения Латвийского гражданства живущим там русскоязычным  неграждан

и ДВА гос языка:латышский и русский))))

в России сперва smile.gif

в России во всех национально-территориальных образованиях официально используются языки народов,в них проживающих.А что касается России в целом,то если набирается определённое(законом) число учеников одной национальности,то открывается школа с языком обучения этой национальности.Это раз.А два,это то,что схуяли лотышня провозгласила латышскую латвию?Эта земля несла на себе русских гораздо раньше,чем латыши стали этносом,а не племенами куршей,ливов,земгалов,латгалов.Заметь,даже во времена СССР в латышских школах преподавание велось исключительно на латышском языке.Да,уроки русского были ежедневными,но физику,химию,биологию,историю преподавали на латышском.А что сейчас в русских школах латвии?60% по латышски,40% по русски.Ну и как алгебру учить на неродном языке?...Я уж не стану ещё раз напоминать об двух/трёх официальных языках в других странах,а то опять надуете волынку о "вековой анальной боли латышского народа"...Обрыдло уже!...

Это сообщение отредактировал dmitryND - 18.08.2015 - 23:40
 
[^]
moto214
18.08.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 174
Цитата
"вековой анальной боли латышского народа".

порвал lol.gif
 
[^]
Муськ0
18.08.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
dmitryND
Мои дети учат алгебру и физику на русском. В обычной рижской школе.
Я точно живу в какой–то другой Латвии…

И соглашусь с Янисом – очень странно, когда человек, живущий в стране постоянно поливает ее дерьмом. Ну если так плохо и кругом одни "уёбки" , то зачем мучиться? На сколько я знаю, в РФ программа переселения действует.

И, кстати, почему–то сыпят оскорблениями исключительно высококультурные и духовные россияне. "Нацики–фашисты–предатели" ведут дискуссию исключительно вежливо, не скатываясь в оскорбления. И после этого вы удивляетесь неприязненному отношению?
 
[^]
язавсе
18.08.2015 - 23:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 382
Цитата (ЯнисЯнисов @ 18.08.2015 - 23:26)

Предатель чего? У вас товарищ в мозгах полный пиздец. Я присягу России не давал, поэтому и предавать её не могу.

dmitryND коллаборационист как раз ты батенька, жить в стране которую ненавидишь и хаишь на каждом углу может только редкостная сволочь.

Сильно то не серчай, не сволочи оппонентов и не строй из себя дохтора по мозгам, живи и гордись что ты Латыш и не свиристи что ты русский, продолжай обличать Россию, ты ж ей не присягал
 
[^]
assasi
19.08.2015 - 00:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 8
Еще Латвия вскорости начнет получать свою регулярную квоту сильно загорелых несчастных "бешенцев", которым по регламенту Еврокомиссии надо будет выдать паспорта. Перепись населения выявит такой срез: местные "арийцы", лица без гражданства, сильно загорелые новые граждане.
 
[^]
dmitryND
19.08.2015 - 00:23
13
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (ЯнисЯнисов @ 18.08.2015 - 23:26)
Цитата (dmitryND @ 18.08.2015 - 23:19)
Ну так вот,янисянисов,если тебе неприятно почитать о себе от россиян,то почитай о себе от меня.Если ты,"русский",поддерживаешь политику правителей латвии,направленную на обострение отношений с Россией,ты коллаборационист.А если по русски,предатель.Если ты прошёл "натурализацию",ты предатель,ибо согласился с тем,что солдаты СССР не освободили эту землю от нацистов,а оккупировали её,а потому предатель.
Россия без латвии проживёт,а вот насчёт латвии без России,всё не так однозначно...

Предатель чего? У вас товарищ в мозгах полный пиздец. Я присягу России не давал, поэтому и предавать её не могу.

dmitryND коллаборационист как раз ты батенька, жить в стране которую ненавидишь и хаишь на каждом углу может только редкостная сволочь.

ну,если ты меня сволочью назвал,то я доволен.Я не страну,в которой живу,ненавижу.Я ненавижу тех,кто вторгся в мой Мир,в мою жизнь,в 1991м.Я ненавижу тех,кто горланил "за нашу и вашу свободу",а затем лишил меня моих прав человека и гражданина.Я,не выезжая из квартиры четыре раза менял адрес проживания.При том,что последний раз я поменял страну,в которой живу.Да,меня на референдуме в 1991м спросили,хочу ли я этого?Но на мой ответ "нет" положили хуй,ибо "вековая анальная боль"...Я живу на своей земле,в которой могилы Дедушки,Бабушки,Отца,Тестя...Предки семьи моей жены на этой земле с екатерининских времён(староверы)...И я ненавижу нынешнее латышское государство.И латышей,его поддерживающих.И плевать я хотел на возможные репрессии нашего гестапо.Я свои слова готов обосновать.Ведь не я в паспорт себе записал слово "АЛИЕН",а именно это "латышское" государство.

Это сообщение отредактировал dmitryND - 19.08.2015 - 00:28
 
[^]
Timer100
19.08.2015 - 06:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (bouldering @ 18.08.2015 - 21:42)
Зря он едет, должны мужественно терпеть все тяготы суверенного государства . Лишь бы наши опять не включили "сердобольство и сочувствие", пусть плоды свои пожинают.  dont.gif

Вот-вот! bravo.gif

Добавлено в 06:49
Цитата (язавсе @ 18.08.2015 - 23:56)
... продолжай обличать Россию, ты ж ей не присягал

Вот точно, сначала облаивают Россию, потом скулят. что им кислород перекрыли... Типа мы независимые но кормить нас Россия обязана... иначе нам не на что будет содержать американские базы, которые защитят нас от российской агрессии... Ну не уроды?! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Timer100 - 19.08.2015 - 07:14
 
[^]
Шпала
19.08.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 774
никто к нам не едет. Успокойтесь. Это опять очередной пропагандисткий высер

зато сразу виден идиотизм местной публики, слюнями разошедешейся от какого-то фейка

Активные действия портов Латвии по привлечению российских грузов обернулись для них значительной проблемой. Как стало известно RBC daily, Латвийские железные дороги (Latvijas dzelzcels) в начале апреля обратились к своим российским коллегам с просьбой временно приостановить отгрузку угля в адрес Рижского торгового порта, крупнейшего в Латвии. Российские железные дороги (РЖД) 5 апреля даже издали приказ о приостановке отгрузки угля сроком на пять дней, но вчера поздно вечером отменили его. Представители Рижского порта связывают заминку с перевалкой топлива с неритмичными поставками, но не исключено, что инфраструктура порта просто не рассчитана на возрастающий год от года поток российского угля. В 2004 г. Рижский порт увеличил перевалку грузов на 10,3% - почти до 24 млн т. По данным порта, прирост грузооборота в прошлом году был обеспечен ростом объемов насыпных грузов на 32,3% - почти до 13 млн т, тогда как почти по всем остальным грузам произошло сокращение перевалки. Наибольшую долю среди насыпных грузов - 9,4 млн т - составил уголь (40% всего грузооборота). Рост его перевалки в 2004 г. составил почти 80% к уровню 2003 г.
http://rbcdaily.ru/industry/562949979060251

Это сообщение отредактировал Шпала - 19.08.2015 - 09:46
 
[^]
Стойктоидет
19.08.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 429
Цитата
Да,уроки русского были ежедневными,но физику,химию,биологию,историю преподавали на латышском.А что сейчас в русских школах латвии?60% по латышски,40% по русски.Ну и как алгебру учить на неродном языке?...Я уж не стану ещё раз напоминать об двух/трёх официальных языках в других странах,а то опять надуете волынку о "вековой анальной боли латышского народа"...Обрыдло уже!...

Образовательная программа в Прибалтике (с подачи евроинтеграторов)выстроена таким образом,что бы обучить разговорному иностранному языку и уехать на заработки или на ПМЖ в Европу.Таков Европейский подход к "освободившимся" от .......
 
[^]
Timer100
19.08.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (Стойктоидет @ 19.08.2015 - 10:31)
Образовательная программа в Прибалтике ....выстроена таким образом,что бы обучить разговорному иностранному языку и уехать на заработки или на ПМЖ в Европу.Таков Европейский подход к "освободившимся" от .......

Ну, а что не хотели жить в союзных республиках, пусть теперь живут в колониях... Им так веселее! dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Timer100 - 19.08.2015 - 10:39
 
[^]
Wangle
19.08.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
Россия - щедрая душа © какой шоколад и то блядь иностранная компания продает.

В общем всем папуасам скидки на газ и прочую продукцию дают, долгие просто Мега Огромные суммы списывают и прощают, а родным кровинушкам - цены на бензин повышают, цены на все повышают, стоимость проезда повышают, деньги из пенсионного фонда воруют.

Такое ощущение, что у нас реально в правительстве враги сидят.
 
[^]
deerhunter
19.08.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Цитата (OlegBT @ 18.08.2015 - 21:31)
А с америкой что, вчера ж пи..ец объявили? Теперь еще и Латвия. Так скоро врагов не останется, придется сиськи рассматривать... biggrin.gif

Иди отсюда.

Латвия едет на поклон в Россию. Что скажет ЕС?
 
[^]
denswer
19.08.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 23
Едут не едут значения не имеет, решение принято и принято не сейчас и не год назад. Долго ждали и терпели когда образумятся, но видно не в этой жизни... И уже несколько лет реализуется программа по переводу перевалки и транзита в российские порты. Порты в ленингрдской области работают, Усть-лугинский порт который начали строить и активно продолжают развивать, это не только один из крупнейших перевалочных портов и бяка Литве хотя и не без этого, сколько лучшая логистика и экономия на транзите и таможне для российских компаний, онли бизнес вобщем, фик оспоришь )
 
[^]
alexkuk
19.08.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 7
Цитата (ЛтШмидт @ 18.08.2015 - 21:38)
То ли еще будет, щас им афроприбалтов туда подселят и не раз они еще плохих русских будут вспоминать smile.gif

Вот они тогда запоют,как соловьи.Да поздно уже.
 
[^]
vodemarrr
19.08.2015 - 10:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (Шпала @ 19.08.2015 - 09:45)
никто к нам не едет. Успокойтесь. Это опять очередной пропагандисткий высер

зато сразу виден идиотизм местной публики, слюнями разошедешейся от какого-то фейка

Активные действия портов Латвии по привлечению российских грузов обернулись для них значительной проблемой. Как стало известно RBC daily, Латвийские железные дороги (Latvijas dzelzcels) в начале апреля обратились к своим российским коллегам с просьбой временно приостановить отгрузку угля в адрес Рижского торгового порта, крупнейшего в Латвии. Российские железные дороги (РЖД) 5 апреля даже издали приказ о приостановке отгрузки угля сроком на пять дней, но вчера поздно вечером отменили его. Представители Рижского порта связывают заминку с перевалкой топлива с неритмичными поставками, но не исключено, что инфраструктура порта просто не рассчитана на возрастающий год от года поток российского угля. В 2004 г. Рижский порт увеличил перевалку грузов на 10,3% - почти до 24 млн т. По данным порта, прирост грузооборота в прошлом году был обеспечен ростом объемов насыпных грузов на 32,3% - почти до 13 млн т, тогда как почти по всем остальным грузам произошло сокращение перевалки. Наибольшую долю среди насыпных грузов - 9,4 млн т - составил уголь (40% всего грузооборота). Рост его перевалки в 2004 г. составил почти 80% к уровню 2003 г.
http://rbcdaily.ru/industry/562949979060251

Да, свежак... Новость 2005 года. Десять лет всего прошло...

А я думал это всё шутки про тормозных прибалтов, а оно вона как!

Это сообщение отредактировал vodemarrr - 19.08.2015 - 10:59
 
[^]
airfly
19.08.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Цитата
в России сперва

ой да ладно. помоем жители РБ РФ меньше всего жалуются на проблемы с языком. То есть нет такой проблеммы.
 
[^]
ералаш
19.08.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 229
Цитата
нанесёт ущерб 75 тысячам латышей


кстати а где остальные?
 
[^]
MARSL
19.08.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 139
Муськ0
Цитата
Ну если так плохо и кругом одни "уёбки" , то зачем мучиться? На сколько я знаю, в РФ программа переселения действует

До боли знакомое-"Чемодан-вокзал-Россия".Где я это слышал?
 
[^]
Шпала
19.08.2015 - 11:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 774
Цитата (vodemarrr @ 19.08.2015 - 10:56)

Да, свежак... Новость 2005 года. Десять лет всего прошло...

А я думал это всё шутки про тормозных прибалтов, а оно вона как!

да, на дату не посмотрел, косяк.
Но все равно - кроме всяких говно-сайтов с пропагандистким уклоном нигде этой информации о якобы отказе нашего транзита через Латвию нет, что как бы намекает, что это очередной высер.
Но местные ура-патриоты прям слюной всех уже разбрызгали, всех нахуй уже послали, словно к ним на коленях уже кто-то приполз сапог лизать. И тем более никто к нам не едет в жопу целовать
Смотрите разные источники информации, а не чьи-то высеры на всяких политикусах
 
[^]
Travolda
19.08.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (Dreyk85 @ 18.08.2015 - 21:37)
Вот скажите кто придумал паспорт не гражданина страны?

" Я гражданин Вселенной, а не Белоруссии" (Ляпис Трубецкой.)
 
[^]
KAcidi
19.08.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
Надо было рот заткнуть своим "первым лицам государства" и мозги включать в нужный момент
А теперь баста карапузики

Живите как хотите
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14586
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх