В Армавире больного раком, выгнали из парикмахерской

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FallGrace
15.08.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 868
Цитата (enhaillons @ 15.08.2015 - 08:51)
Парикмахерская частнику принадлежит? Его правила! А то что его как то там назвали, так пусть доказывает. Тем более что всё "известно" только со слов "пострадавшего". Больные люди и сами бывают агрессивными часто. Винят подсознательно в своей беде всех окружающих без разбора. Может пришел с внутренней подсознательной установкой, что ему все должны. С обидой что ему такая судьба досталась, а не другому. Подобное вылезает незаметно для пациента очень часто. Вспомните бабок у подъезда, в транспорте, которые ненавидят и себя за свою неудачную жизнь и окружающих ещё больше за то же. Да и фотку не мешало бы "до и после".
Я вовсе не пытаюсь очернить больного, но стоит быть объективным и беспристрастным. Слишком часто эмоции мешают понимать происходящее.

Золотые слова. agree.gif

Опять видим, как в случае с сестрой Водяновой, информацию лишь с одной стороны, но тут же начались "праведные" вопли - парикмахеры-пидоры, сжечь их, какого хуя. Что там было не знают, но смело летят в бой с клавиатурой в пылающей жопе руках.

ПыСы. Добавил тут про сестру Водяновой.
 
[^]
FallGrace
15.08.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 868
Цитата (Tamm @ 15.08.2015 - 10:57)
Хомяки негодуют.

На самом деле, очередная карусель лицемерия. Половина местных поборников морали зассала бы дотрагиваться до облезлого человека, темболее, когда тот не объяснил, в чём дело.

Ну а в интернетике да, все добрые и отзывчивые.

Вот и вот.


В Армавире больного раком
 
[^]
FallGrace
15.08.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 868
Цитата (KalinAKalina @ 15.08.2015 - 18:13)
кто считает ,что парикмахер не в праве отказаться от клиента- обломайтесь!
я училась на парикмахерское дело, по сан. части нам объясняли, что если голова человека вызывает подозрения , клиенту тихо сообщатся причина, по которой его отказываться обслуживать! и даже с виду нормальный волосяной покров как бы не принужденно должен осматривается на наличие разных проблем!

а то что обозвали сифозным, означает, что клиент не потрудился объяснить причину такого вида. если это сказано было именно так и если это было услышано другими людьми , парикмахера штрафами (пиздюлями) учить хорошим манерам! но тут изложена лишь версия одной стороны и доверять безоговорочно написанному я не вижу повода, вполне возможно ,что и преувеличено . к тому же я даже не увидела ни названия парикмахерской , ни ее адреса, почему?

И, кстати, что его обозвали сифозным мы знаем лишь с его слов.
 
[^]
Vishenko
15.08.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
Цитата (manager2 @ 15.08.2015 - 08:29)
охуеть
а, если, реально какой-нибудь бомж полуразвалившийся от инфекции придет?
его права тоже соблюдать?
или, все таки выкинуть нахуй, стараясь руками не трогать

а еще как вариант можно было вежливо спросить, что с человеком такое, прежде чем обзывать и выгонять.или язык отсох бы?
 
[^]
rrrmd2001
15.08.2015 - 22:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
алес. минусов нахватаю, но

вы будете стричься в той же парикмахерской?

а если нет, то почему?


про обозвали, возможно неправы, но вы пойдете стричься?


а так. я считаю - инвалид на то и инвалид, ему тяжко пожизни должно быть, иначе за что ему государство платит? (кстати, я тоже плачу)


пример. за ребенка платят рублей 500, инвалиду 5000, с хуя такая разница (цифры с неба, но порядок примерно такой )

 
[^]
Тетеря
15.08.2015 - 22:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 156
Когда человек с ДЦП или синдромом Дауна, то это сразу ясно и понятно всем окружающим. А если волосы клочьями вылезают или сыпь какая-нибудь, то хрен его знает какая там зараза - заразная или нет!
Многие из вас готовы рисковать своим здоровьем?
 
[^]
rrrmd2001
15.08.2015 - 22:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 403
синдром дауна. с точки зрения общества - балласт, с точки зрения развития общества - балласт, с точки зрения науки - балласт. я должен оплатить его пенсию, и , еще и уважать на парковке. за что?
 
[^]
Valensik
15.08.2015 - 22:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Сколько можно из каждого бытового случая, преподнесенного одной-единственной стороной, раздувать трагедию вселенского масштаба??? "Общество жестоко!!! У нас мало терпимости!!! Мы не замечаем и стыдимся инвалидов!!!" Ау, господа чиновники, может лучше вы ответите, почему в прошлом году в России было сокращено 96 000 медработников и сокращено 44 000 койко-мест в стационарах? Все выздоровели? Или вы их своими стараниями выбросили на улицу помирать быстрей?
 
[^]
Радигаст
15.08.2015 - 22:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 681
В парикмахерской могут отказать в обслуживании, если внешний вид посетителя вызывает сомнения.
Равно как и в салоне красоты с экземой и грибком попросят удалится.
Допустим, инцидент имел место быть. В парикмахерской не стали вдаваться в подробности, с чем связан внешний вид клиента. ВИЧ, туберкулез или рак. Много заболеваний хреново сказываются на внешности.
Досадное обстоятельство в парикмахерской еще что. Лечение рака в последние годы в России - вот это подлинное издевательство. Вот где проблема.
 
[^]
multigad
15.08.2015 - 23:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Aptekar @ 15.08.2015 - 08:34)

Все поганое, что есть сейчас - наследие прошлых лет. И вместо того, чтоб отмыться от этого "совка", мы погружаемся в него глубже и глубже.

Одним из самых поганых явлений из этого поганого из прошлого - было зачатие твоего организма и его выкармливание. Биомусор, блять.

Добавлено в 00:04
Цитата (Vertova @ 15.08.2015 - 09:40)
Не имеют права отказывать никому. Хоть спидозному, хоть плешивому. Инструментарий стерилизуют одинаково. А работать можно и в перчатках.

Интересно, какова будет ваша реакция, если при стрижке вашего ребенка Вам скажут, что до него в этом кресле сидел "спидозный плешивый сифилитик" с провалившимся носом (типа - это его ухо на полу валяется - отпало пока стригли...)? Мастер в перчатках был, не беспокойтесь... (за мастера rulez.gif )

Это сообщение отредактировал multigad - 16.08.2015 - 00:11
 
[^]
Vovanches
16.08.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Спросил знакомого парикмахера.

Она ответила, что они имеют право отказывать. Сказала, что как в бассейн с грибком, вшами и т.д. не пускают, так и в парикмахерскую. Кроме инструмента, есть еще кресла столы и т.п.

Но отметила, что проблема в данном случае возникла из-за хамства.

В таких случаях отвечают стандартной фразой прописанной в правилах (Я про Минск пишу) - "Извините за недоверие, но кажется вы чем-то больны и возможно нам придется отказать вам в обслуживании".

Она сказала, что человек бы на это ответил, что прошел химию и это бы решило сразу проблему и его постригли.
 
[^]
Liver
16.08.2015 - 01:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
За таких людей обидно, тем более, что никто не застрахован. Сам ещё до анколога не дошёл, но есть подозрения, что меня не обрадуют, однако природная брезгливость для людей естественна, и это тоже надо понимать. Даже клиент, чидящий в соседнем кресле может испугаться, так уж мы устроены...
 
[^]
kreopatla
16.08.2015 - 02:43
2
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Непонятно.

Парень объяснил ситуацию парикмахеру?

А вот знаю, как выглядят волосы после химии (из красных бутылёчков. после белых бутылёчков не так сильно).
Ни дай бог никому.
Пучками вываливаются неожиданно. Стричь невозможно.

Если он не объяснил - то парикмахер вполне мог испугаться такого явления.

Резонанс нагоняется ?

Это сообщение отредактировал kreopatla - 16.08.2015 - 02:45
 
[^]
SardInka
16.08.2015 - 06:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3608
Цитата (Риксен @ 15.08.2015 - 08:56)
А тут то что? Пиздуй в Роспотребнадзор, пиши жалобу.


Возьмите СанПиН для парикмахерских, Правила оказания бытовых услуг и Закон о защите прав потребителей и попробуйте найти там пункт, под который подпадает это нарушение.
 
[^]
Cheveid
16.08.2015 - 06:52
3
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1403
А как у них?


В Армавире больного раком
 
[^]
Макаронный
16.08.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Скоро здоровым людям, без психических и физических отклонений придется отстаивать свои права

Это сообщение отредактировал Макаронный - 16.08.2015 - 10:13
 
[^]
БелыйМедведь
16.08.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
На главную!
 
[^]
flashy
16.08.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (MamaLays @ 15.08.2015 - 14:34)
Цитата
Нормальный человек, осознавая, что его голова и волосяной покров выглядят нездорово, как минимум бы сначала объяснил ситуацию.

Реально думаешь, что рак это то заболевание, когда человек полностью спокоен и умиротворен? То, что показывают в фильмах - это идиллическая картинка, создаваемая для того, чтобы потенциальные раковые больные не истерили зря. У меня лично была доброкачественная опухоль, когда ее обнаружили и отправили меня на обследование - я реально ненавидела все и всех, состояние - словами не передать. Живешь и понимаешь, что ты потенциальный труп, это ад и очень сильный удар по психике. Вся жизнь делится на до и после.
Разволновалась, дописать не смогла. Парню и так нелегко, может он и не успел слова сказать, как его поганой метлой погнали. Тем более что в рядовых парикмахерских работают не самые деликатные девушки. Не в элитный же салон пошел. А там, возможно, сначала вежливо бы поинтересовались, что за состояние у него.

Ну вообще любой человек потенциальный труп вон в авто/мото сходите посмотрите сколько там без рака выпиливаются в ДТП, просто до диагнозы вы не задумывались об этом хотя иногда стоило бы.

Это сообщение отредактировал flashy - 16.08.2015 - 17:35
 
[^]
zimaAzima
16.08.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Чё-то у меня тож не заладилось с парикмахерами. Хотя по соседству три парикмахерских. Три (!) - две рядом и одна напротив. Ну, вроде бы нехилая конкуренция, и обслуживание в честь этого должно быть.
Угу, должно...
В одной... Захожу - нужно бы постричь и покрасить (гулять так гулять). Началось с вопроса - Постричь как?..
Замечательно. Нахожу фотографию в телефоне (где я вся такая-растакая) - смотрит туда и говорит: Не-а, невтыкаю... Фото маленькое, больше нет?
Фото нормальное. Говорю - нет.
Ладно фиг с ним... постригла. Всё время тыкаясь в телефон.
Вот думаю, ты мастер или кто?
Покрасить... Боже мой, я перебегала через дорогу, желая никого не встретить. С платочком на голове сходила в маркет, купила краску и перекрасилась. Пообещав себе, что в эту парикмахерскую я больше не зайду.

Время прошло довольно много, даже очень много, опять приспичило. Иду в парикмахерскую, которая рядом (предварительно был сделан звонок моему прежнему любимому парикмахеру, которая мне на горе, себе на счастье вышла замуж и уехала в Питер насовсем. Спросила её про стрижку, та сказала - "каскад").
Вопрос - как стричь будем? Отвечаю - каскад.
И тут... "Мастер" - Но у вас лесенка. Самая примитивная, самая простая стрижка.
- И что?
- Ничего. На голове у вас стрижка - лесенка.
- И что?
- Ничего. У вас не было до этого каскада.
- И что?
- Ничего. Каскад будем стричь?
- А я что сказала? Каскад.
- Но у вас на голове...
- Девушка у меня на голове довольно много волос. И они длинные. Постригите молча. Каскад. И я пойду.

Пистец... Эта мадам не могла рот закрыть ещё минут 15. И встать и уйти я тоже не могла, ибо она уже отрезала хороший кусок...
Блин, к тебе пришли стричься. Так стриги. Не хрен мозг выносить клиенту своим негодованием, что тебя просят не просто подровнять из того что было, а перестричь.

Думаю, что в третью парикмахерскую я вряд ли пойду. Буду у знакомых спрашивать хорошего мастера, который язык за зубами держит и действительно, мастер, а не курсы закончила, потому что по её мнению ножницы держать в руках - большого ума не надо.
 
[^]
Пентюх
17.08.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Цитата (manager2 @ 15.08.2015 - 08:29)
охуеть
а, если, реально какой-нибудь бомж полуразвалившийся от инфекции придет?
его права тоже соблюдать?
или, все таки выкинуть нахуй, стараясь руками не трогать

Дай бог тебе юродивый не оказаться таким, в своё время на руси даже прокаженные могли свободно заходить в кабак...
 
[^]
sharipovraus
17.08.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Цитата
вот чтоб эта парикмахерша сама себе"сифоза"зацепила. рак же незаразный, чего бояться.

Читайте внимательно, парень ничего не ответил на заявление парикмахерши насчет "сифы", а тупо ушел. Надо было сказать, что после химиотерапии, может она бы со слезами на глазах обрила его и денег не взяла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16181
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх