Разведчик повесился едва дав присягу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
15.07.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не могу говорить
не могу говорить ...
бля какой бред ...

в каждой части висят телефоны прокуратуры
звонить нужно туда,а не матери

,, самоход,, - если ты свалил,но пришёл в прокуратуру или к ,, солдатским матерям,, - ты не дезертир ...
 
[^]
Holidaysuper
15.07.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 0
У нас одному парню мама отправила почтой России - тадам!!! Копченую курицу!!!! Посылка шла месяц из какого Засратова, короче пришел откровенный тухляк шо пиздец, короче парня никто не чмырил, но ржали все что пиздец. А у него прям - типа у всех родители, как родители, конфетки шлют, печенки разные, ну самым долбоебам тушенку - хотя все просили ее не слать ибо ее навалом, а ему вот такой пиздец подарочек, и типа ему вообще стрем был что все над ним смеялись (но не чмырили повторюсь) и он реально ночью вешался, хорошо дневальный чухнул, с ремня сняли, пизды дали, в караулы больше не ходил, да и через полгода вообще забылась история.
 
[^]
Serggg22
15.07.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Однокурсник вернулся с Сахалина через месяц после проводов в армию...в цинковом гробу. Якобы повесился, жизнерадостный, активный участник местной команды КВН. 11 лет прошло...
 
[^]
burialrat
15.07.2015 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (archangel87 @ 15.07.2015 - 17:19)
Cоглашусь. Воспитательного "леща" выписать - это больше к сержантскому составу. Да, по поводу круглосуточного воспитания со стороны оф.состава я ничего и не говорил, а вот в дневное время написать конспектик и провести интенсивные занятия по строевой/тактической/РХБЗ в воспитательных целях он вполне может. А это, зачастую, имеет весьма внушительный психологический эффект. Как говорится, не доходит через голову - дойдет через ноги. Согласись, при совокупном применении вышеуказанных методов, призывная масса довольно быстро поймет, что к чему и не будет глупить. Так сказать, станет воспитанной))))

Это точно .

Есть прием от особо быковатых или умных для офицеров тоже годится .

Пишешь на имя ротного записку о проведении 3х персональных занятий по рукопашному , получаешь подпись , потом в штаб завизировать у комбата , и вперед в спорт зал ну или прям на лужайке перед ротой .
Ну это если здоровья хватает ,на тот случай если товарищ побежит о побоях жаловаться , опять же кости ломать не нужно , так чтоб недельку каждое движенье напоминало о .
 
[^]
валерий1
15.07.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (DoZer41 @ 15.07.2015 - 13:19)
Цитата (Матрос1984 @ 15.07.2015 - 13:16)
Служил в армии ,и часто были случаи что вешались, жрали хлорку, в СОЧ уходили, вены резали и многое другое из-за хуйни.Подавляющее большинство из них были маменькими сыночками,совершенно не приспособленные к жизни без мамы.Жизнь по конкретным правилам и с множеством ограничений являлась стрессом,а уборка помещения там вообще в депрессию выливалась.При этом никто никого не бил.
Так что ,все неоднозначно.

Служил год,но ещё сток послаблений небыло,увалы ток с 10-00 до 18-00,мобилы под запретом,да много таких было соплежуев,их ещё по калечкам ныкали,ех яб ща ещё на пару лет в армейку,кормят,поят,одевают,в баню отведут,чё делать скажут,да ещё и спать уложат,и фильм по выходным,красота. rulez.gif

Смешной ты gigi.gif Я служил с 1988г.по 1990г. Так увольнение у нас вообще не было. Шведских стола, мобил и сон.часов у нас тоже не было. Отпуск давали только из-за смерти близких родственников или в виде награды ,что соответственно было очень очень редко.
 
[^]
wolf1999
15.07.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
Цитата
солдата не учат защищать
Что в твоем понятии учить? Отложив
айфоны, после обеденного сна, взяв АК солдат должен расстрелять три магазина
и далее сев в комфортабельный автобус типа Икарус убыть в расположение части на
ужин и просмотр мультиков?
 
[^]
Dunmer78
15.07.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 61
Народ разный везде... Сам служил в стройбате с 96-97 гг. Бывали и драки.. но чтобы кого-то забить до смерти, в петлю сунуть или из окна выкинуть. НЕт нет нет dont.gif
 
[^]
an75ton
15.07.2015 - 18:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Сам не служил и детей своих не пущу.Мне похуй на "школу жизни".Я в общаге прожил 35 лет.Вот это была школа жизни.Там всё по-честному и по-справедливости.И учат с 7-и лет,а не с 18-и.Как нужно себя вести.Но в эти ёбаные беспредельные компании не пущу детей.Сколько там так просто десантников ебанули в Омске?30?Да вот хуй вам,господа.Ищите других долбоёбов.Я закончил.
Мерси за минусы,"настоящие мужики"....... pray.gif

Это сообщение отредактировал an75ton - 15.07.2015 - 18:30
 
[^]
burialrat
15.07.2015 - 18:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (an75ton @ 15.07.2015 - 18:21)
Сам не служил и детей своих не пущу.Мне похуй на "школу жизни".Я в общаге прожил 35 лет.Вот это была школа жизни.Там всё по-честному и по-справедливости.И учат с 7-и лет,а не с 18-и.Как нужно себя вести.Но в эти ёбаные беспредельные компании не пущу детей.Сколько там так просто десантников ебанули в Омске?30?Да вот хуй вам,господа.Ищите других долбоёбов.Я закончил.
Мерси за минусы,"настоящие мужики"....... pray.gif

За 10 месяцев 2013 года на дорогах России погибло 21716 человек

В 2013 году российская армия потеряла более 470 солдат и офицеров

Первая Чеченская -
сведения о погибших - их на январь 1997 года по всем российским силовым структурам насчитывалось 4379 человек. Примерно по 600 числились пропавшими без вести и самовольно оставившими часть

Вторая Чеченская-
Потери военнослужащих Министерства обороны к сентябрю 2008 года составили 3684 человека погибшими. Также известно, что к августу 2003 года погибло 1055 военнослужащих внутренних войск, а ФСБ по состоянию на 2002 год потеряла 202 человек убитыми.


в Армии безопаснее , там за долбоебами следят , а от несчатных случаев или халатности ни кто не застрахован .
 
[^]
archangel87
15.07.2015 - 18:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 130
Цитата (an75ton @ 15.07.2015 - 18:21)
Сам не служил и детей своих не пущу.Мне похуй на "школу жизни".Я в общаге прожил 35 лет.Вот это была школа жизни.Там всё по-честному и по-справедливости.И учат с 7-и лет,а не с 18-и.Как нужно себя вести.Но в эти ёбаные беспредельные компании не пущу детей.Сколько там так просто десантников ебанули в Омске?30?Да вот хуй вам,господа.Ищите других долбоёбов.Я закончил.
Мерси за минусы,"настоящие мужики"....... pray.gif

Судя по возрасту, детство ваше проходило в 80-90-х. Думаю, не совсем корректно сравнивать его с детством нынешней молодежи. Даже мое детство 90-00-е оооочень сильно отличается от настоящего времени. Даже тогда все было по-честному и по справедливости, причем не только в общагах. Вот вы довольно агрессивно настроены к рядам ВС РФ, скажите нам тогда, а в какую "школу жизни" вы отдадите своих детей?
 
[^]
serge278
15.07.2015 - 20:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2020
Цитата (an75ton @ 15.07.2015 - 18:21)
Сам не служил и детей своих не пущу.Мне похуй на "школу жизни".Я в общаге прожил 35 лет.Вот это была школа жизни.Там всё по-честному и по-справедливости.И учат с 7-и лет,а не с 18-и.Как нужно себя вести.Но в эти ёбаные беспредельные компании не пущу детей.Сколько там так просто десантников ебанули в Омске?30?Да вот хуй вам,господа.Ищите других долбоёбов.Я закончил.
Мерси за минусы,"настоящие мужики"....... pray.gif

Когда слышу про то что в армии одни гопники и беспредельщики, то возникает вопрос - а КТО собственно там служит???
Судя по вашим словам безумные военные в секретных лаборатория выращивают в автоклавах страшных монстров под кодовым именем "деды", которые чинят беспредел над бедными чудесными и очаровательными детишками. Смешно!
Служат там те же дети - ваши, соседские, просто в отрыве от мамкиной сиськи. И если он гандон по жизни, то он таким будет и в армии. и до неё, и после. И уж погибнуть или люто опиздюлиться у ребёнка шансов гораздо больше на гражданке, чем в армии, где за ними следят. Просто пару случаев за год во всей армии раздуваются прессой до небес, а вот гражданские дела не получают такого резонанса. Если вот так освещать каждого самоубившегося, убитого или сколовшегося торчка с гражданки - жить совсем не захочется, ибо по россии их десятки каждый день.
 
[^]
MICHAspb
15.07.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 433
Ешки-матрешки, а парень то с моего родного города.
И мне довелось там служить, только танкистом. И в ту пору я был наслышан, про эту разведку.
Хотя она везде такая, где я не служил.
 
[^]
Finita
15.07.2015 - 20:24
4
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
В армии всегда будут те кто накладывает на себя руки..хоть в попу его целуй... лично я убежден в этом опыт подказывает... прошел командование двумя взводами..потом рота в количестве 140 рыл из них нормальным солдатом можно назвать человек 20... хорошим солдатом 2 или 3 человека... остальные статисты..воспитывать говорите..когда млять их воспитывать год службы... а если после учебки и того меньше...еще переведенные темные лошадки стукачи и моральные уроды которые ни в одной части не уживаются... так их и перебрасывают откомандируют из одной части в другую... в среднем когда служили 2 года нормальным спецом становились только после полутора лет службы..даже после года службы приходилось контролировать... а сейчас пол года учебки приходят в часть и дембелятся готовясь в увольнение... жизнь по уставу еще та жопа сам два года жил по уставу..первый год тьма и почти никаких воспоминаний...потом втянулся...да лейтенанская ЗП у меня была 256 рублей плюс паек продовольственный..одежка казенная можно было жить... капитанская 40 баксов по курсу того времени и крутись как хочешь в роте один пиджак офицер после института и все... я и ротный я и взводный я и старшина и наряды в месяц 10-12 штук и караул минимум раз в месяц гарнизонный и два внутренних... на поебаться дома с женой сил не было...плюс выполнение учебно-боевых задач..плюс техника эксплуатация и ремонт... писанина строевой и служебной документации...финансовые вопросы выдачи довольствия... вешевое довольствие...ежедневный саносмотр есть синяки или нет... летом при жаре тихий час для солдат 2 часа сна в тени... а ты офицер служи... после совещания в 8 вечера выйдешь с гудящей головой и пиздуешь домой что бы в 8 утра на развод части попасть и благо в последней части три км пешком было до хаты... в первой части 35 км до квартиры от места службы..опоздал на транспорт пистуй пешком или в казарме спи..особое счастье казарменное положение по три четыре месяца..когда сидишь тупо на службе день и ночь ... потом жены подчиненных прибегают и скандалят где их благоверный пропал... я когда ушел на повышение с роты вздохнул с облегчением что этот долбанный цирк закончился... а стреляются не только солдаты но и офицеры... сам из петли вытаскивал и воспитывал и вскрывшихся перевязывать и отравившихся в госпиталь возил..если нет в человеке стрежня его никогда не будет...

Это сообщение отредактировал Finita - 15.07.2015 - 20:25
 
[^]
DonDracon
15.07.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
Цитата (burialrat @ 15.07.2015 - 15:09)
Цитата (botinok14 @ 15.07.2015 - 15:02)

Я даже на глаз могу сказать,что это столько не стоит. Поездил по многим частям. Обащлся фактически со всеми видами войск. Так вот боле менее на эту сумму могут претендовать только ВМФ,ВДВ и МЧС.

Цитата
ты в финчасть загляни глянь на цифры полевой выход для тактических занятий на 3 недели

Да если бы они ещё проводились толком.

На эту тему можно дискутировать бесконечно , эта информация у меня чисто из разговора с офицером финчасти дивизии примерно 2 года назад .
я так же задал вопрос откуда дровишки ? получил примерно такой же ответ как и сам написал .

финансовых частей уже как 4-5 лет нет, но то, что на бойца тратит государство за год службы денег не мало, - согласен
 
[^]
Hunteruga
15.07.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Цитата
Чет не очень то я в дедовщину верю. По нынешним временам больше в детсад поверю, чем в дедовщину.

Почитай, это один из сотен примеров если не в курсе что сейчас творится в армии.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/56178503831552.html
 
[^]
burialrat
16.07.2015 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Finita @ 15.07.2015 - 20:24)
В армии всегда будут те кто накладывает на себя руки..хоть в попу его целуй... лично я убежден в этом опыт подказывает... прошел командование двумя взводами..потом рота в количестве 140 рыл из них нормальным солдатом можно назвать человек 20... хорошим солдатом 2 или 3 человека... остальные статисты..воспитывать говорите..когда млять их воспитывать год службы... а если после учебки и того меньше...еще переведенные темные лошадки стукачи и моральные уроды которые ни в одной части не уживаются... так их и перебрасывают откомандируют из одной части в другую... в среднем когда служили 2 года нормальным спецом становились только после полутора лет службы..даже после года службы приходилось контролировать... а сейчас пол года учебки приходят в часть и дембелятся готовясь в увольнение... жизнь по уставу еще та жопа сам два года жил по уставу..первый год тьма и почти никаких воспоминаний...потом втянулся...да лейтенанская ЗП у меня была 256 рублей плюс паек продовольственный..одежка казенная можно было жить... капитанская 40 баксов по курсу того времени и крутись как хочешь в роте один пиджак офицер после института и все... я и ротный я и взводный я и старшина и наряды в месяц 10-12 штук и караул минимум раз в месяц гарнизонный и два внутренних... на поебаться дома с женой сил не было...плюс выполнение учебно-боевых задач..плюс техника эксплуатация и ремонт... писанина строевой и служебной документации...финансовые вопросы выдачи довольствия... вешевое довольствие...ежедневный саносмотр есть синяки или нет... летом при жаре тихий час для солдат 2 часа сна в тени... а ты офицер служи... после совещания в 8 вечера выйдешь с гудящей головой и пиздуешь домой что бы в 8 утра на развод части попасть и благо в последней части три км пешком было до хаты... в первой части 35 км до квартиры от места службы..опоздал на транспорт пистуй пешком или в казарме спи..особое счастье казарменное положение по три четыре месяца..когда сидишь тупо на службе день и ночь ... потом жены подчиненных прибегают и скандалят где их благоверный пропал... я когда ушел на повышение с роты вздохнул с облегчением что этот долбанный цирк закончился... а стреляются не только солдаты но и офицеры... сам из петли вытаскивал и воспитывал и вскрывшихся перевязывать и отравившихся в госпиталь возил..если нет в человеке стрежня его никогда не будет...

Ну меня у тебя не было :)
Я тут народу доказываю чем должен заниматься офицер и младший ком состав.
Не дело когда офицер с рядовыми возится как нянька , этим должны заниматся сержантский состав и старослужащие , которые берут на себя обязаности по объяснению чего и как в армии и конкретной части ,
Младший ком состав должен собирать проблемы в подразделении и если они не решаются на месте , доложится офицеру , совместно или в приказном прядке принять решение и решить проблему , не такая большая сложность , проблемы обычно простые , люди сложные .
Сержант срочник и сержант контрактник 2 большие разницы , как ни странно , я бы упразднил вообще для срочников звания выше ефрейтора смысла не имеют .
В целом у нас младший ком состав в армии странный все держится на прапорах которые так же как и офицеры вечно в проебе , мне как сержанту контрактнику даже имея хату в гарнизоне не западло было спать в казарме потому как до семьи ехать 3 часа, а в 6 утра уже нужно быть на месте когда КМБ ведешь ,
КМБ было разнообразие в службе , в группе когда был , было проще отвоевал откатился назад и домой на недельку другую
Не умело вы товарищ капитан свои проблемы решали , бывало ком роты взводных выебет ну до кучи и сержантов , об бойцов обрезаца неделю можно , до того ладные .

 
[^]
видеограф
16.07.2015 - 01:32
2
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Moloh22 @ 15.07.2015 - 13:00)
Чет не очень то я в дедовщину верю. По нынешним временам больше в детсад поверю, чем в дедовщину. Если издевались, то почему матери не сказал или невесте?
Скорее всего причина в другом, но её навряд ли узнаем.

Сын год назад пришёл...после школы сразу в армию, не стали хернёй страдать и ныкаться по институтам. Последние три месяца служил в Плесецке , далеко, крайне далеко от дома. Полевые условия, с утра в тайгу и железнодорожные пути подъездные делали к космодрому. Через три месяца дембель.. а работали ВСЕ одинаково, не важно кто когда призван!
Дедовщины - НОЛЬ, и это в режиме практически полной свободы от контроля офицеров.
Телефоны у всех на руках...с нами переписывался ежедневно практически... только когда сам ленился...фотки слал тут же.
Кормили отлично, но с комарами.....их там было ТУЧИ. А так как кушали (обедали) в лесу...то вскорости да же не замечали их.
Тяжело?- ОЧЕНЬ...
НО...ОДИН год , ни каких строевых...
Ни каких "дедов"...
нормальный солдатский хавчик.
так всё равно ежемесячно кто то "стрелялся" и вешался, зачитывали на вечерней проверке.
Это ЖИЗНЬ!
Возьмите статистику смертей в обычном областном центре...ВЫ АКУЕТЕ!!!!
Да и... тема, название , полное ДЕРЬМО!
Какой нахер "разведчик"?
Парень, пацан, а скорее всего просто ребёнок не выдержал нагрузки....ну , как вариант.

Это сообщение отредактировал видеограф - 16.07.2015 - 01:35
 
[^]
protoplazma
16.07.2015 - 01:39
0
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Цитата (Bogrt @ 15.07.2015 - 12:31)
Зачморили,что ли.. на вид - такое возможно было. но как он тогда в разведчики попал по психике,непонятно.

В давние времена моей службы среди нас обнаружился один"слабый духом", так командиры его сразу же "от греха подальше" перевели из разведроты в хозвзвод. Правда там его все равно зачмырили... Так что судьба солдата во многом зависит от командира. cool.gif
 
[^]
видеограф
16.07.2015 - 01:41
-1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Dunmer78 @ 15.07.2015 - 18:10)
Народ разный везде... Сам служил в стройбате с 96-97 гг. Бывали и драки.. но чтобы кого-то забить до смерти, в петлю сунуть или из окна выкинуть. НЕт нет нет

Строительные батальоны а точнее вообще строительные войска , были расформированы в 1992-м!
А призыв в такие подразделения был прекращён уже осенью 1991-го!
 
[^]
PaiNt666
16.07.2015 - 06:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (burialrat @ 15.07.2015 - 14:37)
По уставу видать не приходилось служить , так чтоб до запятой , отдание чести при встрече с переходом на строевой шаг, приказы командира выполняются бегом

Не "отдание чести" а "воинское приветствие" :)
 
[^]
Finita
16.07.2015 - 06:35
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3302
Цитата (PaiNt666 @ 16.07.2015 - 06:20)
Цитата (burialrat @ 15.07.2015 - 14:37)
По уставу видать не приходилось служить , так чтоб до запятой , отдание чести при встрече с переходом на строевой шаг, приказы командира выполняются бегом

Не "отдание чести" а "воинское приветствие" :)

Воинское приветствие ранее называлось отданием чести, салютованием

Отдание воинской чести: 1 — на месте; 2 — в движении; 3 — «на караул» с карабином.
Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия 1969—1978

Это сообщение отредактировал Finita - 16.07.2015 - 06:36
 
[^]
Xintoistro
16.07.2015 - 08:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 260
Парняга с моего города был. Видимо после учебки в роте жизнь нихуя мёдом не оказалась. Если честно, нихуя этого долбоёба не оправдываю, себе жизнь закончил и сослуживцам отсюда и до дембеля всё запорол. У брата на срочке тоже такой дрыгун ногами нарисовался, потом вся служба у всех была по программе "физуха в ОЗК-наряды-кабинет следака".
 
[^]
pil0975
16.07.2015 - 08:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Цитата (видеограф @ 16.07.2015 - 01:41)
Цитата (Dunmer78 @ 15.07.2015 - 18:10)
Народ разный везде... Сам служил в стройбате с 96-97 гг. Бывали и драки.. но чтобы кого-то забить до смерти, в петлю сунуть или из окна выкинуть. НЕт нет нет

Строительные батальоны а точнее вообще строительные войска , были расформированы в 1992-м!
А призыв в такие подразделения был прекращён уже осенью 1991-го!

Да ты чё - от оно как - я служил в 1997 в Иваново значит в части фантоме .
 
[^]
ходитель
16.07.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
за время моей службы в гарнизоне тоже неск человек повесилось. не знаю кто тут виноват-есть такие люди-с очень чувствительной психикой, им бы таблетки глотать которые не дают накрутиться. А есть люди "пришибленные" туповатые эмоционально, им хоть на голову сри-похуй. И дело тут не в героизме нихуя, а в природном своем укладе. Особо эмоционально чувствительных, ранимых как-то отдельно штоли надо. Или реально таблетки успокоительные давать. Сам такой-армейку прошел но было очень трудно-именно накручиваешься а разрядки нет и пиздец гудишь как трансформатор. Но у меня характер упрямый-из вредности дослужил и в бега не подался-а из нашей роты человек тридцать в бега подались безвозвратно. С моего призыва на дембель только двое остались из 18, остальные либо съебли либо перевелись. Все из-за "дружного коллектива"старшего призыва.

Это сообщение отредактировал ходитель - 16.07.2015 - 09:01
 
[^]
malex78
16.07.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Херня конечно. Смерть она и в армии смерть.
Но криминал и там есть. И скорей всего парниша встрял в какую то жопу.

ЗЫ всегда в вооружённых силах хватало долбоебов. И вешались и вены вскрывали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13838
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх