Ночные волки сорвали пикет против памятника, или духовность из выхлопной трубы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RыыBack
6.06.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7349
Цитата
При этом байкеры не выключали моторы своих мотоциклов и включали громкую музыку.


biggrin.gif

 
[^]
gunstilzit
6.06.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35722
Как завороженный я открыл калитку, вышел, аккуратно закрыл дверцу за собой, перешел через дорогу (машин не было, хотя откуда-то издалека доносился удаляющийся гул).

Сразу за площадкой был обрыв. И – Москва.

Что это за место? Воробьевы горы? Да нет, не похоже… скорее… я сориентировался по шпилю Останкинской башни и четкому силуэту Кремля. Провалиться мне на этом самом месте, сверзиться с холма (а ничего так себе холмик!) в текущую метрах в двадцати внизу речушку – я стою ровно там, где стоял бы, проделав этот путь в нашем мире! То есть в районе станции метро «Алексеевская».

Несуразица!

Ну, что разброса между географическим положением моей башни в двух мирах нет, так это ничего. Видимо, случается.

Страннее другое. Москва здесь местами все-таки похожа на мою Москву. Но при этом рельеф местности кардинально отличается. Скажете, чему удивляться, если кое-где и воздух для дыхания негоден, и луны на небе нет? А вот тому и удивляться! Как мог на совершенно другой местности вырости почти такой же город? Воткнуть в центр Москвы здоровенные холмы – и при этом получить Кремль и Останкинскую башню, такие же и на тех же местах?

Не могло такого быть! С какого перепугу Дмитрий Донской велел бы строить Кремль, главную крепость княжества, под такими холмами, фактически – под горой? Вот тут бы, где я стою, и возвел, на страх всему татаро-монгольскому игу.

Да и Хрущев не только на кукурузу и совмещенные санузлы за рубежом польстился. Во всем мире помпезные телевышки ставят на холмах, если уж те случились в столице.

Нет, странно это…

Бросив гадать, я подошел к смотровой трубе. Интересно, это какой тип? Бывают такие, где блокируется движение, пока не бросишь монетку. Смотри себе в одну точку, пока не надоест… А есть и более суровые, там сама подзорная труба перекрывается изнутри заслонкой.

Эта труба оказалась совершенно бесплатной. В ней даже щели для монетки не было предусмотрено. Я приник к окуляру и стал жадно обозревать город.

Кремль. Вроде бы совершенно обычный. Так… что там у нас на башнях… ну-ка, ну-ка… Звезды. Красные, рубиновые. Что ж, начинает вырисовываться рабочая гипотеза… Я поискал государственный флаг – и гипотеза была стерта.

Бело-сине-красный. «БеСиК», как запоминают цвета полос ленивые школьники. Никаких красных полотнищ с серпами и молотами.

Даже жаль! Я уж было решил, что оказался в какой-то коммунистической утопии, выжившей вопреки всей исторической логике.

Так, смотрим дальше. Манежная площадь… это что же, она у нас вся зелененькая, с цветниками и зонтиками летних кафе, и это в самом центре города? Так-так… Где у нас… ну, допустим, памятник Петру Первому, бывший при рождении памятником Колумбу? Я поводил трубой по Москва-реке и ничего ужасного не обнаружил. А где «Шашлык»? Я нашел Тишинскую площадь. И даже на мгновение оторвался от окуляра, чтобы посмотреть в небо и с чувством сказать:

– Спасибо тебе, Господи!

Эта Москва явно начинала мне нравиться!

Мой взгляд жадно бегал по знакомым с детства московским улицам. Вот Большой театр. Все в порядке. Вот ЦУМ, тоже… Нет, не тоже! Верхний этаж – все сплошное стекло, что-то вроде ресторана с обзорной площадкой. Василий Блаженный на месте. А это что за церковь? Явно старая. Но в моем мире на месте этой церкви какое-то уродливое министерство…

Нет, так я далеко не уйду. Я перестал искать какие-то знаковые здания, а стал разглядывать центральные улицы.

Вскоре выявились основные отличия. Больше старых зданий: и церквей, и дворцов, и просто старинных домов в центре. Но немало и того, что принято называть сталинской архитектурой. Новостройки если и есть, то вписаны в общий ансамбль. При этом окраины в общем-то не сильно изменились. Полным-полно спальных районов с простенькими панельными домами… разве что зелени побольше и с дорогами получше, всюду какие-то крошечные парки и неожиданные развязки, не то чтобы нью-йоркского размаха, но солидные. Машин много, пробок меньше. Очень часто попадаются бульвары и пешеходные улочки. В общем, на воплощение коммунистической мечты не тянет, но в целом очень симпатично.

Вздохнув, я отпустил трубу. Достал сигареты, закурил.

Как-то нескладно. Что мы все-таки будем делать с холмом? Город, который я видел, словно бы игнорировал вздыбившийся почти в центре холм… вздыбившийся?

Я снова приник к окуляру. И стал изучать окрестности холма.

Да, так оно и было. Холм, на котором я стоял, был словно выдвинут из земли чудовищной силой. Выдвинут, вырван, выброшен вверх. И относительно недавно – город залечил раны, оборванные улицы либо изогнулись, обходя преграду, либо закончились в явно непредусмотренных архитектором местах. Даже было заметно, что какие-то здания вблизи холма отреставрированы, а другие слишком новые, построенные уже после катаклизма. На месте руин? Вероятно, да.

А речушка, протекающая под холмом? Яуза? Нет, расстояние не то. Видимо, в моем мире этой реки нет совсем.

– Землетрясение, – сказал я. – Наверное.

В том-то и дело, что «наверное». Не слыхал я про землетрясения такой силы, чтобы поднять из земли такой огромный участок, опоясать его оврагом, пустить новую реку по периметру.

Может быть, градостроители тренировались? Готовились к переносу сибирских рек на юг, вот и соорудили в центре Москвы парк. Тоже гипотеза ничуть не хуже других.

Все, дальше гадать непродуктивно. Надо спускаться с холма, очевидно – по дороге. Идти в город и там уже выяснять, куда я попал и что здесь происходит.
©С.Лукьяненко
 
[^]
ellewhiten
6.06.2015 - 13:18
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (Loboda @ 6.06.2015 - 13:14)
Ебать, в последнее время настырно прививается ,что быть православным- это стыдно. Вы чо, мерзота, похуели вкорень?

Мне тоже странно такое оголтелое автоматическое смешивание в одну кучу попов с брегетами с одной стороны и Святых и десять заповедей с другой. Ну или даже если вы считаете, что вера вам не нужна для того, чтобы быть достойным членом общества, неужели это мешает минимально уважать мировоззрение своих предков?
 
[^]
Angriff
6.06.2015 - 13:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 13:18)
Цитата (Loboda @ 6.06.2015 - 13:14)
Ебать,  в последнее время  настырно прививается ,что  быть православным- это стыдно. Вы чо, мерзота, похуели вкорень?

Мне тоже странно такое оголтелое автоматическое смешивание в одну кучу попов с брегетами с одной стороны и Святых и десять заповедей с другой. Ну или даже если вы считаете, что вера вам не нужна для того, чтобы быть достойным членом общества, неужели это мешает минимально уважать мировоззрение своих предков?

А просто так быть адекватным человеком, и достойным членом общества у вас не получается?
Обязательно в дыму ладана надо быть?

Это сообщение отредактировал Angriff - 6.06.2015 - 13:22
 
[^]
BlackChaos
6.06.2015 - 13:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 14:10)
1. Предупреждение или пресечение правонарушения не является автоматически административным проступком.

Предупреждение и пресечение - ключевые слова. А вот байкеры заранее сговорились и приехали, прихватив с собой «Антимайдан», «Сорок сороков», Союз православных граждан.
И в свою очередь устроили несанкционированный митинг (цитата): Они скандировали лозунги «Памятнику Святому князю Владимиру быть», «Майдан не пройдет».

Грубо говоря переорали! Но у них это, как ты говоришь "не стало автоматически административным проступком", а вот у противников памятника, опять же по твоему мнению - стало.

P.S.
Кстати... Хотелось бы выяснить один момент! Как между собой связаны памятник и майдан? Или как. Больше трех - майдан?
Я вчера детский сад на прогулке видел в парке. Кричалки, флажки... Тоже майдан?


Это сообщение отредактировал BlackChaos - 6.06.2015 - 13:26
 
[^]
Hetzer
6.06.2015 - 13:22
6
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
ellewhiten
Цитата
Православное большинство - это, согласно опросам, 75% жителей России, причисляющих себя к православным на 2010 год. 

gigi.gif lol.gif
Давай вместе посмеемся?
— А каков реальный процент православных людей в России?
— Опять же – по какому критерию?
Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %. Дальше могут быть градации по самым разным параметрам.
Таким образом, около 60% респондентов ВЦИОМ православными людьми не являются. Они если и ходят в храм, то несколько раз в году, как в некую службу бытовых услуг – кулич освятить, крещенской воды взять…
А часть из них даже и тогда не ходит, более того, многие могут и в Бога не верить, но при этом называют себя православными.
— По данным ВЦИОМ 66% выполняют религиозные обряды…
— 66% от какого количества? От всех опрошенных? Или от 75% назвавшихся православными? И какие обряды они выполняют? Причащаются? Святят куличи? Крестятся, когда гром грянул? И при этом не всегда знают, какой рукой это делается . Вопрос о религиозных обрядах и о связи обрядности с религиозностью – вопрос непростой и не терпящий непродуманных выводов.
А сколько у нас церковных православных людей – это совсем другой вопрос.
146% православный пруф
Тут еще веселее shum_lol.gif
Так что ,даже при самых влажных мечтаний попов, в реале только 18-20% от населения православны,некоторые вменяемые попы,что редкость, в обще говорят о 3-5%

Это сообщение отредактировал Hetzer - 6.06.2015 - 13:24
 
[^]
Хогарт
6.06.2015 - 13:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Прочитал петицию. Знакомая картина, срать все хотели на горы, стройка кому то мешает, и вот образуется инициативные группы вбросы и т.д. и т.п.
 
[^]
Сукакот
6.06.2015 - 13:25
7
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (Loboda @ 6.06.2015 - 14:44)
Ебать, в последнее время настырно прививается ,что быть православным- это стыдно. Вы чо, мерзота, похуели вкорень?

На тебя посмотришь, так не только стыдно, но ещё противно и мерзко.
Тебя можно вместо чучела держать - пугать детишек: будешь православненьким, станешь таким же долбоёбом, как этот нехороший дядя.



Ночные волки сорвали пикет против памятника
 
[^]
ellewhiten
6.06.2015 - 13:25
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (Angriff @ 6.06.2015 - 13:21)
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 13:18)
Цитата (Loboda @ 6.06.2015 - 13:14)
Ебать,  в последнее время  настырно прививается ,что  быть православным- это стыдно. Вы чо, мерзота, похуели вкорень?

Мне тоже странно такое оголтелое автоматическое смешивание в одну кучу попов с брегетами с одной стороны и Святых и десять заповедей с другой. Ну или даже если вы считаете, что вера вам не нужна для того, чтобы быть достойным членом общества, неужели это мешает минимально уважать мировоззрение своих предков?

А просто так быть адекватным человеком, и достойным членом общества у вас не получается?
Обязательно в дыму ладана надо быть?

У меня получается. Но это не мешает мне уважать те уклады, по которым жили мои предки. Это мои корни и моя история.
 
[^]
Озверин
6.06.2015 - 13:26
6
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Хогарт @ 6.06.2015 - 13:14)
Цитата (Озверин @ 6.06.2015 - 13:04)

Охохонюшки....

Есть масса способов укрепления склонов и грунтов. Если эти мероприятия не предусмотрены проектом, то надо обсуждать эту проблему.
или чётко объяснить почему памятнику там не место ( объяснить нерациональность расходование средств), а не кивать на технологии и позапрошлого века.

faceoff.gif
То есть въебашивать тонны бабла на современные технологии укрепления особо опасных участков в потенциально опасное место - это охуенно правильно?
Свет что ли клином сошелся на этом месте?
Еще раз прочитайте внимательно ссылку про геологию! Там если что-то реально построить (даже с современными неебическим технологиями) - весь склон поплыть может блять. Множественные оползни блять. Карсты, песок плывун и прочая херь. От храма Живоначальной Троицы до метромоста а это уже нихуя не шутки блять. Учитывая что метромост у нас один раз уже поплыл - это блять уже терроризм чистой воды в угоду какой-то вонючей хуйне которой втемяшилось, что памятник блять будет здесь и неебет!

Я сейчас не говорю о том что место для этого проекта крайне неудачное потому как статуя в полном виде не будет видна НИОТКУДА.
Я сейчас не говорю о невнятности места перед МГУ для СВЯТОГО!
Я сейчас не говорю о связи Москвы и Владимира.

Я сейчас говорю только о крайне хуевой геологической обстановке этого гребанного склона.

 
[^]
мамаАнархия
6.06.2015 - 13:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
зачем? зачем нужен в Москве памятник киевскому князю? Очередная скрепа, наверное... Думаю, при современном уровне образования в РФ, молодое поколение будет думать, что это памятник Путину - он ведь тоже Владимир....
 
[^]
Obrazina
6.06.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Прям даже и не знаю что думать - за кого я - за православных экспертов или за команчей саши хирурга.
Короче... Бокс!
 
[^]
ellewhiten
6.06.2015 - 13:29
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (Hetzer @ 6.06.2015 - 13:22)
ellewhiten
Цитата
Православное большинство - это, согласно опросам, 75% жителей России, причисляющих себя к православным на 2010 год. 

gigi.gif lol.gif
Давай вместе посмеемся?
— А каков реальный процент православных людей в России?
— Опять же – по какому критерию?
Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %. Дальше могут быть градации по самым разным параметрам.
Таким образом, около 60% респондентов ВЦИОМ православными людьми не являются. Они если и ходят в храм, то несколько раз в году, как в некую службу бытовых услуг – кулич освятить, крещенской воды взять…
А часть из них даже и тогда не ходит, более того, многие могут и в Бога не верить, но при этом называют себя православными.
— По данным ВЦИОМ 66% выполняют религиозные обряды…
— 66% от какого количества? От всех опрошенных? Или от 75% назвавшихся православными? И какие обряды они выполняют? Причащаются? Святят куличи? Крестятся, когда гром грянул? И при этом не всегда знают, какой рукой это делается . Вопрос о религиозных обрядах и о связи обрядности с религиозностью – вопрос непростой и не терпящий непродуманных выводов.
А сколько у нас церковных православных людей – это совсем другой вопрос.
146% православный пруф
Тут еще веселее shum_lol.gif
Так что ,даже при самых влажных мечтаний попов, в реале только 18-20% от населения православны,некоторые вменяемые попы,что редкость, в обще говорят о 3-5%

Как Вы сами неоднократно отметили - смотря, кого считать православным. Меня лично (и 75% россиян) вполне удовлетворяет тот критерий, когда человек сам себя причисляет к таковым. Более того - любой адекватный батюшка (а есть и такие, и гораздо больше, чем некоторые хотят представить) тебе скажет, что этого (плюс, естественно, стараться соблюдать 10 заповедей и не предаваться смертым грехам) - вполне достаточно. Остальное по желанию.

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 6.06.2015 - 13:33
 
[^]
BlackChaos
6.06.2015 - 13:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 14:25)
Цитата (Angriff @ 6.06.2015 - 13:21)
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 13:18)
Цитата (Loboda @ 6.06.2015 - 13:14)
Ебать,  в последнее время  настырно прививается ,что  быть православным- это стыдно. Вы чо, мерзота, похуели вкорень?

Мне тоже странно такое оголтелое автоматическое смешивание в одну кучу попов с брегетами с одной стороны и Святых и десять заповедей с другой. Ну или даже если вы считаете, что вера вам не нужна для того, чтобы быть достойным членом общества, неужели это мешает минимально уважать мировоззрение своих предков?

А просто так быть адекватным человеком, и достойным членом общества у вас не получается?
Обязательно в дыму ладана надо быть?

У меня получается. Но это не мешает мне уважать те уклады, по которым жили мои предки. Это мои корни и моя история.

И для полного счастья тебе не хватает только этого памятника? Или без него плохо "уважается"?

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 6.06.2015 - 13:32
 
[^]
ellewhiten
6.06.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (BlackChaos @ 6.06.2015 - 13:30)
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 14:25)
Цитата (Angriff @ 6.06.2015 - 13:21)
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 13:18)
Цитата (Loboda @ 6.06.2015 - 13:14)
Ебать,  в последнее время  настырно прививается ,что  быть православным- это стыдно. Вы чо, мерзота, похуели вкорень?

Мне тоже странно такое оголтелое автоматическое смешивание в одну кучу попов с брегетами с одной стороны и Святых и десять заповедей с другой. Ну или даже если вы считаете, что вера вам не нужна для того, чтобы быть достойным членом общества, неужели это мешает минимально уважать мировоззрение своих предков?

А просто так быть адекватным человеком, и достойным членом общества у вас не получается?
Обязательно в дыму ладана надо быть?

У меня получается. Но это не мешает мне уважать те уклады, по которым жили мои предки. Это мои корни и моя история.

И для полного счастья тебе не хватает только этого памятника?

Для полного счастья мне много чего не хватает, но и против памятника ничего не имею. И даже за. Князю Владимиру есть за что поставить памятник даже без учёта его религиозной деятельности.
 
[^]
Silvira
6.06.2015 - 13:32
7
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Это так символично мужик с крестом повернувшийся жопой к университету х) Хоть бы он сполз нахуй) Памятник за то что князь предал свой народ и веру предков ради шкурных торговых интересов, уничтожив пласт культуры и кровью и огнём крестил людей?

Это сообщение отредактировал Silvira - 6.06.2015 - 13:33
 
[^]
ellewhiten
6.06.2015 - 13:33
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (мамаАнархия @ 6.06.2015 - 13:26)
зачем? зачем нужен в Москве памятник киевскому князю? Очередная скрепа, наверное... Думаю, при современном уровне образования в РФ, молодое поколение будет думать, что это памятник Путину - он ведь тоже Владимир....

Не [просто] киевскому, а русскому.

Это Киев - русский, а не наоборот.

Это сообщение отредактировал ellewhiten - 6.06.2015 - 13:34
 
[^]
pavalax
6.06.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (Obrazina @ 6.06.2015 - 13:28)
Прям даже и не знаю что думать - за кого я - за православных экспертов или за команчей саши хирурга.
Короче... Бокс!

Какой "бокс" - они в одной команде. faceoff.gif
 
[^]
Varlakotam
6.06.2015 - 13:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 1046
Цитата (Озверин @ 6.06.2015 - 13:26)
Я сейчас говорю только о крайне хуевой геологической обстановке этого гребанного склона.

вот пример аналогичного спора, и я (как и с памятником князю Владимиру на Воробьевых горах против таких украшений) , но стоит ведь!!! Не падает!!! Не смотря на подземные речки, ручьи, хреновые грунты!!!
Нефиг парфозные доводы приводить, говорите честно и прямо не нравится потому-то и потому-то.

Это сообщение отредактировал Varlakotam - 6.06.2015 - 13:40

Ночные волки сорвали пикет против памятника
 
[^]
Озверин
6.06.2015 - 13:38
8
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 13:29)
Цитата (Hetzer @ 6.06.2015 - 13:22)
ellewhiten
Цитата
Православное большинство - это, согласно опросам, 75% жителей России, причисляющих себя к православным на 2010 год. 

gigi.gif lol.gif
Давай вместе посмеемся?
— А каков реальный процент православных людей в России?
— Опять же – по какому критерию?
Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %. Дальше могут быть градации по самым разным параметрам.
Таким образом, около 60% респондентов ВЦИОМ православными людьми не являются. Они если и ходят в храм, то несколько раз в году, как в некую службу бытовых услуг – кулич освятить, крещенской воды взять…
А часть из них даже и тогда не ходит, более того, многие могут и в Бога не верить, но при этом называют себя православными.
— По данным ВЦИОМ 66% выполняют религиозные обряды…
— 66% от какого количества? От всех опрошенных? Или от 75% назвавшихся православными? И какие обряды они выполняют? Причащаются? Святят куличи? Крестятся, когда гром грянул? И при этом не всегда знают, какой рукой это делается . Вопрос о религиозных обрядах и о связи обрядности с религиозностью – вопрос непростой и не терпящий непродуманных выводов.
А сколько у нас церковных православных людей – это совсем другой вопрос.
146% православный пруф
Тут еще веселее shum_lol.gif
Так что ,даже при самых влажных мечтаний попов, в реале только 18-20% от населения православны,некоторые вменяемые попы,что редкость, в обще говорят о 3-5%

Как Вы сами неоднократно отметили - смотря, кого считать православным. Меня лично (и 75% россиян) вполне удовлетворяет тот критерий, когда человек сам себя причисляет к таковым. Более того - любой адекватный батюшка (а есть и такие, и гораздо больше, чем некоторые хотят представить) тебе скажет, что этого (плюс естественно стараться соблюдать 10 заповедей и не предаваться смертым грехам) - вполне достаточно. Остальное по желанию.

Да да.. "Отче наш" знать - неее.. Символ веры - да ну что вы... Двенадцать апостолов перечислить - што я идиот штоле... Исповедь, причастие - у меня времени нет, надо с друганами пивка жахнуть.

Вот так и живут блять.. Веры не знают а про веру отцов сопли распускают, и всем мозг трахают своей "непогрешимой верой" и памятью отцов и дедов тыкают.

Крестик надел, 10 заповедей выполняешь - годен.

Военкомат какой-то устроили...

Херушки. Если уж выеживаетесь своей верой - будьте добры соответствовать и знаниями и действиями. А то и в Рай въехать и баб потрахать - так не бывает.

 
[^]
ellewhiten
6.06.2015 - 13:40
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (Озверин @ 6.06.2015 - 13:26)
Цитата (Хогарт @ 6.06.2015 - 13:14)
Цитата (Озверин @ 6.06.2015 - 13:04)

Охохонюшки....

Есть масса способов укрепления склонов и грунтов. Если эти мероприятия не предусмотрены проектом, то надо обсуждать эту проблему.
или чётко объяснить почему памятнику там не место ( объяснить нерациональность расходование средств), а не кивать на технологии и позапрошлого века.

faceoff.gif
То есть въебашивать тонны бабла на современные технологии укрепления особо опасных участков в потенциально опасное место - это охуенно правильно?
Свет что ли клином сошелся на этом месте?
Еще раз прочитайте внимательно ссылку про геологию! Там если что-то реально построить (даже с современными неебическим технологиями) - весь склон поплыть может блять. Множественные оползни блять. Карсты, песок плывун и прочая херь. От храма Живоначальной Троицы до метромоста а это уже нихуя не шутки блять. Учитывая что метромост у нас один раз уже поплыл - это блять уже терроризм чистой воды в угоду какой-то вонючей хуйне которой втемяшилось, что памятник блять будет здесь и неебет!

Я сейчас не говорю о том что место для этого проекта крайне неудачное потому как статуя в полном виде не будет видна НИОТКУДА.
Я сейчас не говорю о невнятности места перед МГУ для СВЯТОГО!
Я сейчас не говорю о связи Москвы и Владимира.

Я сейчас говорю только о крайне хуевой геологической обстановке этого гребанного склона.

То есть целый "мост поплыл", но обратно пришвартовали и живут себе дальше спокойно. А гораздо более скромный по сложности памятник, значит, технология не позволяет построить? А что касается денег - то это москвичам решать, на что бюджетные деньги тратить. Собянина они выбрали? Выбрали. Проект поддержку имеет? Ну да, (кроме двадцати "борцов за правду") большинство за. Какие претензии?
 
[^]
Штурм
6.06.2015 - 13:40
7
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А как же ! Князь Владимир и был первым антимайданщиком, который с помощью своих байкеров, ой, дружины конной язычкиков с их волхвами Перуновыми опиздюлил
 
[^]
ellewhiten
6.06.2015 - 13:43
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 924
Цитата (Озверин @ 6.06.2015 - 13:38)
Цитата (ellewhiten @ 6.06.2015 - 13:29)
Цитата (Hetzer @ 6.06.2015 - 13:22)
ellewhiten
Цитата
Православное большинство - это, согласно опросам, 75% жителей России, причисляющих себя к православным на 2010 год. 

gigi.gif lol.gif
Давай вместе посмеемся?
— А каков реальный процент православных людей в России?
— Опять же – по какому критерию?
Если считать православными «церковными» людьми тех, кто хотя бы один – два раза в год участвует в Таинствах исповеди и Причащения, то православных 18-20 %. Дальше могут быть градации по самым разным параметрам.
Таким образом, около 60% респондентов ВЦИОМ православными людьми не являются. Они если и ходят в храм, то несколько раз в году, как в некую службу бытовых услуг – кулич освятить, крещенской воды взять…
А часть из них даже и тогда не ходит, более того, многие могут и в Бога не верить, но при этом называют себя православными.
— По данным ВЦИОМ 66% выполняют религиозные обряды…
— 66% от какого количества? От всех опрошенных? Или от 75% назвавшихся православными? И какие обряды они выполняют? Причащаются? Святят куличи? Крестятся, когда гром грянул? И при этом не всегда знают, какой рукой это делается . Вопрос о религиозных обрядах и о связи обрядности с религиозностью – вопрос непростой и не терпящий непродуманных выводов.
А сколько у нас церковных православных людей – это совсем другой вопрос.
146% православный пруф
Тут еще веселее shum_lol.gif
Так что ,даже при самых влажных мечтаний попов, в реале только 18-20% от населения православны,некоторые вменяемые попы,что редкость, в обще говорят о 3-5%

Как Вы сами неоднократно отметили - смотря, кого считать православным. Меня лично (и 75% россиян) вполне удовлетворяет тот критерий, когда человек сам себя причисляет к таковым. Более того - любой адекватный батюшка (а есть и такие, и гораздо больше, чем некоторые хотят представить) тебе скажет, что этого (плюс естественно стараться соблюдать 10 заповедей и не предаваться смертым грехам) - вполне достаточно. Остальное по желанию.

Да да.. "Отче наш" знать - неее.. Символ веры - да ну что вы... Двенадцать апостолов перечислить - што я идиот штоле... Исповедь, причастие - у меня времени нет, надо с друганами пивка жахнуть.

Вот так и живут блять.. Веры не знают а про веру отцов сопли распускают, и всем мозг трахают своей "непогрешимой верой" и памятью отцов и дедов тыкают.

Крестик надел, 10 заповедей выполняешь - годен.

Военкомат какой-то устроили...

Херушки. Если уж выеживаетесь своей верой - будьте добры соответствовать и знаниями и действиями. А то и в Рай въехать и баб потрахать - так не бывает.

Вообще-то негласный принцип христианства - это как раз не выёживаться. В том числе и своей верой. Разбираешься в Писании? Молодец, но скромности и нестяжательства это не отменяет. Не разбираешься? Твое право. Главное - не греши.
 
[^]
brodyagavik
6.06.2015 - 13:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
50 на 20.охуительные бойци.а что ночную сотню не притащили?
у нв что геологи есть?там ясно сказано что не надо ТАМ.строить.а не против памятника.мозг совсем думать перестал.?
хуже дурака.тока дурак с инициативой
 
[^]
Hetzer
6.06.2015 - 13:46
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
ellewhiten
Цитата
Меня лично (и 75% россиян) вполне удовлетворяет тот критерий, когда человек сам себя причисляет к таковым

Есть ложь,грязная ложь и статистика©
Я верю только той статистике,которую придумал сам © Черчилль.
Повторюсь,это очень влажные мечты попов и их лобби во власти,не более.

Цитата
Более того - любой адекватный батюшка (а есть и такие, и гораздо больше, чем некоторые хотят представить)

Нда?Чейта не видел ни одного.Либо манагеры от церкви,либо религиозные фанатики ,сиречь психически нездоровые особи.
В общем и целом исторически сложившиеся захребетники и тунеядцы.
Цитата
тебе скажет, что этого (плюс естественно стараться соблюдать 10 заповедей и не предаваться смертым грехам) - вполне достаточно. Остальное по желанию. 

Мне вполне хватает набора законодательных кодексов ,что бы нормально жить в светской стране,а мнение бородатого мужика в платье меня мало интересует.
Да и соблюдать большинство заповедей ,завещанных нам еврейскими скотоводами ,в мои планы не входит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13064
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх