Единственный расстрелянный в СССР подросток, И поделом, он надеялся на возраст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Немножко
21.05.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 259
Жуткая история.
Раньше не слышал. Думаю он уже не был человеком после такого, и расстрел самый лучший выход для общества.
Что касается современной жизни, можете считать меня дикарем, но я за смертную казнь душегубам и изуверам. Эра милосердия она еще не скоро ©
 
[^]
kreker83
21.05.2015 - 12:14
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
Цитата (SimpsonS @ 21.05.2015 - 11:18)
Цитата (kreker83 @ 21.05.2015 - 11:11)
Долбоеп чтоль? Про тройки НКВД слышал? Какие к хуям уголовные дела? С утра взяли, вечером расстрел.

А ночью расстрелянных съедали. Людмила Алексеева, перелогиньтесь!

Гуглим Приказ НКВД от 30.07.1937 № 00447 и перестаём нести хуйню в массы.
Для лентяев:
1. Тройки далеко не всегда приговаривали к расстрелу.
2. Тройки вели протоколы заседаний, выносили приговоры, составляли акты о расстреле и отчеты.
Где акт расстрела Миши Шамонина?

Список расстрелянных на Бутовком полигоне взят из книги общества "Мемориал", в которой отсутствуют указания на конкретные материалы дел и конкретные доказательства.

Слушай, ты мне сейчас открыл глаза. Теперь я понял, что кровавый Сталинский режим - это происки госдепа. Ведь тройки не всегда приговарилвали к расстрелу, соблюдали все малейшие формальности в ведении уголовных дел без малейшего самоуправства и сам Великий Сталин это лично контролировал. А Сталинские лагеря- так и это тоже вранье и американьские россказни, дабы пошатнуть нашу веру в великого и доброго вождя народов.
 
[^]
SteelBro
21.05.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20943
чем то напомнил мрачного типа

Единственный расстрелянный в СССР подросток
 
[^]
tritiy
21.05.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Witaly @ 21.05.2015 - 10:09)
Цитата (Иман @ 21.05.2015 - 04:41)
в пиндоссии без суда и следствия малолеток отстреливают и МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО не шибко возмущается тоснее вообще не возмущается... а вот если несчастного наваленного задержать - это уже УГРОЗА! КАТАСТРОФА! Сменить власть немедля!

Да ну??? Прям таки "без суда и следствия?

70 лет назад 14-летнего темнокожего подростка признали виновным в убийстве двух школьниц. Его судили даже без адвоката и вскоре казнили. Смертный приговор привели к исполнению в Южной Каролине, в тюрьме в Колумбии, рано утром 16 июня 1944 года.

Свидетели утверждают: тюремные работники долго ломали голову, как это сделать. Стинни был слишком мал для электрического стула. Ремни на руках пришлось не застегивать, а завязывать. Велся протокол. В нем так и указано: чтобы приговоренный сидел на нужной высоте, ему пришлось подложить на сиденье… Библию. Ее ребенок принес с собой.

Спустя семь десятилетий криминалисты по крупицам из судебного и тюремного архивов собрали то самое дело и разобрались, на этот раз — объективно.

Чтобы этот процесс (а случай — беспрецедентный) состоялся, Кэтрин Стинни, сестре казненного в 1944 году мальчика, и ее адвокатам пришлось серьезно постараться. Сначала в суде просьбу пересмотреть смертный приговор 70-летней давности и вовсе восприняли в штыки. Ведь в архивах не осталось практически никаких материалов, кроме постановления о казни 14-летнего Джорджа Стинни за убийство двух девочек.

Но когда адвокаты предъявили суду новые детали, доказывающие невиновность мальчика, приговор признали ошибкой. Сегодня Стинни оправдали посмертно. Служители Фемиды с большим удивлением и разочарованием были вынуждены согласиться: ребенка посадили на электрический стул, руководствуясь решением, которое присяжные вынесли всего за 10 минут. А признание Джорджа (если оно вообще было) никто даже не задокументировал.

Таким образом, Джордж Стинни стал самым юным казненным в истории США. Его обвинили в убийстве 11-летней Бетти Джун Бинникер и 8-летней Мэри Эммы Темз. Их тела обнаружили в городке Алколу в Южной Каролине. Кто-то их забил насмерть, изнасиловал и бросил в канаву недалеко от церкви.

Алколу в то время был разделен железной дорогой на две части. В одной из них жили белые, в другой — темнокожие. Выяснилось, что девочки пропали после того, как поехали на велосипедах за цветами как раз в «чужой» район. Местный шериф тогда выяснил, что в день исчезновения они разговаривали со Стинни. Это и стало основным и единственным доводом следствия.

Из свидетелей в суде участвовали только местный житель, нашедший тела девочек, и врачи, которые выезжали на место преступления. Впрочем, этого Фемиде США оказалось достаточно, чтобы посадить ребенка на электрический стул. Кстати, позже сокамерник Стинни признался: несколько раз он разговаривал с Джорджем. Тот умолял выслушать его объяснения и говорил, что никого не убивал.

Это сообщение отредактировал tritiy - 21.05.2015 - 12:42
 
[^]
SimpsonS
21.05.2015 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (kreker83 @ 21.05.2015 - 12:14)
Слушай, ты мне сейчас открыл глаза. Теперь  я понял, что кровавый Сталинский режим - это происки госдепа. Ведь тройки не всегда приговарилвали к расстрелу, соблюдали все малейшие формальности в ведении уголовных дел без малейшего самоуправства и сам Великий Сталин это лично контролировал. А Сталинские лагеря- так и это тоже вранье и американьские россказни, дабы пошатнуть нашу веру в великого и доброго вождя народов.

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала не стоит так широко открывать глаза.
Всем демократическим журналистам и геям известно, что тройки изобрел не Столыпин, а лично Сталин.
И работали тройки НКВД чисто по произволу: ловили на улицах кого попало и расстреливали из зениток без суда, следствия и контроля.
Детей расстреливали с особым удовольствием даже за кражу хлеба. Некоторых даже по два раза.
А тех, кого не расстреливали, насиловал Берия.
В сталинских лагерях полстраны сидело, а полстраны охраняло.
В США концлагерей не существовало.

И любому совестливому человеку понятно, что не надо требовать никаких доказательств, не надо читать архивы и первоисточники. Ведь жить надо не по лжи. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот!

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 21.05.2015 - 12:43
 
[^]
spk68
21.05.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
а мне кажется, что и не нужен ни какой растрел
упырей, которые убивали - насиловали не единожды и было без всякого сомнения доказано, что это они злодеи надо сажать на пожизненное заключение
в одиночку
пусть сидит и осознает
а когда осознает - там в камере должна петля висеть, вот пусть себя и самоудавливает
 
[^]
SimpsonS
21.05.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (spk68 @ 21.05.2015 - 12:42)
а мне кажется, что и не нужен ни какой растрел
упырей, которые убивали - насиловали не единожды и было без всякого сомнения доказано, что это они злодеи надо сажать на пожизненное заключение
в одиночку
пусть сидит и осознает
а когда осознает - там в камере должна петля висеть, вот пусть себя и самоудавливает

Если нет никаких сомнений, то нет смысла держать его в камере.
Подумай сам, каково родственникам жертвы лет 60 кормить своими налогами убийцу. Кормить, содержать, оплачивать свет, воду и недешевую охрану.
 
[^]
Чармандер
21.05.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Смотрел про него передачу с Каневским. Хрущ был резким парнем. Были и несправедливые казни, помню, валютчиков расстреляли за 800 тыщ баксов.

Тема смертной казни всегда вызывает противоречия, даже сриди христианских философов и теологов. С одной стороны Христос отдал жизнь за всех людей и каждая человеческая жизнь ценна для Бога, с другой Павел писал "Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". Однозначно речь идёт о смертной казни. Христос сам сказал "все, взявшие меч, мечем погибнут".
 
[^]
Jam89
21.05.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Если нет никаких сомнений, то нет смысла держать его в камере.
Подумай сам, каково родственникам жертвы лет 60 кормить своими налогами убийцу. Кормить, содержать, оплачивать свет, воду и недешевую охрану.


Представь сколько подобных сидят и кормятся за счет нас всех, в том числе и родственников убитых ими. Но снятие моратория будет полнейшей глупостью пока не восстановят справедливую и неподкупную судебную систему. Уверен в таком случае преступность в разы уменьшится, страх наказания помимо воспитания главное условие для морально здорового общества. ИМХО
 
[^]
SimpsonS
21.05.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Jam89 @ 21.05.2015 - 12:53)
Цитата
Если нет никаких сомнений, то нет смысла держать его в камере.
Подумай сам, каково родственникам жертвы лет 60 кормить своими налогами убийцу. Кормить, содержать, оплачивать свет, воду и недешевую охрану.


Представь сколько подобных сидят и кормятся за счет нас всех, в том числе и родственников убитых ими. Но снятие моратория будет полнейшей глупостью пока не восстановят справедливую и неподкупную судебную систему. Уверен в таком случае преступность в разы уменьшится, страх наказания помимо воспитания главное условие для морально здорового общества. ИМХО

В условиях задачи (см.выше) изначально написано "нет никаких сомнений в вине". Этакий сферический осужденный в вакууме.
Разумеется я не включаю в эту категорию жертв коррупции и несправедливости судебной системы.
 
[^]
shaptmos
21.05.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
смертная казнь за двойное убийство... вот ведь в тоталитарном СССР жизнь человеческая ценилась. это в демократической России серийные убийцы спокойно на свободу выходят. вон в Самаре лесной маньяк был, парочки убивал, 15 трупов на его счету... 15 лет дали, так он еще и недоволен был, что срок слишком большой. вышел недавно, может дальше убивать. Россия, демократия, гуманизм.
 
[^]
Jam89
21.05.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата (SimpsonS @ 21.05.2015 - 13:00)
Цитата (Jam89 @ 21.05.2015 - 12:53)
Цитата
Если нет никаких сомнений, то нет смысла держать его в камере.
Подумай сам, каково родственникам жертвы лет 60 кормить своими налогами убийцу. Кормить, содержать, оплачивать свет, воду и недешевую охрану.


Представь сколько подобных сидят и кормятся за счет нас всех, в том числе и родственников убитых ими. Но снятие моратория будет полнейшей глупостью пока не восстановят справедливую и неподкупную судебную систему. Уверен в таком случае преступность в разы уменьшится, страх наказания помимо воспитания главное условие для морально здорового общества. ИМХО

В условиях задачи (см.выше) изначально написано "нет никаких сомнений в вине". Этакий сферический осужденный в вакууме.
Разумеется я не включаю в эту категорию жертв коррупции и несправедливости судебной системы.

Насчет самого поста тут определенно не должно быть споров, умышленное убийство женщины и маленького ребенка топором, отсутствие какого либо раскаяния, к тому же казненному явно не восемь лет было (отдавал во всем отчет). Так что исправить его думаю было бы невозможно. К тому же это можно сказать другая эпоха. Ну а насчет того что писал это перенесение высшей меры на наше время... Мысли вслух

Это сообщение отредактировал Jam89 - 21.05.2015 - 13:12
 
[^]
Duke1981
21.05.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
Это пережитки прошлого, у нас судьба такая, но люди эти не нужны и каждый это знает

Я не садист и не бесчувственная сволочь, я не судья, и слава Богу не палач
Но есть предел и тени исчезают в полночь, людей таких убрать, там не поможет врач
©
 
[^]
Пукуся
21.05.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
пора возвращать опыт прошлых лет
 
[^]
collector14
21.05.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 32
А мне он вот этого чурку напоминает из фильма Сумерки. Когда герцогиня меня затащила на первый или второй из фильмов в этой серии, я тоже половину сеанса только и думал о том, чтобы их нафиг всех расстреляли

Единственный расстрелянный в СССР подросток
 
[^]
Jam89
21.05.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
пора возвращать опыт прошлых лет


Судя по всему к этому все и идет потихоньку. Отвязка от мировых валютных и ресурсных систем, ужесточение наказаний, не мне судить, но такое ощущение складывается все чаще и чаще.
 
[^]
kreker83
21.05.2015 - 13:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
Цитата (SimpsonS @ 21.05.2015 - 12:40)
Цитата (kreker83 @ 21.05.2015 - 12:14)
Слушай, ты мне сейчас открыл глаза. Теперь  я понял, что кровавый Сталинский режим - это происки госдепа. Ведь тройки не всегда приговарилвали к расстрелу, соблюдали все малейшие формальности в ведении уголовных дел без малейшего самоуправства и сам Великий Сталин это лично контролировал. А Сталинские лагеря- так и это тоже вранье и американьские россказни, дабы пошатнуть нашу веру в великого и доброго вождя народов.

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала не стоит так широко открывать глаза.
Всем демократическим журналистам и геям известно, что тройки изобрел не Столыпин, а лично Сталин.
И работали тройки НКВД чисто по произволу: ловили на улицах кого попало и расстреливали из зениток без суда, следствия и контроля.
Детей расстреливали с особым удовольствием даже за кражу хлеба. Некоторых даже по два раза.
А тех, кого не расстреливали, насиловал Берия.
В сталинских лагерях полстраны сидело, а полстраны охраняло.
В США концлагерей не существовало.

И любому совестливому человеку понятно, что не надо требовать никаких доказательств, не надо читать архивы и первоисточники. Ведь жить надо не по лжи. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот!

Фотошоп! Вранье! пятаяколонна! Сталинанаваснет!

Единственный расстрелянный в СССР подросток
 
[^]
cleverck
21.05.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1005
Я помню в школе ещё учился, когда приглашённый на классный час криминалист рассказывал всякие истории, в том числе и про этого подростка. Мы, дети, слушали открыв рты.
Сейчас таких подростков гораздо больше, ими уже не удивишь (((((
 
[^]
Chou
21.05.2015 - 14:16
2
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
Вообще не понимаю возрастных поблажек перед законом.
Самую безбашенную, неконтролируюмую, агрессивную социальную группу освободить от страха перед полноценным наказанием.. мне кажется, это слегка неумно.
 
[^]
SimpsonS
21.05.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (kreker83 @ 21.05.2015 - 13:56)
Фотошоп! Вранье! пятаяколонна! Сталинанаваснет!

И что ты хочешь доказать?
Если не умеешь читать, то я тебе объясню: в этом документе сказано, что детей можно привлекать к уголовной ответственности с 12 лет за кражи, насилия, убийства и попытки убийства.

По-твоему "уголовная ответственность" = "расстрел"?
Так я тебя разочарую. Это всего лишь значит, что в отношении несовершеннолетних можно применять уголовный кодекс. А там не только расстрелы, уж поверь. Там ещё и штрафы и принудительные работы и аресты и лишения свободы.

В 1918 году запретили применять УК к несовершеннолетним. Вкупе с разрухой и большим количеством сирот (война-таки и мировая и гражданская) это вызвало сильный рост детской преступности. Несовершеннолетние были уверены в своей безнаказанности.
В 1935 году приведенным тобой документом Кровавый Сталин ввел уголовную ответственность с 12 лет за кражи, насилия, убийства и т.п.

В соответствии с действовавшим тогда кодексом от 1926 года за кражу (ст.162) полагалось максимум 5 лет лишения свободы. Если ты должностное лицо и в составе банды пользуясь своим положением обокрал госпредприятие.
А Мише Шамонину за две буханки Кровавый РежимЬ мог дать максимум 3 (три) месяца принудительных работ.

162. Тайное похищение чужого имущества (кража) влечет за собой:
а) совершенное без применения каких-либо технических средств, в первый раз и без сговора с другими лицами, -
лишение свободы или принудительные работы на срок до трех месяцев,
совершенное при тех же условиях, но вследствие нужды и безработицы, в целях удовлетворения минимальных потребностей своих или своей семьи, -
принудительные работы на срок до трех месяцев;


Но я конечно же должен поверить на слово, что его расстреляли. Ведь члены "Мемориала" видели 18 секретных томов каких-то секретных списков! Эти глаза не могут врать!

Если тебя интересует, то Кровавый Сталин на этом не остановился и ввёл сначала в СССР в 1941 году, а затем и в Российской Федерации уголовную ответственность для несовершеннолетних с 14 лет.
Но этого Кровавому Сталину показалось мало и он ввёл в Индии, Ирландии, Сингапуре и нескольких штатах США возможность назначения уголовной ответственности (в т.ч. смертной казни в США) с 7 лет! Клятые коммуняки!
Только в 2005 году Силы Света воспряли и скинув коммуняцкое ярмо ввели в США запрет на смертную казнь для несовершеннолетних! Теперь 10-летнему подростку там могут дать только пожизненное. Да здравствует Свобода!

низабудимнипрастим!

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 21.05.2015 - 14:51
 
[^]
irishkaiv
21.05.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Со слов следователей и судей, парнишка настолько был уверен, что ему не дадут высшую меру, что вел себя вызывающе, нисколько не раскаялся в содеянном и прямо говорил, что они ему ничего такого не сделают. Люди просто пошли на принцип и правильно сделали.
 
[^]
AlonsoMosley
21.05.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Чета на Стаса Пьеху похож, не?)))
 
[^]
kreker83
21.05.2015 - 14:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
Цитата (SimpsonS @ 21.05.2015 - 14:40)
Цитата (kreker83 @ 21.05.2015 - 13:56)
Фотошоп! Вранье! пятаяколонна! Сталинанаваснет!

И что ты хочешь доказать?
Если не умеешь читать, то я тебе объясню: в этом документе сказано, что детей можно привлекать к уголовной ответственности с 12 лет за кражи, насилия, убийства и попытки убийства.

По-твоему "уголовная ответственность" = "расстрел"?

Так я тебя разочарую. Это всего лишь значит, что в отношении несовершеннолетних можно применять уголовный кодекс. А там не только расстрелы, уж поверь. Там ещё и штрафы и принудительные работы и аресты и лишения свободы.

В 1918 году запретили применять УК к несовершеннолетним. Вкупе с разрухой и большим количеством сирот (война-таки и мировая и гражданская) это вызвало сильный рост детской преступности. Несовершеннолетние были уверены в своей безнаказанности.
В 1935 году приведенным тобой документом Кровавый Сталин ввел уголовную ответственность с 12 лет за кражи, насилия, убийства и т.п.

В соответствии действовавшим тогда кодексом от 1926 года за кражу (ст.162) полагалось максимум 5 лет лишения свободы. Если ты должностное лицо и в составе банды пользуясь своим положением обокрал госпредприятие.
А Мише Шамонину за две буханки Кровавый РежимЬ мог дать максимум 3 (три) месяца прнудительных работ.

162. Тайное похищение чужого имущества (кража) влечет за собой:
а) совершенное без применения каких-либо технических средств, в первый раз и без сговора с другими лицами, -
лишение свободы или принудительные работы на срок до трех месяцев,
совершенное при тех же условиях, но вследствие нужды и безработицы, в целях удовлетворения минимальных потребностей своих или своей семьи, -
принудительные работы на срок до трех месяцев;


Если тебя интересует, то Кровавый Сталин на этом не остановился и ввёл в Российской Федерации уголовную ответственность для несовершеннолетних с 14 лет.
Но этого Кровавому Сталину показалось мало и он ввёл в нескольких штатах США возможность назначения уголовной ответственности с 7 лет!
Только в 2005 году силы Света воспряли и скинув коммуняцкое ярмо ввели в США запрет на смертную казнь для несовершеннолетних!

низабудимнипрастим!

20 апреля 1935 года были выпущены специальное разъяснение Политбюро (РГАСПИ, Ф.17, Оп.1, Д.962, Л.32) и циркуляр Прокуратуры СССР и Верховного Суда СССР прокурорам и председателям судов о порядке применения высшей меры наказания к несовершеннолетним (ГА РФ Ф Р-8131 Оп 38 Л 6 П 47а):

К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления, относится также и высшая мера уголовного наказания (расстрел).
В соответствии с этим надлежит считать отпавшими указание в примечании к ст. 13 "Основных начал уголовного законодательства СССР и союзных республики и соответствующие статьи уголовных кодексов союзных республик (22 ст. УК РСФСР и соответствующие статьи УК других союзных республик), по которым расстрел к лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не применяется.
Ввиду того, что применение высшей меры наказания (расстрел) может иметь место лишь в исключительных случаях и что применение этой меры в отношении несовершеннолетних должно быть поставлено под особо тщательный контроль, предлагаем всем прокурорским и судебным органам предварительно сообщать прокурору Союза и председателю Верховного Суда СССР о всех случаях привлечения к уголовному суду несовершеннолетних правонарушителей, в отношении которых возможно применение высшей меры наказания.
При предании уголовному суду несовершеннолетних по статьям закона, предусматривающим применение высшей меры наказания (расстрела), дела о них рассматривать в краевых (областных) судах в общем порядке
 
[^]
kreker83
21.05.2015 - 14:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 574
ВСЁВЕРТИ патаяколонна!! Сталин самый добрый и могучий вождь! Госдеп! Фотжоп! провакация!

Единственный расстрелянный в СССР подросток
 
[^]
SimpsonS
21.05.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (kreker83 @ 21.05.2015 - 14:46)
20 апреля 1935 года были выпущены специальное разъяснение Политбюро (РГАСПИ, Ф.17, Оп.1, Д.962, Л.32) и циркуляр Прокуратуры СССР и Верховного Суда СССР прокурорам и председателям судов о порядке применения высшей меры наказания к несовершеннолетним (ГА РФ Ф Р-8131 Оп 38 Л 6 П 47а):

К числу мер уголовного наказания, предусмотренных ст. 1 указанного постановления, относится также и высшая мера уголовного наказания (расстрел).
В соответствии с этим надлежит считать отпавшими указание в примечании к ст. 13 "Основных начал уголовного законодательства СССР и союзных республики и соответствующие статьи уголовных кодексов союзных республик (22 ст. УК РСФСР и соответствующие статьи УК других союзных республик), по которым расстрел к лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не применяется.
Ввиду того, что применение высшей меры наказания (расстрел) может иметь место лишь в исключительных случаях и что применение этой меры в отношении несовершеннолетних должно быть поставлено под особо тщательный контроль, предлагаем всем прокурорским и судебным органам предварительно сообщать прокурору Союза и председателю Верховного Суда СССР о всех случаях привлечения к уголовному суду несовершеннолетних правонарушителей, в отношении которых возможно применение высшей меры наказания.
При предании уголовному суду несовершеннолетних по статьям закона, предусматривающим применение высшей меры наказания (расстрела), дела о них рассматривать в краевых (областных) судах в общем порядке

Ну вот наконец-то ты перестал нести чушь и сам себя опроверг.
Всё верно, уголовную ответственность за некоторые преступления ввели с 12 лет. Уголовная ответственность это штраф, исправительные работы, ограничение свободы, арест, лишение свободы, смертная казнь.

При этом особо тяжкие дела в отношении несовершеннолетних (за которые может назначаться смертная казнь) должны были рассматривать только краевые (областные) суды и под контролем прокурора Союза и председателя Верховного суда.

(для тех кто с бронепоезда: в особо тяжких и исключительных случаях за особо жестокие убийства стало можно расстреливать с 12 лет. При этом дело должно рассматриваться только судами на самом высшем уровне и под строгим контролем.)

Так о каких расстрелах детей тройками ты говорил выше?
Или ты сам не понимаешь, что постишь?

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 21.05.2015 - 15:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81016
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх