В Екатеринбурге 90-летний ветеран войны борется, с незаконной перегородкой в подъезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как Вы считаете?
У самого такая перегородка [ 44 ]  [18.18%]
У самого такие соседи [ 39 ]  [16.12%]
У самого синего моря сейчас, пожалуй, заебись [ 157 ]  [64.88%]
Всего голосов: 240
Гости не могут голосовать 
Andertaker
27.04.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 140
Захват общей площади на площадке не законен.
штрафы за это повысили. (могу ошибаться но цифры в районе 20-50 тыс. руб)
Поэтому:
1 раз пишешь заяву в миПОлицию получаешь ответ о принятых мерах (штраф или предписание демонтировать)
2 раз вызываем участкового и в его присутствии срезаешь.
 
[^]
AngelGT
27.04.2015 - 20:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
Это зависть, а былабы их хата там тоже бы заебенели дверь.
 
[^]
JIblC
27.04.2015 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (AngelGT @ 27.04.2015 - 20:45)
Это зависть, а былабы их хата там тоже бы заебенели дверь.

Отож. bravo.gif
 
[^]
Taisha77
27.04.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (JIblC @ 27.04.2015 - 19:54)


(так понимаю, согласование у вас централизованное)
Как быть во всех остальных случаях?
Вот хочу я сплит установить, под окном кухни, утверждённого места нет и не будет, каждый вешает кто во что горазд. И баба Маня из соседнего подъезда против. Права ли она юридиццки и как с ней проблему решать?

это реальная история?
Я не знаю как у других, у нас да, все централизовано, в других случаях тоже может решать совет дома или подобная организация, ЦЕНТРАЛИЗОВАННО для всех вопросы кондиционирование если есть какието конфликты интересов. Но кондиционеры все таки не то же самое, что общая площадь прямо возле квартиры соседа. Эта часть неотделяема под каждую квартиру , до тех пор, пока не прошли процедуры узаконивания. И это имеет смысл. Это общее неотделяемое имущество, пользоваться им и платить за него - это право и обязанность каждого квартировладельца. Ситуация, когда отделяют этаж от лифта не ущемляет прав жильцов на этаже и не предполагает пользование площадью единолично одним из жильцов этажа. Все платят - все пользуются. В исходной истории платят все ( им насчитывают оплачиваемую долю от обслуживания МОП по полной), а пользуется ЕДИНОЛИЧНО лишь один из этажа. И не надо недооценивать значимость окна в корридоре - как минимум - это экономия на электричестве для освещения площадки.
То есть история с дверями - это история про "все платят за удобство одного, в ущерб своему удобству", история про кондиционер иная. Вроде никто не должен платить за ваш кондишн и я насколько понимаю он согласовывается со службами города , а не с соседями, и там все расписано, никаких вопросов возникнуть не должно.
 
[^]
Guver1954
27.04.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 0
это коллективная собственность и любые манипуляции с ней должны быть с согласия всех без исключения проживающих, тем более, если за пользование выставляется счет
 
[^]
Taisha77
27.04.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (AngelGT @ 27.04.2015 - 20:45)
Это зависть, а былабы их хата там тоже бы заебенели дверь.

и заебенивают, одни, договорившись с соседями, например сделать ремонт в остальной части корридора, чтобы не ущемить их интересы, другие плюя на всех и вся. Вечная проблема - нахождение компромисса и общего языка между соседями.
 
[^]
Tsementator
27.04.2015 - 21:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 627
Надо идти к участковому и писать заяву, он её не примет но при демонтаже (если предписание действительно есть) может поприсутствовать для острастки. Заодно себе заслугу какую нибудь припишет, по работе с населением.

Это сообщение отредактировал Tsementator - 27.04.2015 - 21:06
 
[^]
JIblC
27.04.2015 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Вроде никто не должен платить за ваш кондишн и я насколько понимаю он согласовывается со службами города , а не с соседями, и там все расписано, никаких вопросов возникнуть не должно.

Монтаж кондиционера на внешней стене предполагает использование части общедомового имущества (внешней стены) конкретным индивидом.
Таки да, юридически я должен получить на это согласие большей части жильцов.
 
[^]
Taisha77
27.04.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (JIblC @ 27.04.2015 - 21:08)
Цитата
Вроде никто не должен платить за ваш кондишн и я насколько понимаю он согласовывается со службами города , а не с соседями, и там все расписано, никаких вопросов возникнуть не должно.

Монтаж кондиционера на внешней стене предполагает использование части общедомового имущества (внешней стены) конкретным индивидом.
Таки да, юридически я должен получить на это согласие большей части жильцов.

почитала, согласование должно быть техническое, и только с УК или ТСЖ или другой подобной организацией, никаких согласий от каждого жителя не нужно. В отличии от присоединения части мест общего пользования.
 
[^]
JIblC
27.04.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
только с УК или ТСЖ

Я извиняюсь, а на основании чего товарищество собственников жилья или управляющая компания принимает решения?
 
[^]
grimrig
27.04.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (JIblC @ 27.04.2015 - 16:30)
Хуйевознаит, как на ситуацию смотреть.

Батарея-заонжеребенком-машинанизаводицца-темнодышать - херня какая-то.
Да, де юре незаконно, но де факто подобных загородок видел ни одну сотню, живут же люди как-то и договариваются.
Соседи разные есть, бывают и с лёгкой ебанцой.
Загородкостроителя вполне мог заебать хлам и мусор на "его половине", убирать который соседи как-то невзначай постоянно забывали.

По факту - есть законодательство. Жилищный кодекс, в котором черным по белому сформулированы ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ пользования ОБЩИМ имуществом.

Так вот... Эти отгородившиеся, которые наплевали на закон, 100% скулят что их власть имеет. 100% эти двуличные мрази скулят.

А то, что ты возводишь в норму шкурные интересы, возводит тебя в разряд мояхатаскаевщиков, яжеплачуналогщиков. дворникуберетженщиков и прочую блеющую шелупонь, которые себя царьками возомнили, а чуть что, так сопли пузырями.
 
[^]
dd3485
27.04.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 418
Че та родной город в последнее время совсем ебнулся умом: То Бабушек на чай тащат в похоронное бюро, то в секс шопе к ценникам Орден Победы рисуют.
Город уебанов какой то. Нынешний Е-бург совсем не нравится, хоть родился и вырос в нем. Старый добрый СВЕРДЛОВСК гораздо добрее и спокойней был - наверное потому что был городом Рабочих и Инженеров и центром оборонки Урала.
Вообще в последнее время посещают мысли о переселении в Калининград или Севастополь - достал этот муравейник. Или просто старею??
 
[^]
ne1zia
27.04.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (W1n @ 27.04.2015 - 15:29)
Цитата (BooGee @ 27.04.2015 - 15:22)
Цитата (W1n @ 27.04.2015 - 15:20)
Пиздец причин напридумывали. И батарея с окном, и ребенок на детской площадке, и сигнализация не работает, и ветерану плохо. Надо было дописать, что из за перегородки диарея у всего дома.
У нас на каждом этаже такие стоят и все нормально живут.

у вас соседи полюбовно договорились, а тут внаглую сделали. я так думаю.

Там одна квартира, с кем договариваться? Да и когда такие перегородки ставят, ни кто ни с кем не договаривается. Максимум, это владельцы квартир, которые будут за перегородкой жить. Или, что бы отгородиться, надо разрешения всех ебанутых пенсионерок со всего дома собирать? Мы с соседом так же отгородились, в нашем закутке чистота и порядок, никаких егов, ни продавцов всякой хуйни, ни шума и соседской вони. А мнение бабки из противоположной квартиры нас не интересует (она кстати тоже отгородилась).

У Вас, наверно, соседи адекватные. Я три года назад купила квартиру с подобной перегородкой , при чем квартира самая крайняя с торца в малосемейке коридорного типа. Ни кому проход не загораживает. Прежнего хозяина, который перегородку установил, почему-то не третировали, а на меня взъелись sad.gif Пришлось просто убрать дверь, но им того мало, заставляют еще и кирпичную кладку снести. Может есть в теме знающие подобную ситуацию, возможно ли этот уголок узаконить ?
 
[^]
Machette
27.04.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 44
Одна знакомая примерно в такой же ситуации прилепила себе 5 квадратов к однушке на последнем этаже новостройки и сделала там хорошую отделку. Соседка напротив начала возбухать исключительно из-за того что она сама так не может сделать, потом решила от злости поставить себе столик "для курения" на своей части общего подъезда, и все остались довольны. Ну и еще оттяпавшую заставили покрасить коробку и дверь под цвет стен в подъезде, теперь особо и незаметно.
А в случае первого поста - раз ветерану стало темно и душно, над дверью ставится не глухой добор а пластиковое окно со шторкой (дабы не подглядывали). Насчет того что холодно стало, это врядли. Проблема с ребенком тоже по-моему надуманная - всегда можно спуститься или подняться на другой этаж..
Как уже писали выше, большинство бы не отказалось сделать так как сделал этот злой сосед. Просто не у всех есть такая возможность.

Это сообщение отредактировал Machette - 27.04.2015 - 22:11
 
[^]
Taisha77
27.04.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (JIblC @ 27.04.2015 - 21:44)
Цитата
только с УК или ТСЖ

Я извиняюсь, а на основании чего товарищество собственников жилья или управляющая компания принимает решения?

я прочитала, что это уведомительное согласование, то есть вы только ставите их перед фактом, ну и что оборудование должно быть сертифицированным
У нас ситуация иная, чето не то с фасадом, на него просто опасно вешать чтолибо. У нас монолит кирпич и не несущий фасад. И поэтому было центральное решение.

Добавлено в 22:16
Цитата (Machette @ 27.04.2015 - 22:10)
Как уже писали выше, большинство бы не отказалось сделать так как сделал этот злой сосед. Просто не у всех есть такая возможность.

всегда есть третья возможность - найти компромисс , и нашим и вашим. Для этого надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
 
[^]
JIblC
27.04.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
ты возводишь в норму шкурные интересы, возводит тебя в разряд мояхатаскаевщиков, яжеплачуналогщиков. дворникуберетженщиков и прочую блеющую шелупонь, которые себя царьками возомнили, а чуть что, так сопли пузырями

Шкурные-нешкурные...
В моих интересах перво-наперво - интересы Собственника.
Дык вот собственность, даже общая, для меня подразумевает в первую очередь обязанности, а потом уже права.
Ну, голая, тащемта, логика - обязанности первичны, обладание ими налагает некоторые преференции и приятные бонусы, нарекаемые "правами".
По другому не бывает - сфероконная группа человеков, собравшихся в чистом поле в первичное общество, не начав выполнять обязанности, прав никогда не получит. Или получит, но в ущерб других - а мы ж против этого и боремся, правильно?
Так вот, с аксиомы о том, что обязанности собственника первичны, и начинается всё самое интересное.
Юридически -да, у собственника есть "права" только фактом его участия в той или иной концессии. Но фактически... Часть лестничной клетки - имущество неотчуждаемое и некоторые нечистые на душу индивиды склонны извлечь из этого максимум выгоды. Вы знакомы с термином "трагедия общин"? Так вот, большинству выгоднее махнуть рукой на "общую собственность" в стиле "а ебись оно всё конём", "меня всё устраивает" ну и т.п.
Обязанности очевидно-неявны, а рядового куркуля отдать своё кровное на общее дело тупо душит жаба.
Да, всё начинается с невымытых полов "а я туда всё равно не хожу, пусть они и моют" и невкрученной лампочки "а я ей не пользуюсь".
Но, стоит эту часть коридора отжать, сразу выползают мёрзложопые ребёнки и задыхающиеся ветераны куликовской битвы, которым без этих пятка квадратных метров жизнь не мила.
Я знаю, о чём говорю - ибо ТСЖ дома и СНТ на даче.
И жадных блядей-типа "собственников", имеющих "права", но не на минуточку не подозревающих об обязанностях, я насмотрелся по горло.

Добавлено в 22:44
Цитата
прочитала, что это уведомительное согласование, то есть вы только ставите их перед фактом,

ЕМНИП, уведомление катило только при использовании крыши под антенну.
Если вы гуглите "монтаж сплит-систем", то не следует, там юриздов шопистец, и все умные.
Главенствующим документом для нас является ЖК РФ, вот там про использование общего имущества и ищите.
Чтобы не ломали голову - согласно ЖК и ГК РФ - решает собрание жильцов или суд.
 
[^]
shaman4k
28.04.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 619
Судя по фото, человек плиточку положил, в пределах своей квартиры, цветочки там, пиздахаханьки, наверняка предлагал соседям поучаствовать в мероприятии, нет же отказались, теперь палки в колеса.
А вообще нужно с соседями дружно жить, не всегда получается, даже очень миролюбивому человеку, увы.
 
[^]
Konstantin69
28.04.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Свои пять копеек. Та мама что за сыном смотрит из окна с соседкой не?, с семечками не?, с пивком не?, курит не? Ничего что в средней полосе день короткий и люди платят за освещение подъезда вне зависимости горит свет или нет?. И сквозняк по коридорам не у твоей двери?. Сам живу на первом этаже и да, есть такая дверь, правда тамбур всего два на два. Зато лифт не так слышно, под дверью не насрано, никто не подопрет строительным мусором дверь. И теплее. Ибо графья не закрывают внутриподъездные двери ибо не судьба. И потом, если-бы не выдворял всех несознательных из подъезда- превратился-бы в очередной хлев. И таки-да, домоуправление было не против, само разрешило чтобы по щиткам не лазили, не пакостничали. А любым проверяющим вэлком.
 
[^]
баронесса
28.04.2015 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Нам квартира по наследству досталась от бабушки-блокадницы. Ее единственная была хатка не огорожена. Счетчик был за броней.
Бабуся жила, мы приняли квартиру и соседи всегда навстречу шли - никаких конфронтаций. От людей зависит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8682
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх