Уголовная ответственность за аборт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insekticid
17.04.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (VVoldemar @ 17.04.2015 - 15:30)
Цитата
Эти запреты ничего не дадут, кроме как увеличения смертности и инвалидности молодых женщин от подпольных аборотов. В СССР аборты были запрещены с 1936 по 1955 год, после отмены запрета их число росло каждый год достигнув к середине 60-х 5.5 млн в год, к концу 80-х их число снизилось до 4.5 млн. В 2013 таковых вместе с мини-абортами было чуть больше 1 млн, в 3 раза меньше чем спиздел Федоров. Так что идут они нахуй.

Блин, итексид извини, но у меня шаблон порвался нахер..
А я вот тебя в теме увидел, думал разведем такой пятничный диалог. А ты взял, и в целом мои же мысли выражаешь и в целом со мной согласен..

Не, ну тебе вообще не стыдно, а?

Ну извини, что я оказался не рафинированным кремлеботом... gigi.gif
 
[^]
Bris2
17.04.2015 - 12:35
3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
А что делает мужик с полотенцем на голове в "высшем законодательном органе власти в Российской Федерации"? (если верить определению)? Или я что-то пропустил и церковь у нас теперь "приделена" к государству?

VampirBFW
Цитата
Я предлагаю ввести уголовную ответственность за ебанутые предложения в гос думу. Ибо уже заебали блять думозвоны.

Для начала: не прошёл закон - заплати штраф 100 000 за потраченное время и деньги.
 
[^]
Dron66
17.04.2015 - 12:37
9
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9100
Цитата (ИнженерТЕХ @ 17.04.2015 - 12:34)
Щенок, айпи своего мозга определи сначло, а то что у тебя влажные сексуальные фантазии по поводу чьих-то мамок, видимо кроме письки своей мама, других ты не видел. Сбегай подрачи, школьничег.

Пиздец, 37-ой год мужику, а он выражается на уровне 6-ти классника. 911 - к херам такое с ЯПа.

Цитата (anikifya @ 17.04.2015 - 12:34)
Цитата (VampirBFW @ 17.04.2015 - 11:32)
Я предлагаю ввести уголовную ответственность за ебанутые предложения в гос думу.

А тем, кто все равно будет хуергу предлагать, сделать аборт и за это посадить gigi.gif

А если предлагать будет мужик? gigi.gif В каком месте ему аборт делать?

Это сообщение отредактировал Dron66 - 17.04.2015 - 12:39
 
[^]
Прутков
17.04.2015 - 12:37
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Ни на что не намекаю.
Но если попы уже конкретно вмешиваются в дела государства - значит, на ОСНОВНОЙ РАБОТЕ они... гммм... проект, мягко говоря, - завалили!

ЗЫ: а депутаты, не исключено, - не все верующие, а некоторые даже, наверное, - и некрещёные.
Не западло церкви обращаться к язычникам?
 
[^]
Соколова
17.04.2015 - 12:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
ИнженерТЕХ
Цитата
Я за, аборт это убийство, хорошо убить "сгусток клеток" который не может отвестить, мозгов не хватает предохраняться?

Пруф, будь любезен?
Мне, как юристу-правоведу с уголовно-правовой специализацией, оченно любопытственно ознакомиться lupa.gif
 
[^]
Iberlvil
17.04.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Цитата (Jazv @ 17.04.2015 - 12:26)
Цитата (Iberlvil @ 17.04.2015 - 12:17)
Цитата (Jazv @ 17.04.2015 - 12:09)
50 рублей пособия в месяц, после достижения полутора лет ребенку - один из лучших аргументов за аборты... 50 рублей! которые и так никому не нужны, теперь решают их убрать - раз никому не нужны... и даже мысли не появилось увеличить эти пособия... ясли упраздняем, очереди в детсады на бумаги уменьшились, по факту - увеличились... матери, что сидят с детьми реально не могут выйти на работу даже через 3 года...

ну действительно - аборты запретим, а потом все эти дети окажутся брошенными и воспитывать их будет государство...

не проще ли создавать условия для того чтоб рожали, воспитывали...

А что же вы умолчали про пособия ДО 1,5 лет, а?
Про почти половину ЗП выплачиваемую до этого работающей матери, и определенные деньги, если не работала?
Про материнский капитал?

Думать надо мозгом, а не хером и пиздой.
Есть же и гандоны и таблетки.

Вот почему у меня оба ребенка запланированных, к рождению обоих лпномерно готовился, а у моиих знакомых тоже два и оба "ну так получилось"?

Ты дурак или правда не понимаешь?
Пол зарплаты? где как
есть верхняя планка на данный момент вроде как 15 тысяч...

Теперь смотрим - у моей жены зарплата 50 тысяч была, ребенок запланированый не ссы, полтора года она получала 14500, в три раза меньше... через полтора года ничего - но сидеть ей еще полтора года минимум, а по факту - очередь в детсад грозит сидением еще пару лет дома с ребенком... лично нашей семье это пособие ДО жуть как помогло... при том что с ее зарплаты белой в 50 тысяч все годы как она работала контора одних только налогов около 30 тысяч выплачивало государству ежемесячно... так что не надо мне тут ура ура выказывать свое...

Материнский капитал? Ути пути - здорово, но только на второго ребенка... первый ж у нас не ребенок - первый как бы по умолчанию бесплатно делается...

Так вот если при всех раскладах выходит разговор - планировать и готовиться стать родителями надо самому - подбивая баппки сразу на три года вперед, без помощи государства - так с какого хера оно должно регулировать этот вопрос?

При нынешних раскладах будет просто куча детей в детдомах и куча баб инвалидов или померших от абортов "на дому"...

Ну давай не будем выходить из себя и хамить, ок? Нормальные же люди.
Если твоя жена получала 50к, а это больше чем было у моей, значит вы вообще не напрягались. Ты сам, думаю, получал не меньше, и даже больше наверняка.

Как былшо у нас:
Выплатили декретные, которых хватило на ВСЕ что нужно для малыша, включая кроватку, вещи (еще дохера вещей подарили друзья и знакомые полсле своих малышей - взяли, не побрезговали), и остальные допы типа ванночки и игрушек.
Молочку вылавали тоже бесплатно - а ребенок первое время етсь толькео ее.

Т.е. государство ПОЛНОСТЬЮ спонсировало на первое время моего ребенка. Включая еду и самые необходимые вещи

Потом тоже платили 1,5 года по 15000 пособия. Потом перестали.
А ты, наверное, хотел, чтобы тебе государство компенсировало 50 к зарплаты твоей жены и пособие еще платило на ребенка до 18 лет? Представь, сколько это денег в масштабах страны.

Меня рождение ребенка СТИМУЛИРОВАЛО повысить уровень дохода, въебывать не жалея сил - и помощь от государства была ОЧЕНЬ кстати.
Теперь она мне не нужна, я добился того, что моя жена работает только чтобы не закисать от быта.

Что государство должно было ВСЕ сделать за меня?

зы. погугли продолжительность декрета в СШП
 
[^]
ИнженерТЕХ
17.04.2015 - 12:40 [ показать ]
-44
Артемий13
17.04.2015 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Вот когда детей будет необременительно растить и образование с культурой будут нести доброе-светлое, вот тогда и абортов поубавится; над этими проблемами депутаты не хотят поработать?
 
[^]
Бурбондинг
17.04.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (дедБуян @ 17.04.2015 - 11:52)
Цитата (Vayu @ 17.04.2015 - 11:46)
"РПЦ и депутаты" - феерично, новый орган власти что-ли? Пора Думу разгонять, за нее попы неплохо решают.

А не кажется ли вам что авторы статьи специально подали новость в таком формате, чтобы вызвать у людей отторжение. РПЦ не имеет право законодательной инициативы

Да вот такие дела, что предложения ООО РПЦ проходят в госдупе на ура, как говорится. Как закон о чувствах верующих проскочил?-а со свистом и за немыслимо короткий срок. Почему то нормальные предложения направленные на повышение уровня и качества жизни не проходят или обсасываются по несколько месяцев и принимаются с оговорками, выхолащивающими всю суть предложения.
ЗЫ Во, увидел ошибку- "госдуПа" ! Хрен буду исправлять- она и есть госдуПа!

Это сообщение отредактировал Бурбондинг - 17.04.2015 - 12:44
 
[^]
СлавныйПтах
17.04.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1563
Цитата
Тс, ты сам то читал?

Цитата
ТЕКСТ ЗАКОНОПРОЕКТА

Нет...Он же только на рассмотрении...
Цитата
Уже, блять, до обсуждения зародыша человека дошли.

Отсутствие конструктива в диалогах - не вина ТС. Тут хоть с текстом, хоть без текста.
Сама в ахуе...Какая-то междоусобица началась.
 
[^]
VVoldemar
17.04.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну извини, что я оказался не рафинированным кремлеботом...

Да не, я тоже не такой уже злостный белоленточник. gigi.gif
Но ить, а спортивный интерес, а поспорить с умным человеком, который пытается отстоять свою точку зрения, не скатываясь в оскорбления?

Эх блин, напьюсь сегодня.. Все равно я холостяк, а налог на яйца возобновить у нас РПЦ не додумается. gigi.gif

Скрытый текст
ЗЫ: Поменяй аву, тебе не идет. cool.gif


Это сообщение отредактировал VVoldemar - 17.04.2015 - 12:45
 
[^]
Dron66
17.04.2015 - 12:46
5
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9100
Вот кстати, хорошая копипаста по этому поводу от того же Карлина:

" Является ли зародыш человеком? Ну, если зародыш является человеком, почему они тогда не участвуют в переписи населения? Если зародыш является человеком, то почему когда происходит выкидыш, им не устраивают похороны. Если зародыш является человеком, почему тогда люди говорят что у них двое детей и один на подходе, вместо того чтобы говорить что у них трое?"
 
[^]
ИнженерТЕХ
17.04.2015 - 12:49
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 0
Недавно американский президент Джордж Буш издал указ о запрете абортов, и это снова пробудило в интернетовском сообществе "интерес к теме".

А как относится к абортам наше государство? Есть ли что-нибудь на эту тему в нашей Конституции?
Противники абортов называют аборт убийством, нарушением права неродившегося ребенка на жизнь.

Действительно, статья 20 нашей Конституции гласит: "Каждый имеет право на жизнь". Но возникает вопрос: кто понимается здесь под словом "каждый" - недавно родившийся человек, или, например, человек, достигший совершеннолетия, или же еще неродившийся зародыш в чреве матери?

В статье 17 п.3 Конституции говорится:
"Осуществление прав и свобод человека не должно нарушать права и свободы других лиц". Возникает мысль: осуществление матерью своего права распоряжаться своим телом не нарушает ли права и свободы ребенка в ее чреве?

На эти вопросы дан четкий и исчерпывающий ответ в статье 17 п.2 Конституции:
"Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения

Итак, согласно нашей Конституции, правом на жизнь у нас обладает только уже родившийся человек. Иначе говоря, если перед самыми родами я разрежу беременной женшине живот и выкину оттуда младенца, то, согласно нашей Конституции, я не буду виновен в убийстве младенца, ибо он еще не родился и, следовательно, правом на жизнь не обладает.

Таким образом, совершенно очевидно, что вопрос об абортах упирается в другой сакраментальный вопрос, от ответа на который зависит то, как нам относиться к такому явлению, как аборт.

Этот вопрос следующий:
Является ли еще неродившийся младенец в чреве матери во время ее беременности человеком или не является? Более точно этот вопрос можно сформулировать так:
Когда, с какого момента человеческий зародыш становится человеком, имеющим право на жизнь?

На него может быть три ответа:

1 С момента своего рождения
2 С момента зачатия
3 В какой-то определенный момент своего развития во время беременности матери (ориентировочно, на 5-6 месяц)

Именно от того, какой из этих ответов является правильным и зависит ответ на вопрос, является ли аборт убийством или просто хирургической операцией.

Совершенно ясно, что ответ 1-й неверен.
Тот факт, что эмбрион становится человеком не с момента рождения, а раньше, пока еще находится в чреве матери, достаточно очевиден и без каких-либо научных или богословских рассуждений. То, что недоношенные младенцы 6-ти месяцев и даже 5-месяцев срока беременности в случае хорошего ухода часто выживали и становились не лягушками, а полноценными людьми, является общеизвестным фактом. Следовательно, уж по крайней мере 5-ти месячный эмбрион является человеком, и уж, по крайней мере, начиная с этого возраста, аборт совершенно точно является убийством.
 
[^]
VVoldemar
17.04.2015 - 12:52
10
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
То, что недоношенные младенцы 6-ти месяцев и даже 5-месяцев срока беременности в случае хорошего ухода часто выживали и становились не лягушками, а полноценными людьми, является общеизвестным фактом. Следовательно, уж по крайней мере 5-ти месячный эмбрион является человеком, и уж, по крайней мере, начиная с этого возраста, аборт совершенно точно является убийством.

На таких сроках аборты не делают..

Ты пиздец, риальне. shum_lol.gif
 
[^]
lexa1980
17.04.2015 - 12:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
аборты не такие безвредные и безопасные. реально стать бесплодной.
вот так вот потра..лась и просрала всю жизнь, детей, внуков...


"Однако данные статистики говорят, что каждая десятая женщина, которая делала аборт, приобретает такой диагноз, как бесплодие. В случае, когда прерывание беременности осуществлялось в нелегальных клиниках, то риск появления возможного бесплодия увеличивается в 4 раза."

3 миллиона в год - 300000 бесплодных женщин ежегодно ... у которых уже не будет детей никогда.
 
[^]
LehaRa
17.04.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
эти господа суют свой нос не в свои дела.

Уголовная ответственность за аборт.
 
[^]
Бурбондинг
17.04.2015 - 12:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (dong @ 17.04.2015 - 12:24)
На кислород! На кислород когда налог будет, я уже заждался! Так и представляю как в ларьках счетчики вдыхаемого кислорода продаются. Запредельная цена, срок действия год, если вовремя не поменял штраф десятикратный от цены счетчика. Купил такой, зажал зубами и попер отрабатывать свое право, единственное, на труд.

Это будет "священная обязанность" , как про срочку в армии говорили при СССР. А по счетчикам воздуха- а поверять каждый месяц за денюжку ? Не упустит же гос-во pray.gif такой источник своей жизни!
Кстати, а про последствия изнасилований почему эта безумная шобла забыла?
Да и вообще, для исправления демографии, создать бы комфортные условия, а потом чего то требовать. А то получается- нос-рот заклеили, а дышать через жопу не научили...

Это сообщение отредактировал Бурбондинг - 17.04.2015 - 13:00
 
[^]
Соколова
17.04.2015 - 12:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
ИнженерТЕХ
Цитата
Недавно американский президент Джордж Буш издал указ о запрете абортов, и это снова пробудило в интернетовском сообществе "интерес к теме".

О как! blink.gif
Однако, вернемся к нашим баранам.
Представь себе, что я человек довольно ограниченный, и, соответственно, интересуют меня не твои (впрочем, скорее всего, не твои) пространные рассуждения, а конкретная норма законодательства Российской Федерации, где четко дано определение аборта, как умышленного причинения смерти

Это сообщение отредактировал Соколова - 17.04.2015 - 12:59
 
[^]
приемничек
17.04.2015 - 12:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 278
Кто вырастет из нежеланных детей?
Уроды моральные?
 
[^]
Dron66
17.04.2015 - 12:58
6
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9100
Цитата (lexa1980 @ 17.04.2015 - 12:53)
.... В случае, когда прерывание беременности осуществлялось в нелегальных клиниках, то риск появления возможного бесплодия увеличивается в 4 раза....

Какое там бесплодие, бросьте! Шанс сдохнуть увеличивается раз так в 50.
 
[^]
ne1zia
17.04.2015 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Хитрожов @ 17.04.2015 - 11:40)
Цитата (СлавныйПтах @ 17.04.2015 - 15:31)
Только за один год в нашей стране прерывается 3 миллиона беременностей. Это ж больше трёх миллионов потенциальных налогоплательщиков в год…

Нифига не понимаю. Разве не дешевле тёткам пить противозачаточные таблетки, раз любят ебаться без презерватива? Аборт наверняка дороже таблеток

а что делать с дядьками, которые любят без презерватива ?
 
[^]
Мурмява
17.04.2015 - 13:01
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 588
Цитата
Если зародыш является человеком, почему тогда люди говорят что у них двое детей и один на подходе, вместо того чтобы говорить что у них трое?

хороший вопрос. И почему еще нерожденного ребенка не учитывают иждивенцем, при получении квартиры не дают на него метры и не включают в субсидии?

-----------
Тем, кто пишет, что пусть женщины рожают и отказываются от детей в роддоме, советую поприсутствовать на самих родах. Вопрос отпадет, ибо выносить ребенка и родить его - это не в туалет сходить.

И еще. Женщина - это не только 20-25 лет, она и в 45 и в 50 забеременеть может. Ребят, вы у мам своих спросите, они готовы в 50 лет заново стать мамами? Здоровья хватит ночами не спать? Закон ведь затронет ВСЕХ, кто способен к деторождению.

 
[^]
ДарусскийЯ
17.04.2015 - 13:08 [ показать ]
-10
Бурбондинг
17.04.2015 - 13:12
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 481
Цитата (ИнженерТЕХ @ 17.04.2015 - 12:16)
Цитата (VVoldemar @ 17.04.2015 - 12:12)
Цитата
Как вы заебали, кто вам не дает сходить в аптеку и врачу, куча противозачаточных препаратов, гандонов, не уверена в мужике, пей сама таблетки и неплоди, как тут выражаются нищету, залетела, роди и откажись.

Чувак, ситуации разные бывают, это раз.
А во вторых, ты не думаешь что это чужая жизнь и тебе вообще не стоит никому указывать и лезть туда?
А то ты прям как РПЦ сейчас.. gigi.gif

Как не моя, вот познакомился я с бабой, потрахиваю я ее, нравится, думаю а давай родим ляльку, а у нее за плечами 5 абортов, кого она мне родит? Дауна, Человека с нарушенной психикой? Она сама уже имбицил, допустив хоть один аборт не по медицинским показаниям.

faceoff.gif
 
[^]
VVoldemar
17.04.2015 - 13:12
13
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
трахайтесь в рот, в жопу, в подушку, от этого дети не появятся, но если уж вам хочется трахаться в пизду, БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, предохраняйтесь от нежелательной беременности..! это по моему гораздо более человечно, чем потом лишать будущего ребёнка, права на жизнь..!

"БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ" не лезте в мою постель и не указывайте мне как трахаться.

Ага?
Или поучаствовать хотете?
Может и детей себе возьмете, на полный пансион?

Кстати а дрочить то можно?
Там же каждый сперматозоид может стать человеком.. Ну в теории. lol.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 17.04.2015 - 13:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36558
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх