Фильм "Бресткая крепость" показали в ООН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SOSnetVNOS
26.03.2015 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1646
О нашей ВОВ много достойных фильмов. Просто этот довольно современен и хорошо смотрителен для поколения, воспринимающего все через призму спецэффектов.
 
[^]
Mo3roeП
26.03.2015 - 09:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Bogatyr @ 25.03.2015 - 16:21)
Минусите сколько хотите, но я горжусь тем, что мой прадед был коммунистом, потому что такие как он (а это вся страна) делали вот такие вещи!

То есть? Мой прадед (который не был коммунистом), погиб в бою, в 41м под Москвой (сам был с Южного Урала), он чем-то хуже, чтоль? faceoff.gif
 
[^]
Mo3roeП
26.03.2015 - 09:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Bogatyr @ 25.03.2015 - 16:54)
Цитата (Willie @ 25.03.2015 - 16:50)
Цитата (Bogatyr @ 25.03.2015 - 16:37)
Я не знаю как воевали твои предки. Покажи хотя бы наградные листы - я посмотрю с удовольствием gentel.gif

Больно надо! Каждому встречному документ показывать. И это, ты не хвались больно-то дедовскими орденами. Детей своих удивишь, мол, вот какой молодец ваш прадед был. А у нас у каждого в семье таких орденоносцев по несколько человек, нас не удивишь этим.

Я не хвалюсь, а горжусь тем что у меня такие предки, я помню о них, копаюсь в архивах, езжу на раскопки, собираю воспоминания живых людей, кто помнит моих предков, я делаю всё для того, чтобы и мои дети гордились своими предками. Если есть наградные листы - покажи, мне это очень интересно, можно много узнать о человеке - где воевал, в каких операциях участие принимал. А если тебе это "Больно надо" - то ты просто Иван, родства не помнящий! Или может расскажешь где воевали твои предки? Мне просто интересно как поисковику.

При всём уважении- не побегу сканировать похоронку на прадеда, и фоткать орден, чтобы "гордо выложить на ЯПе"...
 
[^]
fric1974
26.03.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (ValeraVD @ 25.03.2015 - 19:16)
///

Меркель на этой карикатуре из кабинета с четверкой выходит :). А по немецкой оценочной шкале это двойка )).
 
[^]
Валярунчик
26.03.2015 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20829
Редчайший фильм нового времени, который вызвал у меня слезы
 
[^]
fric1974
26.03.2015 - 10:37
4
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (Bogatyr @ 25.03.2015 - 19:21)
Минусите сколько хотите, но я горжусь тем, что мой прадед был коммунистом, потому что такие как он (а это вся страна) делали вот такие вещи!

Не считаю оценки на развлекательном ресурсе сколько-нибудь удобоваримым аргументом в столь серьёзном обсуждении.
Но пятачок свой вставлю.
Моя бабушка воевала против фашистских оккупантов на Кавказе в артиллерийском батальоне. Не коммунистка, не комсомолка - простая девушка, гречанка. И ранения были, и награды.В партию вступила уже после войны, ранее подобных помыслов не имея.
Дед - хохол, не коммунист, более того, имел проблемы с советской властью, в связи с некоторой зажиточностью . Вступил в ряды Красной Армии пехотинцем. Дошел до Берлина. Вернулся на Украину, встретился с бабушкой. Поженились. Потом разошлись на почве вступления бабушки в КП.
Со стороны отца. Дед и бабка были высланы с Волги в Казахстан, как не благонадежные - волжские немцы. Тоже не коммунисты, ясен пень, но трудились в тылу на благо фронта и победы.
У жены. Оба деда воевали в Красной Армии. Один - коммунист, НКВД.Были и заград-отряды (в которые многие попадали не по собственной воле, а после понижения в звании за косяки перед командованием) и работа по диверсантам...
Второй дед - не коммунист, прошел всю войну, а потом сел на несколько лет по доносу - в кухонном разговоре с соседями, под бутылочку, похвалил устройство и надежность какого-то немецкого пистолета...
Уже этой выборки достаточно, чтобы понять - воевали все. И не за партию и Сталина, хотя и это присутствовало, а за общую Родину.
 
[^]
Bogatyr
26.03.2015 - 10:41
-4
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 10:37)
Цитата (Bogatyr @ 25.03.2015 - 19:21)
Минусите сколько хотите, но я горжусь тем, что мой прадед был коммунистом, потому что такие как он (а это вся страна) делали вот такие вещи!

Не считаю оценки на развлекательном ресурсе сколько-нибудь удобоваримым аргументом в столь серьёзном обсуждении.
Но пятачок свой вставлю.
Моя бабушка воевала против фашистских оккупантов на Кавказе в артиллерийском батальоне. Не коммунистка, не комсомолка - простая девушка, гречанка. И ранения были, и награды.В партию вступила уже после войны, ранее подобных помыслов не имея.
Дед - хохол, не коммунист, более того, имел проблемы с советской властью, в связи с некоторой зажиточностью . Вступил в ряды Красной Армии пехотинцем. Дошел до Берлина. Вернулся на Украину, встретился с бабушкой. Поженились. Потом разошлись на почве вступления бабушки в КП.
Со стороны отца. Дед и бабка были высланы с Волги в Казахстан, как не благонадежные - волжские немцы. Тоже не коммунисты, ясен пень, но трудились в тылу на благо фронта и победы.
У жены. Оба деда воевали в Красной Армии. Один - коммунист, НКВД.Были и заград-отряды (в которые многие попадали не по собственной воле, а после понижения в звании за косяки перед командованием) и работа по диверсантам...
Второй дед - не коммунист, прошел всю войну, а потом сел на несколько лет по доносу - в кухонном разговоре с соседями, под бутылочку, похвалил устройство и надежность какого-то немецкого пистолета...
Уже этой выборки достаточно, чтобы понять - воевали все. И не за партию и Сталина, хотя и это присутствовало, а за общую Родину.

Слова вижу, а документы есть, слова подтверждающие?

OFFTOP: И да - Территория Джа - говно! gigi.gif
 
[^]
fric1974
26.03.2015 - 10:48
5
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (Bogatyr @ 26.03.2015 - 13:41)
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 10:37)
Цитата (Bogatyr @ 25.03.2015 - 19:21)
Минусите сколько хотите, но я горжусь тем, что мой прадед был коммунистом, потому что такие как он (а это вся страна) делали вот такие вещи!

Не считаю оценки на развлекательном ресурсе сколько-нибудь удобоваримым аргументом в столь серьёзном обсуждении.
Но пятачок свой вставлю.
Моя бабушка воевала против фашистских оккупантов на Кавказе в артиллерийском батальоне. Не коммунистка, не комсомолка - простая девушка, гречанка. И ранения были, и награды.В партию вступила уже после войны, ранее подобных помыслов не имея.
Дед - хохол, не коммунист, более того, имел проблемы с советской властью, в связи с некоторой зажиточностью . Вступил в ряды Красной Армии пехотинцем. Дошел до Берлина. Вернулся на Украину, встретился с бабушкой. Поженились. Потом разошлись на почве вступления бабушки в КП.
Со стороны отца. Дед и бабка были высланы с Волги в Казахстан, как не благонадежные - волжские немцы. Тоже не коммунисты, ясен пень, но трудились в тылу на благо фронта и победы.
У жены. Оба деда воевали в Красной Армии. Один - коммунист, НКВД.Были и заград-отряды (в которые многие попадали не по собственной воле, а после понижения в звании за косяки перед командованием) и работа по диверсантам...
Второй дед - не коммунист, прошел всю войну, а потом сел на несколько лет по доносу - в кухонном разговоре с соседями, под бутылочку, похвалил устройство и надежность какого-то немецкого пистолета...
Уже этой выборки достаточно, чтобы понять - воевали все. И не за партию и Сталина, хотя и это присутствовало, а за общую Родину.

Слова вижу, а документы есть, слова подтверждающие?

OFFTOP: И да - Территория Джа - говно! gigi.gif

Вы дурак ? Я счас сорвался с работы и поехал по родне, докУменты собирать, чтобы какому-то Фоме на япе в нос ткнуть? И для чего, чтоб доказать, что народ за Родину воевал? Так вы себе это представляете?

И да, я территорию не снимал, так что мне пох ))

Добавлено в 10:50
Сюда еще шпалочку, будьте любезны :)
Это же ВЕЛИКИЙ аргумент )))
 
[^]
smalexxx
26.03.2015 - 11:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (ya3aplakal @ 25.03.2015 - 12:25)
им бы ещё показать фильм "Иди и смотри"

По словам Климова, за рубежом фильм показался настолько шокирующим, что во время сеансов у кинотеатров дежурили кареты «скорой помощи», увозя слишком впечатлительных зрителей. На одном из обсуждений фильма встал пожилой немец и сказал: «Я солдат вермахта. Больше того — офицер вермахта. Я прошёл всю Польшу, Белоруссию, дошёл до Украины. Я свидетельствую: всё рассказанное в этом фильме — правда. И самое страшное и стыдное для меня — что этот фильм увидят мои дети и внуки».
 
[^]
sharipovraus
26.03.2015 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8669
Цитата
постпред Белоруссии при ООН Андрей Дапкиунас


В Беларуси кончились белорусы?
 
[^]
fric1974
26.03.2015 - 12:09
3
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (sharipovraus @ 26.03.2015 - 15:00)
Цитата
постпред Белоруссии при ООН Андрей Дапкиунас


В Беларуси кончились белорусы?

А не беларусов в Беларуси не может быть ? :)
 
[^]
Willie
26.03.2015 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 10:48)

Вы дурак ? Я счас сорвался с работы и поехал по родне, докУменты собирать, чтобы какому-то  Фоме на япе в нос ткнуть? И для чего, чтоб доказать, что народ за Родину воевал? Так вы себе это представляете?

Вот и у меня та же реакция, я аж не нашел, что сказать на такую глупость.

Он так говорит о своей деятельности по сбору информации, как будто, если ты не копаешься в овраге, где когда-то воевал дед, то ты предал всю память о предках biggrin.gif
 
[^]
fric1974
26.03.2015 - 12:38
3
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (Willie @ 26.03.2015 - 15:23)
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 10:48)

Вы дурак ? Я счас сорвался с работы и поехал по родне, докУменты собирать, чтобы какому-то  Фоме на япе в нос ткнуть? И для чего, чтоб доказать, что народ за Родину воевал? Так вы себе это представляете?

Вот и у меня та же реакция, я аж не нашел, что сказать на такую глупость.

Он так говорит о своей деятельности по сбору информации, как будто, если ты не копаешься в овраге, где когда-то воевал дед, то ты предал всю память о предках biggrin.gif

Ну дык по его логике, моей памяти, о том, что мне было рассказано, недостаточно, я должен все доки, хранящиеся по разной родне, собрать в кучу именно у себя дома,только для того, чтобы его убедить :). А на то, что это память еще и для той родни, у которой я, по его мнению, должен всё изъять, я должен забить...
Браво богатырю, йопть :).
 
[^]
DobryDeD
26.03.2015 - 12:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 126
Знатоки,скажите, а чем фильм не понравился?прочел многие такие коменты, в чем суть:игра актёров, искажение истории или иные причины?! Интересно узнать для себя
 
[^]
Bogatyr
26.03.2015 - 12:49
-1
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 12:38)
Цитата (Willie @ 26.03.2015 - 15:23)
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 10:48)

Вы дурак ? Я счас сорвался с работы и поехал по родне, докУменты собирать, чтобы какому-то  Фоме на япе в нос ткнуть? И для чего, чтоб доказать, что народ за Родину воевал? Так вы себе это представляете?

Вот и у меня та же реакция, я аж не нашел, что сказать на такую глупость.

Он так говорит о своей деятельности по сбору информации, как будто, если ты не копаешься в овраге, где когда-то воевал дед, то ты предал всю память о предках biggrin.gif

Ну дык по его логике, моей памяти, о том, что мне было рассказано, недостаточно, я должен все доки, хранящиеся по разной родне, собрать в кучу именно у себя дома,только для того, чтобы его убедить :). А на то, что это память еще и для той родни, у которой я, по его мнению, должен всё изъять, я должен забить...
Браво богатырю, йопть :).

Вот так, кстати, рождаются мифы, легенды и былины: предки рассказали своим потомкам о былых подвигах, слагали былины о Богатырях, а сейчас я читаю былины и думаю как Илья Муромец выехал с рассветом из Мурома в Киев на коне, а обедал уже с князем Киевским за одним столом. Напомню что между Муромом и Киевом - 1500 км. Видимо конь был на реактивной тяге gigi.gif

Это сообщение отредактировал Bogatyr - 26.03.2015 - 12:50
 
[^]
fric1974
26.03.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (Bogatyr @ 26.03.2015 - 15:49)
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 12:38)
Цитата (Willie @ 26.03.2015 - 15:23)
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 10:48)

Вы дурак ? Я счас сорвался с работы и поехал по родне, докУменты собирать, чтобы какому-то  Фоме на япе в нос ткнуть? И для чего, чтоб доказать, что народ за Родину воевал? Так вы себе это представляете?

Вот и у меня та же реакция, я аж не нашел, что сказать на такую глупость.

Он так говорит о своей деятельности по сбору информации, как будто, если ты не копаешься в овраге, где когда-то воевал дед, то ты предал всю память о предках biggrin.gif

Ну дык по его логике, моей памяти, о том, что мне было рассказано, недостаточно, я должен все доки, хранящиеся по разной родне, собрать в кучу именно у себя дома,только для того, чтобы его убедить :). А на то, что это память еще и для той родни, у которой я, по его мнению, должен всё изъять, я должен забить...
Браво богатырю, йопть :).

Вот так, кстати, рождаются мифы, легенды и былины: предки рассказали своим потомкам о былых подвигах, слагали былины о Богатырях, а сейчас я читаю былины и думаю как Илья Муромец выехал с рассветом из Мурома в Киев на коне, а обедал уже с князем Киевским за одним столом. Напомню что между Муромом и Киевом - 1500 км. Видимо конь был на реактивной тяге gigi.gif

Пчитайте определение слова *демагогия*.
А я ничего сверхестественного не рассказал и о подвигах ни слова.

Добавлено в 12:53
Цитата (DobryDeD @ 26.03.2015 - 15:43)
Знатоки,скажите, а чем фильм не понравился?прочел многие такие коменты, в чем суть:игра актёров, искажение истории или иные причины?! Интересно узнать для себя

"Да гранаты у них не той системы"©
 
[^]
Bogatyr
26.03.2015 - 12:58
-1
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 10:48)
И да, я территорию не снимал, так что мне пох ))


А это, наверное, мой профиль??? То есть никакого отношения к этому ШЫДЕВРУ вы не имеете? Надо было в ООН ваш фильм показать shum_lol.gif



Это сообщение отредактировал Bogatyr - 26.03.2015 - 12:58

Фильм "Бресткая крепость" показали в ООН
 
[^]
PROспал
26.03.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 36
Насчёт дедов то да - разные были. Кто-то шёл в атаку "За Родину, за Сталина", кто-то "За Русь Святую". Правда, последним помалкивать приходилось).
 
[^]
fric1974
26.03.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (Bogatyr @ 26.03.2015 - 15:58)
Цитата (fric1974 @ 26.03.2015 - 10:48)
И да, я территорию не снимал, так что мне пох ))


А это, наверное, мой профиль??? То есть никакого отношения к этому ШЫДЕВРУ вы не имеете? Надо было в ООН ваш фильм показать shum_lol.gif


ХмХм ))). Еще раз.
Я территорию не снимал :)
НЕ СНИМАЛ )))
и мне пох.
Еще раз ? Демагог :)
 
[^]
koreshok70
26.03.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 95
а мне понравилась ,тема когда фашисты ,уже в конце расспределяют кому жить . комисары комунисты евреи к стенке , остальные дальше ! А КАК ОН СКАЗАЛ Я КОМУНИСТ КАМИСАР ЕВРЕЙ и пошел к стенке ! НО КАК ОН ДРАЛСЯ я бы наверное так не смог , обосрался !
 
[^]
ветлужец
26.03.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 94
Живя в Бресте невольно соприкасаещся с историей обороны Крепости.Вообще-то,что бы более полно ощутить что здесь происходило в начале войны советую посетить саму Крепость и посмотреть кинохронику фашистскую,которую у нас здесь крутят.Очень внушает!Есть еще фильм 50-х ,дай бог памяти,Бессмертный гарнизон.Съемки в самой Крепости велись,тогда еще не причесанной новоделом и плиткой по кругу,а в реальных развалинах.Ну а современный фильм-как то в глаза бросается несоответствие реальных мест в Крепости тем что в фильме. Но это мне есть с чем сравнивать,а таки да,правда есть и в нем!
 
[^]
sharipovraus
26.03.2015 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8669
Цитата

Цитата (sharipovraus @ 26.03.2015 - 15:00)
Цитата
постпред Белоруссии при ООН Андрей Дапкиунас


В Беларуси кончились белорусы?

А не беларусов в Беларуси не может быть ? :)


А чего ж над хохлами смеетесь, что они в правительство грузин да прибалтов набрали? На украине неукраинцев не может быть?
 
[^]
ventspils
26.03.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
"Боллада о солдате", "Горячий снег".
 
[^]
fric1974
26.03.2015 - 16:01
-1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Цитата (sharipovraus @ 26.03.2015 - 18:23)
Цитата

Цитата (sharipovraus @ 26.03.2015 - 15:00)
Цитата
постпред Белоруссии при ООН Андрей Дапкиунас


В Беларуси кончились белорусы?

А не беларусов в Беларуси не может быть ? :)


А чего ж над хохлами смеетесь, что они в правительство грузин да прибалтов набрали? На украине неукраинцев не может быть?

Нук, нук :) пруф ф студию ))).
Где это я смеялся на эту тему?
Хотяааа...
У нас в КЗ и немцы есть в правящих кругах, и другие корейцы с украинцами... Но они, на минуточку, являются гражданами Казахстана и не вчера ими стали.

Это сообщение отредактировал fric1974 - 26.03.2015 - 16:07
 
[^]
fric1974
27.03.2015 - 10:53
-1
Статус: Offline


Кинокомпания "СуперЭго""

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1036
Пруфа, как я понимаю, не будет. День и ночь - сутки прочь :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12680
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх