Россия возвращается к геополитике морской мощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗнаниеСила
8.03.2015 - 16:40
3
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
кошка бросила котят - это Путин виноват.

Всё с вами понятно вобщем. Нахуй нам флот, давайте вложимся в американские облигации.
 
[^]
GenaMoryak
8.03.2015 - 16:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Копейчанин @ 8.03.2015 - 16:36)
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 19:33)
Цитата (Атмосферный @ 8.03.2015 - 16:28)
GenaMoryak, а откуда Вы? Поделитесь с нами секретом!
Вы из прибалтики, польши или киева? Или же Вы "отчаянный борец за правду" из одного из городов России? )))

Я из города корабелов Северодвинска, кстати именно у нас строят АПЛ и все на что вы тут фапаете. А вот дороги при мэре едроссе сделать не могут. Куча аварийного жилья, город в ужасном состоянии. Цены растут как на дрожжах))

забыл добавить что вот если бы Боря Немцов пришел бы к власти, то было б все круто)))

Зачем Боря немцов? При Путине поперли заказы, но город как был в говне так и остался)))
 
[^]
3Dmag
8.03.2015 - 16:44
2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Вот если я сейчас вместо инвестиций в развитие бизнеса найму себе вооруженную до зубов охрану, то моё предприятие ну прям РАСЦВЕТЕТ!!!
 
[^]
Копейчанин
8.03.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 229
ну я и говорю что Путин виноват, Боря бы Немцов и заказы бы и город поднял!!!)))
 
[^]
Оюшминальд
8.03.2015 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2644
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:38)
Цитата (Оюшминальд @ 8.03.2015 - 16:35)
Цитата (lionheart51 @ 8.03.2015 - 13:55)
Может экономику вначале поднять, не? А то ипотека по 20%, молодым жить негде, зато морская мощь.

Ясно. Поцреотичные кретины минусуют. Когда СССР разваливался, что-то мощь не помогла нихуя

Полностью согласен.

Им насрать)) Когда поцреот выходит в зассаный подъезд, в котором ремонт не делали 20 лет, он очень боится пиндостанского флота, а не воришку чинушу из ЖКХ

Полностью согласен. Я хочу жить в нормальном чистом доме, без блевотины, без мусора, без пустых бутылок, без алкашки перед подъездом. Да и хочу чтобы флот и армия у нас были сильны. Но надо начать с воспитания нормальных людей, а не свиней. Надо чтобы учителям и воспитателям детсада платили так же, как и военным. Что бы они воспитывали чистых и светлых людей, которые бы реально любили и защищали Родину, а не вырастали псевдопатриотами.
 
[^]
GenaMoryak
8.03.2015 - 16:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 0
Цитата (ЗнаниеСила @ 8.03.2015 - 16:37)
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:35)
Цитата (ЗнаниеСила @ 8.03.2015 - 16:33)
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:31)
Цитата (ЗнаниеСила @ 8.03.2015 - 16:28)
GenaMoryak

почему ты дрочишь на заграницу? Что конкретно тебе нравится в образе, стиле жизни западных стран по сравнению с Россией?

Только такой дурень как ты мог подумать что я фапаю на заграницу. Я просто трезво смотрю на Россию, ее возможности и ее правительство.

я не дурень. А вот твои потуги разыграть диванного оппозиционера, который все обсирает, но конкретики - ноль, ничего кроме смеха и жалости не вызывают.

Какая конкретика? в России средняя ЗП 300 долларов после обвала рубля. А вы тут флот собрались строить?

ты колбасу за доллары покупаешь? Или любитель хамона?

Про разрушенный грязный аварийный город... Ну не знаю даже. Разруха все таки в клозетах?

Это ты спроси у торговых сетей за что они колбасу и яблоки покупают))
Не я же цены на еду поднимаю.
 
[^]
Raam
8.03.2015 - 16:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6162
Цитата (lionheart51 @ 8.03.2015 - 13:55)
Может экономику вначале поднять, не? А то ипотека по 20%, молодым жить негде, зато морская мощь.

Ясно. Поцреотичные кретины минусуют. Когда СССР разваливался, что-то мощь не помогла нихуя

Экономику поднимать- это не о морском могуществе пиздить.
Этот пост прочитали, возгордились и забыли. А экономика- всерьез и надолго.
Мало кто задумывается, что экономика страны решает исход войны...
Ведь никакая армия не будет эффективной, если людям нечего есть и негде жить!
 
[^]
GenaMoryak
8.03.2015 - 16:49
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Копейчанин @ 8.03.2015 - 16:45)
ну я и говорю что Путин виноват, Боря бы Немцов и заказы бы и город поднял!!!)))

Боря чем то тебя лично обидел?)) Ты к нему очень неравнодушен как я смотрю.
Боря гавкал на путина, ебал хохлух на деньги пиндосов, но не он разворовывает сейчас Россию, а путин и его банда.

Гляди какая картинка)) Как можно бороться с коррупцией в стране, когда везде брат, сват, друг или друг друга.

https://lurkmore.so/images/a/ad/Klanovof.jpg
 
[^]
Inforest
8.03.2015 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (ЗнаниеСила @ 8.03.2015 - 16:21)
Цитата (Inforest @ 8.03.2015 - 16:13)
Цитата (ЗнаниеСила @ 8.03.2015 - 13:49)
Diplomat: Россия возвращается к геополитике, основанной на морской мощи



Модернизация Тихоокеанского флота станет первым в ряде проектов, иллюстрирующих намерения Москвы вернуться к геополитике, опирающейся на морское могущество, пишет The Diplomat.

пруфъ

автор, а фото Нимица и ессекса должны видимо усилить эмоциональный накал сообщения о возвращению Россией морского могущества? gigi.gif На всей фотке только один корабль относится к Российскому флоту- первый во второй колонне БПК Пантелеев. ВИдимо какие- то морские совместные учения с америкосами

Амеровский флот - мощнейший в мире. Нам нужно стремится к чему-то подобному. Поэтому ничего зазорного в картинке не вижу

А зачем? Что вы с этим флотом будете делать? Гипотетически представить если, для чего он там нужен? воевать где- то с кем- то видимо... а с кем- у России есть гипотетические противники (союзники) в регионе? А если имеется в виду США , то у них там не только флот (аж два) , но и нему около десятка государств- саттелитов и союзников с базами поддержки на территории. В такой ситуации любой боевой ударный морской поход для российского флота будет самоубийстовм. Гораздо полезнее вместо такой вот армады дорогу бы построить на Дальний Восток автомобильную. Скоростную линию ЖД протянуть. Начать экономику там развивать.
 
[^]
nambus
8.03.2015 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2206
Цитата (3Dmag @ 8.03.2015 - 16:44)
Вот если я сейчас вместо инвестиций в развитие бизнеса найму себе вооруженную до зубов охрану, то моё предприятие ну прям РАСЦВЕТЕТ!!!

Хм... Чёт ыспомнилось как в 98г у нас отжимали бизнес. Если бы не товарищ организовавший не плохую охранную структуру(кстати я был против таких масштабов. Расходы...) то отжали бы сто пудово. Ребята не стеснялись.
 
[^]
yaphunter
8.03.2015 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Про надувные танки кто спрашивал?
Цитата
Прошли годы, но в системе мер, направленных на маскировку войск, бутафорская техника занимает свое место и по сей день. Много макетов разработано в США. Они теперь подразделяются на три вида: неподвижные, переносные и буксируемые. Большинство табельных макетов надувные: каркас изготовляется из трубчатых элементов и из многослойного хлопчатобумажного материала с нанесенным на него слоем неопрена. Каркас облекается водостойким покрытием, которое и придает конструкции требуемую форму. В рабочее положение макеты приводятся за время от нескольких минут до получаса: включается компрессор, и, глядишь, танки и бронетранспортеры растут как на дрожжах.

Чтобы повысить степень достоверности бутафорской военной техники, теперь, по свидетельству американского журнала «Армор», широко используются пенообразующие материалы. По виду изготовленные из них макеты в точности повторяют оригинал. Их особенность в том, что при сжатии они занимают малый объем и поэтому могут перевозиться в специальных контейнерах. Стоит извлечь их оттуда, и они принимают вид имитируемого образца. Пенообразующие материалы вызвали к жизни еще один оригинальный способ маскировки, при котором необязательно даже изготавливать традиционные макеты. Достаточно снять своеобразный слепок с нужного объекта. Для этого пенообразующие материалы наносятся на сами маскируемые объекты или на пленку, накинутую на подвижный объект. Покрытие быстро затвердевает, после чего снятую пленку с нанесенным на нее маскирующим покрытием можно использовать в качестве подсадной утки.
Цитата
Rusbal's proud employees said it was very difficult to distinguish a real tank from a fake one. For example, the decoys they produce have the same thermal footprint as the weapons they imitate.

"From the height of a 10-storey building, if a real tank and a false one stand side by side, they make almost no difference. Our machines emit the same heat and reflect radio waves in the same way as real ones," said Lyudmila Stepanova, Rusbal's chief technology expert.

Another bonus is that they are easy to deploy — a tank inflates in minutes.

According to Rusbal, Russian technology of manufacturing fake weapons is far more innovative and developed than in other countries, such as China or Canada, which also use similar equipment.

A Russian-manufactured mock tank weighs only 90kg against 300kg for its European analogue.

"Before, we had to inflate a model and to bung it up like a mattress. Now, air is blown continuously into the tank. This allows us to use lighter materials, which inflate faster and are more resistant to cuts," Talanov said.
 
[^]
мамаАнархия
8.03.2015 - 16:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
стала актуальной эта картинка. только теперь про РФ.

Россия возвращается к геополитике морской мощи
 
[^]
loredan
8.03.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14474
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:20)
Цитата (loredan @ 8.03.2015 - 16:16)
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:07)
Цитата (Копейчанин @ 8.03.2015 - 16:03)
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 19:00)
А кто его делать то будет, если в КБ одни пенсионеры работают и в Россия национальная идея заключается в том гдебы спиздить побольше. Страна менеджеров и юристов.

так за это Боре Ельцину скажи, развал то не вчера начался... и не забывай немцов твой тоже к этому ручонки свои поганые приложил)))

Я к Боре и Немцову ровно дышу. Кстати у Немцова дачи с шубохранилищем не было)) По крайней мере не показывали, хотя как оппа могли бы говном полить.

Это при Путине электрички отменяют, танки надувные покупают. И это при хороших ценах на нефть в течении 14 лет.

Танки надувные говорите? А вы в курсе, что эти надувные танки, или С-300 "светятся" во всех диапазонах, как оригиналы. И это очень дорогая штука, способная отвести на себя удар и сберечь чьи-то жизни.
А вот вам про вашего Немцова.

В какой еще стране мира кроме России закупали столь нужные и полезные надувные танки? Просто интересно))

В России и закупают. Про танки лень искать, но про маскировку МИОМ С-300 и Ярсы пожалуйста.
http://ria.ru/defense_safety/20140121/990403490.html
http://militaryrussia.ru/blog/topic-696.html
 
[^]
ЗнаниеСила
8.03.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Оюшминальд @ 8.03.2015 - 16:45)
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:38)
Цитата (Оюшминальд @ 8.03.2015 - 16:35)
Цитата (lionheart51 @ 8.03.2015 - 13:55)
Может экономику вначале поднять, не? А то ипотека по 20%, молодым жить негде, зато морская мощь.

Ясно. Поцреотичные кретины минусуют. Когда СССР разваливался, что-то мощь не помогла нихуя

Полностью согласен.

Им насрать)) Когда поцреот выходит в зассаный подъезд, в котором ремонт не делали 20 лет, он очень боится пиндостанского флота, а не воришку чинушу из ЖКХ

Полностью согласен. Я хочу жить в нормальном чистом доме, без блевотины, без мусора, без пустых бутылок, без алкашки перед подъездом. Да и хочу чтобы флот и армия у нас были сильны. Но надо начать с воспитания нормальных людей, а не свиней. Надо чтобы учителям и воспитателям детсада платили так же, как и военным. Что бы они воспитывали чистых и светлых людей, которые бы реально любили и защищали Родину, а не вырастали псевдопатриотами.

но не хочу работать и зарабатывать на всё что я хочу.

Я хочу чтобы пришел Путин и все мне подарил.

Ведь Анальный поступил бы именно так!
 
[^]
3Dmag
8.03.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Цитата

Цитата (3Dmag @ 8.03.2015 - 16:44)
Вот если я сейчас вместо инвестиций в развитие бизнеса найму себе вооруженную до зубов охрану, то моё предприятие ну прям РАСЦВЕТЕТ!!!

Хм... Чёт ыспомнилось как в 98г у нас отжимали бизнес. Если бы не товарищ организовавший не плохую охранную структуру(кстати я был против таких масштабов. Расходы...) то отжали бы сто пудово. Ребята не стеснялись.

А платить я им жопой буду? Так через полгода у меня охрана за долги предприятие заберет!
 
[^]
kototkot
8.03.2015 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:33)
Цитата (Атмосферный @ 8.03.2015 - 16:28)
GenaMoryak, а откуда Вы? Поделитесь с нами секретом!
Вы из прибалтики, польши или киева? Или же Вы "отчаянный борец за правду" из одного из городов России? )))

Я из города корабелов Северодвинска, кстати именно у нас строят АПЛ и все на что вы тут фапаете. А вот дороги при мэре едроссе сделать не могут. Куча аварийного жилья, город в ужасном состоянии. Цены растут как на дрожжах))

То есть лучше,если было бы наоборот-отличные дороги и отсутствие работы.
 
[^]
aLex66
8.03.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
GenaMoryak, ну понятно, что казачок вы засланный, в полемике умелый. ловко так "тыкаете носом" в ссаные подъезды, цены в лавках, воровство и т.д. типа, куда вы кресты, вам лаптем щи хлебать, а не корабли строить. такие во все времена были. в блокаду предлагали Ленинград сдать, что бы было, как в городу парижу. Но это Россия! поэтому Ю.Гагарин был первым человеком в космосе, а не пендосы. учите историю России.
 
[^]
tulk
8.03.2015 - 17:01 [ показать ]
-20
3Dmag
8.03.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Цитата
GenaMoryak, ну понятно, что казачок вы засланный, в полемике умелый. ловко так "тыкаете носом" в ссаные подъезды, цены в лавках, воровство и т.д. типа, куда вы кресты, вам лаптем щи хлебать, а не корабли строить. такие во все времена были. в блокаду предлагали Ленинград сдать, что бы было, как в городу парижу. Но это Россия! поэтому Ю.Гагарин был первым человеком в космосе, а не пендосы. учите историю России.

Вы готовы пятилетку за три? Вознаграждением будет грамота Стахановца!
Вот то то же, а в СССР это было нормой!
 
[^]
Оюшминальд
8.03.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2644
Цитата (ЗнаниеСила @ 8.03.2015 - 16:56)
Цитата (Оюшминальд @ 8.03.2015 - 16:45)
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:38)
Цитата (Оюшминальд @ 8.03.2015 - 16:35)
Цитата (lionheart51 @ 8.03.2015 - 13:55)
Может экономику вначале поднять, не? А то ипотека по 20%, молодым жить негде, зато морская мощь.

Ясно. Поцреотичные кретины минусуют. Когда СССР разваливался, что-то мощь не помогла нихуя

Полностью согласен.

Им насрать)) Когда поцреот выходит в зассаный подъезд, в котором ремонт не делали 20 лет, он очень боится пиндостанского флота, а не воришку чинушу из ЖКХ

Полностью согласен. Я хочу жить в нормальном чистом доме, без блевотины, без мусора, без пустых бутылок, без алкашки перед подъездом. Да и хочу чтобы флот и армия у нас были сильны. Но надо начать с воспитания нормальных людей, а не свиней. Надо чтобы учителям и воспитателям детсада платили так же, как и военным. Что бы они воспитывали чистых и светлых людей, которые бы реально любили и защищали Родину, а не вырастали псевдопатриотами.

но не хочу работать и зарабатывать на всё что я хочу.

Я хочу чтобы пришел Путин и все мне подарил.

Ведь Анальный поступил бы именно так!

Мне Вова ничего не подарил. Работаю и зарабатываю. Да, государство помогает-многодетная семья. Но правда ипотека в финском банке. Государство не дает квартиры тем кому под 40. Хотя три бойца растут для армии и для флота.
 
[^]
ЗнаниеСила
8.03.2015 - 17:04
5
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Inforest @ 8.03.2015 - 16:51)
Цитата (ЗнаниеСила @ 8.03.2015 - 16:21)
Цитата (Inforest @ 8.03.2015 - 16:13)
Цитата (ЗнаниеСила @ 8.03.2015 - 13:49)
Diplomat: Россия возвращается к геополитике, основанной на морской мощи



Модернизация Тихоокеанского флота станет первым в ряде проектов, иллюстрирующих намерения Москвы вернуться к геополитике, опирающейся на морское могущество, пишет The Diplomat.

пруфъ

автор, а фото Нимица и ессекса должны видимо усилить эмоциональный накал сообщения о возвращению Россией морского могущества? gigi.gif На всей фотке только один корабль относится к Российскому флоту- первый во второй колонне БПК Пантелеев. ВИдимо какие- то морские совместные учения с америкосами

Амеровский флот - мощнейший в мире. Нам нужно стремится к чему-то подобному. Поэтому ничего зазорного в картинке не вижу

А зачем? Что вы с этим флотом будете делать? Гипотетически представить если, для чего он там нужен? воевать где- то с кем- то видимо... а с кем- у России есть гипотетические противники (союзники) в регионе? А если имеется в виду США , то у них там не только флот (аж два) , но и нему около десятка государств- саттелитов и союзников с базами поддержки на территории. В такой ситуации любой боевой ударный морской поход для российского флота будет самоубийстовм. Гораздо полезнее вместо такой вот армады дорогу бы построить на Дальний Восток автомобильную. Скоростную линию ЖД протянуть. Начать экономику там развивать.

затем, чтобы по Черному морю не шастали эскадры голубей демократии и мира.

Ну и конечно если наши местные "патриоты-оппозиционеры" заглянут куда-нить дальше своего обоссанного лифта (который несомненно Путин обоссал), то поймут, что грядет большая заруба за Арктику. И там мощный флот нужен будет обязательно.
 
[^]
nambus
8.03.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2206
Цитата (3Dmag @ 8.03.2015 - 16:56)
Цитата

Цитата (3Dmag @ 8.03.2015 - 16:44)
Вот если я сейчас вместо инвестиций в развитие бизнеса найму себе вооруженную до зубов охрану, то моё предприятие ну прям РАСЦВЕТЕТ!!!

Хм... Чёт ыспомнилось как в 98г у нас отжимали бизнес. Если бы не товарищ организовавший не плохую охранную структуру(кстати я был против таких масштабов. Расходы...) то отжали бы сто пудово. Ребята не стеснялись.

А платить я им жопой буду? Так через полгода у меня охрана за долги предприятие заберет!

А попробуй поработать.
 
[^]
3Dmag
8.03.2015 - 17:06
-1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Цитата
Ну и конечно если наши местные "патриоты-оппозиционеры" заглянут куда-нить дальше своего обоссанного лифта (который несомненно Путин обоссал), то поймут, что грядет большая заруба за Арктику. И там мощный флот нужен будет обязательно.

Под ГМО Арктику то?
 
[^]
GenaMoryak
8.03.2015 - 17:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 0
Цитата (kototkot @ 8.03.2015 - 16:57)
Цитата (GenaMoryak @ 8.03.2015 - 16:33)
Цитата (Атмосферный @ 8.03.2015 - 16:28)
GenaMoryak, а откуда Вы? Поделитесь с нами секретом!
Вы из прибалтики, польши или киева? Или же Вы "отчаянный борец за правду" из одного из городов России? )))

Я из города корабелов Северодвинска, кстати именно у нас строят АПЛ и все на что вы тут фапаете. А вот дороги при мэре едроссе сделать не могут. Куча аварийного жилья, город в ужасном состоянии. Цены растут как на дрожжах))

То есть лучше,если было бы наоборот-отличные дороги и отсутствие работы.

В городе 250 тыс человек населения, половина пашет на 2х заводах Севмаш и Звездочка.
Город на самом деле очень маленький. ТЫ представляешь сколько стоит подводная лодка? А там их по несколько штук строят, плюс заказы от проклятых стран НАТО на всякие винты и т.д.

По моему скромному ИМХО бабок в город приходит много, так почему он как помойка выглядит? Даже любимого Путина туда на вертолете возят, чтобы не показывать как там убого.
Еще раз про мэра единоросса хочу отметить))) Его сейчас по судам таскают в качестве свидетеля по коррупционным делам. Недавно главного мусора по городу закрыли, потому что ОПГ крышевал.
Если в городе, который должен на особом контроле у ФСБ стоять из-за секретности, такое дерьмо творится то как в остальной России?))
 
[^]
raffden
8.03.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (tulk @ 8.03.2015 - 17:01)

Это не ослоёбы, это россияне, от которых срётся жидким поносом любой противник, как только предположит, что им противостоит чеченский спецназ.

Тогда надо чичей геев брать, там все сратсо начнут. А вообще чичи ничего выдающегося не представляют, их расхерачить при желании можно было очень быстро, что доказал Сталин
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34684
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх