Дело "за оскорбление чувств верующих " за ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zeed80
24.02.2015 - 23:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 55
А есть статься за оскорбления чувств НЕверующих?
Или, например, если я верю в деда мороза или бабу ягу - можно считать меня верующим?

Я понимаю, что глумиться над верой другого человека плохо, во чтобы он не верил, но почему я должен терпеть издевательства над моими чувствами этими самыми верующими?
По мне так они должны, стыдливо, молчать и верить, потому, что у них и так есть их вера, которая не нуждается в подтверждении. А мы, неверующие, получается обделены ей и должны приравниваться к той группе, чьи чувства могут оскорбить - со всеми вытекающими... )
 
[^]
Zirah
25.02.2015 - 00:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 194
Цитата (Zeed80 @ 24.02.2015 - 23:52)
А есть статься за оскорбления чувств НЕверующих?
Или, например, если я верю в деда мороза или бабу ягу - можно считать меня верующим?


Нет, тебя будут считать сатанистом, со всеми вытекающими:
"В 2001 году в городе Кириллове Вологодская епархия закрыла уникальный сказочный музей бабы Яги. Епископ Максимилиан сказочную героиню обвинил в сатанизме."
 
[^]
Zeed80
25.02.2015 - 00:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 55
Ну хорошо, пусть я буду сатанистом, это же тоже вера? Значит я могу подать в суд на какого нибудь попа, ведь он своими высказывании о боге оскорбляет мои чувства - так получается? )

Это я к тому, что бред эти законы. Нельзя одновременно угодить всем, обязательно найдутся куча оскорбленных и верующих, и неверующих, и верующих сатанистов и т.п.
 
[^]
staftoy
25.02.2015 - 05:42
5
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (Zeed80 @ 25.02.2015 - 03:35)
Ну хорошо, пусть я буду сатанистом, это же тоже вера? Значит я могу подать в суд на какого нибудь попа, ведь он своими высказывании о боге оскорбляет мои чувства - так получается? )

Это я к тому, что бред эти законы. Нельзя одновременно угодить всем, обязательно найдутся куча оскорбленных и верующих, и неверующих, и верующих сатанистов и т.п.

собственно - да, тоже вера и законом не запрещена (если черную мессу не служить по полному профилю lol.gif ).

у кого времени дохрена свободного , может вполне и с рпц пободаться... и вполне успешно если хороший юрист поддержит.

Добавлено в 05:52
знать бы кто первый допустил основной косяк во всей телеге с верующими в законодательстве ...

это ж бред - закон не может быть односторонним ; закон , как и любой правовой акт, должен учитывать интересы всех законопослушных граждан - в идеале конечно..

а тут выходит что прикрыли горящий пукан ебнутым ПГМным и аллаявбарам немного - а тем кто не в эти варианты бога верит что делать то?

 
[^]
Zirah
25.02.2015 - 08:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 194
Цитата (staftoy @ 25.02.2015 - 05:42)
Цитата (Zeed80 @ 25.02.2015 - 03:35)
Ну хорошо, пусть я буду сатанистом, это же тоже вера? Значит я могу подать в суд на какого нибудь попа, ведь он своими высказывании о боге оскорбляет мои чувства - так получается? )

Это я к тому, что бред эти законы. Нельзя одновременно угодить всем, обязательно найдутся куча оскорбленных и верующих, и неверующих, и верующих сатанистов и т.п.

собственно - да, тоже вера и законом не запрещена (если черную мессу не служить по полному профилю lol.gif ).

у кого времени дохрена свободного , может вполне и с рпц пободаться... и вполне успешно если хороший юрист поддержит.


Добавлено в 05:52
знать бы кто первый допустил основной косяк во всей телеге с верующими в законодательстве ...

это ж бред - закон не может быть односторонним ; закон , как и любой правовой акт, должен учитывать интересы всех законопослушных граждан - в идеале конечно..

а тут выходит что прикрыли горящий пукан ебнутым ПГМным и аллаявбарам немного - а тем кто не в эти варианты бога верит что делать то?


Ничего с юристом я так думаю, не выгорит. По 1 каналу сразу начнется истерика, как нападают на наши духовные традиции и православие проплаченные американцами и 5-й колонной фашисткие бандеро-сатанисты-педофилы.

А по поводу закона никто и не допускал косяка. Пусси Райот неудачно выступили для самих себя и в очень удачное время для власти. За чистую административку получили уголовный срок и дали повод власти ввести этот закон. Власти нужен был ещё один закон приструняющий недовольных и оберегающий почти официально продвигаемую религию.

П.С. Ты смотри как у кого-то бомбануло, аж по всем моим сообщениям бежит и старательно минусит. Аргументов нет, хоть так насрем :)

Это сообщение отредактировал Zirah - 25.02.2015 - 09:03
 
[^]
raffden
25.02.2015 - 10:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Zeed80 @ 24.02.2015 - 23:52)
А есть статься за оскорбления чувств НЕверующих?
Или, например, если я верю в деда мороза или бабу ягу - можно считать меня верующим?

Я понимаю, что глумиться над верой другого человека плохо, во чтобы он не верил, но почему я должен терпеть издевательства над моими чувствами этими самыми верующими?
По мне так они должны, стыдливо, молчать и верить, потому, что у них и так есть их вера, которая не нуждается в подтверждении. А мы, неверующие, получается обделены ей и должны приравниваться к той группе, чьи чувства могут оскорбить - со всеми вытекающими... )

ты чё? как мона верить в бабу ягу? еретик. На костёр тебя надо. Кстати про ягу церква уже давно ответила.
Цитата
Один из кирилловских иеромонахов разразился гневной статьей в районной газете «Новая жизнь». Музейщики перекрестились, но сперва не дрогнули. Но вопрос, поставленный ребром святыми отцами, вызвал бурную дискуссию. Послужной список бабуси, конечно, тот еще. То она гусей-лебедей в тоталитарную секту заманит, то детей малых украдет. Есть свидетели (Иванушка-дурачок), обвиняющие старуху в каннибализме. А с другой стороны, запрети ведьму, чем тогда пугать детей, отказывающихся есть кашу? Вопрос о ведьминской сущности решали на самом высоком уровне: владыка Вологодский и Великоустюгский Максимилиан с Божьей помощью подтвердил злокозненную суть Костяной Ноги.
 
[^]
ДедаЕж
25.02.2015 - 10:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (since @ 24.02.2015 - 19:55)

Для чего Тихон затеял этот процесс ? А фиг его знает... Для чего следователь завел дело ? А ты попробуй откажи митрополиту.... скажет прыгай - будешь прыгать.

Блядь, а чё, в хохляндии-то митрополиты майдан замутили?

Всегда предполагал, что ебаные попы - они из госдепа. lol.gif

Это сообщение отредактировал ДедаЕж - 25.02.2015 - 10:23
 
[^]
GriffOn82
25.02.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
куда мы катимся? faceoff.gif ведь это уже перебор с их стороны
 
[^]
staftoy
25.02.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (GriffOn82 @ 25.02.2015 - 17:37)
куда мы катимся? faceoff.gif ведь это уже перебор с их стороны

некоторое количество пипла и здесь считает что так оно и надо делать...
только они , как истинно верующие и не терпящие попрания своей веры, очень быстро срываются в общении на хамство ....

а чё? верующим можно shum_lol.gif
 
[^]
CheburatorII
25.02.2015 - 15:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Ну что, детишечки, словосочетание "православный шариат" заиграло новыми красками и звучит уже нифуя не смешно?
 
[^]
ZI0dey
25.02.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 687
Одного не понимаю - на кой хрен митрополит Тихон пошёл в оперу.
 
[^]
Титанида
25.02.2015 - 15:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Сначала Энтео, теперь Тихон этот. Что за привычка у меньшинств решать за большинство - то геи, то "православнутые".
 
[^]
raffden
25.02.2015 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (CheburatorII @ 25.02.2015 - 15:11)
Ну что, детишечки, словосочетание "православный шариат" заиграло новыми красками и звучит уже нифуя не смешно?

Ну дык. Это уже давно.
Причём кто то ещё недавно орал лучше цервки чем мечете. И что в итоге? в итоге жопа. причём чем дальше тем больше.
 
[^]
cyberpunk
25.02.2015 - 21:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
РПЦ - Госкорпорация по спасению души во всей красе.
 
[^]
staftoy
4.03.2015 - 11:39
-1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Суд в Новосибирске отложил рассмотрение дела директора театра, где поставили "Тангейзер"


НОВОСИБИРСК, 4 марта. /ТАСС/. Мировой суд в Новосибирске отложил до 10 марта рассмотрение административного дела директора Новосибирского государственного театра оперы и балета, где была поставлена опера "Тангейзер", передал корреспондент ТАСС из зала суда.


В Новосибирске началось рассмотрение одного из двух дел о постановке оперы "Тангейзер"
"Рассмотрение дела отложить. Вернуться к разрешению ходатайства (о проведении искусствоведческой экспертизы) после допроса свидетелей", - сказала судья Екатерина Сорокина.
Ранее адвокат Мездрича Сергей Бадамшин ходатайствовал о привлечении в качестве свидетелей по делу режиссера- постановщика "Тангейзера" Тимофея Кулябина и двоих художников-постановщиков. Суд согласился выслушать их. Также Бадамшин просил назначить по делу экспертизу с участием специалиста в области культуры и религии.
Представители прокуратуры пояснили в суде, что в постановке используется образ Христа - христианский крест, и театральное действие оскверняет образ религиозного почитания. Прокурор Игорь Стасюлис подчеркнул, что данный образ применен для усиления психологического давления на зрителя. Позицию ведомства подтверждает приобщенное к делу заключение доктора богословия протоиерея Бориса Пивоварова.
Сергей Бадамшин заявил, что этот документ доказательством считать нельзя, поскольку эксперт давал заключение по факту оскорбления собственных чувств и вышел за пределы своих познаний.
Говоря о необходимости проведения искусствоведческой экспертизы, Бадамшин заявил о богатой исторической традиции идей "Тангейзера". "Образ рыцаря и образ Христа шли рука об руку все Средневековье. Когда была не просто ваша цензура, а инквизиция", - обратился он к прокурору.
Как сообщили ТАСС в суде, 5 марта начнется рассмотрение административного дела в отношении режиссера Тимофея Кулябина.
Скандальная постановка
Оба дела прокуратура Новосибирска возбудила 24 февраля после обращения митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. Директору театра, как должностному лицу, грозит штраф до 200 тыс. рублей, режиссеру - до 50 тыс. рублей или до 120 часов обязательных работ. Доследственную проверку по факту постановки "Тангейзера" начало следственное управление СК РФ по Новосибирской области по статье 148 УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".


Борис Мездрич призвал Новосибирскую епархию к переговорам "в мирном русле" и подчеркнул, что ни постановщик, ни сотрудники театра не имели умысла кого-либо оскорбить своей работой. Он также допустил, что постановку возможно скорректировать.
Спектакль-опера "Тангейзер" был поставлена на сцене НГАТОиБ в декабре 2014 года. Действие в ней перенесено в наши дни. В версии режиссера Иисус Христос стал героем эротического фильма, который снимает рыцарь Тангейзе


http://tass.ru/obschestvo/1806136

Это сообщение отредактировал staftoy - 4.03.2015 - 11:39
 
[^]
staftoy
4.03.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
ну и тут он лихо поровнял с муслимами...
т.е батюшка допускает что кого то могут захуячить за неправильное отношение к вере?

Новосибирская епархия видит в постановке "Тангейзера" угрозу повторения трагедии в Париже:

НОВОСИБИРСК, 27 февраля. /ТАСС/. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон усмотрел в постановке оперы Вагнера "Тангейзер" в Новосибирскоем театре оперы и балета (НГАТОиБ) угрозу, которая способна спровоцировать повторение событий в Париже, где террористы в январе совершили нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Тогда погибли 17 человек.
"Мы полагаем, что постановка оперы "Тангейзер" НГАТОиБ унижает чувства верующих людей, оскорбляет Православную Церковь, направлена на разжигание религиозной вражды. Как граждане России, мы полагаем, что оскорбляются чувства всех совестливых граждан России... Это весьма актуально в связи с событиями в Париже, которые привели к человеческим жертвам", - говорится в письме митрополита, которое он направил в городскую прокуратуру. Копия документа имеется в распоряжении ТАСС.
По мнению митрополита, "Тангейзер" - не единственная постановка в новосибирских театрах, "которая нарушает нормы традиционной российской нравственности и оскорбляет чувства верующих людей". Какие именно спектакли и театры Тихон имеет ввиду, не уточняется.

http://tass.ru/obschestvo/1795459

Это сообщение отредактировал staftoy - 4.03.2015 - 11:53
 
[^]
VIKSERHIO
27.03.2015 - 03:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 198
Цитата (Berendej @ 24.02.2015 - 18:01)
Вот верят они в своего бога, что он там людей сотворил по образу и подобию. А вот фиг - каким макаром от белых Адама и Евы получились негры, индусы и остальные с разным цветом кожи? Вопрос пгмнутым как у двух белых родился негр? Так что либо мы пошли от инопланетян либо от обезьян.

Солнечный загар. dont.gif
 
[^]
aLex66
27.03.2015 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
ну и правильно сделали. за такое и в тюрьму. компашка уродов. кто, бля, выпустил дураков на волю. это уроды, выблядки, гавно. сами ничего не могут, но посрать на могилу у них легко. будьте Моцартом, Бахом, Чайковским, просто другим талантливым человеком. потомки вас будут помнить, но приходит группа идиотов потому, что в дурдоме день открытых дверей, и говорит, что это современное искусство обмазанное гавном. смотрите, нюхайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11050
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх