В Барнауле кондуктор высадила школьницу на мороз, из-за трех рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4everL1
19.02.2015 - 14:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 309
Цитата (Ржевский20 @ 19.02.2015 - 12:01)
Много возмущений на кондуктора, много возмущений на остальных пассажиров автобуса. А почему нет возмущений на родителей которые не предоставили ребенку необходимых средств? Ах бабушка сказала что деньги даются? А еще раз прочтите что она сказала. "Ровно столько сколько нужно на проезд"! Это что нормально? Т.е. у ребенка нет не копейки на личные нужды. Ребенок по любому когда -нить, но потратит деньги на что-то из того на что деньги не выдавались, на то он и ребенок. Но нет - "Ровно столько сколько нужно" ©.
И еще, родители заипуться привлекать кондуктора к ответственности, потому что это именно их вина в том, что они не обеспечили ребенку необходимое количество денег.

согласен полностью - неужели нельзя дать денег с запасом или там карманных денег - ситуации же разные могут быть

кондуктор действовал по инструкции -нет денег ходи пешком, на родителей можно встречный иск подавать о лишении родительских прав "за оставление в опасности" ну или пусть теперь бабка эта ее до порога школу провожает
 
[^]
Азовец
19.02.2015 - 14:38
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Великий русский мир, хуле, стабильность, скрепы.
 
[^]
Акация
19.02.2015 - 14:38
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24998
Цитата (Anatoli72 @ 19.02.2015 - 12:00)
Нужно просто вернуть бесплатный проезд для детей, как раньше было!!! А кондуктор сволочь ,ребенка, на мороз...!!

Это когда школьникам был бесплатный проезд?О_о
 
[^]
DeiDei
19.02.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Я живу в Эстонии, в районе. Автобусы у нас междугородных линий. Очень много детей ездят в школы в районные центры. У каждого ребенка проездной билет по которому их возят. Я не интересовалась платные билеты или бесплатные, но, когда моя дочь ездила в школу в другой город, все билеты ей оплачивали в социальном отделе, т.е. проезд фактически был бесплатный. И никогда никто из водителей не высаживал пассажиров из-за нехватки денег на проезд. Однажды даже пассажир отдал водителю деньги за прошлый проезд:"Помните, мне не хватило?"
 
[^]
BulgarPepper
19.02.2015 - 14:41
1
Статус: Offline


Позывной «БУЛГАРСКИЙ»

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 392
в любой ситуации нужно человеком блять оставаться.

 
[^]
donich
19.02.2015 - 14:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (NenavigyYAP @ 19.02.2015 - 11:48)
В детстве, когда приходилось ездить на трамвайчиках, не раз случалось так, что денег на билет не хватало, но ни разу меня ни кто так и не высадил, может конечно везло или я так плохо выглядел))) С тех пор передвигаясь на общественном транспорте, когда передаю плату за проезд всегда говорю, что билет не нужен.

А меня лет в 14 в подобной ситуации в трамвае хотели оштрафовать на 1 рубль (при стоимости проезда 3 копейки), но поскольку денег не было, то пугали, что отведут в милицию, короче, позор при всем честном народе, осуждающие взгляды дяденек и тётенек, готов был сгореть от стыда. До этого не думал, что может быть так серьезно, поскольку контролер в наших трамваях был достаточно редким явлением и это провоцировало ездить зайцем) ну а кули, 3 копейки - целый стакан газировки с сиропом), да и воспитывали нас в духе, что при коммунизме всё должно быть бесплатно. Потом, помню, был случай, когда кого-то из одноклассников таки сдали в ментовку (рейд что ли был против зайцев) - так об этом на классном часе училка рассказывала, что вот, подставил родителей, - на их работу теперь письмо пришло, и, как следствие, помимо того, что штраф наложили, еще и неприятности на работе. Хотя, письмо на работу родителям - это вообще отдельная тема - иногда этим некоторые учителя запугивали в разных ситуациях.
 
[^]
KrestniyП
19.02.2015 - 14:41
2
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Ржевский20 @ 19.02.2015 - 13:28)


зы. и не надо тут рассказывать про счастливое советское прошлое, типа всех школьников тогда возили бесплатно. Я 1972 года рождения, не раз и не два меня в детстве высаживали из автобуса, троллейбуса, трамвая (маршруток тогда не было) из-за отсутствия билетов. А пару раз пытались задержать и в милицию сдать что бы потом родителей вызвать и оштрафовать (убегал). И как то проблем не было что бы подождать следующий автобус, а тут бля - все пропало, я не знаю где я нахожусь. Можно подумать в глухой тайге высадили.
Предлагаю всем негодующим плакальщикам, отсканировать и выложить здесь платежки, которые вы естественно ежемесячно отсылаете на благотворительность.

я ездил в школу междугородним троллейбусом, а потом маршрутным такси, так вот, за все 10 лет НИ РАЗУ не платил в троллейбусе, если ехал в форме, в выходные много раз водители ВОЗВРАЩАЛИ деньги, когда я им пытался заплатить, знал в лицо уже всех водил, спасибо им за то, что возили всех нас школьников бесплатно)) а вот потом, пересаживаясь на маршрутку , платил 15 коп, там не разу не вернули деньги)) хотя и билетов я от них не видел))
Крым если шо
 
[^]
Dikoy
19.02.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (читатель42 @ 19.02.2015 - 11:30)
Я конечно понимаю что кондуктора получают от выручки, но это ж ребенок! Все больше и чаще встречаются черствые люди. Это пугает!

это не черствые люди, это махровое мудачье
 
[^]
MitVold
19.02.2015 - 14:46
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2721
Цитата (Ржевский20 @ 19.02.2015 - 13:41)
Цитата (MitVold @ 19.02.2015 - 13:32)
Цитата (Ржевский20 @ 19.02.2015 - 12:01)
Много возмущений на кондуктора, много возмущений на остальных пассажиров автобуса. А почему нет возмущений на родителей которые не предоставили ребенку необходимых средств? Ах бабушка сказала что деньги даются? А еще раз прочтите что она сказала. "Ровно столько сколько нужно на проезд"! Это что нормально? Т.е. у ребенка нет не копейки на личные нужды. Ребенок по любому когда -нить, но потратит деньги на что-то из того на что деньги не выдавались, на то он и ребенок. Но нет - "Ровно столько сколько нужно" ©.
И еще, родители заипуться привлекать кондуктора к ответственности, потому что это именно их вина в том, что они не обеспечили ребенку необходимое количество денег.

Вот ссылка для тех кто думает что родители заипуться привлекать виновного к ответственности
http://www.rg.ru/2013/03/12/devotchka-anons.html
Прецедент как говорится имеет место быть

Ну ты прежде чем что то постить, сначала выясни, что именно ты постишь.

Напомним, утром 12 марта представитель Следственного комитета Владимир Маркин пообещал наказать водителя маршрутки, который высадил девятилетнюю девочку за то, что у нее не оказалось 40 руб. За ребенка вступился и Павел Астахов, не сомневавшийся в истории, которую рассказала девочка. Потом, правда, выяснилось, что в рассказе ребенка есть вещи, которые не согласуются друг с другом. Непонятно, где она ходила на протяжении семи часов, когда ее искали родители. Вдобавок ребенок не опознал никого из водителей, к тому же ни один из пассажиров не вспомнил об инциденте. Проверка по спутнику показала, что никаких маршруток не останавливалось в том месте, где девочку якобы высадили из машины. Помимо этого, возникли вопросы и к родителям ребенка, которые отправили девочку одну в музыкальную школу в другой город (из Мытищ в Москву) без денег и сотового телефона.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/incidents/14/03/2013/849238.shtml


Позже стало известно, что девятилетняя Евгения Мельникова ранее убегала из дома.

Ну тогда для особо неверящих в правосудие вот еще несколько ссылок

http://portamur.ru/news/detail/konduktor-a...deneg-na-proez/

http://vologda.kp.ru/daily/25839/2811881/

http://www.severinform.ru/?page=newsfull&d...4&newsid=223665

http://forumnov.com/index.php?showtopic=3503839

http://www.uralskweek.kz/2013/02/02/rebenk...li-iz-avtobusa/

Можно конечно еще сколько угодно нарыть случаев, но факт остается фактом, прецедент был, соответственно, виновный понесет наказание как и его предшественники. А пример что я до этого привел, возможно, неудачный, но таких примеров множество.
 
[^]
самзнаю
19.02.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 0
Цитата (DeiDei @ 19.02.2015 - 14:39)
Я живу в Эстонии, в районе. Автобусы у нас междугородных линий. Очень много детей ездят в школы в районные центры. У каждого ребенка проездной билет по которому их возят. Я не интересовалась платные билеты или бесплатные, но, когда моя дочь ездила в школу в другой город, все билеты ей оплачивали в социальном отделе, т.е. проезд фактически был бесплатный. И никогда никто из водителей не высаживал пассажиров из-за нехватки денег на проезд. Однажды даже пассажир отдал водителю деньги за прошлый проезд:"Помните, мне не хватило?"

хороша жизнь в Эстонии, видимо.
по теме
Живу в России - тоже не видел, чтобы детей высаживали. Но это не значит, что этого нет.
Насчет, помните, мне не хватило?
У нас в деревнях в магазинах - каждый второй расчитывается "под запись", до получки (пенсии и тд) - читай на доверии.
 
[^]
wildpro
19.02.2015 - 14:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 606
Цитата (RusLandiya @ 19.02.2015 - 11:28)
Синдром вахтера во всей красе. Маленькая, но власть. А людей что в салоне не было больше, 3 рублей ребенку добавить не могли? Я в ахуе mad.gif

у нас война на Донбассе, и то мужик рабочий который не получает зарплату месяцами, заплатил за подростка в маршрутке!
 
[^]
donich
19.02.2015 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (Detech @ 19.02.2015 - 14:35)
Во вторых, лично я, будучи ребенком (еще при СССР), сотни раз ездил бесплатно на автобусе пользуясь добросердечием кондуктора. И да, я знал что на проезд надо платить. И да, я знал что почти наверняка сделав виноватый вид мне позволят остаться в салоне. Часто мы ездили на автобусе просто так, это был способ развлечения. Много раз меня ссаживали и это не было проблемой.

Вот таки да, это не было проблемой. Не платя за проезд, мы совсем не рассчитывали на милость контролера (кондукторов в моем детстве я не помню, в транспорте надо было компостировать талончик и при проверке, которая случалась одна на пятьдесят поездок, надо было предъявить талон контролеру). И если уж пытались проехаться бесплатно, то были готовы к тому, что оштрафуют или высадят.
 
[^]
TatamBs
19.02.2015 - 15:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Зная в каком мире мы живем надо оберегать своих детей по возможности максимально сильно самим. Давайте сейчас без эмоций:
Для кондуктора есть должностная инструкция, как и для любого работника, где написано, я больше чем уверен, что пассажир обязан оплатить полную стоимость проезда и вряд ли в этой инструкции есть классификация пассажиров - дети/старики/взрослые в вопросе оплаты - должен оплатить и точка. Эти прописные истины знают все, тем более родители этой девочки. Поэтому уповать на человечность окружающих конечно надо, но лучше в принципе не допускать такого поворота событий. Что мешает дать девочке на всякий случай не прикосновенный запас в виде 50 р. ? Этическая сторона этого происшествия колоссальна, но не надо забывать что у нас в стране капитализм, хотим мы этого или нет.
.
Да и не поверю что в Барнауле нет проездного билета, если тяжко в семье с деньгами, тем более он выгоднее ведь. У нас вот такой вот есть, даже на одну поездку уже дешевле на 1 рубль:

В Барнауле кондуктор высадила школьницу на мороз
 
[^]
Dizno1d
19.02.2015 - 15:17
7
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Единственное, что в этой ситуации неправильно - то, что другие пассажиры не дали девочке 3 рубля. А в остальном всё по правилам - и так оно и должно быть.

П.С. чую минусов огребу, но попробуйте сходить в магазин и попросить продать вам батон хлеба не за 20, а за 15 рублей - что будет итогом? Вас охрана скрутит и милицию вызовет ...
 
[^]
android19723
19.02.2015 - 15:17
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 363
такая новость -не новость -сколько таких сук было -все осудили!!! dead.gif
 
[^]
donich
19.02.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (LondoM @ 19.02.2015 - 13:22)
Цитата (ИнженерТЕХ @ 19.02.2015 - 13:00)
Цитата (alexI1979 @ 19.02.2015 - 12:55)
Цитата (LondoM @ 19.02.2015 - 12:45)
Ну что, хотели колбасы и джинсов, свободы и гласности, турций и египтов?!! Доставлено, получите и распишитесь. Не думали что так будет??? Ай-я-яй, вот же внизу мелкими буквами "Капитализм: человек человеку - волк". Теперь принимайте как данность.

Как щаз помню, 3 класс, 1989 год, СССР жив и могучь, я октябренок - скоро должны принять в пионеры. Тоже зима, или весна, но снег еще лежал. Я еду на автобусе без билета, заходит тетя контролер. Мальчик где билет, нет билета - выходи мальчик будем оформлять штраф 3 рубля, где учишься? где твои родители работают? и держит за руку так крепко, но я вырвался и убежал lol.gif

И доставили бы вас в теплую милицию, где дождались бы родителей и провели бы беседу.

Когда разваливался СССР, мне было 5 лет, я даже не понимал что происходит. Сейчас, все глубже изучая историю Союза, я понимаю как же нас наебали. Мы просрали не просто социализм, мы просрали настоящую сверхдержаву, империю, надежду на всеобщее светлое будущее, труды миллионов людей...
Блять, Марти МакФлай, съебись нахуй из Делориан, мне нужно в 1960-е, проламывать бошки юным чубайсятам, горбачатам, ельцинятам. Терминатора я смотрел, ошибок не допущу. И пусть меня потом проклянут и расстреляют как Чикатилло, я ценой своей жизни не допущу бесславного и унизительного развала своей Родины...

Вах, какой!

В Барнауле кондуктор высадила школьницу на мороз
 
[^]
A6Q193
19.02.2015 - 15:19 [ показать ]
-11
anti010
19.02.2015 - 15:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 31
давно было дело , друг ехал в технарь на скотовозе (ходили у нас еще эти старые автобусы), зашла целая толпа цыган и заняла всю заднюю площадку, кондукторша к ним подошла те дали ей какие то копейки за 2-3 билета и все (за всех они никогда не платили) кондукторша молча ушла. на следующей остановке зашла очень древняя бабулька, кондукторша к ней, а бабулька никак не может найти удостоверение, бабулька причитает "дочка извини..." а эта мымра как начала на нее орать штрафами грозить, у бабульки аж слезы. человек 10 пассажиров начали передавать за бабульку деньги, кондукторша взяла у всех ( и там приличная сумма вышла) и надо бы было ей помалкивать, но эта мымра чет там начала бубнить "все добренькие такие", народ как вскипел, как начали её все хуесосить (цыганам же она ни чего не сказала, язык в жопу, а на бедную бабульку налетела). водила на шум повернул было свою гневную рожу, но как увидел сколько народу, быстро сдриснул, цыганча тоже так скучковалась и молчала и на следующей остановке тихо свалили, а мымра до конечной остановки молча сидела и ни с кого не брала за проезд
 
[^]
Йохан
19.02.2015 - 15:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Dizno1d @ 19.02.2015 - 15:17)
Единственное, что в этой ситуации неправильно - то, что другие пассажиры не дали девочке 3 рубля. А в остальном всё по правилам - и так оно и должно быть.

П.С. чую минусов огребу, но попробуйте сходить в магазин и попросить продать вам батон хлеба не за 20, а за 15 рублей - что будет итогом? Вас охрана скрутит и милицию вызовет ...

За просьбу не скрутят. Пример не корректен.

Добавлено в 15:23
Цитата (A6Q193 @ 19.02.2015 - 15:19)
Мой брат называет кондукторов "попрошайки"...
Поддерживаю ранее высказавшихся. Кондуктор - алчная марамойка, пассажиры (если были в салоне) - гадкие бездушные лицемеры, а да, и водитель - урод!

Вот когда брат выйдет на пенсию и с работы его попрут, а кроме как в кондуктора никуда не возьмут, вот тогда и впомнятся ему "попрошайки"
 
[^]
TraderFX
19.02.2015 - 15:26
7
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
Мой брат называет кондукторов "попрошайки"...

Твой брат долбоёб, извини уж. Гнобить людей с низкооплачиваемой профессией - признак отсутствия мозга.

Добавлено в 15:27
Цитата
и водитель - урод!

А водитель тут причем? Он с пассажирами вообще не контактирует.
 
[^]
Zhivago79
19.02.2015 - 15:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 59
Как еще раз убеждаемся, в России человеческая жизнь не особо ценится...
 
[^]
Chernaymamba
19.02.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
Капитализм,социализм и т.д тут не причем,у всех людей есть пороки, и все грешны... и расплачиваться все будут в зависимости от тяжести греха....-закон бумеранга никто не отменял....
 
[^]
Валярунчик
19.02.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20683
Недавно сюжет был по телевизору, не совсем помню точно, как ребенок погиб. там такая же недочеловек высадила ребенка и тот пошел пешком. То ли тоже замерз, то ли под электричку попал
 
[^]
Dizno1d
19.02.2015 - 15:32
4
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Цитата (Йохан @ 19.02.2015 - 15:21)
Цитата (Dizno1d @ 19.02.2015 - 15:17)
Единственное, что в этой ситуации неправильно - то, что другие пассажиры не дали девочке 3 рубля. А в остальном всё по правилам - и так оно и должно быть.

П.С. чую минусов огребу, но попробуйте сходить в магазин и попросить продать вам батон хлеба не за 20, а за 15 рублей - что будет итогом? Вас охрана скрутит и милицию вызовет ...

За просьбу не скрутят. Пример не корректен.

Добавлено в 15:23
Цитата (A6Q193 @ 19.02.2015 - 15:19)
Мой брат называет кондукторов "попрошайки"... 
Поддерживаю ранее высказавшихся. Кондуктор - алчная марамойка, пассажиры (если были в салоне) - гадкие бездушные лицемеры, а да, и водитель - урод!

Вот когда брат выйдет на пенсию и с работы его попрут, а кроме как в кондуктора никуда не возьмут, вот тогда и впомнятся ему "попрошайки"

Ну не докапывайтесь до мелочей ... Перефразирую: начните откусывать батон за 20 рублей, а на кассе попробуйте заплатить за него 17 ... Думаю, многие поняли мою мысль.

П.С. А вот тех, кто на эту ситуацию спокойно смотрел - я, наверное, никогда не пойму ... Вчера зашла бабушка в маршрутку (бабуля - ветеран войны, по виду даже видно, ей лет 85-90), и никак не могла найти удостоверение пенсионное в сумке (водитель и не просил), так сидевшие рядом люди сразу предложили: если удостоверение не найдёте - мы за Вас заплатим ... И вот это я считаю нормой по отношению к старикам, детям и просто нормальным людям (по виду иногда сразу можно определить, что человек не обманывает, а действительно форс-мажор).
 
[^]
Brainkiller
19.02.2015 - 15:34
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
если бы с моей дочкой такое сделали, я бы отхуячил этого кондуктора. и пох что потом аукнется.

кондуктор штоле по теме прогулялся цуко? пукан рвёт?

Это сообщение отредактировал Brainkiller - 19.02.2015 - 16:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28297
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх