Ехал в Украину к девушке, и на месяц застрял в Беларуси..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
icupit
15.12.2014 - 16:31
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
255
17 ноября Данила Лазаренко из Архангельска, который ехал к своей девушке в Николаев, сняли с поезда в пункте пропуска "Новые Яриловичи" украинские пограничники. 24-летний россиянин отправился в Беларусь – в ближайший от украинской границы Гомель. Хотел решить проблемы с документами, чтобы получить разрешение на въезд в Украину. Прошел месяц, но девушка Данилы так и не прислала ему приглашение. Теперь у парня только одна проблема – как вернуться домой в Архангельск.

via

Ехал в Украину к девушке
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:33
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
На одном из форумов читатель оставил сообщение о том, что на железнодорожном вокзале в Гомеле сидит молодой парень из России: "темная одежда, невысокого роста, капюшон, выглядит нормально". Со слов комментатора, россиянин не может уехать домой и вынужден скитаться. "Я, чем мог, помог, набрал консульство России, но надо было уезжать, – написал он. – Милиции до него нет дела, сказали, чтобы добирался сам. Если кто будет тм или знает, чем помочь, не проходите мимо".

Найти человека в оживленном месте по такому описанию оказалось непросто. И вот мы сидим за столиком вокзального буфета, где Данил (так зовут парня), рассказывает, каким ветром его занесло в Беларусь, ведь изначально он не собирался сюда приезжать.
Данил с улыбкой вспоминает свой первый день в Гомеле. Он тогда проголодался, приехал на вокзал, взял в буфете чашку кофе, две сосиски в тесте, драники и еще что-то.
– Когда мне сказали, что с меня 80 тысяч, я чуть в осадок не выпал – у меня в кармане наличкой всего 2,5 тысячи российских. Я достал их из кармана и протягиваю буфетчице: "Девушка, дайте тогда хоть что-нибудь поесть на эти деньги". Она говорит: "Молодой человек, да вы за них пол прилавка скупите". Я первый раз в Беларуси, и с вашей валютой вообще дела не имел (смеется). В шоке был, пошел разменял.


Ехал в Украину к девушке
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:34
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
Парень рассказал, что биологические родители его бросили, когда ему не было еще и года. С 8 месяцев его воспитывала бабушка. Жили они в Архангельской области. Когда Данилу исполнилось восемь, его забрали в детдом – у бабушки было слабое здоровье. Через два года мальчика усыновили супруги из Сочи. Данил отзывается о приемных родителях с уважением, показывает их снимки на мобильном. В Сочи он жил до армии. Отслужив, уехал в поселок городского типа Няндома Архангельской области, откуда родом.

Это сообщение отредактировал yujinspb - 15.12.2014 - 16:36

Ехал в Украину к девушке
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:36
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
– Мне там дали однокомнатную квартиру в малосемейке. У нас программа такая действует для детдомовцев, – пояснил собеседник. – По специальности я электрик-машинист передвижных электростанций. Приемный отец всегда говорил мне, что надо заниматься любимым делом. Я искал себя, много специальностей перепробовал: перед Олимпиадой на стройке в Сочи работал, занимался установкой видеокамер. Ездил много по России, у меня есть знакомые в Питере, в Подмосковье, Вологде, Новороссийске. Не погулять, а чтобы заработать.
Данил говорит, что работы не боится: в строительстве много специальностей освоил, барменом, официантом, автомойщиком работал, тату набивает. Последние полтора года работал на пилораме в родном поселке под Архангельском.
– Если бы восемь месяцев назад к моей соседке, которая родом из Украины, не приехала погостить племянница из Николаевской области, мне бы и в голову не пришло поехать в Украину, – говорит Данил. – Соседка тогда попросила меня показать девушке город, чтобы она не скучала. И мы стали проводить с ней много времени. Когда девушка уехала к себе в Украину, мы продолжали общаться по интернету и влюбились друг в друга. Она сама из Вознесенска Николаевской области – это в 100 км от Одессы. Была замужем, развелась, ребенок есть. Я ей говорю: "Давай ты опять ко мне в Архангельск приедешь, поработаешь здесь. У вас там война утихнет, и поедем к твоей маме знакомиться". Она не возражала. А потом стала меня к себе зазывать, звонила: "Приезжай. Ты мне нужен. Люблю", - и все такое.




Ехал в Украину к девушке
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:36
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
Данил признался, что если бы знал эту девушку только по интернету, не поехал бы к ней в такую даль. Но они были знакомы в реальной жизни, и ему очень хотелось снова ее увидеть.
– Из Архангельска я доехал до Санкт-Петербурга, там сел на поезд Санкт-Петербург - Киев. На украинской границе меня сняли с поезда, поставили штамп в паспорт, что мне запрещен въезд в Украину. Все из-за этой войны, – говорит парень.



Ехал в Украину к девушке
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:37
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
– Мне украинские пограничники пояснили, что въезд в Украину россиянам в возрасте от 18 до 60 лет разрешен только по трем документам: приглашение от принимающей стороны, телеграмма в связи со смертью родственника или справка о родственных связях в Украине, - продолжает Данил. – На женщин это ограничение не распространяется – только мужчин касается. Я им объяснял, что меня девушка ждет. Пограничник поставил в мой паспорт красный штамп и сказал: "Ради Бога, будет приглашение, приезжай".

Данил говорит, что сняли его с поезда в нескольких километрах от таможни "Новая Гута", до которой он дошел пешком через лес. Оттуда добрался до Гомеля.

– На душе осадок остался. До этого мне было безразлично, что там в Украине происходит. Я просто ехал к любимой. Затеяли войну – мы хотим в Европу. Хотите? Вступайте. На фиг войну разводить? Свои же люди гибнут, – делится размышлениями Данил. – Я был влюблен. Проехал 2 тысячи километров, обидно было возвращаться назад, не повидав свою девушку. Сказал ей, что могу подождать в Гомеле, пока она сделает мне приглашение. Она обещала выслать – и я стал ждать.

Первое время Данил снимал в Гомеле комнату в гостинице железнодорожного вокзала. Говорит, платил 52 тысячи белорусских за 12 часов. И каждый день ходил на почту, проверял, не пришло ли приглашение. Был уверен, что вот-вот уедет к любимой в Украину, потому первую неделю пребывания в Гомеле работу не искал.

– В ожидании прошла неделя. Перед выходными позвонила моя девушка и сказала, что для этого приглашения справки надо разные взять. Чуть позже сообщила, что справки взяла и пойдет за приглашением. Я терпеливо ждал. После выходных она мне звонит: "Это приглашение надо заверять у нотариуса. Я пошла к нему, а он обозвал меня сепаратисткой и заломил цену в два раза дороже только за то, что я россиянина к себе приглашаю". Я отослал ей три тысячи российских, чтобы она заплатила нотариусу.


Ехал в Украину к девушке
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:38
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
– На вокзале я познакомился с мужчиной из Дагестана, который ехал из Питера. Рассказал ему, что мне девушка приглашение делает, справки собирает. А он говорит: "Она тебя дурит. Я тоже еду к девушке в Киев. Вот, смотри – приглашение. Она его в течение пяти минут сделала и отправила мне на почту по факсу".

Данил рассказал, что после этого разговора перестал верить своей подруге, позвонил ей сразу: "Почему ты так поступаешь, зачем обманываешь?".

– Мы поругались, она сказала: "Я ничего для тебя делать не собираюсь". Я пожелал ей удачи и закрыл тему. Обидно было, что за неделю, которую пробыл в Гомеле, потратил на еду и проживание деньги, оставленные на обратный билет. У родителей просить денег было стыдно: во-первых, они не знали об этой поездке, во-вторых, я был в ссоре с отцом и не хотел накалять обстановку.

После выяснения отношений с девушкой, продолжает рассказ Данил, он пару дней не выходил в интернет, не звонил ей и не писал. Девушка позвонила сама: "Давай я приеду к тебе в Гомель". Данил узнал для нее расписание поездов и сказал, что встретит ее в Беларуси. Но девушка так и не приехала.

– Я был уверен в своих чувствах, а она только на словах меня любила,– размышляет парень. – Если у меня вдруг появится такая же любовь в интернете и напишет мне: "Приезжай", - я отвечу: "Нет, давай-ка ты ко мне приезжай, а я лучше подожду тебя дома на диване".


Ехал в Украину к девушке
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:39
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
Данил говорит, что решил искать работу, чтобы заработать денег на обратный билет. Нашел в рекламной газете объявление о том, что в Гомеле на пилораму нужны рабочие, и позвонил.

– Я сказал, что у меня есть опыт такой работы. Но когда узнали, что я из России, сказали: "Сделаешь регистрацию, получишь разрешение на работу, тогда приходи и поговорим". Я пытался грузчиком устроиться, но без регистрации тоже не берут. Думал, как мне до дома на перекладных добраться – где-то автостопом, где-то на электричках, чтобы дешевле было, но одет легко, а сейчас зима, далеко так не уеду.
По словам Данила, в Гомеле ему помогают продержаться хорошие люди: Василий, Нацуэлая Зарецкие, Виктор Семенов и другие.




Ехал в Украину к девушке
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:40
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
– Очень помог гомельчанин Юрий Шевцов, он водителем работает. Мы на вокзале познакомились. Юрий из Минска возвращался, зашел в буфет, а я там за столиком сидел – разговорились. Когда он узнал про мои скитания, сказал сразу: "Бери вещи и поехали ко мне". Привел к себе домой, накормил, дал возможность помыться, привести себя в порядок.

На прощание парень показывает на мобильном фото длинноволосой красавицы с выражением "дакфейс".

– Когда я написал ей, что ничего больше не хочу и что поеду домой, она прислала мне СМС: "Удачно добраться до дома, любимый". Я никогда не поднимал руку на женщин, но если бы в тот момент она была рядом – не сдержался бы...


Ехал в Украину к девушке
 
[^]
icupit
15.12.2014 - 16:42
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
"Если не уеду из Гомеля до Нового года, буду встречать его на вокзале - елка есть", – не унывает Данил.
Данил говорит, что поезда из Минска до Архангельска ходят нечасто. Ближайший – 17 декабря. Надеется на чудо, что у него появится возможность купить билеты на поезда Гомель - Минск и Минск - Архангельск, иначе отмечать Новый год придется на вокзале. Плацкартный билет из Минска до Архангельска стоит 1 млн 200 тысяч белорусских рублей (110 $). "Если не до Архангельска, то хотя бы до Петербурга добраться. Там у меня знакомый живет, я бы у него деньги занял, чтобы доехать домой". Данил говорит, что был бы очень признателен за покупку для него этих билетов или за возможность заработать на них.

З.Ы. Благодаря отклику читателей помощь Даниле не заставила себя ждать. Молодой человек отправится в Архангельск уже завтра. Спасибо за помощь и небезразличие!
....бобра всем.

Это сообщение отредактировал icupit - 15.12.2014 - 16:45

Ехал в Украину к девушке
 
[^]
vatnique77
15.12.2014 - 16:43
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
Поражен твоей неудачей)))))
 
[^]
zak956
15.12.2014 - 16:43
382
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 32
не оскудеет земля русская долбоебами
 
[^]
rockyrock
15.12.2014 - 16:43
83
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата
Теперь у парня только одна проблема

Не одна. Без мозга проблем в жизни полюбому гораздо больше.
 
[^]
Mellina
15.12.2014 - 16:43
27
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Лох какой-то, ей богу. Даже как-то не жалко.
 
[^]
fatman2
15.12.2014 - 16:44
37
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
лох не мамонт, и происхождение динамщицы тут роли не играет

Это сообщение отредактировал yujinspb - 15.12.2014 - 16:48
 
[^]
Arah
15.12.2014 - 16:44
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 355
Бабища

Ехал в Украину к девушке
 
[^]
Иванович1
15.12.2014 - 16:44
3
Статус: Offline


Ланистер

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 1
Ни фига себе так приедешь в киев а тебя там и примут под былы рученьки
 
[^]
Покусакус
15.12.2014 - 16:44
16
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (icupit @ 15.12.2014 - 16:31)
Прошел месяц, но девушка Данилы так и не прислала ему приглашение.

Хороший урок для тех, кто надумает пороться в хохлушку.
 
[^]
Крестоносец
15.12.2014 - 16:44
81
Статус: Offline


Крестоносец

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1237
Вот если честно, почти все детдомовские в подобные истории влипают, их в детдоме нихуя не готовят к жизни, да и генетика в основном та ещё...
 
[^]
BEGEMOTus
15.12.2014 - 16:45
130
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 58
Сразу куча "добрых" людей откомментила)
 
[^]
rockyrock
15.12.2014 - 16:45
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Ну и это, не оспариваю право носителей других языков писать "в Украину", но по-русски будет "на Украину".
США же не залупаются, что мы не пишем "ин юэсэй"
 
[^]
judrer
15.12.2014 - 16:45
78
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Ох уж эти Николаевские девчонки (красивые, не отрицаю)
Тоже катался к одной, правда ездил из Минска, поезд шел через Киев и Одессу (по российскому паспорту ездил, да) в апреле еще, а тогда этой херни всей не было (хотя пускали уже нехотя).

В итоге николаевская девчонка к июню месяцу совсем освидомилась и была послана подальше. Мозги им там промывают На ура просто. В Крым причем приезжала со мной, вроде мозг на место встал. Но потом вернулась в Николаев и опять патриотка желтосинего флага...

Вывод какой?
Хочешь хохлушку - закажи шлюху. И дешевле, и быстрее (ехать никуда не надо) и безопасней.
А верить в любовь на расстоянии - может пора повзрослеть? cheer.gif

п.с. Скажи спасибо, что живой.

Это сообщение отредактировал judrer - 15.12.2014 - 16:49
 
[^]
billing
15.12.2014 - 16:47
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 0
Укрошлюхи че, кислотой натуру не вытравишь...!
 
[^]
motya
15.12.2014 - 16:47
9
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (BEGEMOTus @ 15.12.2014 - 16:45)
Сразу куча "добрых" людей откомментила)

ачо, надо было ему денег выслать

хотя походу кто-то так и сделал faceoff.gif
 
[^]
sbokov
15.12.2014 - 16:47
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 54
Автостоп кто придумал? И так довезли б как минимум до МСК. (Холод не беда.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63009
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх