США не нравятся наши «Рубежи», или хрен им по глупой роже...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krA2Ash
7.12.2014 - 02:54
Статус: Online


капитан

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1623
61
Россию пытаются связать договором, который давно мертв...

Заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер с один ряд с озабоченностями Вашингтона по поводу продолжающейся войны на Украине поставила «нарушения российской стороной Договора по ракетам средней и меньшей дальности (Договор РСМД)». По словам Геттемюллера, цель США — «сделать так, чтобы Россия вернулась к верифицированному соблюдению договора», так как этот документ «жизненно важен для обеспечения безопасности» не только РФ и США, «но и всего мира». О чем, собственно, речь?

Чтобы ответить на этот вопрос придется вернуться в 80-е годы прошлого века. Тогда, в разгар Холодной войны, СССР и НАТО выстроили по густому ядерному забору. С нашей стороны – 58 полков подвижных грунтовых комплексов с баллистическими ракетами средней дальности РСД-10 «Пионер». А еще – ракеты того же класса Р-12, Р-14. Стояли еще и крылатые ракеты наземного базирования РК-55 «Рельеф» с дальностью стрельбы до 2900 километров, которые еще только начинали производить в Красноярске.

Снимок в открытие статьи: ракетный комплекс «Рубеж»...

США не нравятся наши «Рубежи»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
krA2Ash
7.12.2014 - 02:55
Статус: Online


капитан

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1623
Со стороны блока НАТО - баллистические РСД «Першинг‑2», крылатые ракеты наземного базирования BGM‑109G («Томагавк»), а также ракеты малой дальности (РМД) «Першинг‑1A». Особую опасность такое противостояние несло нашей стране. Подлетное время к Москве – минуты. Выходит, на принятие решения об ответном ударе – еще меньше. Недаром Михаил Горбачев впоследствии в своих мемуарах назвал те «Першинги» и «Томагавки» «пистолетом, приставленным к виску» Кремля.

У натовцев ядерными ракетами средней и малой дальности были прикрыты свои страхи. Войска Варшавского договора в Европе имели неоспоримое преимущество над альянсом в численности личного состава и обычных вооружениях. И планы советского Генштаба в случае начала неядерной войны совершить стремительный танковый марш от ГДР к Ла-Маншу не выглядели слишком уж утопично. Вот останавливать такой марш американцы и их союзники и собирались «Першингами».

Взаимное устрашение длилось до 8 декабря 1987 года. В этот день в Вашингтоне Горбачевым и Рональдом Рейганом и был подписан Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Ракетные заборы с обеих сторон полетели в топку «нового мышления». А чтобы лучше горели, Горбачев с министром иностранных дел СССР Эдуардом Шеварднадзе сделали американцам царский подарок: выкрутили руки советским маршалам и в общий костер безо всякой нужды швырнули еще и замечательный оперативно-тактический ракетный комплекс «Ока», принятый на вооружение лишь в 1980 году. Ничего подобного «Оке» в мире не было и нет. И под параметры Договора РСМД он точно не подходил – там ограничения начинались с дальности полета в 500 километров и заканчивались 5,5 тысячами километров. А «Ока» летала максимум на 400 километров. Тем не менее, «новое мышление» не пощадило и ее.

Всего по этому договору мы ликвидировали 1846 ракетных комплексов. Американцы – 846.

Как бы там ни было, после 1987 года мир зажил поспокойней. Но слишком много воды утекло не только в Волге и в Потомаке. Десятки стран, которые не подписывали Договор РСМД, обзавелись подобным оружием. В их числе Израиль, Китай, Индия и Иран.

Только пыль осталась от Варшавского договора, а блок НАТО угрожающе для России распух от новых стран-членов альянса. Военно-политическая ситуация стала диаметрально противоположной. Теперь уже НАТО получила подавляющее преимущество над Москвой в обычных вооружениях.

Руководство нашей страны не скрывает: если возникнет война с союзниками по Западу, их танковые клинья тепрь уже мы будем останавливать ядерными боеголовками. Не исключено: в случае опасности и американскую систему ПРО в Европе придется нейтрализовывать тем же способом. С этой целью в российских Вооруженных силах появился наследник погубленной Горбачевым «Оки» - оперативно-тактический комплекс «Искандер». И в США немедленно заголосили о грубом нарушении нашей страной Договора РСМД.

Но почему? Ведь во всех справочниках указано: максимальная дальность стрельбы баллистической ракетой «Искандера» всего 280 километров. То есть почти вдвое меньше, чем нижний порог запрета по Договору РСМД. Однако опасения американцев связаны не с ней. В Пентагоне знают: новый российский комплекс способен стрелять не только баллистическими, но и крылатыми ракетами. Таковая для «Искандера» уже испытана на полигоне Капустин Яр. Она называется Р-500. И как раз на 500 километров и летает с дозвуковой скоростью. Эта дальность уже на грани договоренностей 1987 года, однако формально нарушений нет.

Круговое вероятное отклонение Р-500 всего один метр. То есть любимое выражение ракетчиков «Попали в колышек» это как раз про нее.

Впрочем, в Пентагоне заранее опасаются новой российской ракеты. У специалистов есть большие подозрения, что за основу Р-500 конструкторы взяли давно уничтоженные нами грозную РК-55 «Рельеф». Причем, сделали ее существенно лучше. А что у «Рельефа» дальность полета в несколько раз больше, так любую современную ракету сегодня делают с существенным запасом по этому параметру. Понадобится – быстро увеличим и дальность.

Однако, по данным американских СМИ, не меньше отрицательных эмоций в Пентагоне испытывают по поводу создаваемого в России стратегического ракетного комплекса Р-26 «Рубеж» с малогабаритной межконтинентальной баллистической ракетой повышенной точности стрельбы. Его разработку в Вашингтоне тоже называют нарушением Договора РСМД нашей страной.

Понятно, что о такого рода перспективном оружии известно пока маловато. Разве что вот это: разработка начата не позже 2006 года. Первый баллистический пуск с космодрома Плесецк произведен 23 мая 2012 года по полигону Кура на Камчатке. Следующий 24 октября 2012 года - с полигона Капустин Яр по полигону Сары-Шаган.

Между прочим, от Капустина Яра до Сары-Шагана примерно 2000 километров. Дальность, которая вполне укладывается в рамки ограничений Договора РСМД. То есть, факт формального нарушения налицо.

Почему «Рубежом» стреляли не по Камчатке, которая намного дальше? А вот тут, возможно, самое существенное. Дело в том, что, по некоторым данным, возможности разведывательных спутников зарубежных стран сильно ограничены в наблюдении за полетом боеголовок именно в районе Сары-Шагана. Ведь, утверждают эксперты, в тот день проверялась возможность боевых блоков «Рубежа» преодолевать системы противоракетной обороны. Видимо, вдохновленный итогом испытаний, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин тут же назвал «Рубеж» «убийцей ПРО».

Особенность комплекса, говорят, в том, что его боеголовки летят по непредсказуемой траектории со сверхзвуковой скоростью. По словам прежнего начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковника Владимира Зарудницкого, «перспективный ракетный комплекс будет обладать существенно расширенными по сравнению с существующими комплексами возможностями и повышенными маневренными характеристиками, что значительно расширит потенциал стратегических ядерных сил России по решению задач стратегического сдерживания».

Постановка на боевое дежурство первого полка с «Рубежами» была запланирована на 2014 год. Пока о ней ничего не слышно, но время до Нового года еще есть.

Так правы или нет американцы, обвиняя Россию в нарушениях Договора РСМД? Вряд ли это сегодня важно, поскольку, видимо, сам документ уже мертв. И не только потому, что другие страны вовсю работают в этой военно-технической нише. По мнению Кремля, Соединенные Штаты тут тоже небезгрешны. Перечень их прегрешений перед Договором РСМД, по данным российского МИДа, огромен.

Это, скажем, намерение в рамках создания системы евроПРО поставить в Румынии и Польше пусковые установки Мк-41, с которых могут стартовать не только противоракеты «Стандарт» SM-2, SM-3 и SM-6, но крылатые «Томагавки».

А создание США вооруженных беспилотников MQ-1 Predator («Хищник»)? Дальность их полета 740 километров. И чем это не крылатая ракета средней дальности, грубо попирающая, как полагают в Москве, рассматриваемый договор?

Перечень нарушений можно продолжать, но стоит ли? Лучше послушаем бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерала армии Юрия Балуевского, одного из самых последовательных критиков совместного детища Горбачева и Рейгана 1987 года. Генерал уверен - соглашение было подписано под давлением американцев.

Он продолжает: «Договор о РСМД – это вредный для нас договор. При выходе из него Россия будет иметь больше плюсов, чем минусов… Я как гражданин своей страны имею право на собственное мнение и считаю, что сегодня надо делать все, чтобы не было ущерба оборонной и военной безопасности России. Вопрос реанимации этого класса ракет фактически лежит на поверхности с учетом всего того, что мы видим сегодня, когда Россию обвиняют во всех грехах, которых она не свершала и не планировала совершать».

Выйти из Договора РСМД проще простого. Порядок выхода определен в самом этом документе: надо лишь предупредить другую сторону за шесть месяцев. Ну и чего тянуть?

Туточки

от сэбэ: "спасибо" меченному за наше "счастливое" сейчас... moral.gif

Это сообщение отредактировал krA2Ash - 7.12.2014 - 03:02
 
[^]
tonklin
7.12.2014 - 03:00
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Чесно говоря, я вообще не понимаю эту истерию.
Пендосы в одностороннем порядке вышли из договора о ПРО...
В чем проблема? Сказали же, будет ассиметричный ответ.
 
[^]
NovorossAlex
7.12.2014 - 03:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 152
США не нравятся наши «Рубежи», или хрен им по глупой роже...

насчёт глупой рожи ТС явно погорячился,они далеко не дураки
 
[^]
ZASHIBISA
7.12.2014 - 03:04
9
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
сюрпризы еще впереди для пиндосов будут.

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 7.12.2014 - 03:04

США не нравятся наши «Рубежи»
 
[^]
tonklin
7.12.2014 - 03:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (ZASHIBISA @ 7.12.2014 - 03:04)
сюрпризы еще впереди для пиндосов будут.

Я бы вообще, в наглую, начал испытания ЯО. И п пох.
 
[^]
elegaz
7.12.2014 - 03:12
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
А можно еще выйти из договора о нераспространении ЯО dont.gif Не, не продавать, а просто выйти. И посмотреть, как все прыгать начнут lol.gif
 
[^]
Ironets
7.12.2014 - 03:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 100
А не пох ,нравиться пиндосам или нет ? mad.gif
 
[^]
Casanova007
7.12.2014 - 03:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
не разрaботки туда сюда...как и договора..это норма...
А вот кто поручится, что Пендорасы свернули все разрaботки этих ракет? Да и товарищ Сталин сказал-бы: Товарищ Берия, по договору с нашими западными "партнёрами", уничтожить все ракеты попадающие по этот "договор"....и в течении недели предоставить новые разрaботки, минимум на порядок лучше..."

Ну не верю я что у России, нет ответа на эти всякие "договора"....

Это сообщение отредактировал Casanova007 - 7.12.2014 - 03:20
 
[^]
tonklin
7.12.2014 - 03:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
А меченого я бы судил.
Учитывая, что он старик, сажать бы не стал, но судил.
Пусть заочно.

Добавлено в 03:19
Цитата (elegaz @ 7.12.2014 - 03:12)
А можно еще выйти из договора о нераспространении ЯО dont.gif Не, не продавать, а просто выйти. И посмотреть, как все прыгать начнут lol.gif

А вот этого нельзя...
Почему, думаешь, у хохлов забрали ЯО?
А если бы не забрали...
Швах...
 
[^]
orbitoclast
7.12.2014 - 03:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
tonklin
Цитата
А меченого я бы судил.
Учитывая, что он старик, сажать бы не стал, но судил.
Пусть заочно.

Действительно, зачем сажать? Пулю в затылок. Слишком много горя он принёс советскому народу.
 
[^]
sok3535
7.12.2014 - 03:22
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 819
Цитата (tonklin @ 7.12.2014 - 04:18)
А меченого я бы судил.
Учитывая, что он старик, сажать бы не стал, но судил.
Пусть заочно.

Добавлено в 03:19
Цитата (elegaz @ 7.12.2014 - 03:12)
А можно еще выйти из договора о нераспространении ЯО dont.gif Не, не продавать, а просто выйти. И посмотреть, как все прыгать начнут lol.gif

А вот этого нельзя...
Почему, думаешь, у хохлов забрали ЯО?
А если бы не забрали...
Швах...

...

США не нравятся наши «Рубежи»
 
[^]
Kedrovich
7.12.2014 - 03:23
3
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (elegaz @ 7.12.2014 - 03:12)
А можно еще выйти из договора о нераспространении ЯО dont.gif Не, не продавать, а просто выйти. И посмотреть, как все прыгать начнут lol.gif

Тогда можно незаметно допрыгаться до очередного "карибского" кризиса. dont.gif
 
[^]
globus333
7.12.2014 - 03:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 45
Хорошо, что некоторые не управляют нашей страной, а то ишь... Ядрёной дубинкой сюда, ядрёной дубинкой туда.
 
[^]
Casanova007
7.12.2014 - 03:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (tonklin @ 7.12.2014 - 01:18)
А меченого я бы судил.
Учитывая, что он старик, сажать бы не стал, но судил.
Пусть заочно.

мечтатель...я помню как его жена заболела...думаешь её в России лечили? хуй там, к нам в Германию, Мюнстер, привезли...так пока её лечили, целый блок был охраной оцеплен...а такое желание было, ему лично в харю плюнуть....не за свою хорошую обеспеченую жизнь, а за всех , кого он в нищиту загнал, и за Страну, которую он предал
 
[^]
OmO
7.12.2014 - 03:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 165
цель США — «сделать так, чтобы Россия вернулась к состоянию 1992 года»

Это сообщение отредактировал OmO - 7.12.2014 - 03:28
 
[^]
MHEXOPOIIIO
7.12.2014 - 03:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3616
А нашим "Рубежам" не нравятся США. У них эта нелюбовь взаимна. rulez.gif
 
[^]
Котяра117
7.12.2014 - 03:35
3
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2840
Цитата (orbitoclast @ 7.12.2014 - 03:20)
tonklin
Цитата
А меченого я бы судил.
Учитывая, что он старик, сажать бы не стал, но судил.
Пусть заочно.

Действительно, зачем сажать? Пулю в затылок. Слишком много горя он принёс советскому народу.

Пуля в затылок? Слишком лёгкая смерть для этой падлы продажной.
Его, суку пиндосскую, четвертовать мало.
Убил целую страну, исподтишка, в спину. moderator.gif
 
[^]
XZlogin
7.12.2014 - 03:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 339
Пендосы обеспокоены?

США не нравятся наши «Рубежи»
 
[^]
tonklin
7.12.2014 - 03:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Цитата (OmO @ 7.12.2014 - 03:27)
цель США — «сделать так, чтобы Россия вернулась к состоянию 1992 года»

Цель США - стравить Европу, в очередной раз, друг с другом.
И пока, им это удается.
Пока удается...
Не знаю, что у нашего руководства в запасе...
Но чото я очкую... Серьезно.
 
[^]
janibush
7.12.2014 - 03:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3224
"...По словам Геттемюллера..."
Меня одного напрягает сочетание букв в его фамилии МЮЛЛЕР? Уверен, что он 100% потомок SS-ца, которых США приняли у себя после 1945 года, как специалистов, по борьбе с СССР или сдерживанию России. Короче, внучёк недобитого фашика, пригодился.
 
[^]
OmO
7.12.2014 - 03:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 165
Цитата (tonklin @ 7.12.2014 - 04:38)
Цитата (OmO @ 7.12.2014 - 03:27)
цель США — «сделать так, чтобы Россия вернулась к состоянию 1992 года»

Цель США - стравить Европу, в очередной раз, друг с другом.
И пока, им это удается.
Пока удается...
Не знаю, что у нашего руководства в запасе...
Но чото я очкую... Серьезно.

Напрасное беспокойство.
 
[^]
elegaz
7.12.2014 - 03:59
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Kedrovich @ 7.12.2014 - 03:23)
Цитата (elegaz @ 7.12.2014 - 03:12)
А можно еще выйти из договора о нераспространении ЯО dont.gif Не, не продавать, а просто выйти. И посмотреть, как все прыгать начнут lol.gif

Тогда можно незаметно допрыгаться до очередного "карибского" кризиса. dont.gif

А мы-то, чего? Ирану реактор. Евреям средства доставки. Бизнес и ничего личного. А тож, понимаешь, санкции, страна-изгой и все такое, типа надо же чем то торговать, а на поставки оружия из РФ, пока санкций не наложили dont.gif

Добавлено в 04:01
Цитата (janibush @ 7.12.2014 - 03:39)
"...По словам Геттемюллера..."
Меня одного напрягает сочетание букв в его фамилии МЮЛЛЕР? Уверен, что он 100% потомок SS-ца, которых США приняли у себя после 1945 года, как специалистов, по борьбе с СССР или сдерживанию России. Короче, внучёк недобитого фашика, пригодился.

Ну, пиздец, все Красновы в России -потомки генерала батьки фон Паддвица faceoff.gif
 
[^]
Kedrovich
7.12.2014 - 04:02
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (janibush @ 7.12.2014 - 03:39)
"...По словам Геттемюллера..."
Меня одного напрягает сочетание букв в его фамилии МЮЛЛЕР? Уверен, что он 100% потомок SS-ца, которых США приняли у себя после 1945 года, как специалистов, по борьбе с СССР или сдерживанию России. Короче, внучёк недобитого фашика, пригодился.

Вот баян вспомни. Не смотря на РЕНтивишность. Про немцев правда.

 
[^]
Casanova007
7.12.2014 - 04:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (janibush @ 7.12.2014 - 01:39)
"...По словам Геттемюллера..."
Меня одного напрягает сочетание букв в его фамилии МЮЛЛЕР? Уверен, что он 100% потомок SS-ца, которых США приняли у себя после 1945 года, как специалистов, по борьбе с СССР или сдерживанию России. Короче, внучёк недобитого фашика, пригодился.

Я на 100% уверен что ты потомок Идиотов...Судить только по фамилии человека это убого..тебе для умственного развития, почти 98% всех еврейских фамилий имеют германские корни. Всякие Штайн, Ман,Берг на конце фамилии....

Запомни, не имя делает человека, а его поступки!...Альбер Эйнштейн...по жизни и рождению Айнштайн( в переводе с немецкого Один Камень) а по крови еврей...

Я немец, моя фамилия Mittag, по русски Полдень, Обед....я тоже нацист? а ещё у меня есть брат по фамилии Дегтярёв...печалька, да?

P.s.
Почему меня напрягают такие деятели ЯПа, с регистрацией до 2010-го года но при этом в Профиле дата рождения Допотопная, место Проживания Хуйня какая-то, и активные движения на сайте- только за последние месяца?...да любой новичёк за пару месяцев на ЯПе оставит больше коментов и получит в 10 раз больше зелени, чем эти "серые непонятные" личности...

Это сообщение отредактировал Casanova007 - 7.12.2014 - 04:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6585
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх