Эксперты «Ленты.ру» о вероятности массовых волнени, К чему это может привести? Мнения?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NovorossAlex
30.09.2014 - 01:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 152
216

«Такбир! Аллаху акбар!» — несколько сотен человек в минувшую пятницу штурмом взяли автобус ОМОНа недалеко от исторической мечети в Москве на Большой Татарской улице. Пресс-служба ГУВД Москвы позже объявила, что нарушители порядка задержаны, принято решение об их административном аресте. Кроме того, в отношении двух участников беспорядков возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Однако это тот случай, когда важен не столько результат, сколько сам процесс. Во всяком случае, в этом уверены эксперты «Ленты.ру», которые не исключают: в Москве могут начаться массовые волнения с участием людей, приехавших в столицу на заработки.

Массовая потасовка произошла на Большой Татарской улице рядом с Московской исторической мечетью 26 сентября, однако видео события было выложено в интернет несколько позже. К настоящему моменту за сравнительно короткий срок этот 20-минутный ролик собрал более миллиона просмотров и огромное количество откликов. Фабула происшествия проста до неприличия: один из прихожан исторической мечети, уроженец Ингушетии, был задержан представителями сил правопорядка за совершение ДТП и последующее сопротивление властям. Задержанного поместили в полицейский автобус. Это и стало причиной конфликта верующих и сил ОМОН.

«В соответствии с правилами проведения пятничной молитвы мы совершили ее, не отвлекаясь и не останавливаясь, пока имам не закончил. Никто из верующих не препятствовал сотрудникам МВД», — написал в своем блоге очевидец произошедшего Али Чаринский. Однако на выложенном видео хорошо видно, что по завершении намаза толпа взяла автобус и немногочисленных полицейских в живое кольцо и начала скандировать лозунги с требованием освободить задержанного. Несколько активистов под одобрительный гул проникли в салон, снаружи на представителей ОМОН обрушились другие верующие, которые в ультимативной форме требовали выпустить задержанного. Обстановка накалялась. Несмотря на одиночные призывы не поддаваться на провокации, обе стороны действовали в достаточной мере агрессивно. Однако довольно скоро ситуация разрешилась — толпа отбила «своего», причем не очень ясно, что именно повлияло на решение полицейских отпустить его. При этом по картинке можно увидеть, как тот буквально вываливается из автобуса. И тут же скрывается в толпе, даже не успев снять наручники. Слышны крики «Приведите его, мы наручники снимем» и «Это революция!».

Любопытно в этом контексте, что о революции рассуждают не только впечатленные своей победой прихожане. Похожими категориями мыслят и эксперты, которые в разговоре с «Лентой.ру» отмечают четкую смычку радикального ислама с верой в правильность уличных демонстраций по примеру украинских. Пятничный инцидент, по мнению ряда специалистов, полностью находится в этой логике. В частности русский националист, главный редактор сайта «Русский обозреватель» Егор Холмогоров, отмечает, что «технология Майдана была позаимствована в западной методичке, а смычка с исламистами может дать сразу переход к уличному террору». По его мнению, «основную часть прихожан составляют мигранты с туманным юридическим статусом. Многие люди — постоянно находятся вне правового поля. В мечетях активно пропагандируется ваххабизм». Также Холмогоров отмечает и системную проблему: «бойцы ОМОН не сумели навести порядок, видно, что они растеряны и напуганы, так что не очень понятно, как они будут действовать в рамках более масштабных конфликтных ситуаций».
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
exLeft
30.09.2014 - 01:11
80
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
аллахбабах.
Затрахали. ГНать нахер. Давно пора рейд по нелегалам устроить и визы
 
[^]
lexx23
30.09.2014 - 01:18
158
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 1074
"Есть какое-то внутри навязчивое и неизбывное ощущение, что Майдан, который нам готовят, будет называться Аль-Майдан. А все эти импотентные "марши мира" престарелых креаклов и хипстеров, ни что иное, как "отвлечение на негодную цель". В Сети с пробандеровскими камментами активизировались персонажи с салафитскими никами. В пятницу Стрелков обронил, что в Дагестане активизировались люди, сидящие в зеленом лесу под зелеными знаменами. Только из-за информационного шума до нас эти события не доходят, хотя из Дагестана по иным каналам подтвердили - "ага, активничают". А Стрелков ничего и никогда не говорит просто так, тем более журналистам. Даже не смотря на то, что мы знакомы 10 лет, это был не формат личного разговора. Личные разговоры я не разглашаю.Тем более удивительно, что на волне Новороссии, про это вдруг вспомнил Стрелков, который мягко говоря, в вопросах практической реализации идей салафизма разбирается так, что его на СК, кто надо, до сих пор помнит с тихим ужасом в душе. Наконец в воскресенье "за вымя" потрогали московский ОМОН, которого при любом раскладе ждет роль "Беркута". Дальше сами ищите знаки, они будут. Почва унавожена знатно." Дмитрий Стешин
Годные слова. А ведь и количество вбросов и тем что "львам мясо недодают" увеличивается. Враг не дремлет...
 
[^]
NovorossAlex
30.09.2014 - 01:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 152
Сорри баяна, я то и не заметил.
 
[^]
Betelgeise
30.09.2014 - 01:48
59
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Походу такими темпами придется нам самим омону порядок наводить помогать.
 
[^]
ANDREY1975
30.09.2014 - 01:49
19
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Обезьяны,мля...пущай едут восвояси, нехуй тут алябарничать...и мечети пущай увозят, ибо обнаглели в край.
 
[^]
ABVGDейка
30.09.2014 - 01:56
30
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
Всех обезьян алах-акбаров загнать в газенвагены и переработать на удобрения. ТЧК.
 
[^]
vanrock
30.09.2014 - 01:58
-5
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Да хорошо что отпустили, все равно личность установлена, дальше по закону.
Там на всех зомби патронов бы не хватило.
 
[^]
Logrus
30.09.2014 - 02:02
85
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Ала-я-в-бар скора заменит в наших мозгах "Сало уолнили!" - это похоже подготовленный шаг известно-кого.
Нужно жёстче присеать всё это. Сопротивление правоохранителям - огонь на поражение! И - только так. Иначе - Майдан. А представьте вахаббитский майдан в Москве? - представили - маразм? - а хрен там - реалия - гляньте на улицу.
Я вчера был в магазе - "Магнолия" в Москве. И вдруг "что-то показалось" - сделал круг по залу - русский я один во всём супермаркете в 8 часов вечера!
Центр Москвы(почти), м.Рижская... А потом думаем, почему даже русские в Украине - далеко не все "к нам" хотят!

Это сообщение отредактировал Logrus - 30.09.2014 - 02:03

Эксперты «Ленты.ру» о вероятности массовых волнени
 
[^]
ABVGDейка
30.09.2014 - 02:10
29
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
Цитата (Logrus @ 30.09.2014 - 03:02)

Центр Москвы(почти), м.Рижская... А потом думаем, почему даже русские в Украине - далеко не все "к нам" хотят!

Это главный идеологический козырь укропов против России. Нам русским пора начать войну за независимость от всех обезьян незаконно проживающих на русской земле!
 
[^]
Rouzenrot
30.09.2014 - 02:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1405
Цитата (lexx23 @ 30.09.2014 - 09:18)
Наконец в воскресенье "за вымя" потрогали московский ОМОН, которого при любом раскладе ждет роль "Беркута".

Чушь. У нас есть полиция и внутренние войска, готовые выполнить приказы. И есть политическая воля, что бы эти приказы отдать. Сколько там этих омоновцев было? В видео я четырех насчитал. На целую толпу гостей с юга. Думаю, что никто и не ожидал, что они взбесятся. Думаю, должные выводы руководством сделаны.

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 30.09.2014 - 02:24
 
[^]
mrBubuka
30.09.2014 - 02:25
6
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата
Однако довольно скоро ситуация разрешилась — толпа отбила «своего», причем не очень ясно, что именно повлияло на решение полицейских отпустить его. При этом по картинке можно увидеть, как тот буквально вываливается из автобуса. И тут же скрывается в толпе, даже не успев снять наручники. Слышны крики «Приведите его, мы наручники снимем» и «Это революция!».


Дык повязали потом и самого беглеца и участников. Благо, видео дохера, опознать можно. Теперь им реальные сроки светят.
 
[^]
ABVGDейка
30.09.2014 - 02:26
12
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
Цитата (Rouzenrot @ 30.09.2014 - 03:23)
. Думаю, что никто и не ожидал, что они взбесятся. Думаю, должные выводы руководством сделаны.

Мне кажется что гости столицы загостились. И мечеть имеет смысл снести. И всё... Остальные гости с юга сразу начнут уважать местные порядки.
 
[^]
traxex
30.09.2014 - 02:28
24
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
ну, что можно сказать... толерантность нас и погубит...
надо адекватно реагировать. нах. развели эти дебильные службы фмс, уфмс и всякую подобную х-ю? если они не работают :) впрочем, как и все у нас в России - продается и покупается
 
[^]
Rouzenrot
30.09.2014 - 02:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1405
Цитата (ABVGDейка @ 30.09.2014 - 10:26)
Цитата (Rouzenrot @ 30.09.2014 - 03:23)
. Думаю, что никто и не ожидал, что они взбесятся. Думаю, должные выводы руководством сделаны.

Мне кажется что гости столицы загостились. И мечеть имеет смысл снести. И всё... Остальные гости с юга сразу начнут уважать местные порядки.

Лучше уж пусть они молятся открыто, под надзором агентуры, чем будут шкериться по конспиративным квартирам.
 
[^]
Nickyfor
30.09.2014 - 02:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 609
как так то?! притесняют коренных жителей Москвы?! совсем охренели
 
[^]
Audigier
30.09.2014 - 02:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
как в/на евреи стравили украинцев с русскими, так и в России православных с мусульманами стравливают. конечно под этот кипиш не до них будет.
да и думаю муслимов больше взбесил не факт задержания подозреваемого, а то как он был проведен.
 
[^]
мурик1313
30.09.2014 - 02:40
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Цитата (ABVGDейка @ 30.09.2014 - 03:26)
Цитата (Rouzenrot @ 30.09.2014 - 03:23)
. Думаю, что никто и не ожидал, что они взбесятся. Думаю, должные выводы руководством сделаны.

Мне кажется что гости столицы загостились. И мечеть имеет смысл снести. И всё... Остальные гости с юга сразу начнут уважать местные порядки.

С ума сошел мечеть сносить? Тогда точно получится аль-майдан.
Так как Пу определяет полностью внутреннюю политику - вот пусть и попробует решить эту проблему. Как будто гости сами понаехали. Ведется политика такого себе гостеприимства в столице для всякого рода сброда. Вот что с ними делать, разогнать и вывезти из столицы? А не получится-ли горящий Кавказ и столкновения на границах бывших республик?
А ведь есть еще гастарбайтеры со всяких таджикий и их реально чуть больше, чем дохуя. Обещали в октябре какой-то марш провести, а Штаты уже заявили еще два месяца назад, что Россия - рабовладельческое государство и эксплуатирует труд гастарбайтеров. И поднять их не так сложно.
А теперь хочу обратится к мудакам, которые тут орали, что нужно было русским в Украине разогнать бандеровцев и что майдана в России быть не может. Ну вот теперь проявите силушку богатырскую и очистите столицу. Впереди на белом коне гандона Михалкова отправьте.
 
[^]
ГенГеныч
30.09.2014 - 02:41
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Доиграются "экономисты" с гастарбайтерами. Во-первых, рынок труда перекошен, во-вторых - неуправляемые толпы у нервных узлов. Недальновидно.
 
[^]
Бойцоваямышь
30.09.2014 - 02:50
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
4 октября очередной баранский курбан. Опять будут стадами бегать. Может, пора уже дивизию Дзержинского из казарм выводить? Тут без праздника толпа собралась и устроила шариат, а что они в свой праздник устроят?
 
[^]
77474889749
30.09.2014 - 05:26
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 0
Вооружайтесь! Наши "западные партнеры" (в переводе с дипломатического -пидорасы). Обязательно будут овцеебов натравливать на славян.

Кроме оружия, покупайте бронежилеты, продукты длительного хранения, наборы для выживания.

Начало будет внезапным....
 
[^]
SolScorp
30.09.2014 - 05:50
63
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Почему наши СМИ про фашизм в(на) Украине трубят, что есть силы, даже представители властей его обличают, приводя десятки фактов, а вот про то, что творится в своей стране говорить как-то не принято, замалчивается это всё, а местами даже и наказывается. В чём дело?

Для тех, кто ещё не понял о чём я, разжёвываю.
Вот такие параллели между РФ и Украиной пришли мне на ум на сон грядущий:

- Частые случаи поножовщины и стрельбы со стороны копчёного населения = Беспредел вооружённых майданутых укропатриотов в 404.

- Выкрики\надписи\лозунги "Кавказ-сила, аллах Акбар, кто не с нами, тот под нами" = "Москаляку на гиляку", "Москалей на ножи", "Украина по над усе" и т.д. у соседей


- Наложение гениталий на русские традиции, обычаи, устои и порядки со стороны копчёного населения = Попрание и отрицание (ненависть) всего русского в(на) Украине.

- Отплясывание лезгинки спонтанно и где попало(в том числе у памятников, на проезжих частях) в РФ = Скачущие под "Кто не скачет тот москаль" молодые укры в(на) Украине.

- Многочисленные диаспоры, многотысячные сборища приезжих из стран СНГ на исламские праздники (мешающие местному населению и дорожному движению), агрессивное поведение приезжих в РФ (вспомните ролики про новогоднюю ночь на красной площади, недавнее прессование автобуса ОМОНа, ролики из криминальных хроник) в нашей стране = Вездесущие бойцы ультрас, офигевший Правый сектор и прочие украинские радикалы с их факельными шествиями и с портретами бандеровцев, разгоны и избиения мирных демонстраций, их безнаказанность со стороны властей, диктование своей воли правящим элитам Украины

Параллелей, думаю достаточно? Состыковалось кое-что?

Фашизм, как показывают годы, имеет разный цвет кожи и вероисповедание, но фашизмом от этого быть не перестаёт.

Очень хочу, чтобы наш народ отвлёкся от телевизионных страстей в соседней стране и поглядел в окно, на реальную жизнь широко распахнутыми глазами.
 
[^]
top77art
30.09.2014 - 06:09
121
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
хоть обминуситесь! но я жалею что муслимы не отмудохали ОМОНовцев, за трусость , за жирные ряхи, за то что эти же ОМОНовцы русских бы в такой же ситуации избили бы да еще уголовные дела бы им припаяли за сопротивление ...

российская ментовня только презрение вызывает, потому что "героически" борятся за законность они только с Русскими !
 
[^]
TankWagen
30.09.2014 - 07:55
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 337
Кондопога город-Герой!
 
[^]
FejUnsHnflsm
30.09.2014 - 08:05
20
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
главное, что бы потом не успели сбежать те уроды, которые страну в проходной превратили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35292
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх