«Дудаевский призыв» устремился в Донбасс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
007bond007
14.09.2014 - 13:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 154
63
В рядах карателей, воюющих под Донецком и Луганском, собрались все заклятые враги России

«Дудаевский призыв» устремился в Донбасс
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
007bond007
14.09.2014 - 13:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 154
Уже после минских решений о прекращении огня западная пресса сообщила о том, что в рядах украинских формирований в Донбассе воюет немало чеченцев, ранее осевших в странах Восточной и Западной Европы. Австрийская газета Die Presse привела 5 сентября слова Магомеда Шамаева – бывшего командира спецназа Ичкерии, а ныне «авторитета» в среде живущих в Австрии чеченцев – о том, что полтора месяца назад он встречался с группой намеревавшихся ехать на Украину соплеменников, «и они уже там». Вслед за ними были и другие. «В первой группе, которая пришла ко мне перед отъездом, были в основном люди, которых я не знал раньше, – рассказал о их участниках Шамаев. – Вторая группа, пришедшая ко мне три недели назад, состояла из мужчин, имеющих большой опыт войны». Его они получили в Чечне.
Австрия – не единственная страна, откуда прибывали на Украину бывшие соратники Дудаева и Масхадова. Пресс-секретарь МИД Австрии Александр Маракович сообщил Die Presse, что его ведомству известно о том, что европейские чеченские диаспоры собирают бойцов и отправляют их воевать на Украину. Точных цифр, конечно, нет.
Общественный деятель из Панкисского ущелья чеченец Джокола Ачишвили заявил 27 августа грузинской газете «Резонанси», что чеченцы в эмиграции проводят настоящую мобилизацию. «Из Европы очень многие для этого отправились в Украину, – говорит он. – Какое имеет значение, где бороться с Россией – на Украине, Грузии или Чечне…».
28 августа в Интернете появилось заявление «бригадного генерала вооруженных сил Ичкерии» Исы Мунаева, командира «Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева». Командовавший в первую чеченскую войну штурмовым батальоном, во вторую он был назначен Масхадовым военным комендантом Грозного, а затем стал командиром Юго-Западного сектора обороны Ичкерии. Позже Мунаев укрылся в Дании, но вплоть до 2008 года официально числился «генпрокурором Чеченской республики Ичкерия» в правительстве Масхадова-Закаева. «Я и возглавляемый мной международный миротворческий батальон добровольцев имени Джохара Дудаева, сделают все, что в наших силах, чтобы отстоять суверенитет Украины, ее свободу и демократию!», – заверял Мунаев. Уже 17 августа Мунаев со своим батальоном находился на Украине. В Интернете появлялись и его фото среди людей в камуфляже в Донбассе. То есть, дудаевцы в рядах украинских формирований там – уже не досужие разговоры.
Еще 19 августа об одном из таких чеченцев в рядах карателей сообщил журналист западного интернет-издания Mashable Оливер Кэрролл, посетивший в середине августа базу батальона «Айдар» в городе Счастье близ Луганска. В его репортаже описан Руслан Арсаев, человек весьма примечательной биографии: «Ветеран шести военных кампаний, он происходит из семьи чеченских военных. Один его брат занимал высокий пост в правительстве Чечне в конце 90-х годов, другой – принял участие в угоне российского самолета по пути в Турцию. Во время угона самолета погибли два человека». Нетрудно понять, что речь о захвате лайнера Ту-154 15 марта 2001 года в аэропорту Стамбула, осуществленном Супьяном Арсаевым, его сыном и племянником. Известно, что братом Супьяна Арсаева был Асламбек Арсаев, назначенный в 1998 году Масхадовым министром шариатской государственной безопасности Ичкерии. Теперь брат палача и террориста воюет против донецких ополченцев в рядах карательного батальона, один из взводов которого, кстати, целиком укомплектован бойцами «Белого молота» – праворадикальной организации из Киева, ставящей своей целью «борьбу за украинской Украины на началах национал-социализма».
Арсаев, кстати, – не единственный чеченец, воюющий в рядах «Айдара». 15 августа в Интернете были опубликованы фото еще трех мужчин мощной комплекции, с автоматами в руках позирующих на фоне бронетехники и боевых позиций в Донбассе. Некоторые из них – в мусульманских шапочках или запечатлены совершающими намаз. Судя по тому, что на одной из выложенных ими фотографий присутствует украинское знамя с надписью «Грозный – Хмельницкий», эти дудаевцы в свое время осели в этом городе на Волыни.
Днем ранее на тех же ресурсах появились фото чеченцев, воюющих в батальоне «Азов» (между прочим, созданным и укомплектованным неонацистами из Социал-национальной ассамблеи). Судя по имеющейся информации, это также осевшие на Украине в начале нулевых чеченцы, связанные еще с тех пор с Дмитрием Корчинским. Сейчас из бойцов его партии «Братство» состоит одна из рот «Азова».
В одном из чеченских блогов в Интернете сообщается, что Арсаев воевал еще в рядах 18 сотни самообороны Майдана, куда его «позвали друзья». Интересно, что на шевроне этой сотни – оскаленный волк, любимый символ «бойцов Ичкерии». Как сообщалось, он прибыл в Киев 24 ноября 2013 года, «был легко ранен на Грушевского и тяжело ранен на Институтской», то есть активно участвовал в боях в январе-феврале с.г.
Участие дудаевцев еще в тех событиях было сложно не заметить – ибо на баррикадах Майдана было даже поднято знамя Ичкерии. Фотографии этого тогда же появились в блоге Зулихан Магомадовой, вдовы одного из полевых командиров, спешно приехавшей на Майдан воевать с русскими. В начале мая Зулихан опубликовала в блоге свое фото со снайперской винтовкой в руках, пояснив, что она «сейчас с оружием в руках защищает территориальную целостность Украины». В рядах карателей, судя по ее эпизодическим записям, она находилась вплоть до конца июля, когда в блоге появилась последняя запись.

http://yug.svpressa.ru/war21/article/98092/
 
[^]
Cezar777
14.09.2014 - 13:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 5
И много других страшных фамилий .Хохлы ну просрали ,так и скажите.
 
[^]
AB0BA
14.09.2014 - 13:34
9
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Хохлы теперь пускай им места компактного проживания предоставят, где-нибудь под Львивом, вот тогда начнётся веселуха!
 
[^]
Село
14.09.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 531
На подобную новость хочется сказать только одно:"Это не война чеченцев. Воевать как за одних, так и за других они не будут."Вполне возможно какое то "не длительное" нахождение и на стороне тех и тех, но "идейно" воевать они ни за кого не будут.
 
[^]
Camerman
14.09.2014 - 13:38
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 189
Не добили чертей в Чечне,добьют на Донбасе!
 
[^]
Jccwu
14.09.2014 - 13:38
4
Статус: Online


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2833
ну чтож, теперь врагов у России будеть меньше
 
[^]
AlexG76
14.09.2014 - 13:41
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 26
Да щас там вся шушера со всего мира соберется, лишь бы с русскими повоевать.
Ну ничего, пусть при встрече скажут: "Hello, Moto!".

«Дудаевский призыв» устремился в Донбасс
 
[^]
semerkin2107
14.09.2014 - 13:41
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3987
Цитата (Cezar777 @ 14.09.2014 - 12:34)
И много других страшных фамилий .Хохлы ну просрали ,так и скажите.

А Рулон Обоев и Бидон Помоев тоже воюют moderator.gif ??
 
[^]
sanctas
14.09.2014 - 13:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Скорее всего наемники. За $ - им предложили, они согласились.
 
[^]
Мельникoff
14.09.2014 - 13:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 121
Надоело жить за границей , решили самоликвидироватся ? Давайте недобитки приезжайте , в Чечне выжили -на Донбасе здохните !
 
[^]
serge2012
14.09.2014 - 13:43
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 468
сколько их недобитых осталось.. думаю ополченцы исправят.
 
[^]
inetsolomon
14.09.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Так я и не понял за кого воюют чеченцы?
 
[^]
seablack
14.09.2014 - 13:50
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Вспоминаю анекдот:
"Я вас, блядей, целых три года сюда всех вместе собирал!".

Так, что, думаю, это не проблема. Больше добровольцев будет от Кадырова. Тем есть за что воевать с "дудаевцами".
 
[^]
Банщик
14.09.2014 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1042
Цитата (inetsolomon @ 14.09.2014 - 14:45)
Так я и не понял за кого воюют чеченцы?

Одни-пидорасы за укров.( баксы). Другие-хорошие парни, просто так за Новороссию!
 
[^]
bruck
14.09.2014 - 13:53
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 356
и чего им дома не сидится... одни с запада украины прутся, другие с ссытой европы... гляжу на их и окуеваю вроде "упакованы" (европа) красиво, а зверья ненасытного немеряно.

Это сообщение отредактировал bruck - 14.09.2014 - 13:56
 
[^]
RockDog
14.09.2014 - 13:55
3
Статус: Offline


Ебашь рок!!!

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 438
Ну передавайте Алле привет заранее,черти черножопые.
 
[^]
Deins
14.09.2014 - 13:56
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Вот они, силы демократического запада, объединяемые в борьбу с кровавой гэбнёй и Путиным. А мы ещё с ними договариваться пытаемся, там у них вся сволочь недобитая сидит, ждёт своего часа.
 
[^]
DarthMaulx3
14.09.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 0
Таки да, в Дзержинске точно нохчей видел на блокпосту, больно они радостаные и бородатые были, в отличие от печальных ВСУшников.
 
[^]
Deins
14.09.2014 - 13:57
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (inetsolomon @ 14.09.2014 - 14:45)
Так я и не понял за кого воюют чеченцы?

За Киев. Те, про кого статья.

Это сообщение отредактировал Deins - 14.09.2014 - 13:59
 
[^]
capjack
14.09.2014 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (inetsolomon @ 14.09.2014 - 13:45)
Так я и не понял за кого воюют чеченцы?

За обе стороны.
 
[^]
ГаммаГоблин
14.09.2014 - 14:02
-2
Статус: Offline


Покрошитель Батонов

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
Цитата (AlexG76 @ 14.09.2014 - 16:11)
Ну ничего, пусть при встрече скажут: "Hello, Moto!".

Может они при встрече скажут Putin hello, кто знает .

Интересно как там отличают кадыровцев от дудаевцев?
 
[^]
Casual
14.09.2014 - 14:05
1
Статус: Offline


Забияка

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 238
с фото было бы гораздо интереснее rolleyes.gif
 
[^]
Interstellar
14.09.2014 - 14:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 474
Полтора недобитых ваххи с австрий, норвегий и даний приехали за большим баблом хунты. Но бабло скоро закончится. Обычные влажные фантазии на тему того, что укропы хоть кому-нибудь нужны.
 
[^]
slooon
14.09.2014 - 14:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 145
Цитата
Вспоминаю анекдот:
"Я вас, блядей, целых три года сюда всех вместе собирал!".


Девушка с любовником в постели, звонок в дверь она понимает что муж вернулся с командировки. Обращается к богу, господи зделай так чтоб муж не узнал об этом, тут крыша расходится и голос с неба, хорошо но ты умрешь от воды. Проходит год два три она не подходит к бассеину не принимает ванну , но тут случаным образом выигрывает путёвку в морской круиз, думала думала решила поехать. Корабль начинает тонуть, она-господи ты же не можешь из-за меня всех потопить. А я вас блядей три года собирал.

Я не слышал)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11810
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх