Донецк, 14 августа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
outl
15.08.2014 - 12:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
166
- Город пустой. Жители (кто не уехал), на улице стараются находиться как можно меньше. Подвалы домов, подземные паркинги и т.д. оборудованы под бомбоубежища или просто для проживания.
- Ночью бомбили Ясиноватую (ЖД узел). Разбомбили депо, повредили контактные провода. Поезда восстановили движение только к полудню. В это время на путях стояло несколько поездов с пассажирами, много тысяч людей. Одна-две бомбы, и число жертв исчислялось бы сотнями.
- С продуктами в городе плохо. Полки магазинов пустые, многие вообще закрылись.
- В больницах города очень много мирных жителей. Ранения - осколочные, баротравмы, колотые (стекло), черепно-мозговые. У многих психические расстройства. Ополченцев среди пациентов очень мало.
- Транспорт все еще работает. В основном маршрутки, некоторые троллейбусные маршруты (троллейбусы ходят редко).
- Антиукраинские и антизападные настроения на пике. Запрет на ввоз гуманитарки население восприняло крайне негативно, воспринимают это как геноцид. Если армия Донбасса пойдет на запад 404, скакунов будут бить беспощадно. Хотя к простым людям все же, претензий нет. Дончане понимают, что народ в заложниках у хунты.

На передовой.

- Укроармия похоже, комплектуется кем попало. Много пацанвы, которая только школу закончила (судя по внешнему виду). Среди наемников иностранцы, уголовники, командиры - отмороженные нацисты (судя по татуировкам). Впрочем, последних очень мало, основную массу уже перебили. Несколько почти стариков. Что они делали на фронте, непонятно, допросить же их не представилось возможным. Покойники довольно молчаливый народец. Пьют и упарываются наркотой по черному. В вещах трупов героин - привычная находка.
- Обстановка тяжелая. Несмотря на то, что ополчение начинает давить укров, позиция все еще шаткая. Сказываются превосходство в технике и авиация, численное превосходство. Однако, благодаря тому, что подразделения, зачищавшие котел, теперь переброшены на передовую, ситуация имеет все шансы резко измениться. Проблему представляют предатели и шпионы, корректирующие огонь, передающие информацию о передвижениях ополчения. Но с ними эффективно борятся. "Охоты на ведьм" нету, другие методы выявления.
- Пленные говорят о том, что моральный дух укров крайне низок. Армия воюет в основном из-за того, что правосеки жестоко расправляются с нехотящими воевать, расстрел самая гуманная их мера. Ну и семьи у большинства, заложниками получаются.
- РДГ, с которой есть общение, сейчас работает на зачистке остатков котла. Бойцы говорят о том, что приходится иметь дело с фанатиками, которые не пожелали или побоялись (есть за что) уходить в Россию, и теперь пробиваются к своим. Описывают их как зомбарей и шакалов. Питание добывают грабежом, боеприпасы подбирают (валяется много). Большинство одето в гражданку. Основное количество выявляется благодаря местным, зачищаются безжалостно, в плен этих мразей не берут.


На этом все. Сообщений больше не будет, племянник получил ранение (несложное к счастью, но хромать будет долго), в данный момент уже в России.


Mинycы летят от уркоботов, как я понимаю)) Скачите дальше, рагули. Недолго вам осталось...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Narkozzz
15.08.2014 - 12:04
30
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
На ЯПе орудует РДГ укропов, мгновенно минусуются антиукропские посты, просто в считанне секунды после публикации!
 
[^]
VSV
15.08.2014 - 12:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 267
ТС спасибо за информацию.
 
[^]
Hoogo
15.08.2014 - 12:08
2
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
счас придет мурньер и скажит "вы всо врёти"
 
[^]
ivanovиван
15.08.2014 - 12:08
2
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
за правдивую инфу спасибо
 
[^]
Aks1981
15.08.2014 - 12:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 26
Дай Бог выдержать мирному населению этот ужас... здоровья, мирного неба вам в Вашей независимой от фашистов Родине.
 
[^]
Бошк
15.08.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
мда тяжело вам там. Держитесь!И кстати откуда инет? ЦАУСы работают до сих пор? Как вообще со связью? сотовой\ПД и всем прочим. Спрашиваю из профессионального интереса. Представляю просто каково работать обслуживающему персоналу в условиях боевых действий.
 
[^]
Vovochka19
15.08.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
Пленные говорят о том, что моральный дух укров крайне низок. Армия воюет в основном из-за того, что правосеки жестоко расправляются с нехотящими воевать, расстрел самая гуманная их мера. Ну и семьи у большинства, заложниками получаются.

Це перамога, блеать! faceoff.gif
 
[^]
ANTIMAYDAN
15.08.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 0
Спасибо за инфу , надеюсь бобры скоро доработают аэропорт.
 
[^]
Imbaa
15.08.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Ситуация медленно, но улучшается. Такими темпами Новороссию скоро совсем зачистят от фашистов. rulez.gif
 
[^]
1977Иван1977
15.08.2014 - 12:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 53
Что то не слышно сегодня в новостях про гуманитарный конвой.
 
[^]
outl
15.08.2014 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Бошк @ 15.08.2014 - 12:12)
мда тяжело вам там. Держитесь!И кстати откуда инет? ЦАУСы работают до сих пор? Как вообще со связью? сотовой\ПД и всем прочим. Спрашиваю из профессионального интереса. Представляю просто каково работать обслуживающему персоналу в условиях боевых действий.

Не нам. Я в Москве живу, племяш ту тоже будет через недельку-другую. Подлатают в Ростове, поживет пару дней у моих друзей, и сюда.

Инет там еще есть. Какой провайдер, не спрашивал. Сотовая связь отже еще работает, но не везде. Перебои частые, связь часто нестабильна.
 
[^]
instruktor
15.08.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


►►►О◄◄◄

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 408
Я на япе давно - к тому, что не хохлобендер. Тут недавно гулял с ребенком. Смотрю во дворе незнакомый мальчик и папа за ним следит. Мой сын сразу поладил с ним (с мальчиком). ну и разговорились с папой, оказывается беженец из донбасса (Краснодон). Говорили конечно о ситуации вна Украине. У человека крайне негативное отношение к нацикам (так он назвал укроармию), но меня убила одна фраза дословно "скорее бы перехуярили всех ополченцев и к нам пришел бы мир". Говорили про геополитику, мол что это последний рубеж к границам россии для НАТО, и бла бла бла. Все он понимает, но вот мира хочет.

Это сообщение отредактировал instruktor - 15.08.2014 - 12:27
 
[^]
svyatovit
15.08.2014 - 12:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 0
Ну вот почему все пишут что ДНР в наступление и т.д.
А как посмотреть карты АТО те что предоставляет Украина совсем по другому...
И не надо говорить что они врут, в соц сетях в группах ведь пишут где укр армия...
 
[^]
CharlyX
15.08.2014 - 12:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (outl @ 15.08.2014 - 11:01)
Mинycы летят от уркоботов, как я понимаю)) Скачите дальше, рагули. Недолго вам осталось...

Главное верить...
 
[^]
outl
15.08.2014 - 12:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (svyatovit @ 15.08.2014 - 12:27)
Ну вот почему все пишут что ДНР в наступление и т.д.
А как посмотреть карты АТО те что предоставляет Украина совсем по другому...
И не надо говорить что они врут, в соц сетях в группах ведь пишут где укр армия...

До наступления еще далеко. Для этого надо иметь перевес, или хотя бы паритет.
 
[^]
PolarisM
15.08.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (svyatovit @ 15.08.2014 - 13:27)
Ну вот почему все пишут что ДНР в наступление и т.д.
А как посмотреть карты АТО те что предоставляет Украина совсем по другому...
И не надо говорить что они врут, в соц сетях в группах ведь пишут где укр армия...

Соцсети самый достоверный источник...сборище долбоебов
 
[^]
outl
15.08.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (instruktor @ 15.08.2014 - 12:26)
Я на япе давно - к тому, что не хохлобендер. Тут недавно гулял с ребенком. Смотрю во дворе незнакомый мальчик и папа за ним следит. Мой сын сразу поладил с ним (с мальчиком). ну и разговорились с папой, оказывается беженец из донбасса (Краснодон). Говорили конечно о ситуации вна Украине. У человека крайне негативное отношение к нацикам (так он назвал укроармию), но меня убила одна фраза дословно "скорее бы перехуярили всех ополченцев и к нам пришел бы мир". Говорили про геополитику, мол что это последний рубеж к границам россии для НАТО, и бла бла бла. Все он понимает, но вот мира хочет.

Не удивительно. Многие хотят просто мира, и им все равно, кто будет у власти. Большей частью, такие люди не понимают, чем и как придется расплачиваться за мир под фашистами. Надо было спросить у этого папаши - готов ли он отдать своего сына в армию для войны против России? Под хунтой такое обязательно произойдет.
 
[^]
k0zlik
15.08.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
Цитата (instruktor @ 15.08.2014 - 13:26)
... но меня убила одна фраза дословно "скорее бы перехуярили всех ополченцев и к нам пришел бы мир"...


такие настроения у некоторых есть, люди устали от происходящего.
 
[^]
gogenzolern
15.08.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (outl @ 15.08.2014 - 11:01)
Среди наемников иностранцы, уголовники, командиры - отмороженные нацисты (судя по татуировкам). Впрочем, последних очень мало, основную массу уже перебили.

Армия воюет в основном из-за того, что правосеки жестоко расправляются с нехотящими воевать, расстрел самая гуманная их мера. Ну и семьи у большинства, заложниками получаются.

Эти два предложения друг другу противоречат. ТС, а откуда информация?
Хочется узнать источник
 
[^]
outl
15.08.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (gogenzolern @ 15.08.2014 - 12:37)
Цитата (outl @ 15.08.2014 - 11:01)
Среди наемников иностранцы, уголовники, командиры - отмороженные нацисты (судя по татуировкам). Впрочем, последних очень мало, основную массу уже перебили.

Армия воюет в основном из-за того, что правосеки жестоко расправляются с нехотящими воевать, расстрел самая гуманная их мера. Ну и семьи у большинства, заложниками получаются.

Эти два предложения друг другу противоречат. ТС, а откуда информация?
Хочется узнать источник

Армия и наемники не одно и то же. Читай внимательно.

Источник - человек, который был в гуще происходящего, в ополчении. Лично не познакомлю, у нас с ним на украине родные остались, поэтому никаких имен.

Это сообщение отредактировал outl - 15.08.2014 - 12:41
 
[^]
Narkozzz
15.08.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
svyatovit
Цитата
А как посмотреть карты АТО те что предоставляет Украина совсем по другому...
И не надо говорить что они врут, в соц сетях в группах ведь пишут где укр армия...


Вы не на карты смотрите, а на видео со сгоревшей техникой. Свежак тут сегодня выложили - так там реально десятки единиц техники уничтожено. Вот вам и карты.
 
[^]
prostosamara
15.08.2014 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (instruktor @ 15.08.2014 - 13:26)
Я на япе давно - к тому, что не хохлобендер. Тут недавно гулял с ребенком. Смотрю во дворе незнакомый мальчик и папа за ним следит. Мой сын сразу поладил с ним (с мальчиком). ну и разговорились с папой, оказывается беженец из донбасса (Краснодон). Говорили конечно о ситуации вна Украине. У человека крайне негативное отношение к нацикам (так он назвал укроармию), но меня убила одна фраза дословно "скорее бы перехуярили всех ополченцев и к нам пришел бы мир". Говорили про геополитику, мол что это последний рубеж к границам россии для НАТО, и бла бла бла. Все он понимает, но вот мира хочет.

боюсь, что в таком мире он сам потом жить не захочет...
 
[^]
KSWK
15.08.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Цитата (outl @ 15.08.2014 - 13:40)
Цитата (gogenzolern @ 15.08.2014 - 12:37)
Цитата (outl @ 15.08.2014 - 11:01)
Среди наемников иностранцы, уголовники, командиры - отмороженные нацисты (судя по татуировкам). Впрочем, последних очень мало, основную массу уже перебили.

Армия воюет в основном из-за того, что правосеки жестоко расправляются с нехотящими воевать, расстрел самая гуманная их мера. Ну и семьи у большинства, заложниками получаются.

Эти два предложения друг другу противоречат. ТС, а откуда информация?
Хочется узнать источник

Армия и наемники не одно и то же. Читай внимательно.

Источник - человек, который был в гуще происходящего, в ополчении. Лично не познакомлю, у нас с ним на украине родные остались, поэтому никаких имен.

Зелени тебе брат, вывози родителей и родных.
Мои трое суток назад еле уехали, около часа в бомбоубежище сидели, ночевали в стоящем поезде на вокзале, потом в Ясиноватой долго чалились...
Есть большая вероятность что скоро у нас будет жарко, ебаным укропам теперь обратного хода нет, все ставки сделаны...
Удачи тебе и другу твоему.
 
[^]
Любознатель
15.08.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (outl @ 15.08.2014 - 13:33)
Цитата (instruktor @ 15.08.2014 - 12:26)
Я на япе давно -  к тому, что не хохлобендер. Тут недавно гулял с ребенком. Смотрю во дворе незнакомый мальчик и папа за ним следит. Мой сын сразу поладил с  ним (с мальчиком). ну и разговорились с папой, оказывается беженец из донбасса (Краснодон). Говорили конечно о ситуации вна Украине. У человека крайне негативное отношение к нацикам (так он назвал укроармию), но меня убила одна фраза дословно "скорее бы перехуярили всех ополченцев и к нам пришел бы мир". Говорили про геополитику, мол что  это последний рубеж к границам россии для НАТО, и бла бла бла. Все он понимает, но вот мира хочет.

Не удивительно. Многие хотят просто мира, и им все равно, кто будет у власти. Большей частью, такие люди не понимают, чем и как придется расплачиваться за мир под фашистами. Надо было спросить у этого папаши - готов ли он отдать своего сына в армию для войны против России? Под хунтой такое обязательно произойдет.

Верно все говоришь - если не станет Новоросии в противовес хунты - она на Россию начнет скалится...

Племяннику передавай мое (да я думаю весь Яп присоединится) уважение!
И пожелание скорейшего выздоравления agree.gif

ПС, может потом напишешь какой-нибудь более подробный пост с его слов?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4474
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх