О сомнениях по поводу белоснежной колонны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andey
13.08.2014 - 12:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
60
Людей терзают смутные сомнения по поводу российской колонны — как и куда она едет? почему через Харьков, а не напрямую на Луганск и Донецк? не отберут ли груз представители хунты? зачем этот Красный Крест? почему так долго и помпезно? Сомнения эти понятны и уместны — уж слишком много разочарований было в последние месяцы.

Однако уже сейчас видно, что в отличие от самодельных митингов в поддержку Новороссии, гуманитарная колонна в помощь Донбассу есть системный, детально продуманный и хорошо обставленный шаг Москвы. Первый после Крыма. В то же время надо исходить из того простого факта, что позиция Москвы по отношению к конфликту подчёркнуто нейтральная, компромиссная и открытая, как модно ныне говорить — транспарентная. То есть решившись на этот шаг и продавив его реализацию, Россия сделала всё, чтобы он был максимально понятен и согласован, чтобы в нём участвовали все стороны — Запад, Киев, гуманитарные организации (Красный Крест) и Россия. Таким образом, ответственность ложится на всех, а не только на Россию. При этом груз и люди — наши, инициатива — у нас. Это очень взвешенный и разумный подход, который многих на Украине и Западе заставил нервничать, но против которого трудно что-то предпринять. Отказать в проезде, как попытались было в Киеве поначалу, означает расписаться в человеконенавистничестве (одно дело — быть такими, другое дело — признаться в этом). Появилась идея перекидывать на украинские машины, но Москва это отринула как дорогую и бестолковую затею. Есть ещё вариант максимально задерживать груз, но это будет выглядеть как нежелание его принимать и тем самым приравнено опять же к открытому преступлению против человечности.

В общем, всё делается так, чтобы помощь оказывала Россия, но ответственность за её доставку ложилась бы на всех. Отсюда и маршрут через границу, контролируемую Киевом, а не ополченцами. И согласование с ЕС (заметьте, не с США). И привлечение Красного Креста. В противном случае, если повезли бы через территорию, контролируемую ополчением, каратели могли бы разбомбить колонну и свалить это всё на «террористов», как в случае с Боингом. Россия попала бы в трудную ситуацию, в которую загнала бы себя сама. А так — ответственность за безопасность колонны возложена на Киев и при контроле западных гуманитарных организаций. Будьте добры, обеспечьте нам идеальные условия доставки груза в зону конфликта.

Другое дело, что пока не ясно, как колонна пересечёт границу и где её конечный маршрут. Многое решится в Харькове. Останется ли она там и под контролем Киева начнётся распределение помощи (это будет ошибкой и победой Запада). Или поедет дальше и будет доставлена непосредственно жителям Донбасса (это будет успех России, помощь ополченцам и удар по хунте). Но при этом где гарантии, что каратели не обстреляют колонну, пусть и под эгидой «Красного Креста»?

В ближайшее время, возможно, уже сегодня, мы многое узнаем и поймём. И хотелось бы, чтобы сомнения и тревоги оказались пустыми и неоправданными.

Источник.

О сомнениях по поводу белоснежной колонны
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stich50RUS
13.08.2014 - 12:22
3
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
просто оставлю

О сомнениях по поводу белоснежной колонны
 
[^]
verwoolf
13.08.2014 - 12:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 50
Ну кто бы сомневался

О сомнениях по поводу белоснежной колонны
 
[^]
Schuka
13.08.2014 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Не имеет значения (с точки зрения политики) дойдет ли колонна или ее задержат. Это win-win стратегия.
 
[^]
BETEP
13.08.2014 - 12:31
2
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Да, это беспроигрышный вариант. Всему миру УЖЕ заявлено и освещено формирование и отправка колонны, она в никуда не исчезнет по дороге.
 
[^]
Marti111
13.08.2014 - 12:33
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (Schuka @ 13.08.2014 - 13:25)
Не имеет значения (с точки зрения политики) дойдет ли колонна или ее задержат. Это win-win стратегия.

А со стороны жителей ДНР, ЛНР еще как имеет
 
[^]
EvgenSib
13.08.2014 - 12:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 9
в 30 т соли можно и авакова и всю прочую бандеровскую нечить зарыть
 
[^]
Schuka
13.08.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Marti111 @ 13.08.2014 - 13:33)
Цитата (Schuka @ 13.08.2014 - 13:25)
Не имеет значения (с точки зрения политики) дойдет ли колонна или ее задержат. Это win-win стратегия.

А со стороны жителей ДНР, ЛНР еще как имеет

Я специально указал что с точки зрения политики. Для данного груза она важнее.
 
[^]
lem02
13.08.2014 - 12:50
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Почему её тянут им Москвы и на машинах? Колонна повторяет путь олимпийского огня,? Почему до Воронежа не ж/д транспортом, а потом на машины. Почему сразу не ж/д? Глупость какая то.
 
[^]
JOHNQ
13.08.2014 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10623
Гонят через Харьков тока для того чтоб укры имели возможность досмотреть груз. Сделать это на границе Новороссии и России они это технически не смогли бы.
 
[^]
allwork
13.08.2014 - 12:53
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 735
Это замануха!
Это пять!!!!
Каклы проиграют в любом случае!
Что бы не случилось с колонной: Путин молодец, каклы пидорасы!!!!
Нет никаких сомнений (имхо), что колонна не дойдет до ДНР и ЛНР.
Я (и не я один) плохо себе представляю, что будет происходить после появления колонны на границе, а именно:
1. Наших "водителей" там сколько? один+замена на каждую машинку (280*2).
Этих "водителей" каклы пустят до самых ДНР и ЛНР???
2. Каклы посадят за руль своих "водителей" которые поедут в ДНР и ЛНР?
А доехав, отдадут сепаратистам?? повезут до адресу??
3. Сами по себе 280 КАМАЗов никого не прельщают?? скока стоят-то???
Их возвратят?

Короче, мне очень нравится эта шахматная партия, в которой я (и не я один)
знаю проигравшего!!!

Путин! БРАВО!!! (без сарказма)
Это реально круто! Каклам ни отказаться, ни помогать Путину нельзя. ТУПИК!
Представляю, как они сейчас морщат лбы : ))

Полагаю, что ничего умного каклы не придумают. Самым (из меньших зол) для них безболезненным вариантом (имхо) будет разгромить колонну, свалить на сепаратов и ватников и закрыть вопрос.
Ибо просто тупо спиздить уже не получится!
Тупо дать "водителям" с РФ пригнать колонну в ДНР и ЛНР - свои (какло_пидорЫ) не поймут.
Тупо попробовать заехать в ДНР и ЛНР с "водителями" каклов им не дадут сепараты!

Вывод один: надо её (колонну) разбомбить к хуям, и дело с концом...

а потом, будь, что будет....
с летаком-то прокатило! Черных ящиков уже и не вспоминают, расследования и нет...нихуя нет, как и не было...
НИКТО ИМ ПИЗДЫ НЕ ДАЛ ЗА САМОЛЁТ!!!!!
и вряд ли накажут.

 
[^]
Kolbasian
13.08.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Цитата (allwork @ 13.08.2014 - 12:53)
Вывод один: надо её (колонну) разбомбить к хуям, и дело с концом...

а потом, будь, что будет....
с летаком-то прокатило! Черных ящиков уже и не вспоминают, расследования и нет...нихуя нет, как и не было...
НИКТО ИМ ПИЗДЫ НЕ ДАЛ ЗА САМОЛЁТ!!!!!
и вряд ли накажут.

Тут не проканает как с самолетом.
Имхо пострадают граждане РФ, которые были под эгидой Красного Креста и "якобы защитой Киева и ЕС"

Так что Москва введте как минимум экспертную группу, а максимум миротворческий контингент.


ИМХО у Парашкина патовая ситуация. Что не сделай - везде шах.
И меньшим злом, по моему диванно-аналитическому мнению, пропустить груз.
 
[^]
artaban
13.08.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 108
Цитата (Kolbasian @ 13.08.2014 - 14:22)
ИМХО у Парашкина патовая ситуация. Что не сделай - везде шах.
И меньшим злом, по моему диванно-аналитическому мнению, пропустить груз.

Будут тупо время тянуть и недели держать колонну на границе.
 
[^]
Pioltone
13.08.2014 - 13:30
5
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Вот не хотел ничего писать по колонне, чтобы не сглазить, но что-то мне кажется, что просто так все это мероприятие не кончится.
То, что колонна не доедет до Луганска и Донецка, я даже не сомневаюсь - каклы на говно изойдут, но не пустят гуманитарку в зону конфликта. Раздербанят в Харькове, не пустят вообще на границе, разграбят по дороге от лица неизвестных товарищей - вариантов туча.

В случае давления со стороны РФ и ЕС, будет устроена провокация - колонну запустят в зону карательной операции и уничтожат, представив свои тупорылые доказательства, что это сделали ополченцы - ленточки, флаг, буденовка в крови и т.д.

Не верю, что каклы, убив более тысячи мирных жителей, уничтожив города и инфраструктуру, не жалея тяжелого оружия на уничтожения всего на Донбассе, вдруг расчувствовались и решили помочь гуманитаркой тем, кого ненавидят больше всех в жизни.

Я не знаю, нахуя этот конвой едет на Донбасс.

Скажу одно - если бы я послал такой конвой и он был бы уничтожен, ввел бы войска тут же. Отхуячил бы всех.
Это понимают все, кто участвует в этом беспределе. В первую очередь пиндосы.

А что нужно пиндосам? Им нужно, чтобы конвоя не стало. И была армия РФ на территории Руины.

Что нужно каклам? Чтобы конвой не прошел, не дошел, не было вообще в природе.

Кто победит? Мое мнение, победит Коломойский, который воспользуется обязательно таким шансом, чтобы сковырнуть нынешнее правительство Руины и занять его место.

Кто знает, зачем Россия послала этот конвой? Я не знаю.
 
[^]
k0rn3liu7
13.08.2014 - 13:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 14
Тоже думаю, что похоже на беспроигрышный шаг для РФ при любом раскладе, то ли шахматы, то ли просто троллинг на межгосударственном уровне.
Общался на работе со "свидомыми" - свято верят, что в машинах что-то плохое, "уж не чечены ли за ящиками спрятались".
 
[^]
SeaCat
13.08.2014 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1921
Если это дело поставить на ситсему, вообще всё повеселей станет на Донбассе.
 
[^]
Xomych
13.08.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Только вот боюсь до тех, кому собсна предназначен этот груз, до простых людей он не дойдёт при любом раскладе
 
[^]
Тормал
13.08.2014 - 13:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 144
Цитата (Pioltone @ 13.08.2014 - 14:30)
Вот не хотел ничего писать по колонне, чтобы не сглазить, но что-то мне кажется, что просто так все это мероприятие не кончится.
То, что колонна не доедет до Луганска и Донецка, я даже не сомневаюсь - каклы на говно изойдут, но не пустят гуманитарку в зону конфликта. Раздербанят в Харькове, не пустят вообще на границе, разграбят по дороге от лица неизвестных товарищей - вариантов туча.

В случае давления со стороны РФ и ЕС, будет устроена провокация - колонну запустят в зону карательной операции и уничтожат, представив свои тупорылые доказательства, что это сделали ополченцы - ленточки, флаг, буденовка в крови и т.д.

Не верю, что каклы, убив более тысячи мирных жителей, уничтожив города и инфраструктуру, не жалея тяжелого оружия на уничтожения всего на Донбассе, вдруг расчувствовались и решили помочь гуманитаркой тем, кого ненавидят больше всех в жизни.

Я не знаю, нахуя этот конвой едет на Донбасс.

Скажу одно - если бы я послал такой конвой и он был бы уничтожен, ввел бы войска тут же. Отхуячил бы всех.
Это понимают все, кто участвует в этом беспределе. В первую очередь пиндосы.

А что нужно пиндосам? Им нужно, чтобы конвоя не стало. И была армия РФ на территории Руины.

Что нужно каклам? Чтобы конвой не прошел, не дошел, не было вообще в природе.

Кто победит? Мое мнение, победит Коломойский, который воспользуется обязательно таким шансом, чтобы сковырнуть нынешнее правительство Руины и занять его место.

Кто знает, зачем Россия послала этот конвой? Я не знаю.

У меня есть подозрение, в связи с тем, что против Гепы развернули агитацию в киеве, они не имеют власти уже в харковской области. И колонна пройдет
 
[^]
oleglom
13.08.2014 - 13:39
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 301
Да уж, ситуация. Будем посмотреть, чем все закончится. Водилы- однозначно, геройские парни. Удачи им и скорого возвращения!
 
[^]
изпрошлого
13.08.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Xomych @ 13.08.2014 - 14:34)
Только вот боюсь до тех, кому собсна предназначен этот груз, до простых людей он не дойдёт при любом раскладе

Что-то и мне кажется, что так и будет(((
Груз укропы с3,14здят, для виду устроят показуху типа Славянска - десяток людей поставят в "очередь" и раздадут по банке тушенки и бутылке воды...
Отрапортуют в оон и весь "цивилизованный" мир объявит их в очередной раз "белыми" и "пушистыми", твари.
 
[^]
Milagroso
13.08.2014 - 13:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Меня особенно радует что Аваков всех через Фейсбук ОФИЦИАЛЬНО уведомляет.
 
[^]
Anatosha991
13.08.2014 - 13:48
3
Статус: Offline


ЯПацифист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 731
Цитата (Kolbasian @ 13.08.2014 - 14:22)
Цитата (allwork @ 13.08.2014 - 12:53)
Вывод один: надо её (колонну) разбомбить к хуям, и дело с концом...

а потом, будь, что будет....
с летаком-то прокатило! Черных ящиков уже и не вспоминают, расследования и нет...нихуя нет, как и не было...
НИКТО ИМ ПИЗДЫ НЕ ДАЛ ЗА САМОЛЁТ!!!!!
и вряд ли накажут.

Тут не проканает как с самолетом.
Имхо пострадают граждане РФ, которые были под эгидой Красного Креста и "якобы защитой Киева и ЕС"

Так что Москва введте как минимум экспертную группу, а максимум миротворческий контингент.


ИМХО у Парашкина патовая ситуация. Что не сделай - везде шах.
И меньшим злом, по моему диванно-аналитическому мнению, пропустить груз.

Не думаю, что колонну послали с целью, чтобы ее разбомбили...
На ЮВ в самом деле бедствие.
Поживем-увидим!
 
[^]
Shadowru
13.08.2014 - 14:01
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (lem02 @ 13.08.2014 - 13:50)
Почему её тянут им Москвы и на машинах? Колонна повторяет путь олимпийского огня,? Почему до Воронежа не ж/д транспортом, а потом на машины. Почему сразу не ж/д? Глупость какая то.

Потому что это шахматы, дружище.
Необходимо максимально засветить эту колонну где только можно, чтобы о ней узнало наибольшее число людей.
То, что до мирных жителей Луганска или Донецка оно не дойдет - было ясно изначально. Ее цель - совсем другая.
 
[^]
wBETEPw
13.08.2014 - 14:08
1
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (Shadowru @ 13.08.2014 - 18:01)
Потому что это шахматы, дружище.
Необходимо максимально засветить эту колонну где только можно, чтобы о ней узнало наибольшее число людей.
То, что до мирных жителей Луганска или Донецка оно не дойдет - было ясно изначально. Ее цель - совсем другая.

Интересно будет посмотреть эту "многоходовую партию".
Каков будет конечный результат этой затеи. Наверняка автор этой замутки просчитал все варианты...

 
[^]
Квазимода
13.08.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
судя по видео все кто чето путину втирают плохо кончают...как аваков сынишку своего не потерял... случайно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6850
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх