Укроапофигей юго-восточный., Взгляд на ситуацию из Донецка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diabloVTX
9.08.2014 - 16:11
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
146
Доброго всем здравия.Сильно не пинайте-моя первая тема.Я уже год читаю этот ресурс,а последние события (точнее-отношение к ним) побудили меня вспомнить свой логин и пароль и начать писать.
Собственно,с начала всех событий в Донбассе мне удалось выделить несколько основных течений общественного мнения,господствующих в среде интернет-пользователей,в основном,на российских ресурсах.И хотелось бы просто прокомментировать некоторые моменты.С позиции жителя Донецка,не уехавшего до сих пор из города (это важно,кстати,для понимания вопроса).

Итак,первое.
"Донбасс весь пророссийский.Все хотят в Россию".
Конечно,рискую нахватать шпал,но это не совсем так.Те,кто хочет жить в России-едут в Россию.Я сам уже давно планировал,но все как-то не сросталось.В целом же здесь живут люди,которым было достаточно комфортно в том государстве.Ну,в той Украине,если позволите.Мой регион практически лишен национальных предрассудков (чем я,кстати,горжусь).Украиноязычного населения здесь предостаточно-в основном,на периферии области.Но это тоже "наши" люди.Которые жили и работали вместе с другими,на одной и той же земле.
Даже сейчас здесь есть много людей,которые говорят:"Я хочу жить в Украине.И точка."Изюм в том,что здесь национальный вопрос никогда во главу угла не ставился.Люди на него вообще внимания не обращали.Хочешь в Россию-езжай в Росию.Хочешь здесь-живи здесь.Какая разница-то?Все равно,четыре часа машиной-и ты в Ростове...Делов...
Попадаются,кстати,и откровенные русофобы.Ничего не поделаешь-у каждого есть мнение.Хотя,странные это все русофобы..с местным колоритом,что ли...Ну,об этом потом.

Далее.Пункт два.
"А какого хрена вы там еще не в ополчении?А ну,побежали,побежали..."
Ну,тут еще проще.Знаете,иногда мне кажется,что всем,ну вот всем,ну уж так хочется,чтобы наши люди воевать пошли-аж спать не могут.Слышать такие "потуги" из России-вдвойне странно.
По порядку.Во-первых,стрелять придется в своих же.В братьев.Ага,вон те,из Днепропетровска,из Киева,из Полтавы и Запорожья-они братья мне.Это мой народ.То,что они сейчас "несут и гонят"-не оправдание.Сами посудите-если ваш брат родной с ума сойдет (или перепьется) да с ножом на вас кинется...Вы что,убьете его?А ведь нет,нормальный человек-не убьет.Скрутит,нож отберет да на больничку отвезет.И денег заплатит.И передачи носить будет.Будет лечить и заботиться.
А тут-на тебе..."Иди и убей "укропа"!".Что-то из-за этих призывов сильно выглядывают "уши" США,нет?Ихняя ведь метода?!Разделяй и властвуй,как говорится.
Во-вторых.Доверия к ополчению особого в народе нет.Это факт.Складывается из мелочей.У кого-то машину отняли,кого-то обшмонали лишний раз на блокпосту,кто-то "из-за них" работы лишился...перечислять долго.Да и вообще,смутно все как-то.Пушилины да Губаревы,народ с калашами по городу шастает,ездит как попало...Из моих дальних знакомых-два отсидевших наркомана в ополчение подались (можете побить,но это правда!).Понятно,что они там надолго не задержатся,но как они там вообще оказались?Как приняли-то?Или там вообще один отряд не ведает,что творит другой?Мутная армия,с мутными перспективами-откуда тут доверие народа?
Со стороны оно,может,и красиво кажется,а изнутри...
В оправдание себя добавлю-лично мне неадекватные люди из ополчения НЕ встречались.Пьяных,удолбаных-не видел.В магазинах за продукты-платят.Мусор-выбрасывают в урны.Порядок в городе-по мере сил поддерживают.
А так-поддержка есть.Но больше на словах.
И третье.От всей этой истории сильно "пахнет" нашими местными олигархами.
Пару доказательств навскидку.Луганск.Есть там усадьба г-на Ефремова (он там "главный").Весь город-в кашу.А усадьба нетронута.Случайность?Может быть.Но народ-то видит.
Донецк-была попытка штурма ЗАО "Люкс" (резиденция г-на Ахметова).Шли так,что казалось-будет как с Межигорьем.Итог...а никакого.Все целое,даже кирпича не пропало.И вообще-ходят слухи,что у истоков "республик" стояли именно наши региональные "цари".А за них нахаляву помирать никто не пойдет.Особенно сейчас.
Собственно,вот.Для рядового жителя-аргументация более чем достаточная.

Ну,и третий "мем".Новороссия (ой,буду бит...чую...)
Не поверите,но в целом отношение дончан к "новому государству" более чем нейтральное.Причины-много их.Одна из лучших антиреклам-это участие г-на Царева.Здесь вообще "регионалов" не сильно жалуют (ага,нас тоже грабили на государственном уровне...Янукович-не убийца,но от этого он вором быть не перестает).А тут-на тебе...было все пох,а теперь-лучший друг...
И вообще-здесь многие понимают,что тактика откалывания "микрогосударств"-это тактика ну уж никак не российская.Опять же-пендосией попахивает.Тем не менее,Новороссия воспринимается как опонент проамериканской Украине...не сходится что-то,не так ли?Где подвох?
Если добавить то,что первые шаги "новой державы" скорее напоминали игры мальчишек в "царя",чем шаги серьезных трезвых людей-складывается картинка.
Ух...наверное,пока хватит.Сразу говорю-некоторые вещи,изложенные выше-суть исключительно мое личное мнение.Может,все несколько сумбурно вышло,но как могу.Извиняйте,бояре,за "многабукаф".
"Якончил!"©Горбачофф.
Можете пинать.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garrik
9.08.2014 - 16:13
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата
Попадаются,кстати,и откровенные русофобы

Они и России есть...Пидарги...


Это сообщение отредактировал Garrik - 9.08.2014 - 16:16
 
[^]
Serkin70
9.08.2014 - 16:14
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 116
Цитата (diabloVTX @ 9.08.2014 - 17:11)
Можете пинать.

Брезгую. Так и запачкаться можно. dont.gif
 
[^]
caunt4
9.08.2014 - 16:16
-1
Статус: Offline


Я из ДНР

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 234
Цитата (Garrik @ 9.08.2014 - 15:13)
Цитата
Из моих дальних знакомых-два отсидевших наркомана в ополчение подались

Чем там подчивают?

такие ожиревшие хохлопитяне всегда будут жрать сало с укропом. им новороссию не надо - там работать заставят
 
[^]
zarbazanov
9.08.2014 - 16:16
48
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Значит, привычно потерпите, что ВАС в очередной раз не спрашивают.
 
[^]
Восьминог
9.08.2014 - 16:17
70
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
ещё один нарисовался, которого абсолютно удовлетворяет пронигерское правительство, факельные шествия, перевирание истории и вообще
 
[^]
MrBistor
9.08.2014 - 16:17
12
Статус: Offline


Ватник,настоящий.

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 607
Цитата (diabloVTX @ 9.08.2014 - 17:11)
Можете пинать.

Ногу об тебя пачкать не хочу.
Даже шпалу на тебя жалко.
 
[^]
seablack
9.08.2014 - 16:17
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Цитата
побудили меня вспомнить свой логин и пароль и начать писать.

С консервации вышел? Бывает.. Твоих коллег здесь много появляется.
 
[^]
azzail
9.08.2014 - 16:18 [ показать ]
-148
samsusam
9.08.2014 - 16:18
62
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата
По порядку.Во-первых,стрелять придется в своих же.В братьев.Ага,вон те,из Днепропетровска,из Киева,из Полтавы и Запорожья-они братья мне.Это мой народ.


А "братьям" в тебя стрелять не в падлу - они тебя не братом зовут, а "ватником" и "москалем". Вот пока вы на печах сидели и ждали пока "братья" одумаются - они танки, грады и прчую хрень подогнали и бомбят ВАШИ города в надежде извести вас под корень...
Но тебе ж виднее - ты местный...
 
[^]
dima979
9.08.2014 - 16:18
42
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
Поверьте, здесь не все так однозначно.©
 
[^]
keeper02
9.08.2014 - 16:19
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
ТС, можешь писать что угодно, но лично у меня очень много родни живет на Донбассе. И я верю своим родным, а не неизвестному мне интернет-сочинителю, живущему якобы в Донецке.
 
[^]
sibirec
9.08.2014 - 16:20
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Цитата
Во-первых,стрелять придется в своих же.В братьев.Ага,вон те,из Днепропетровска,из Киева,из Полтавы и Запорожья-они братья мне.Это мой народ.То,что они сейчас "несут и гонят"-не оправдание.Сами посудите-если ваш брат родной с ума сойдет (или перепьется) да с ножом на вас кинется...Вы что,убьете его

т.е вы всетаки понимаете что "брат" готов вам отстрелить башню , но вы надеетесь что промахнется, а скорая с смирительной рубашкой уже в пути ?
 
[^]
bambukcccp
9.08.2014 - 16:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 29
бот детектед?
 
[^]
ss2000ss
9.08.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
вражина
 
[^]
sniper1976
9.08.2014 - 16:21
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
"Где тепло там и Родина".. ТС ты просто укроп. Самый обыкновенный. Наверное даже на генном уровне.
 
[^]
anubbis
9.08.2014 - 16:22
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 466
сколько людей столько и мнений, зачем тему шпалите ? По моему здраво ситуация представлена. Тем более ( со слов ТС ) - очевидец.

Это сообщение отредактировал anubbis - 9.08.2014 - 16:23
 
[^]
goodvin2022
9.08.2014 - 16:23
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Те,кто хочет жить в России-едут в Россию.
ты на референдум ходил? народ видел? я ходил и видел, вот скажи еще что Донецк не пророссийский. Дальше я даже читать не стал
 
[^]
ЗлойПрапор
9.08.2014 - 16:23
25
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1025
Интересно как бы ты запел, если бы укропы твоих близких положили.
Хуле, сиди на жопе ровно, жди...
 
[^]
Papadalava
9.08.2014 - 16:24
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 575
А при чем тут национальный вопрос? Уже бля как у рыб память короткая? Не за землю разговор заходил, за проданную яныком топливным компаниям пиндосов? Не за защиту от бендеровских блядей , которым дали оружие и прямо разрешили убивать людей говорящих на русском языке на территории 404? Да, забыл-им еще за это платят.
 
[^]
kontra888
9.08.2014 - 16:26
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 261
Все правильно написал Бро.... Вот поэтому Путин и расценивает это как конфликт одних украинцев с другими украинцами и не вводит российскую армию и не принимает Новороссию в Россию так как большинство населения этого и не хотят
 
[^]
Людовед
9.08.2014 - 16:27
30
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2227
.....Во-вторых.Доверия к ополчению особого в народе нет.Это факт.......


Дико извиняюсь - я так понял больше доверяют тем кто обстреливают город? Логично, чё...
Продолжайте, собака палку любит.

Это сообщение отредактировал Людовед - 9.08.2014 - 16:27
 
[^]
TT1000
9.08.2014 - 16:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 2441
Цитата
Мутная армия,с мутными перспективами-откуда тут доверие народа?

Просто в точку. Только про укропов.
 
[^]
diabloVTX
9.08.2014 - 16:27
42
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
Цитата (keeper02 @ 9.08.2014 - 15:19)
интернет-сочинителю, живущему якобы в Донецке.

Извольте-я могу доказать,что живу именно в Донецке.Более того-я здесь родился.И отец мой здесь родился.А дед мой здесь поселился после войны.
Одного понять не могу-ну почему всякий,кто не занимается слепым прославлением "великой освободительной войны"-укробот и пидорг?
Вроде и люди адекватные.
Вы хотите заставить меня поверить в "кремлевскую пропаганду"?
 
[^]
Victuar
9.08.2014 - 16:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (diabloVTX @ 9.08.2014 - 16:11)
Донецк-была попытка штурма ЗАО "Люкс" (резиденция г-на Ахметова).Шли так,что казалось-будет как с Межигорьем.Итог...а никакого.Все целое,даже кирпича не пропало.И вообще-ходят слухи,что у истоков "республик" стояли именно наши региональные "цари"

Ну Ренат Леонидович банально откупился от этого сброда. Ничего нового cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25838
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх