И.Охлобыстин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gunstilzit
21.07.2014 - 22:56
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
51
22 июля 1966 года родился Иван Охлобыстин, российский шоумен и священник.

Личное дело

Иван Иванович Охлобыстин (48 лет) — российский актер, режиссер, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской православной церкви, временно запрещенный в священнослужении.

Родился в доме отдыха «Поленово» (Тульская обл.), где его отец работал главврачом. До пятого класса Иван Охлобыстин жил в деревне под Малоярославцем в Калужской области с бабушкой, затем переехал к матери в Москву. После окончания школы поступил во ВГИК. Учился на одном курсе с Тиграном Кеосаяном, Бахтияром Худойназаровым, Федором Бондарчуком, Александром Башировым, Рашидом Нугмановым и другими. На сценарном факультете параллельно учились Рената Литвинова, Роман Качанов и другие. Со многими из них Охлобыстин потом сотрудничал.

Не доучился, был призван в армию. Служил в ракетных войсках в Ростове-на-Дону. После службы восстановился в институте, занялся общественной работой и был даже избран секретарем Союза кинематографистов СССР. В 1992 году закончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Игоря Таланкина). Актерским дебютом Охлобыстина стала картина «Нога» Никиты Тягунова — на фестивале «Молодость-91» он получил приз за лучшую роль.

Первая полнометражная режиссерская работа Охлобыстина — «Арбитр» с саундтреком групп «Пикник» и «Оберманекен» — получила награду «Кинотавр» в категории «Фильмы для избранных».

Одновременно Охлобыстин принимал участие в театральных постановках. 16 февраля 1996 года во МХАТе состоялась премьера спектакля по его пьесе «Злодейка, или Крик дельфина» в постановке Михаила Ефремова. В том же МХАТе был поставлен и второй спектакль Охлобыстина — «Максимилиан-столпник», в 1999 году Качанов экранизировал эту пьесу о новоявленном прорицателе и выпустил под названием «Максимилиан». В конце девяностых делал репортажи для журнала «Столица», но вскоре покинул издание, поскольку, по его словам, оно превратилось в «бордель», после этого работал в штате еженедельника «Вести».

В качестве сценариста участвовал в фильме «ДМБ» Качанова. В 2001 году по его сценарию тем же режиссером была снята еще одна комедия «Даун Хаус». В начале 2001 года, после выхода «Даун Хауса» с его участием, выяснилось, что Охлобыстин рукоположен в священники архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром (Икимом) в Ташкентской епархии. Впрочем, жена не могла переносить ташкентскую жару и в конце года семья возвратилась в Москву.

До 2005 года отец Иоанн служил в храме святителя Николая в Заяицком (на Раушской набережной Москвы-реки). После — в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной. Вел передачу «Стая» на радиостанции «Русская служба новостей», а также колонку в мультимедийном сообществе «Сноб».

Позже Охлобыстин вернулся в кинематограф. В фильме «Заговор» Станислава Либина исполнил роль Григория Распутина. В 2008 году по его сценарию Гарик Сукачев снял «Дом Солнца». В 2009 году вышли сразу несколько фильмов с его участием: наиболее известны боевик «Пуля-дура» и историческая драма «Царь», где он сыграл царского шута Вассиана.

В ноябре 2009 года в новостных лентах появилось сообщение о том, что Охлобыстин попросил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освободить его от служения из-за «внутренних противоречий». 8 февраля 2010 года Кирилл исполнил просьбу, отстранив его от священнослужения, запретил ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх добавил, что если священник Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное запрещение в служении может быть снято. Тогда Охлобыстин заявил, что в течение ближайших двух лет намерен вновь вернуться к служению в церкви, но два года с тех пор уже прошли.

С 2010 года по настоящее время снимается в комедийном телесериале «Интерны», исполняя в нем главную роль доктора Быкова. Сам Охлобыстин объяснил свое возвращение в кино тем, что ему не хватает денег на содержание семьи.

С 21 января по 25 июня 2012 года вел программу «Первый класс» на Первом канале. До января 2014 годазанимал должность креативного директора компании «Евросеть». С 15 января 2014 года — креативный директор производителя и поставщика одежды Baon.

Чем знаменит


Неоднократно выступал с заявлениями гомофобного характера. В частности, называл толерантное отношение к гомосексуальности «голубым фашизмом», призывая лишать представителей секс-меньшинств избирательного права и сжигать живьем в печах. Однополые браки актер сравнивал с «женитьбой на морской свинке» и некрофилией. В тексте «Доктрины 77» он озвучивал тезис «Мужчина не может жениться на мужчине». Заодно Охлобыстин связал свой уход из «Сноба» с «навязыванием проповедования гомосексуализма и лесбийской любви» со стороны редактора Маши Гессен.

7 января 2014 года написал открытое письмо Путину с просьбой вернуть в Уголовный Кодекс РФ отмененную в 1993 году статью за мужеложество, мотивируя тем, что принятые законы о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма» «недостаточно эффективны».

О чем надо знать

По политическим убеждениям является монархистом: «Я уверен, что на нашу азиатчину больше ничего не действует. Если нет личностного фактора, все прекращает работать». В сентябре 2011-го заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ в 2012 году. 10 сентября 2011 года в рамках подготовки к президентским выборам озвучил Доктрину 77, но уже 18 сентября 2011 года от выдвижения отказался.

18 апреля 2012 года объявил о создании партии «Коалиция небо», однако уже 14 августа 2012 года возглавил Высший совет партии «Правое дело». Некоторые даже восприняли его как будущего руководителя партии, но 5 октября того же года из-за постановления Священного Синода, запрещающего священникам состоять в политических партиях, Охлобыстин покинул «Правое дело», сообщив, что остался его духовным наставником (в смысле - консультантом).

Прямая речь

«Мой папа жил в постоянных разъездах и за все время лишь однажды принял участие в моем воспитании. Мама — а она все выражает бурно, сицилийская женщина такая — долго вдалбливала ему в мозг, что у меня плохие оценки по русскому языку. В итоге папа предпринял решительный поступок — он принес учебник русского языка, по которому я получил двойку, соевый соус и заставил меня сожрать все это дело. И я, еще отрок, в четвертом классе, целый день ел и плакал».

«С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я все-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора "Евросети". Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!» Охлобыстин в "Твиттере" по случаю ухода из креативщиков "Евросети".

«Мы созданы для войны. И нам нет места в обычной мирной жизни. Так ли это плохо? Да, это очень плохо. Но это так, мы такие. Мы всегда были такими… Рано или поздно нас сотрут как нацию с лица земли. Это нормально! Это по плану. Об этом нас предупреждали святые. Наша задача – победить и исчезнуть! Потому что в мирной земной жизни нам нет места!» — из Доктрины 77.

5 фактов об Иване Охлобыстине

Женат с 1995 года на актрисе Оксане Охлобыстиной (до замужества — Арбузова). У них шесть детей: два сына (Василий и Савва) и четыре дочери (Анфиса, Евдокия, Варвара и Иоанна).

В некоторых фильмах в титрах указан как Леопольд Роскошный, Иван Чужой или Иван Лесничий.

Дома у Охлобыстина есть коллекция ружей. Состоит в Союзе охотников и рыболовов России, увлекается ювелирным делом, также имеет разряд по шахматам. Состоит в Международной ассоциации айкидо кёку рэммэй. В период 2005—2008 годы увлекался прикладным каратэ, занимался ножевым боем.

В 2001 году Путин подарил Ивану именные золотые часы «За заслуги перед Отечеством», но Охлобыстин так и не понял, за что именно — то ли за серию телефильмов «Жития святых», то ли за репортажи из воюющей Сербии, сделанные для программы «Канон». Позже в интервью он рассказал, что эти часы не носит, они плохие: «Золотые, с камнем, и помимо того, что там ремешок — дрянь просто, они еще ходят неверно. И сделаны некрасиво».

С декабря 2010 года ведет на «Фейсбуке» блог от имени своего персонажа доктора Быкова из телесериала «Интерны», где перемежает факты собственной биографии с событиями жизни вымышленного героя.
http://www.polit.ru/news/2014/07/21/Ivan/
С днюхой!

И.Охлобыстин
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BoTaHuK
21.07.2014 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1529
с Днюхой!! успехов в творчестве и просто в жизни! здоровья супруге и детям!
уважаю.

Это сообщение отредактировал BoTaHuK - 21.07.2014 - 23:01
 
[^]
SilverBlade
21.07.2014 - 23:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 424
Очень люблю его творчество и все что он творит и делает! Очень уважаю этого человека!
 
[^]
shimanov
21.07.2014 - 23:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 313
С днём варенья, Иван!
 
[^]
SilverBlade
21.07.2014 - 23:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 424
Иван, дорогой, ты же точно есть тут, среди нас! Объявись, а! Столько тем интересных пообсуждаем, просто многим тут твитеры и фейсбуки до жопы, как например мне. Объявись, внеси лепту!
 
[^]
Meff
21.07.2014 - 23:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 95
Мои поздравления Иван!
 
[^]
Freelancerov
21.07.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
неординарный дядька,несколько обезбашенный,что-ли,но говорит,как ни странно,взвешенно,разумно..Во многом с ним согласен.Бухнул бы с ним.
И да,успехов.
 
[^]
Ушастик
21.07.2014 - 23:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 164
За Охлобыстина плюс. Посчастливилось немножко пообщаться с ним лично. Замечательный человек! Вне сцены совершенно не заносчив, спокойный, обаяние прёт. Клёвый дядька!
 
[^]
Самопал
21.07.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Нормальный Адекватный чел.Респект ему!!!
 
[^]
Теппоп
21.07.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
Охуенный дядька!
За один только ДМБ и ДаунХаус уже можно присваивать охуенность первой степени!
И взгляды на жизнь у него охуенные!
И еще у него кажись черный пояс по кекушину.
Мог бы быть первый в России кандидат в президенты, за которого хочется голосовать, потому что он охуенен, а не потому что больше не за кого...

Это сообщение отредактировал Теппоп - 21.07.2014 - 23:07
 
[^]
q4554q
21.07.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 71
Не хороший человек,плавает как в проруби,то сюда,то туда
 
[^]
Vero4ka
21.07.2014 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Охлобыстин очень неординарный чел))))
.... Друганы rulez.gif
Три Аккорда.... sm_biggrin.gif



Это сообщение отредактировал Vero4ka - 21.07.2014 - 23:25
 
[^]
RaaveE
21.07.2014 - 23:09
3
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 105
Цитата
российский шоумен и священник

Ничего против Ивана не имею, но весь псто в одном предложении))
 
[^]
DrPutnik
21.07.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Иван Иванович Охлобыстин Парфён Семёнович Рогожин, с Днём Рождения.
Его слог просто великолепен: «Золотые, с камнем, и помимо того, что там ремешок — дрянь просто, они еще ходят неверно. И сделаны некрасиво»
А ещё, он не может не читать ЯП.
 
[^]
ovk
21.07.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
С днюхой!
 
[^]
ska44reg
21.07.2014 - 23:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1361
Только Даун Хаус, дальше остапа понесло.
Хотя Соловей-разбойник поразил числом знакомых лиц.
Смотрю кино, а перед глазами Арткафе в Костроме, где с ними выпивал.
 
[^]
Школьница
21.07.2014 - 23:14
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
Иван, имею честь тоже засвидетельствовать почтение Вам от нашей семьи. Смотрим(не только Быкова)))), читаем, думаем. Спасибо,короче говоря))))

И.Охлобыстин
 
[^]
mestt
21.07.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
человечек вроде бы казался умным до тез пор пока я не видел его в программе познер. Лучшеб он молчал.
 
[^]
Теппоп
21.07.2014 - 23:15
2
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
И тут тоже )


Это сообщение отредактировал Теппоп - 21.07.2014 - 23:15
 
[^]
Serrega
21.07.2014 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
С днем рождения!
Если вы здесь - поставьте петрушку pray.gif Так я уверую, что вы здесь pray.gif

Все, доказательства собраны))

Это сообщение отредактировал Serrega - 21.07.2014 - 23:31

И.Охлобыстин
 
[^]
Vero4ka
21.07.2014 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (Теппоп @ 22.07.2014 - 00:15)
И тут тоже )

ТУТ... все герои- просто... бесподобны)))) rulez.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
МарусьКо
21.07.2014 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
А я его уважаю за ЭТО:

Retweeted by Иван Охлобыстин
Алексей Вайц ‏@adlerweitz

"Вы, Ночные Волки, продались", — все чаще слышу эту фразу. Конечно же, такой оборот мог выронить чел с калькулятором и мыслящий товарно-денежными категориями. Так давайте же разберем, кому я лично продался?! Постараюсь выразиться на языке авторов безумозаключения.
Меня, по сути иностранца, с потрохами купила Великая Россия. Я несказанно рад, что родился в этой стране, которая, несмотря на свои нестроения и страдания, сохранила здравый смысл, не канула в галлюцинации цивилизации, но, напротив, взалкала высоких смыслов! Меня подкупает щедрость русского характера, готовность делиться самым сокровенным! Меня пленяет история побед этого великого народа, который жертвенно остановил самые страшные и самые кровопролитные войны в истории человечества! Меня умиляет его национальный танец — присядка, и его смиренная покорность Воле Божией во всех начинаниях, выраженная на лице теплой улыбкой глаз — будь то боксерский поединок или полет в космос! Мне импонирует Президент страны, прошедший школу улиц и совершенно не читаемый советологами, выпестованными университетскими традициями английских закрытых клубов. Я выкуплен на многие километры этими бескрайними просторами и непостижимой огромностью спящей Державы. Я привязал себя к веротерпимому стержню православия сохранившего многие народы и самобытные культуры и даже культы. Меня подкупает искренность людей готовых служить, их идеальное намерение, готовое перешагнуть порог этой жизни даже не обернувшись в сторону маски смерти! Одним словом — я разместил свои активы — все — в простом и оттого великом Русском мире, в Жизни Вечной, поскольку знаю, что ни ржа, ни кризисы, ни воры здесь не страшны.

Теперь вопрос встречный!
Где ваши сокровища и кто ваш выгодоприобретатель? А?!
 
[^]
Andryn
21.07.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 24
Лично не знаком, но по духу близок. с днюхой!!!
 
[^]
Nachtigall
22.07.2014 - 00:22
0
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Хороший мужчина Иван, правильный. Здоровья ему.)
 
[^]
Argent
22.07.2014 - 00:30
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 232


Это сообщение отредактировал Argent - 22.07.2014 - 00:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5158
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх