Основы информационной войны, С просторов И-нета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fkmrf123
16.07.2014 - 21:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 2725
144
Вот, коммент нашел:

"Я прекрасно знаю, что информационную войну Россия выигрывает с громадным преимуществом. Тут даже примеров не надо — одна Наталья Поклонская сделала переворот в сознании не только Японии. А дед Бабай? Иван Драго отдыхает.

Укросми и американские пропагандисты сами себя обманули. Они так тщательно создавали образ "злобного москаля с калашниковым", что сами в это поверили. Вы просто не представляете, какая паника сквозит сквозь тексты и ролики укросмишников. Они — боятся. Причем, боятся так, что в реальном, личном общении пугаются москалей до усрачки. Усрачки в прямом смысле.

А все дело в том, что американская психологическая наука, при всей ее реальной крутости и крутости распиаренной, совершила технологическую ошибку в разработке пропаганды.
Они не учли одну особенность национального характера русских. Я не знаю, как ее назвать цензурно, поэтому нецензурно — "Нам пох*й" Это не равнодушие, не пох*изм в классическом понимании. "Нам – пох*й" — это мы внимания не обращаем на дождь, снег, "юнкерсы" и разбитые дороги. Просто делаем то, что считаем нужным в любых условиях. И еще с недоумением смотрим на тех, кто нам удивляется.

Помню, на фестиваль авторской песни фрицы в гости приехали. И дождь идет. Фрицы мерзнут вокруг бензиновой горелки. Из соседней палатки выходит под дождь полуголый чувак, смотрит в небо, ругается, берет топор и разводит костер под дождем. Немцы в ах*е. Дождь же идет, как можно костер развести? А дело не в искусстве разжигания костра под дождем, этому можно и фрица научить, и пендоса, и даже хипстера. Дело в том, что этому парню был нужен костер и ему было пох*й на дождь. Че, щас из-за дождя шашлык не делать, что ли?

Так вот, русским, как оказалось, пох*й на "Ватников", "Москалей", "Алкашей" и прочие обзывательства. В этой войне любой мем нам на пользу.
"Хто не скачет — тот москаль"? Окей, мы москали, мы не скачем.
"Да вы ватники!" — ватники, телогрейки и душегрейки, и чо?
"Да вы на газовой игле!" — пох*й, нам нравится.
"Вы руками делать не умеете ничего! — а нафига, когда мы газовую иглу в вашу вену воткнули?
"Мозги пропили!" — а нам пох*й.
"Медведи у вас!" — и сообщество ру_клюква. несите туда, мы хоть поржем, а то скучно.
"У вас герой — Иван-дурак!" — а не связывайся с дураками. Дураки они непредсказуемы. Такое устроят — весь мир вздрогнет.
В итоге, бандеровцы и пендосы сами себя убедили, что мы такие. И сами же ох*ели от "Вежливых людей". Ну и кто кого обманул?
Я даже жалею, что у меня ручного медведя нет. Я б затроллил бандер по самое не могу.
А знаете, почему так происходит?
Стенфордские коллеги-противники забыли теорию психологии. У русских — локус контроля внутри. Мы себя считаем ответственными за все. Сверхновая взорвется — так руку Москвы начнут искать. И в первую очередь — кто? Русскоязычные блогеры и смишники. Вы вон либеральные русские СМИ почитайте — они всегда и во всем винят Россию. А при внутреннем локусе контроля автоматически развивается самоирония. А это лучшая броня против любой пропаганды. Русское "И чо?" — обезоруживает любую истерику. "Ты — москаль!" — Да, я москаль! Какое счастье!
Пендосы ошиблись. Это не комплекс неполноценности. Это внутренний локус контроля.
А вот у бандеровцев локус контроля внешний. Они винят во всем всех, кроме себя. Крым Путин украл. А даже мысли его отобрать у бандеровцев нет. Только самоутешения — когда-нибудь вернется. Вы гимн почитайте. Тот самый, который бандеры поют раз в полчаса. Это же апология ожидания, ничего неделания. Кто-то придет и что-то сделает, тогда запануем.
Тут на футбол ходил, "Динамо" (Киев) — "Черноморец". После матча малолетние долбобебы шли и орали "Путиин – х*йло, лалала". Я чет не выдержал, нервы не железные. Наорал на школоту — "Хрен ли вы не в армии тогда, если Путин – х*йло? Вы, педрилы малолетние, Крым просрали, сейчас Донецк просираете, а потом и Одессу просрете. Только орать и умеете". Их семеро было, а я один. Знаете, они заткнулись, а выражение лиц я на всю жизнь запомню. Знаете, когда кота в лужу тыкают, если он нассал? Вот такое же — конфузия и глазки прячут.
Козак из "Вечером на хиторе близ Диканьки" — вот он архетип современной Бандерлогии. Шоб вареники сами в сметану падали и в рот летели. Шоб пальцем не можно шевельнуть было. О це дiло, о це цекаво! И абсолютно отсутствует самоирония. Назови украинца — хохлом — враг на всю жизнь. Хотя че тут обидного? А еще они умудряются фотографироваться на фоне портретов Бандеры и обижаться на слово "бандеровец". А это такая свидомая психология.
Великому народу свойственно самоуничижаться. "Достоевщина" была задолго до Достоевского. Просто он ее озвучил, почему и популярен стал. Это не хорошо, это не плохо, это такое вот качество. Вода мокрая, сталь твердая, русский — великий, потому что у него локус контроля внутри. А вот закомплексованному рагулю обязательно хочется доказать, что от его народа произошла Атлантида. Но пришли проклятые москали и все сало сожрали. Согласен. Мы пришли, все сожрали, Атлантиду утопили и вас, рагулей туда же отправим.
Вывод: развивайте самоиронию, смещайте локус контроля с внешнего на внутренний и все будет хорошо.
А Одесса же была, есть и будет москальским городом.
Можете спорить, мне пох*й."
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gumers
16.07.2014 - 21:37
20
Статус: Offline


Нахуй статус.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3083
И все что похую - тоже похую ©
 
[^]
fboom
16.07.2014 - 21:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 674
Пиздеж до добра не доводит. А уж такой пиздеж с наркоманией как у укропейской СМИ тем более.
 
[^]
Meff
16.07.2014 - 21:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 95
НАТО потрясено тем, как эффективно Россия ведет информационную войну

В интервью Financial Times постпред Великобритании при НАТО Адам Томсон заявил, что Североатлантический альянс «потрясен» тем, насколько эффективно во время украинского кризиса Россия ведёт информационную войну.

Поэтому, по его словам, НАТО сейчас ищет способы противодействовать агрессивным пропагандистским кампаниям Москвы, передаёт ИноТВ.

По словам британского дипломата, недавняя «аннексия» Россией Крымского полуострова и последующая деятельность Москвы на востоке Украины сопровождались «организованными кампаниями интернет-троллинга», а также кибератаками на организации, «занимавшие, по всей видимости, прозападную позицию». Описывая «аннексию Крыма» как «настоящий призыв к пробуждению» для НАТО, Адам Томсон заявил, что вопрос о том, как бороться с этим «наступлением в СМИ», будет в числе тем, которые члены альянса обсудят в ходе намеченного на сентябрь этого года саммита.

http://ria.su/index.php?item=16730
 
[^]
БудьЛаска
16.07.2014 - 21:41
3
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
мне похуй
 
[^]
zarbazanov
16.07.2014 - 21:42
1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Можете спорить, мне пох*й."
А чё спорить-то? Всё так и есть!..
 
[^]
Nazaroff59
16.07.2014 - 21:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 52
похуизм - он крайне заразительный
 
[^]
vulcano
16.07.2014 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
О! Локусы разные бывают. Мне, как оптику, казалось, что локус - это проекция трёхмерной диаграммы цветности на плоскость. А оно вишь как оказывается...
 
[^]
yujinspb
16.07.2014 - 21:45
2
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата
Мы пришли, все сожрали, Атлантиду утопили и вас

Не все сожрали, осталось еще маленько! dont.gif И это,Атлантиду не утопили, а проебали по пьяни! dont.gif Где мой орден Сутулова? upset.gif
 
[^]
BASOID
16.07.2014 - 21:46
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 517
отличный текст. на одном дыхании, разослал...
минусите, мне похуй...
 
[^]
vasyapupgen
16.07.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Даже не буду спрашивать , про что там написанно , как то похуй rulez.gif

Это сообщение отредактировал vasyapupgen - 16.07.2014 - 21:46
 
[^]
bouncybouncy
16.07.2014 - 21:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 88
ушла гуглить "локус" blink.gif
 
[^]
Relaxer
16.07.2014 - 21:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 394
:))

Основы информационной войны
 
[^]
amozg
16.07.2014 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
Вывод: кто непохуй - тот москаль!
 
[^]
ALEXZ1971
16.07.2014 - 21:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 36
Годный текст!
 
[^]
fomich1977
16.07.2014 - 21:55
11
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
у нас долго не было национальной идеи,а теперь она есть!
"Нам похуй!" - как много смысла в двух простых словах!
"И ниебёт!" -в качестве ответа на приветствие!)

Это сообщение отредактировал fomich1977 - 16.07.2014 - 21:55
 
[^]
Slon2000
16.07.2014 - 21:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Да всё хуйня кроме пчел...Хотя если подумать,то пчелы-тоже хуйня...
 
[^]
timevendor
16.07.2014 - 21:56 [ показать ]
-19
поDDонок
16.07.2014 - 22:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 83
Цитата (timevendor @ 17.07.2014 - 00:56)
проститься с Новодворской выстроилось порядка десяти тысяч человек.

я бы тоже пришёл, жил бы в москавии, как такой праздник можно было пропустить то
 
[^]
NARIKTIM
16.07.2014 - 22:03
2
Статус: Offline


ЛАПОТЬ

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3794
....

Основы информационной войны
 
[^]
Нихочуха
16.07.2014 - 22:04
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Все эти " и че?" придуманы давным давно мудрыми людьми

Основы информационной войны
 
[^]
zzzzz2
16.07.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Ай, молодца! Моему медведю даже понравилось! bravo.gif
 
[^]
IDLeon
16.07.2014 - 22:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 35
Мне по х*ю,
Всё мне по х*ю,
Всё мне по х*ю.
Мне по х*ю даже то,
Что вам не по х*ю.
А то, что по х*ю вам,
Мне тоже по х*ю.
Пошли все на х*й,
Мне всё по х*ю.
© Distemper

 
[^]
suvirt
16.07.2014 - 22:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Что такое локус не понял.
Но когда на 30 пунктный ультиматум майдауна как будет плохо России если она не отдаст Крым( ну там авианосцы СШП в ЧМ и прочая хрень) . Ответил . Даже если все будет так "НАМ ПО ХУЙ" - Набрал кучу лайков, так это вроде называется.
 
[^]
PapaEvil
16.07.2014 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Согласен целиком и полностью. Разве что хотелось бы добавить: кое-что нам не пох.. а до пиз.ы :))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6046
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх