Два дяди-зомби: Украинец и Россиянин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SaM1001
15.07.2014 - 12:15
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8542
77
У меня, как у трети народу тут, часть семьи живёт в России, часть в Украине. И вот есть два дяди, родной и двоюродный, обоим 49. Они смотрят телевизор и читают "Интернеты" своих стран...
Они оба родились на Украине (один переехал в Москву), оба коммерсанты, оба "патриоты". Оба - телезомби.

Думаете, они говорят разные вещи, о ситуации на Украине? А вот хуй! Одно и то же...

Вот, что говорит мой "русский" дядя:

Наш народ начал вставать с колен, это не понравилось Агрессору (ЗАПАДУ). И он решил отнять у нас часть нашего мира, УКРАИНУ.
ЗАПАД вмешался во внутренние дела суверенного государства, они развязали войну! Теперь их агенты и наёмники, вместе с радикальными националистами, воют с народом!

Но в нас только крепнет национальное самосознание! Благодаря этому давлению мы становимся сильнее!

Война в УКРАИНЕ - это не гражданское противостояние. Это война между нами и ЗАПАДОМ!

А НАРОД УКРАИНЫ за нас! Мы вместе с НАРОДОМ УКРАИНЫ победим!

А "украинский" вторит ему (меняя "ЗАПАД" на "РОССИЮ", а "УКРАИНУ" на "ДОНБАСС"):

Наш народ начал вставать с колен, это не понравилось Агрессору (РОССИИ). И он решил отнять у нас часть нашего мира, ДОНБАСС.
РОССИЯ вмешалась во внутренние дела суверенного государства, они развязали войну! Теперь их агенты и наёмники, вместе с радикальными националистами, воют с народом!

Но в нас только крепнет национальное самосознание! Благодаря этому давлению мы становимся сильнее!

Война в ДОНБАССЕ - это не гражданское противостояние. Это война между нами и РОССИЕЙ!

А НАРОД ДОНБАССА за нас! Мы вместе с НАРОДОМ ДОНБАССА победим!

Дальше - больше:

В УКРАИНЕ при поддержке ЗАПАДА пришли бандиты, захватили там власть, она нелигитимна! Провели потешные выборы.

В ДОНЕЦКЕ при поддержке РОССИИ пришли бандиты, захватили там власть, она нелигитимна! Провели потешный референдум.

А вот это:

Воюет там сброд из из Америки и Европы против нас
Воюет там сброд из Чечни и Ингушетии против нас


Объясняешь им, что там и народ есть, смотрящий местное телевидение, соглашаются:

Ну да, там ещё дурачки, зомбированные укротв воюют.
Ну да, там ещё дурачки, зомбированные русским тв воюют.


А вот моё любимое (относится лично ко мне):
Ты слишком много в Америке бываешь, совсем мозги промыли тебе!
Ты слишком много в России бываешь, совсем мозги промыли тебе!


Один опирается на международное право (терриротиальная целостность, всё такое), другой - на международное право (право народа на самоопределение, всё такое). Один - на границы (этнические), другой - на границы (государственные).

Оба неглупые люди. Небедные... Вроде не кровожадные. Но оба радуются тому, что "у нас тут новый добровольческий батальон организуют, в Донбасс едут", ведь "будут мочить колорадов/бандеровцев, защитят народ".

И знаете, даже свою правоту (и неправоту другого дяди) они объясняют ровно одинаково, с точностью до изменения имён субъектов.

И оба такие просвящённые, такие правые... Ведь прикол в том, что опираются-то они на в общем-то верные факты оба.
Действительно в Украине произошёл вооружённый захват власти, незаконный. И действительно США с ним помогали, в том числе военными (из ЦРУ).
Действительно в Донбассе произошёл вооружённый захват власти, незаконный. И действительно Россия с ним помогала, в том числе военными (из ГРУ).

И Запад и Россия вмешивалась во внутренние дела суверенной Украины. Точно так же, как во внутренние дела любого государства вмешиваются его соседи.
Это - нормально. Кто-то скажет, "нет, не нормально! так быть не должно! СУВЕРНИТЕТ!". Но вот только в истории Европы не было ни одного гражданского противостояния ни в одной стране, в которое не вмешивались бы сопредельные государства, причём с войсками. Как правило - изначально организуя... Но вот от этого гражданское противостояние не перестаёт быть гражданским противостоянием. Где есть виноватые, но нет правых, где брат идёт на брата, где государство обречено воевать со своим народом, а народ - со своим государством... Потому, что нет одного "народа" и одного "государства". И нет общих "национальных интересов".

По обе стороны гибнут прежде всего украинские пацанята (хотя и чечены гибнут и пиндосы тоже, по чуть-чуть). А зомби по обе стороны границы и по одну сторону от телеэкрана, с пеной у рта повторяют одно и то же и требуют крови, ради прекращения кровопролития."Побыстрее бы всё закончилось. Побыстрее бы перестала литься кровь. Побыстрее бы наши победили. Им бы ещё чуток солдат и техники - и добьются перелома! Слава (...)!"

P.S. Покажите своим зомби-родным... Может, что-то поймут...

ссылка на автора
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DJCREST
15.07.2014 - 12:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 107
Человек не далек от истины!
 
[^]
djspice
15.07.2014 - 12:23
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 62
Да хуле им показывать? Я со своей родней, которая в/на Украине живет, стараюсь общаться как можно меньше. Все разговоры сводятся к тому, что их Россия угнетает и обирает. А меня, крымчака, пытаются убедить, что если бы не Россия отжала Крым, то сейчас бы жили в Крыму как в шоколаде. Только вот мне сдается - по цвету был бы шоколад, а вот по запаху и вкусу - гавно.

Нехер никого убеждать, время все расставит по местам и покажет, кто прав, кто виноват. А соревноваться с силой убеждения укропского ТВ не стоит.
 
[^]
Neuromance
15.07.2014 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
ТС, ну ладно, допустим мы все тут зомби. Нам рассказали про нациков, убийство мирных людей, русофобию, а мы как дураки всё схавали...

Так значит это всё ложь? Или всё таки правда? Или мы должны, как какая-нибудь норвегия хранить вечный нейтралитет? Что бы у нас на границе или даже в самой России не происходило?
 
[^]
INGVAR26RUS
15.07.2014 - 12:33
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 42
Автор статьи имеет "совоё туманное" мнение, чёткое "своё мнение" имеют только два дяди зомби. И ещё мне нравится для значимости всегда упоминают что кто то мол был или есть комерсант, как будто обычный рабочий не может иметь своего мнения.
 
[^]
Латышев
15.07.2014 - 12:37
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Один из них не прав, это все что может сказать медицина)
 
[^]
yurist33
15.07.2014 - 12:39
5
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Время лечит...
Зима лечит...

Это сообщение отредактировал yurist33 - 15.07.2014 - 12:39
 
[^]
Absolutxxx
15.07.2014 - 12:45
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Проплаченый пидарок. Очередная дочка. Начали работать чуть тоньше

Это сообщение отредактировал Absolutxxx - 15.07.2014 - 12:46
 
[^]
andre07
15.07.2014 - 12:45
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 517
Сам заметил, что малолетние долбоебы и ряд престарелых людей почему то рассматривают существующую действительность исключительно в черно белом окрасе (касаемо не только политики, но и обыкновенной бытавухи) забывая при этом что мир наш не черно-бел а скорее серого цвета и не всё так одназначно в нём.
 
[^]
Linc
15.07.2014 - 12:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 116
Гы, зима-то подлечит... застуженные почки....
 
[^]
sabracadabra
15.07.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
Цитата
Время лечит...
Зима лечит...



да что вы вперлись в эту зиму то. мерзнуть все будут и Днепропетровск и Киев и Луганск и Донецк.
 
[^]
ssa0260
15.07.2014 - 12:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 0
Во многом это так... Приёмы пропаганды и контр пропаганды по сути одинаковые.. Есть только один момент. У тебя произошёл конфликт с дальним родственником, ты предлагаешь его обсудить за рюмкой чая, но вместо обсуждения твой родственник приходит к тебе домой с дубиной и парочкой друзей, и говорит, что раз ты с ним не согласен, он будет тебя пиздить.. Что ты будешь делать? Естественно отбиваться, а видя, что в одиночку не справишься, позовёшь на помощь соседей. Как то так..
 
[^]
Кремлебот
15.07.2014 - 12:47
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Вроде всё так, да не так.
Россия, в отличии от Украины не ведёт боевых действий. В России, в отличии от Украины, оголтелая толпа не сжигает десятки людей за высказывание своего мнения. Россия, даже на убийство своих граждан ответила Украине "выражением озабоченности". В России нет направленности против украинцев по национальному признаку.
ИИсходя из этого называть нас "зомби"- несколько некорректно, т.к. это не соответствует истине.
"Зомби" можно назвать тех, кто совершает какие-то действия по кем-то заложенной в голову программе- и это определение точно не про россиян.
 
[^]
tukala
15.07.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 34

Как я понял автора - мнения что у Россиян что у Украинцев навязанные сми и интернетом и абсолютно противоположны, с чем не могу не согласиться исходя из позиций проживающего в России и Украине населения. Что происходит в реальности знают только те кто руководит происходящим в/на Украине (с обеих сторон). Озлобленность украинцам к русским прививали 23 года, населению России привили к ним озлобленность за пол года. Для чего и кому это надо? Кстати отношение к США нам тоже сильно изменили за последние 5-7 лет. Украина сейчас что то типа "мировой политической арены" где показывают свои амбиции и "выявляют" союзников и врагов другие страны, а страдают от этого пока только украинцы.
 
[^]
AJIENA
15.07.2014 - 12:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
ху*ня - это ваш пост. Если бы два процесса происходили одновременно, - может ваша точка зрения и имела бы смысл. но события развивались с огромным временным разрывом, показывающим, что является причиной, что - следствием.

Это сообщение отредактировал AJIENA - 15.07.2014 - 12:49
 
[^]
Absolutxxx
15.07.2014 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (sabracadabra @ 15.07.2014 - 12:47)
Цитата
Время лечит...
Зима лечит...



да что вы вперлись в эту зиму то. мерзнуть все будут и Днепропетровск и Киев и Луганск и Донецк.

И что?
Конечно все. Бегут не только мамашки с детьми, но и здоровые мужики.
Хохлы как всегда: ищут крайнюю хату, что бы их не касалось :(
позор
 
[^]
Ironrim
15.07.2014 - 12:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 22
Цитата (INGVAR26RUS @ 15.07.2014 - 13:33)
Автор статьи имеет "совоё туманное" мнение, чёткое "своё мнение" имеют только два дяди зомби. И ещё мне нравится для значимости всегда упоминают что кто то мол был или есть комерсант, как будто обычный рабочий не может иметь своего мнения.

Просто коммерсанты, как наиболее активные представители человеческого общества чаще транслируют свое мнение. ТС поддержу, у самого родня и друзья в Донбассе присутствуют. И вот, что покоробило - переписывался с братом (коммерсант типа, владелец сельского магазина) Цитата: "Едешь через блок пост и не знаешь - отберут колбасу или нет..." и это на фоне смерти и разрушения... Вот такие ценности у обывателя.... Впредь полемики об обстановке я с ним не развожу. Его с семьей, конечно, к себе пригласил в случае невыносимой ситуации, но он похоже в своем магазине сидеть будет, пока его с землей не сравняют. Мой брат не всегда прав, но мой брат всегда мой брат.

Это сообщение отредактировал Ironrim - 15.07.2014 - 13:03
 
[^]
Carbolka
15.07.2014 - 12:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 81
Цитата
Гы, зима-то подлечит... застуженные почки....


Почки? Почки в ЕЗ нужны тока здоровые. Товарищи Укры! Берегите почки! Залог вашего благополучия!


Меркул и команда

Это сообщение отредактировал Carbolka - 15.07.2014 - 12:51
 
[^]
Финогеныч
15.07.2014 - 12:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Это все цветочки Сейчас все заняты плаксивым состоянием в сторону России которой вообще похуй ,экономикой которой просто нет никто не занимается
Эффория первой войны пройдет Все залезут в пустые кошельки и тогда начнется уже настоящая война
 
[^]
DosWinXP
15.07.2014 - 12:52
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 54
Тогда попробуем рассудить иначе.
Военные действия ведутся на определенной территории. Эту территорию населяют люди. Эти люди видят, кто где воюет, кто что делает, кто кого бомбит и убивает. Соответственно тому что они видят, они ищут спасения по большей части где? В России. А какое отношение к беженцам в/на Украине по ТВ? Как к убийцам-нахлебникам. Вот и ответ на все вопросы.
И нечего тут втирать что "Россия вмешалась, Россия виновата, чертово ГРУ".
Напомним причинно-следственную связь, если кто забыл: 1. Рабское соглашение об ассоциации с ЕС -> 2. Отказ подписать его "здесь и сейчас" -> 3. Вялотекущий Майдан -> 4. Активная поддержка радикального Майдана от США и ЕС, давление на Яныка -> 5. Силовой захват власти -> 6. Декларация "Русское быдло Великой Украины не имеет права ни на что кроме рабского труда", демонстрация власти нацистов. -> 7. Мирные демонстрации протеста на ю.-востоке -> 8. Жесткое подавление протестов силовым путем -> 9. Появление вооруженной реакции на это подавление. -> 10. Усиление реакции, расстрел мирного населения, уничтожение мирной инфраструктуры.
 
[^]
Вженепью
15.07.2014 - 12:58
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Вопросы:
1) Сколько граждан Украины убила русская армия?
2) Сколько граждан Украины убила украинская армия?
3) Какая из этих двух армий оккупационная?
 
[^]
INGVAR26RUS
15.07.2014 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 42
Цитата (Ironrim @ 15.07.2014 - 13:50)
Цитата (INGVAR26RUS @ 15.07.2014 - 13:33)
Автор статьи имеет "совоё туманное" мнение, чёткое "своё мнение" имеют только два дяди зомби. И ещё мне нравится для значимости всегда упоминают что кто то мол был или есть комерсант, как будто обычный рабочий не может иметь своего мнения.

Просто коммерсанты, как наиболее активные представители человеческого общества чаще транслируют свое мнение. ТС поддержу, у самого родня и друзья в Донбассе присутствуют. И вот, что покоробило - переписывался с братом (коммерсант типа, владелец сельского магазина) Цитата: "Едешь через блок пост и не знаешь - одберут колбасу или нет..." и это на фоне смерти и разрушения... Вот такие ценности у обывателя.... Впредь полемики об обстановке я с ним не развожу. Его с семьей, конечно, к себе пригласил в случае невыносимой ситуации, но он похоже в своем магазине сидеть будет, пока его с землей не сравняют. Мой брат не всегда прав, но мой брат всегда мой брат.

Комерсанты активная часть в части накопления капиталла. За всех комерсантов не скажу знаю парочку так вот им АБсалютно пох чё щас там на урнаине происходит. Так что не надо про "часть народа с Активной позицией". Все люди разные и не зависит кто комерсант а кто нет мнение есть у каждого на "ТО" или "ЭТО" бывает что просто "ПОХ".
 
[^]
antone
15.07.2014 - 13:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (SaM1001 @ 15.07.2014 - 13:15)
И действительно Россия с ним помогала, в том числе военными (из ГРУ)

Да ну? Аффтар сам видел военных из ГРУ или подсказал кто? lol.gif
 
[^]
pers0n3
15.07.2014 - 13:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 504
Действительно в Донбассе произошёл вооружённый захват власти, незаконный. И действительно Россия с ним помогала, в том числе военными (из ГРУ). ----- доказательства в студию popcorn.gif
 
[^]
Masol45
15.07.2014 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
Цитата (SaM1001 @ 15.07.2014 - 15:15)
Это война между нами и РОССИЕЙ!

неужто наивные полагают что реально воюют с Россией? мне почемуто кажется, что если Россия введет войска война закончится в течении одной-двух недель
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8943
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх