Беженцы, эхо войны...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marseile67
7.07.2014 - 01:06
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
98
Доброго времени суток, уважаемые ЯПовчане!
В комментах добавил 6 фото с мест.
Хочу поведать Вам немного буковок о беженцах из Новороссии. А побудил меня это написать вопрос соседа по даче, далеко не глупого человека из Москвы. Спросил он вот что:
-Ну как там они? Настоящие? Или ряженые-богатеи только одни приехали, убежав от войны.
Отвечу всем, как и ему.
Они настоящие!. По телевизору в России не врут! И это не промывка мозгов. Олигархи, спонсирующие наступление на ЮВ, в прямом смысле выселяют своими действиями народ. Руками наемников. И укропов в их рядах от силы процентов 30-40%.
Сам я из города Гагарина Смоленской области. Живу и работаю в Москве, уже лет десять. И периодически приезжаю со всей семьей в родной город, на дачу к родителям. В субботу я приехал вечером после работы в деревню. В доме родителей, как обычно собралась большая компания родственников и друзей. Баня, шашлычки. Только мама неожиданно засобиралась на работу. Это было несколько странно, ввиду ее отпуска. Я спросил куда она уезжает? Она ответила, что к нам в общежитие педучилища везут беженцев около ста человек.
Нужно отметить, что мама является начальником департамента образования, поэтому ее присутствие требовалось обязательно. Как выяснилось в дальнейшем, собственно только сотрудников департамента к этому и подключили, плюс глава администрации. Прошу маму набрать мне по приезду людей к объекту расселения.
Вечер я провел чудно, единственно воздержался от обильных возлияний зеленого змия в организм, дабы быть в трезвом виде к часу Х.
Мама позвонила в полпервого ночи. Приехали! Вызываю такси и еду в город (дача в 10 км от Гагарина).
А дальше был небольшой шок. Видеть все по телевизору и в жизни большая разница. Два больших автобуса, 50 взрослых и 47 детей. Детки в возрасте от 2 до 15. Но в основном малыши не старше 7-8 лет. Шок был оттого, что я сам вот уже два года являюсь отцом прекрасной маленькой принцессы. А тут эти маленькие ангелочки, такие серьезные, измученные, напуганные...
Подъехали человек 7 ребят пожарников и пару мужиков, причастных к администрации города, плюс символическое оцепление ментов, но менты бдили за порядком по периметру. Из штатских я там был один, но думаю, что народу было бы больше, просто информация не афишировалась. Всех людей накормили, стали заселять. Мы помогали таскать баулы наверх. У людей много сумок, коляски. Многие бежали семьями, очень много соседей по месту жительства. Я, если честно, ни у кого ничего не спрашивал. Лезть к этим бедным людям с расспросами даже не было мысли.
В основном женщины и дети. Один мужчина пенсионного возраста, руководивший всей группой беженцев. Были и полные семьи, в основном это молодые родители. Кажется их было 3-5, не более. Остальные без мужиков.
На месте, при заселении, людей расквартировывали. Был организован медицинский пункт с врачами, люди могли обратиться. В двух пакетах каждой семье выдавались предметы первой необходимость и сухпай (вода, конфеты печенье и что-то еще). Кстати, кормежка людей, пакеты с мыльно-рыльными и сухпаем, со слов моей мамы, были организованны за счет частных предпринимателей города. Т.е. из бюджета не выделялось ничего.
К 2-30 часам ночи всех расселили. И мы поехали домой.
За рюмочкой коньяка, для снятия стресса, разговаривали с мамой под серию пенальти голландцев с костариканцами. Мама, человек опытный, 8 лет проработавшая в органе опеки, с низов, многое повидавшая. Тоже пребывала в шоковом состоянии. Вот и к нам, в уездный городок, знаменитый только рождением Первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, докатилось эхо войны.
Со слов мамы. Несу сумки с одной женщиной, а она совсем как из дома только вышла, с маленькой дочуркой на руках. Спрашиваю, что-то вещей у вас так мало. А женщина мне отвечает: -Знаете, под бомбежкой все побросала, схватила дочь и тикать. А там сын 18 лет, раненый в Горловке остался. А ее говорят сегодня уже заняли...
Мама не знала, что ей ответить... Мы с вами не знаем войны, и слава богу. А воюем только с собственной ленью, да с начальством за зарплату (фраза образна, касается не всех).
Я никогда не был волонтером. Это случилось со мной в первый раз, я поехал не раздумывая.
Я не буду лезть в дебри дальше, кто и в чем прав на этой войне, кто как скачет, а кто не прав, что не вводит войска и всех предал, или не предал, замышляя коварный план. Я тут сам уже запутался, если честно.
Просто я видел глаза этих несчастных людей. Я видел напуганных и растерянных детей. И скажу Вам, что это БЕДА!!! Она уже рядом. И гуманитарная помощь нужна этим людям! Только знающие посоветовали, если у кого-то в городе есть беженцы, придти к ним самим и узнать, что необходимо для помощи. Это лучше и надежнее, чем просто перечислять деньги на банковские счета. Им нужна наша помощь!!! Не оставайтесь в стороне. Там дети, которым наше государство особо помогать не намеренно!
Уф, вроде все! Спасибо всем, кто осилил.

ЗЫ. Не бахвальства ради, думаю из вас многие тоже помогали и помогают этим людям. Я не интернет-диванный воен. На ЮВ воевать не поеду, ибо не обучен. А уж если мобилизуют (в армии я честно служил), то тут уж косить не стану. Хотя, откровенно, мне будет пиздец как страшно до мокрых портков туда ехать. Ну думаю, бывавшие поймут и поверят в искренность слов. Ибо война-это война, а пуля дура.
ЗЫ 2. ВСЕМ СУКАМ, организовавшим войну против своего народа желаю сдохнуть в адских муках. вы мучаете детей, твари.

Есть несколько фото с мест, но людей особо старался не фоткать, посчитал это не этичным. Да и руки, в основном были заняты сумками.
Женщины были очень благодарны. Пожелал им скорейшего возвращения домой.
Мое ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Всякий
7.07.2014 - 01:09 [ показать ]
-69
StalkerNavi
7.07.2014 - 01:12
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 771
теме плюз, ибо тут дохуякричащих что никаких беженцев нет , и всё это постановки киселёва
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:13
7
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (Всякий @ 7.07.2014 - 02:09)
ЯП последнее время превратился в каколТВ.

Ты это к чему ляпнул?

Добавлено в 01:14
Цитата (StalkerNavi @ 7.07.2014 - 02:12)
теме плюз, ибо тут дохуякричащих что никаких беженцев нет , и всё это постановки киселёва

Если найдутся не верящие, запощу фото, но только завтра, все в телефоне, конвертировать уже не хочется сегодня. С утра на работу, после 5-ти часов пробок на въезд в столицу слегка измотан.
 
[^]
hawkie
7.07.2014 - 01:15
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
беженцев принимают и помогают. но делают это не власти, а простые люди. Сам я живу в Москве, организовал сбор вещей для беженцев и привез их в Воронеж (Богоявленский собор, ул. 25 Октября 17а) вчера. Видел все своими глазами.

На 20 тыс (10 тыс соседей и 10 моих с зарплаты) купил медикаментов по списку, отвез беженцев. Помог как мог. И буду помогать. Людям негде жить и негде ночевать.

В Воронеже выделили деньги для Лагеря для беженцев. ОН ПУСТОЙ! Оказалось, скоро выборы губернатора - Лагерь существует только на бумаге.

Чиновники подобного плана - как и фашисты - паразиты на теле человечества.
 
[^]
Bush6791
7.07.2014 - 01:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Всякий - хватит по всем темам троллить!

Вроде раньше нормальный был!


По теме: молодец ТС, что помог.

И да, быть беженцем - это нелегкая доля. И им надо помочь.

Надеюсь, та накипь любителей халявы (о чем писалось на ЯП), которая пристроилась к настоящим беженцам со временем рассосется.

 
[^]
Relaxer
7.07.2014 - 01:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 394
Цитата (Всякий @ 7.07.2014 - 02:09)
ЯП последнее время превратился в каколТВ.

Иди на другой ресурс, нахер вррбще в тему лезешь, если не нравится? .
 
[^]
Всякий
7.07.2014 - 01:17 [ показать ]
-45
Ogonek1
7.07.2014 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
ТС, как там Гагры? Давненько не был я на своей малой родине.
 
[^]
IceRZN
7.07.2014 - 01:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 8
Уважение тебе и благодарность!Я сам из Рязани,тоже прилетели беженцы на самолете МЧС,я правда узнал об этом поздно(их уже разместили). Поселили их считай в области (транспорт есть до города,но не частый,раз в час примерно,а ехать минут 20),но там действительно много фабрик,например по производству мебели,так что думаю сейчас они там будут востребованы,тетка там работает,сейчас получает около 30к,надеюсь беженцам ставку меньше не поставят.
 
[^]
hawkie
7.07.2014 - 01:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
Цитата (IceRZN @ 7.07.2014 - 02:19)
Уважение тебе и благодарность!Я сам из Рязани,тоже прилетели беженцы на самолете МЧС,я правда узнал об этом поздно(их уже разместили). Поселили их считай в области (транспорт есть до города,но не частый,раз в час примерно,а ехать минут 20),но там действительно много фабрик,например по производству мебели,так что думаю сейчас они там будут востребованы,тетка там работает,сейчас получает около 30к,надеюсь беженцам ставку меньше не поставят.

государство обеспечивает только тех, кого по ТВ показывают.
Официально в оронежской области 1 тыс беженцев, а реально - более 17 тыс, не считая тех, кто приехал к знакомым/родственникам
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:23
2
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (Ogonek1 @ 7.07.2014 - 02:17)
ТС, как там Гагры? Давненько не был я на своей малой родине.

В порядке Гагры! Дороги как в Славянске после артобстрела lol.gif
 
[^]
Ogonek1
7.07.2014 - 01:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (Marseile67 @ 7.07.2014 - 02:23)
Цитата (Ogonek1 @ 7.07.2014 - 02:17)
ТС, как там Гагры? Давненько не был я на своей малой родине.

В порядке Гагры! Дороги как в Славянске после артобстрела lol.gif

Ну, они, сколько я помню, никогда не отличались там высоким качеством, даже когда Медвед приезжал, вроде, одну уличу только подлататли.
 
[^]
IceRZN
7.07.2014 - 01:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 8
Цитата (hawkie @ 7.07.2014 - 02:22)
Цитата (IceRZN @ 7.07.2014 - 02:19)
Уважение тебе и благодарность!Я сам из Рязани,тоже прилетели беженцы на самолете МЧС,я правда узнал об этом поздно(их уже разместили). Поселили их считай в области (транспорт есть до города,но не частый,раз в час примерно,а ехать минут 20),но там действительно много фабрик,например по производству мебели,так что думаю сейчас они там будут востребованы,тетка там работает,сейчас получает около 30к,надеюсь беженцам  меньше не поставят.

государство обеспечивает только тех, кого по ТВ показывают.
Официально в оронежской области 1 тыс беженцев, а реально - более 17 тыс, не считая тех, кто приехал к знакомым/родственникам

К сожалению,согласен..но есть и среди беженцев индивидуумы,это им не нравится,тут не так принимают.Человеку бежавшему от войны,ему даже говорить никому ничего не надо,у него по глазам все прочесть можно.
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:27
1
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
По первому аналу,кстати, за два часа до описанных событий, передали, что всех беженцев расселили в Смоленск. О как. А по факту, 100 человек в Гагарине. А 50 (все дети до двух лет) отвезли в Сафоново. Там, по-моему, детский интернат.

Но возможно после будет перегруппировка в Смоленск. Не знаю. Привезли из Москвы, летели самолетом вроде, это не точно. Гагарин от москвы в 170 км, а до Смоленска 370 км. Может и временно.

Это сообщение отредактировал Marseile67 - 7.07.2014 - 01:31
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:29
1
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (IceRZN @ 7.07.2014 - 02:26)
Цитата (hawkie @ 7.07.2014 - 02:22)
Цитата (IceRZN @ 7.07.2014 - 02:19)
Уважение тебе и благодарность!Я сам из Рязани,тоже прилетели беженцы на самолете МЧС,я правда узнал об этом поздно(их уже разместили). Поселили их считай в области (транспорт есть до города,но не частый,раз в час примерно,а ехать минут 20),но там действительно много фабрик,например по производству мебели,так что думаю сейчас они там будут востребованы,тетка там работает,сейчас получает около 30к,надеюсь беженцам  меньше не поставят.

государство обеспечивает только тех, кого по ТВ показывают.
Официально в оронежской области 1 тыс беженцев, а реально - более 17 тыс, не считая тех, кто приехал к знакомым/родственникам

К сожалению,согласен..но есть и среди беженцев индивидуумы,это им не нравится,тут не так принимают.Человеку бежавшему от войны,ему даже говорить никому ничего не надо,у него по глазам все прочесть можно.

Да-да. Были и не довольные гарны женщины. Жаловались на условия размещения, но таких единицы. Стоит отметить, что условия не самые лучшие. Кто бывал в студенческих общагах, поймут о чем идет речь. Хотя, есть специально привезенные деревянные кровати для женщин с детьми до трех лет.
 
[^]
IceRZN
7.07.2014 - 01:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 8
Цитата (Marseile67 @ 7.07.2014 - 02:29)
Цитата (IceRZN @ 7.07.2014 - 02:26)
Цитата (hawkie @ 7.07.2014 - 02:22)
Цитата (IceRZN @ 7.07.2014 - 02:19)
Уважение тебе и благодарность!Я сам из Рязани,тоже прилетели беженцы на самолете МЧС,я правда узнал об этом поздно(их уже разместили). Поселили их считай в области (транспорт есть до города,но не частый,раз в час примерно,а ехать минут 20),но там действительно много фабрик,например по производству мебели,так что думаю сейчас они там будут востребованы,тетка там работает,сейчас получает около 30к,надеюсь беженцам  меньше не поставят.

государство обеспечивает только тех, кого по ТВ показывают.
Официально в оронежской области 1 тыс беженцев, а реально - более 17 тыс, не считая тех, кто приехал к знакомым/родственникам

К сожалению,согласен..но есть и среди беженцев индивидуумы,это им не нравится,тут не так принимают.Человеку бежавшему от войны,ему даже говорить никому ничего не надо,у него по глазам все прочесть можно.

Да-да. Были и не довольные гарны женщины. Жаловались на условия размещения, но таких единицы. Стоит отметить, что условия не самые лучшие. Кто бывал в студенческих общагах, поймут о чем идет речь. Хотя, есть специально привезенные деревянные кровати для женщин с детьми до трех .

Ну,я думаю,что условия всяко лучше под чистым небом,чем под обстрелом.Если бы моя семья бежала,я бы поклоны людям бил только то,что мои родным дали кров и кавригу хлеба.Я не знаю что там у вас по поводу недовольных,к нам прилетело около 200 человек,ну и тоже как всегда,в семье ни без урода,к сожалению.
 
[^]
ЗлойПрапор
7.07.2014 - 01:40
1
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Цитата (Всякий @ 7.07.2014 - 02:09)
ЯП последнее время превратился в каколТВ.

А в чем проблеиа?
Нахуй с пляжа ЯПа, и для нас воздух чище станет без тебя! gigi.gif
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:42
3
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
1) Номер раз. Фоткал уже после расселения тех, кто позже всех пришел с ужина.
За качество фот извиняюсь, снимал из-под полы.

Беженцы
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:42
5
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
2. Моя мама в белом, руководит процессом вместе со своим отделом.

Беженцы
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:43
4
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
3. Дети капризничают, но от родителей ни на шаг. Все такие классные!

Беженцы
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:43
3
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
4.

Беженцы
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:44
3
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
5. Решают вопросы в медпункте. Детей много приболевшых, видимо сказывается переаклиматизация.

Беженцы
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 01:45
6
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
5. Ну и Ваш покорный слуга. Все, больше фото нет.

Беженцы
 
[^]
Marseile67
7.07.2014 - 02:07
1
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (Ogonek1 @ 7.07.2014 - 02:25)
Цитата (Marseile67 @ 7.07.2014 - 02:23)
Цитата (Ogonek1 @ 7.07.2014 - 02:17)
ТС, как там Гагры? Давненько не был я на своей малой родине.

В порядке Гагры! Дороги как в Славянске после артобстрела lol.gif

Ну, они, сколько я помню, никогда не отличались там высоким качеством, даже когда Медвед приезжал, вроде, одну уличу только подлататли.

Когда медведев приезжал центральную улицу Гагарина стелили под проливенным дождем, вместе с колодцами закатывали! lol.gif Нанотехнологии в действии. Дорога, естественно, через полгода развалилась к херам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5496
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх