«Я хочу продать почку. Но Сбербанку этого мало»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сноуден
3.07.2014 - 11:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
63
Главный российский банк выдал трехмиллионный кредит сторожихе из детского сада. «Она сама не оценила риски, которые на себя приняла»

Отбросьте все сомнения, берите, пока дают. Любой дворник с легкостью может получить огромный кредит в Сбербанке. Ничего необычного руководство финансового учреждения в этом не видит. Поучительная история одной екатеринбургской семьи, состоящей из водителя-пенсионера, работницы детского садика и двух малолетних детей, тому подтверждение.
Во всем, что случилось, 66-летний глава семейства Александр Еремеев винит себя. Буквально рвет на голове волосы, проклиная тот день, когда не смог отказать своему бывшему работодателю-бизнесмену, занимающемуся пассажирскими перевозками, с красивой фамилией Король.

Источник.

«Я хочу продать почку. Но Сбербанку этого мало»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Сноуден
3.07.2014 - 11:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1547
«Я подвел всю семью под монастырь. Но я же ему верил. Я простой пожилой водитель, а он образованный молодой человек, говорит грамотно. В конце 2007 года Король меня поставил перед фактом, что для развития предприятия необходимо взять кредит и купить три автомобиля „Форд Транзит“, но на нем и так много займов, поэтому надо, чтобы это сделал я, иначе я потеряю работу, — рассказывает Александр Иванович. — В случае если я соглашусь, Король обещал мне возможность хорошо зарабатывать. Я пошел с ним в Сбербанк, но ничего не получилось, поскольку мне уже много лет. Тогда Король сказал, что на взятие кредита надо уговорить мою супругу».
Гражданской жене Еремеева — Елене Бондаренко — на тот момент было всего 31 год, но проблема в том, что трудилась она подсобным рабочим в детском саду, куда сейчас ходит их четырехлетняя дочка Карина. Зарплата женщины не превышала четырех тысяч рублей.

«Король приехал к нам домой, долго меня уговаривал, сказал, что мне не надо никаких справок собирать, что у него есть „свои люди“ в банке, и они без труда одобрят мне кредит в три с лишним миллиона рублей. Он заверил, что досрочно его выплатит, что сам станет поручителем. Но если я не соглашусь, то начнутся финансовые затруднения в бизнесе и это повлечет за собой невыплату заработной платы моему мужу, а в конечном итоге его увольнение. А ведь Саша — единственный кормилец в нашей семье, мы бы с детьми без него пропали», — говорит женщина.
В итоге в конце ноября она вместе с работодателем супруга отправилась в отделение Сбербанка на Ленина, 99. С собой у Короля была кипа документов — фальшивые справки о том, что потенциальный заемщик работает бухгалтером на предприятии олигарха Дмитрия Пумпянского и получает большую зарплату. Сначала оба долго сидели в машине перед банком. По словам Елены, мужчина пояснил, что он ждет звонка кредитного менеджера, которая должна просигнализировать, когда ее начальник уйдет на обед. Вскоре ему позвонили, и по разговору было понятно, что собеседники хорошо знакомы.
«Я запомнила фамилию этой операционистки — Медведева. Они разговаривали между собой, а я только подписывала документы, которые мне эта Медведева подавала, — рассказывает Елена. — Без единого вопроса мне одобрили кредит на 3,3 млн рублей, оформили сберкнижку, на которую и перевели деньги. Но эту книжку я держала в руках, только когда расписывалась в ней. Больше я ее не видела, как и машин, которые Король купил на эти деньги».
Проблемы начались через год. Из Сбербанка начали поступать письма и звонки с требованием погасить кредит. Король успокаивал Елену и Александра, объяснял, что просто немного задержал один платеж и скоро все исправит, договорившись с банком. Но время шло, а ничего не менялось. В 2009 году Александр потерял работу — его попросту сократили. Сбербанк угрожал подать в суд, а Король перестал отвечать на телефонные звонки. Когда у Елены арестовали счет, на котором хранились средства детского пособия на младшего ребенка, а в дом заявились приставы с требованием уплатить несколько сот тысяч за просрочку кредита, Александр выследил бывшего работодателя.
«Он отъезжал от своего офиса на новой белой „Тойоте“. Я взял камень, замахнулся и крикнул, что если не остановится, я всю машину расколочу, — вспоминает Еремеев. — Король вышел, выслушал меня и клятвенно заверил, что все уладит и со Сбербанком, и с приставами. После чего снова пропал».

Ситуация на сегодняшний день такова. На маленькую квартирку, где Елена проживает с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, наложен арест. Банк в судебном порядке требует взыскать с Елены, которая сейчас работает сторожем в детском саду, и Владимира Короля, выступавшего поручителем, 2 млн 622 тысячи рублей. Найти даже половину от этой суммы женщине негде.
«Я хотела продать почку... хочу, — плачет Елена. — Искала объявления в Интернете. Но даже этого мне не хватит, чтобы рассчитаться с банком, ему этого мало». Ее супруг отворачивается и шепчет корреспонденту «URA.Ru», что если бы не семья, он «скинул бы этого мерзавца с какой-нибудь высотки, а потом сам сбросился, чтоб в тюрьму не садиться».

А тем временем г-н Король уже умудрился продать микроавтобусы, которые находились в залоге у Сбербанка. Об этом сообщил юрист Михаил Розенберг, к которому супруги обратились за помощью. Из-за этого даже пришлось приостановить дело — суд занимается розыском этого имущества. «А мы пока составляем заявление в Следственный комитет с требованием проверить наличие сговора между Королем и Сбербанком, истребовать из кредитного учреждения документы, на основании которых сторожу детского сада за полчаса выдали три миллиона. Я подавал аналогичное заявление еще осенью в кировский отдел полиции, но как только там узнали, что идет судебный процесс, проверку решили не проводить», — говорит Розенберг.
Между тем в Сбербанке уверены, что сговора с операционистом быть не могло и проверять у них нечего. «Для получения кредита в банк Бондаренко предоставила все необходимые документы, подтверждающие ее финансовое состояние и место работы — ООО Предприятие „Трубопласт“ („дочка“ ОАО „ТМК“, — прим. ред.), которые полностью удовлетворяли требованиям банка. В качестве дополнительного обеспечения было предоставлено поручительство физлица и залог автотранспортного средства, — заявили „URA.Ru“ в пресс-центре Уральского банка Сбербанка России. — Информация о сговоре заемщиков с кем-либо из сотрудников банка ничем не подтверждается. В данном случае мы наблюдаем ситуацию, когда человек соглашается оформить кредит на свое имя для третьего лица, не оценивая все те риски, которые он на себя принимает».

В банке подтвердили, что в настоящее время предпринимают действия по судебному взысканию с заемщика и поручителя ссудной задолженности в размере 2,6 млн рублей и обращения взыскания на заложенное по кредиту имущество — три автомобиля 32361 «Форд Транзит» 2007 года выпуска. Правда, одна машина арестована приставами в рамках исполнительного производства, а две других Владимир Король уже продал, — уточнили в кредитном учреждении.
Наверняка первый же проверочный звонок из Сбербанка в предприятие ТМК расставил бы все на места. Но оставим без комментария заявление банкиров об отсутствии сговора с «поручителем». Гораздо интересней оказалась беседа с главным героем истории — бизнесменом Владимиром Королем. Вот, кто сочиняет прямо на ходу, не задумываясь о последствиях.

«Вопрос по Сбербанку мной решен. Вы не владеете информацией. 2,8 млн просил банк со всеми пенями. Но я вступил в переговоры по поводу уменьшения этой суммы, и мне удалось ее снизить до 900 тысяч рублей. Хочу еще сократить эту сумму, предлагаю банку продать микроавтобусы, нашел покупателя, но Сбербанк отмалчивается, не выходит на контакт и все тут! Автобусы есть. Они на ответхранении у приставов», — заявил «URA.Ru» Владимир Сергеевич.

Но это еще не все — себя бизнесмен выставляет жертвой сторожа и ее мужа. «Все справки для банка они собрали сами, а меня уговорили стать поручителем. Они хотели купить автобусы, им просто работать надоело, решили бизнес открыть. Но потом передумали и сказали, чтоб я сами этими „Фордами“ занимался. Я их уговаривал поработать хотя бы на одном микроавтобусе, но они не согласились, не знаю почему», — говорит предприниматель. По его словам, платить банку ему тоже нечем — транспортный бизнес убыточен, действующих компаний у него уже нет, а имущество отобрали приставы.

Это сообщение отредактировал Сноуден - 3.07.2014 - 11:09
 
[^]
j26
3.07.2014 - 11:10
42
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Цитата
Любой дворник с легкостью может получить огромный кредит в Сбербанке

мне сраные 2 миллиона не дали там, нужно было дворником представляться?
 
[^]
1barsuk1
3.07.2014 - 11:11
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Пусть подаёт на признание себя банкротом. В России с недавнего времени можно частным лицам это делать. Никаких почек и квартир (если это не ипотечная) продавать не прийдётся.
 
[^]
Rinat1978
3.07.2014 - 11:11
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Вот на таких наивных и желающих помочь ближнему,твари наживаются.А что банк не ищет короля?
 
[^]
TopGanKote
3.07.2014 - 11:12
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
тут весь замут в том что бизнесмен явно был в сговоре с сотрудниками (или сотрудником) сбербанка и явно делился с ним.

потому что обычному пенсионеру с улицы ни то что 3 млн не дадут, но и сто тысяч
 
[^]
Невидимый
3.07.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
2 млн 622 тысячи рублей. Найти даже половину от этой суммы женщине негде.

Ох, пиздец-пиздец sad.gif Печалька, чо ж...
 
[^]
diegoLunes
3.07.2014 - 11:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10981
Работа - это место где деньги зарабатывают, а не куда последнее относят.
 
[^]
Skulldrill
3.07.2014 - 11:13
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 742
Цитата (1barsuk1 @ 3.07.2014 - 12:11)
Пусть подаёт на признание себя банкротом. В России с недавнего времени можно частным лицам это делать. Никаких почек и квартир (если это не ипотечная) продавать не прийдётся.

Нельзя. Закон о банкротстве физических лиц еще не приняли. А вообще на лицо мошеннический сговор сотрудников банка с этим Королем. Мне даже 500 тысяч в свое время выдавали под трех поручителей.

Это сообщение отредактировал Skulldrill - 3.07.2014 - 11:14
 
[^]
j26
3.07.2014 - 11:15
4
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Падла ты, а не король!
 
[^]
sarcasmo
3.07.2014 - 11:15
17
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Люди сами создают себе проблемы.
 
[^]
KseniyaOm
3.07.2014 - 11:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 328
девочка-операционист скорее всего в сговоре, а сбер будет прикрывать свою пятую точку, боясь испортить репутацию. кредит на сумму 3 ляма просто так не выдадут.
 
[^]
King1982
3.07.2014 - 11:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Вот сука!!!! мою фамилию опозорил!!!
 
[^]
DIABLO999
3.07.2014 - 11:17
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Думать головой надо. Водитель не такая профессия, чтобы трудно было работу найти.
Уволили да и хрен с ним. На другую бы устроился. Но нет все боятся начальнику возразить.
 
[^]
PoM4Er
3.07.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Цитата (TopGanKote @ 3.07.2014 - 11:12)
тут весь замут в том что бизнесмен явно был в сговоре с сотрудниками (или сотрудником) сбербанка и явно делился с ним.

потому что обычному пенсионеру с улицы ни то что 3 млн не дадут, но и сто тысяч

Только что хотел написать. Был подобный случай в начале 2000х. ГазБанк, точнее его сотрудники службы безопасности были в сговоре с заемщиком и получили 30% откат. Но коллекторы (тогда не было приставов) стали ходить к людям(поручителям), а не заемщику. Все возможные суды и т д. Да мы знаем про нечистых на руку сотрудников, мы приняли против них меры, мы их уволили, оправдывалось руководство банка. Но деньги им отдай. Вообщем 5 лет рутина была. В итоге нашли того заемщика и арестовали всю недвижимость и движимость. Сыновей его чуть не пересажали. Вот такие у нас банковские системы.

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 3.07.2014 - 11:19
 
[^]
Массоны
3.07.2014 - 11:18
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 0
мутно это всве мне 600 тысяч каких то не дали!!((((на 4 года при том что у меня стаж на работе 3 года и зарплата белая потвержденная 2ндфл плюс зарплатный клиент!(((((((!!!!а тут дворнику 3 миллиона!!!
 
[^]
Deim0nAx
3.07.2014 - 11:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
j26
Цитата
мне сраные 2 миллиона не дали там, нужно было дворником представляться?

Нет. Надо было иметь "своих людей" в банке
 
[^]
Марик
3.07.2014 - 11:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 667
Пиздец, о чем люди думают. Не хотел работу потерять, взял кредит, но это не спасло, работу все же потерял еще и должен остался. Люди привыкли, что за них кто-то думает.
 
[^]
1barsuk1
3.07.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (Skulldrill @ 3.07.2014 - 11:13)
Цитата (1barsuk1 @ 3.07.2014 - 12:11)
Пусть подаёт на признание себя банкротом. В России с недавнего времени можно частным лицам это делать. Никаких почек и квартир (если это не ипотечная) продавать не прийдётся.

Нельзя. Закон о банкротстве физических лиц еще не приняли. А вообще на лицо мошеннический сговор сотрудников банка с этим Королем. Мне даже 500 тысяч в свое время выдавали под трех поручителей.

Ты прав. Пока лишь в первом чтении принят. Во втором и третьем тянут ибо сумма для банкротства 50.000 не серьёзная.
 
[^]
GrauIgel
3.07.2014 - 11:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 742
Зашибись. А мне с ЗП в 60000 рублей не дали 2 лимона в ипотеку!

Это сообщение отредактировал GrauIgel - 3.07.2014 - 11:20
 
[^]
Нимерия
3.07.2014 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
Пусть подаёт на признание себя банкротом. В России с недавнего времени можно частным лицам это делать. Никаких почек и квартир (если это не ипотечная) продавать не прийдётся.

Это как? то есть если я возьму кридит наликом и куплю на них хату а потом скажу...вся я банкрот, у меня хату не отнимут? ни нах вещать на себя ипотеку?
 
[^]
VampirBFW
3.07.2014 - 11:21
4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
бляя, я 1,5 миллиона получал херзнает сколько времени, и только что справку о чистоте своей жопы за последние 20 минут им не надо было приносить. А тут ХУЯК и 3 ляма. Красатааа. Конечно нет сговора. Все белые и пушистые.
 
[^]
Нимерия
3.07.2014 - 11:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата
все боятся начальнику возразить.

все. и я. самой мерзко от этого.

Добавлено в 11:23
Цитата
А мне с ЗП в 60000 рублей не дали 2 лимона в ипотеку!

Почему? то есть и мне не светит с такой же зп?
 
[^]
Марик
3.07.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 667
Надо было хотя бы машины на себя оформлять.
 
[^]
Zakkarum
3.07.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Мне 50 000 отказали дать.
Удивительные дела
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10226
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх