Создатель "Сталкера" прогулялся по Майдану, с георгиевской лентой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hypertray
25.06.2014 - 13:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 258
46
Сергей Григорович решил понаблюдать за реакцией горожан.

Автор данного исследования - известный киевский программист Сергей Григорович, директор компании GSG Gameworld, которая является создателем таких компьютерных игр, как "Казаки" и S.T.A.L.K.E.R. Он решил поискать в Киеве мифических бандеровцев методом "ловли на живца". Для этого прикрепил себе на одежду георгиевскую ленту, которая "в авторитете" у сепаратистов Донбасса. Какие приключения случились с ним в то время, когда он расхаживал по Крещатику в таком виде - читайте дальше (текст взят со страницы в Facebook, орфография и пунктуация сохранены).

"Жена жутко плакала"

Началось все утром. Стал искать где можно купить ленточку и поехал по адресу из поисковика. Ленту не нашел. Так же обошел всех продавцов сувенирки на Майдане, тоже не нашел. Поехал в тканевый магазин и купил тесьму метр с георгиевскими цветами. Свернул ее птичкой под углом и булавкой прикрепил на грудь. Получилось очень реалистично.
Продавщица, посмотрев на меня квадратными глазами, спросила на весь магазин громко: "Зачем это нужна георгиевская лента?", Я улыбнулся и сказал, что самоубийца и лучше способа уйти в мир иной не нашел, как таким способом.

Далее поехал на Майдан с женой. Хотел что бы она меня поснимала. По пути она разнервничалась и закатила истерику, что найдутся какие то дураки, которые меня изобьют. Жутко плакала. Я уже и пожалел, что в тянул ее в это. Пытался объяснить, что все будет хорошо, но она не слушала. Отвез ее домой, сказал, что обещал ребятам.
Поехал на Майдан. Приехав, начал искать место на парковке между Европейской площадью и Майданом.

Дал интервью телевизионщикам

Увидел телевизионщиков , которые снимают на камеру и показывают на ТВ всех, кто хоть что то хочет сказать народу в телевизор. Открыв окно в машине, спросил будут меня снимать? Девушка с улыбкой ответила, конечно. Я спросил не смущает ли ее лента на моей груди. Тут она перестала улыбаться, даже что то нехорошее Я прочел в глазах, но спросила: "вам есть что сказать? записываться будете?" Ответил, да, только запаркуюсь.

Дал короткое интервью о толерантности, плюрализме и уважении чужого мнения. Вокруг стали останавливаться прохожие, с вопросами на лице, с некоторыми разговорился. Кому то говорил, что за ЛНР, но против ДНР. Кому то, что это мои убеждения, кому то, что проверяю уровень толерантности майдановцев. В общем сочинял на ходу: и разговоры ни о чем толком, и люди встречались сугубо интеллигентные. Я понимал, что от них мордобоя не дождешься уж точно и пошел на Майдан ближе к елке. Там погулял, половил на себе взгляды, пофотографировался. Кстати каждый второй почему то оказывался меня фотографировать, после моего вопроса "не смущает ли их моя георгиевская лента на груди?"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hypertray
25.06.2014 - 13:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 258
Как отреагировали горожане

В общем все было как я и ожидал. Все воспитанные толерантные, но каждый второй был очень зол, либо разгневан, либо недоумение нездоровое читалось во взгляде, но в драку никто не полез. И никто мне не угрожал. Хотя фразы "Шел бы ты парень отсюда, пока с тобой не случилось чего" звучали, но несли предупредительный, заботливый, мирный характер.



Многие отказывались со мной фотографироваться, на вопрос "ну почему?" не могли дать ответа, неловкость побеждала. За одним в вышиванке черно-красной Я чуть ли не бежал с целью сфотографироваться, но он скрылся в бывшем музее Ленина на Европейской площади с улыбкой на лице, где ребята в камуфляже довывешивали фото героев небесной сотни. Попросил сфотографировать меня напротив сотни. Оставил цветы. Все смотрели квадратными глазами. Человек с георгиевской ленточкой возложил цветы к стене славы павших героев Майдана. Но от вопросов удержались.

"У нас даже если ты белая ворона, тебя не заклюют"

После поехал в элитный спорт клуб. Там совсем было все прилично. Никто даже не дергал меня за руку с предложением, а поговорить... У девочек на рецепшн спросил, не смущает ли их лента? Они переспросили, а что должна смущать? Улыбнулся и пошел на тренировку. Немного странными глазами смотрела охрана клуба, но она всегда так смотрит. У меня ощущение, что даже, если Я пришел бы голый, то взгляды были те же, но никто ничего не сказал.

В общем мой вывод такой: в Киеве, да и на Майдане, где много приезжих, царит нормальная толерантная атмосфера уважения и плюрализма любых мнений, даже таких которые радикально не вписываются в рамки сегодняшнего Майдана. Что и требовалось доказать. Ради чего собственно и проводил этот эксперимент. У нас даже если ты белая ворона, тебя не заклюют. Потому что все люди и каждый имеет право на собственную позицию.

Спрашивал где можно найти фашистов здесь, покрутили у виска. Снова фашистов не нашел, хотя ищу уже восьмой месяц. Разговаривал с парнем в берцах, ирокезом под осэлэдэць и одетым в черное с лентой желто-голубой (сам из западенщины), но эти совсем воспитанные и душевные люди.


Взято отсюда.

ЗЫ. По мне тип знатный экстремал. В комментах в вк мелькают высказыванию формата "поймали бы, морду набилиб". Идиотов хватает..

Это сообщение отредактировал Hypertray - 25.06.2014 - 13:53

Создатель "Сталкера" прогулялся по Майдану
 
[^]
Валярунчик
25.06.2014 - 13:54
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20657
Ну правильно, они нынче по майдану не ходят. Или в правительстве да в рады сидят, или на востоке воюют. Заняты в общем пока
 
[^]
Narkozzz
25.06.2014 - 13:54
12
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Фортануло ему, либо камера отвадила от беды.
 
[^]
opsss
25.06.2014 - 13:55
6
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Безумству храбрых поем мы песню, а по теме как оказалось долбоебы там не все что радует, очень радует
 
[^]
alexboris
25.06.2014 - 13:56
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
ближе к вечеру пусть прогуляется, после 7-8 вечера, тока предварительно к гробовщику пусть зайдет
 
[^]
Acbar
25.06.2014 - 13:56
16
Статус: Offline


Veterinator

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 138
Пусть лучше следующего СТАЛКЕРА запилит, у него это получается лучше!!!
 
[^]
Limmon
25.06.2014 - 13:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Цитата
Хотя фразы "Шел бы ты парень отсюда, пока с тобой не случилось чего" звучали, но несли предупредительный, заботливый, мирный характер.

Дальше не читал :D
 
[^]
Linxform
25.06.2014 - 13:56
14
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2719
Сходил бы с Ляшко пообщался...
 
[^]
AndreKot
25.06.2014 - 13:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Разве в ленточке дело? Фосфорными снарядами по мирняку - вот в чём дело...
 
[^]
Хешан
25.06.2014 - 13:57
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 94
грегорович ярый сторонник майдана и знатный провокатор
 
[^]
tor8106
25.06.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
ты, наверное, что-то знаешь...может поделишься?
 
[^]
Darkstar
25.06.2014 - 13:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 60
ТС, не делай людям разрыв шаблона.
 
[^]
taksist44rus
25.06.2014 - 13:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 62
новая часть "Сталкера" готовится что-ли ?
 
[^]
nukemall
25.06.2014 - 13:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Очередное майданное чмо вместо того чтобы посмотреть в зеркало решило покривляться. Не видит бандеровцев, видишь ли... да он сам, сука, бандеровец. Конечно к нему никто не прицепился - чуют своего. Это как тот придурок который с ММГ автомата по Москве гулял и его менты не тронули.
 
[^]
felixordo
25.06.2014 - 13:59
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
На майдане одни бомжи и старики остались, все боевое быдло на фарш отправили.
Так что для полноты эксперимента надо по блокпостам укроповским погулять.
 
[^]
Logrus
25.06.2014 - 14:00
22
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Ждём скоро:

Создатель "Сталкера" прогулялся по Майдану
 
[^]
Hypertray
25.06.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 258
Цитата (Хешан @ 25.06.2014 - 12:57)
грегорович ярый сторонник майдана и знатный провокатор

Цитата
(сам из западенщины)
ну он как бэ из тех же мест что и большинство стоявших на Майдане. Вот поэтому и сторонник. А насчёт провокатора не слышал. Если есть пруфы почитать было бы интересно.
 
[^]
Logrus
25.06.2014 - 14:00
15
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
И римейк:

Создатель "Сталкера" прогулялся по Майдану
 
[^]
crunch
25.06.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1903
лучше бы продолжение игры запилил чем по помойкам лазать,и с бомжами ручкаться. хотя-скоро куев станет отличной натурой для постапокалиптической игры.
 
[^]
dronn00
25.06.2014 - 14:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 206
Это говорит о том, что нормальных людей всё таки больше.
Думаю если бы автор с флагом Украины прошёл бы по центру Донецка или Луганска, то тоже ничего бы с ним не произошло.

А вот знакомому в Днепре месяца два назад ночью таки машину разбили, он с крымскими номерами ездит.
Такие дела.

Вот сюда бы автор сходил фашистов поискать?

Это сообщение отредактировал dronn00 - 25.06.2014 - 14:12

Создатель "Сталкера" прогулялся по Майдану
 
[^]
BRIZANT
25.06.2014 - 14:02
4
Статус: Offline


Регистрация: 28.05.14
Сообщений: -8
В дом профсоюзов в Одессу бы заехал 2 мая и потолерантничал ....

Хрестик с противогазом был бы у него, как и в СТАЛКЕРе, симпатичный такой и с тайничком, в котором бы лежала......георгиевская ленточка..

Это сообщение отредактировал BRIZANT - 25.06.2014 - 14:48
 
[^]
FEDOREM
25.06.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 312
Майдауны но роль зомби в самый раз .
 
[^]
Logrus
25.06.2014 - 14:02
14
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
...

Создатель "Сталкера" прогулялся по Майдану
 
[^]
wotm
25.06.2014 - 14:03
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 43
Сам себе противоречит. У него жена наверное просто так ревела, и злые взгляды прохожих тоже обычное дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10162
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх