Загрести жар чужими руками...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Milejon
6.06.2014 - 10:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 195
81
Сразу оговорюсь - у меня нет притензий к РФ, В. Путину и я не требую ввода войск...

Вкратце изложу суть постов по Новороссии, после которых мне хочется пару раз окунуть аФФторов в унитаз головой:
1. Вы сами допустили это, устроив майдан.
2. Путин не вводит войска, потому что у него там нет поддержки у местного населения.
3. Почему вы не воюете сами? Почему должны гибнуть русские солдаты, а не вы? "Вся суть хохлов - хотят загрести жар чужими руками". "Вы сами ничего не хотите". Да если бы вы все вышли, сами бы прогнали Укр. армию. Зачем Русским солдатам гибнуть ради других?! "Помогать нужно достойным, а не тварям дрожащим" и другие обвинения жителей.

Отвечаю:
1. На Донбассе практически никто не поддерживал майдан. На майдан специально были собраны безработные с Западной Украины, бомжи, а так же люди с промытыми мозгами, которые искренне считали, что они борются с беззаконием власти. Им платили деньги, кормили и т.д. Повлиять на майдан Донбасс практически никак не мог - люди продолжали ходить на работу, а на выходных желающих (далеко не всех) отвозили на антимайдан, где их называли "титушками" и избивали. Да и не жители должны наводить порядки, а специальные отряды (Беркут, Альфа и т.д.) и если бы им отдали приказ, они бы разогнали майдан за 4 часа. Но их и нас предали наши власти.
2. У Путина нет поддержки? Помнится, вы это пели до референдума, приводили пример Крыма, где 97% проголосовало "За" отделение от Украины. Но прошёл референдум и оказалось, что в Луганской области (ЛНР) всего на 1% меньше проголосовавших "за отделение", чем в Крыму. Теперь вы поёте про Южную Осетию…
3. По этому пункту отвечу более конкретно.
а). "Вы прикрываетесь работой, но поймите - в скором будущем у вас её не будет" - возможно вы правы, но дети хотят кушать СЕЙЧАС, а не в скором будущем!!! Помимо этого аргумента есть ещё множество - работающие люди, относят часть своей зарплаты на "нужды блок постов", после работы помогают укреплять эти блок посты, сдают кровь и т.д.
Когда на нас пёрла именно армия со стороны Рубежного и Лисичанска и всех отпустили с работы, мужики не пошли по домам, а поехали помогать на блок посты и не только отбили атаку, а и нахер оттеснили нац.гвардию на 10-ки км, отобрав 5 БТР. При этом у многих из этих мужиков вообще оружия не было - многие держали оборону со своими охотничьими ружьями!
Так кого ты, диванный аналитик, написавший подобный пост, назвал "тварью дрожащей"?! А может тех, кто живым щитом становился перед колонной техники?
б). Почему ещё не все мужики до сих пор не на блок постах? - так говорить может только деградирующий человек. Но всё же отвечу:
1. Оружия нет на всех желающих. По крайней мере, у нас в городе многие знакомые ходили записываться в ополчение, но их не взяли именно из-за недостатка оружия. Или ты, полудурок, всерьёз думал, что на каждого мужика найдётся ПЗРК или хотя бы АК с 2-я рожками?
2. Потому что в случае его гибели никто не поможет семье погибшего мужика! Или может ты, воин дивана, поможешь его семье достойно жить, поможешь поступить ребёнку в институт, когда он погибнет под очередным арт обстрелом?!
3. Потому что на блок постах не нужно большое скопление ополченцев! Если ты не заметил, то доблестная Нац.гвардия не идёт в атаку живой силой, а ведёт арт обстрел и авио налёты. При большом скоплении людей - заметность группы возрастает в разы, мобильность падает, потерь будет в десятки раз больше, что повлечёт за собой падение боевого духа. Какой толк в автоматчике против арты?
2 дня назад в 00:00 был миномётный обстрел блок поста в г. Счастье (окраина Луганска) - люди выбежали на эти блок посты и спрашивали у ополчения - "чем помочь?" и получили ответ - "идите домой и молитесь - больше вы ничем помочь не можете!"
4. "Собрались и прогнали бы Нац. гвардию" - чем, блядь, её гнать? Голой жопой? Как я уже и сказал - на всех не хватит даже АК, я не говорю уже про арту и поддержку с воздуха. Да будет тебе известно, что во время ВОВ, даже штраф бату обеспечивали арт подготовку перед атакой! И дело даже не в том, что командованию было жалко штрафников, а в том, что без арт подготовки даже четверть атакующих не дошло бы до позиции врага, а уж тем более не смогли бы выполнить боевую задачу. Такая атака бессмысленна. Но, если отбросить даже этот факт, что могут сделать автоматчики против движущейся бронетехники (среди Нац.гваридии есть не только срочники и мобилизованные граждане, которые не хотят убивать и сдаются, а и те, кто готов стрелять и давить ополченцев)? Или ты думаешь с РПГ, которых у ополченцев единицы, так уж легко побить тот же БТР?!
Повторяю ещё раз - на блок постах стоит столько людей, сколько нужно для отбития атаки. На большее мы априори не способны.
Запомни, диванный аналитик, с армией должна воевать армия, а не ополченцы! Но ты всё же приведи мне хоть один пример из истории, где ополчение сдерживало армию в течение 2х месяцев!!! Даже непосредственно те, кто находится на блок постах, не смотрит на других косо и уж тем более не льёт тонну говна, потому что знают - в случае непосредственно атаки - большинство мужиков будут стоять на блок-постах.
4. "Зачем солдатам РФ гибнуть в чужой стране, ради других?" - так мы для вас чужие? Ну так с этого и нужно было начинать! Если Русские для тебя не братья, то кто же тогда ты?! Ты можешь гордо называть себя Россиянином, но Русским тебе никогда не стать! Скажи мне, диванный аналитик, на Донбассе ополченцы воюют только лишь за Донбасс? Или может ещё и за Россию? Ведь, если нас "снесут", то НАТО расставит на границе свои ракеты, которые долетят до твоего дома за 1.5 минуты максимум! Ты этого хочешь?! Нет?! Так почему же ты не оторвёшь жопу от дивана, не берёшь в руки автомат и не идёшь воевать?! Что тебе мешает? Может такие же причины, как и у других в ЛНР и ДНР?! Но тут, как я уже и говорил, народ, который не воюет, помогает, как может чем то другим! А что сделал ты? Может отослал гуманитарную помощь?! Нет?! А что ты вообще сделал, кроме того, что оскорбил своим постом/комментарием жителей Новороссии?! Так кто тогда хочет "загрести жар чужими руками"?!

У меня всё!

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vinrom
6.06.2014 - 10:23
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2385
Правильно все ,нужно там быть чтобы понять ... у меня много друзей из Донбасса ,служил я в Донецке в свое время в "Черной сотне " и пишут мне сиди дома мы если что сами все решим ,земля наша и мы ее не оставим .... а то по началу уже маршрут прокладывал из Чехии в Донецк минуя Украину
 
[^]
sabracadabra
6.06.2014 - 10:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
уже давно пора бы Путину определиться, как и чем помочь. Чтобы быстрей остановить все это. В данный момент это ТОЛЬКО В ЕГО силах. кто бы что не говорил.
Ведь Русские своих не бросают?

Это сообщение отредактировал sabracadabra - 6.06.2014 - 10:31
 
[^]
Чайники
6.06.2014 - 10:31
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Пойду-ка я в гугл,освежу в памяти,что такое "Акции гражданского неповиновения"
 
[^]
БагЫрка
6.06.2014 - 10:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 157
Сейчас очень много обсуждения почему и как не вводятся войска РФ. Наверно, Путин знает больше нашего, наверно, ввод российских войск только усугубит ситуацию. Даже скорее всего так. Но мне, лично мне, стыдно за то, что мы бросили Юго-Восток Украины. Мы не братьев кинули, мы себя кинули. Перед сербами стыдимся до сих пор, а уж перед русскими...
 
[^]
Roman33
6.06.2014 - 10:38
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 115
ТС, не горячись, кто с мозгами, тот все понимает уже давно, а до майданутых ты ничего не донесешь, так же как и до любителей срача, понимаю тебя, поддерживаю, мы с другом денег высылали, надеюсь хоть чем то помогли
 
[^]
IvIvanIv
6.06.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 72
Цитата
Перед сербами стыдимся до сих пор

Не мы бросили, а тогдашняя власть во главе с царьком борисом. Простым людям стыдиться не из за чего.

Это сообщение отредактировал IvIvanIv - 6.06.2014 - 10:40
 
[^]
Willis
6.06.2014 - 10:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.08
Сообщений: 1635
Цитата
Запомни, диванный аналитик, с армией должна воевать армия, а не ополченцы! Но ты всё же приведи мне хоть один пример из истории, где ополчение сдерживало армию в течение 2х месяцев!!!

В 1612 году эти дядьки при помощи народного ополчения Москву освободили и выгнали к хуям предков тех, кто сейчас против Вас воюет. Ну это так, к слову.

Загрести жар чужими руками...
 
[^]
Kamerad17
6.06.2014 - 10:46
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Всё правильно.
Поражает, что тут каждый раз находится кто-то, кто требует показать ему миллион человек на блокпосту.
Не бывает такого. В Донецке делают правильно, собирая военспецов и офицеров, формируя нормальные батальоны. Уже даже ракетчики и летуны есть, может скоро что-то по специальности им найдут. Чтобы с той же иглы стрелять тоже надо некоторое время на обучение.
А нацигвардию имеющимися силами гнать вполне реально.


Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 6.06.2014 - 10:59
 
[^]
Набубука
6.06.2014 - 10:54
-2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (БагЫрка @ 6.06.2014 - 11:33)
Сейчас очень много обсуждения почему и как не вводятся войска РФ. Наверно, Путин знает больше нашего, наверно, ввод российских войск только усугубит ситуацию. Даже скорее всего так. Но мне, лично мне, стыдно за то, что мы бросили Юго-Восток Украины. Мы не братьев кинули, мы себя кинули. Перед сербами стыдимся до сих пор, а уж перед русскими...

Тебе стыдно, а мне нет, нахер нам война, серьезные затраты и смерть отцов и сыновей, напрасная, по причине того, что на ЮВ сами не знают что хотят. Процентов 5 не более просто рвутся к власти. еще 5 поддерживают их, остальным похуй.
 
[^]
sikambara
6.06.2014 - 10:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
а с другой стороны...чож вы, блять, 23 года ждали?...и Россия вам нахуй была не нужна?...а щас, как жарко стало - так сразу, Россия помоги...
 
[^]
NEVAtnik
6.06.2014 - 10:55
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 0
Цитата
Вкратце изложу суть постов по Новороссии, после которых мне хочется пару раз окунуть аФФторов в унитаз головой
А-ха-ха, очередной воЕн-унижатель из интернета.

Это сообщение отредактировал NEVAtnik - 6.06.2014 - 10:56
 
[^]
sjeksons
6.06.2014 - 10:56
2
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 319
нормально написал... и позиция неплохая... дескать мужикам некогда, у них работа опять же детишек своих поднимать...(((
пусть как обычно русский Ванька идет воюет за вас... его детишек что жалеть то?
 
[^]
antichurka
6.06.2014 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
если сми не врут - и ополченцы на самом деле захватили 200 км границы... мне кажется что в скором времени станет гораздо легче и с оружием, и с провиантом, и с добровольцами.
 
[^]
Серж521
6.06.2014 - 11:41
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 81
Да нормально написал. К сожалению, у нас после Крыма ни каких успехов нет. Приднестровье в блокаде. Рогозин бежал оттуда, даже забыв листы подписавших о присоединении к РФ. В Крым вода перекрыта. Добираться туда надо козьими тропами. Поезд Москва-Симферополь только для украинцев, или если ты очень похож на него. В Донбассе воюют пенсионеры, а наши войска в кустах прячутся и вообще их отвели. Над границей спокойно летают украинские самолеты, заходят в наше воздушное пространство. Все пророссийские силы в Одессе, Харькове разгромлены, большинство сидят в тюрьме. На санкции запада ни какой реакции. Со стороны кажется что боятся санкций 3-го уровня. Поддержка бронетехникой Донбасса равнозначна введению наших войск. К сожалению дальше будет хуже, будут и 3,4,5 санкции. Ну сегодня может быть последний вариант мирного разрешения конфликта. Я уверен, если мы введет войска даже на 10 км, и встанет рядом с каким нибудь городом, даже не заходя в него, вся эта нацгвардия будет далеко от Донбасса, в районе Киева, даже Днпропетровск бросят.
 
[^]
ak185026
6.06.2014 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 231
Не знаю насчет ввода войск, но вот бесполетную зону организовать было бы не плохо
 
[^]
Рем785
6.06.2014 - 11:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 88
Ополчение Вьетнама сдерживало китайскую армию в 1979году
"Но ты всё же приведи мне хоть один пример из истории, где ополчение сдерживало армию в течение 2х месяцев!!! "
 
[^]
Hoogo
6.06.2014 - 12:04
5
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Серж521 @ 6.06.2014 - 12:41)
Да нормально написал. К сожалению, у нас после Крыма ни каких успехов нет. Приднестровье в блокаде. Рогозин бежал оттуда, даже забыв листы подписавших о присоединении к РФ. В Крым вода перекрыта. Добираться туда надо козьими тропами. Поезд Москва-Симферополь только для украинцев, или если ты очень похож на него. В Донбассе воюют пенсионеры, а наши войска в кустах прячутся и вообще их отвели. Над границей спокойно летают украинские самолеты, заходят в наше воздушное пространство. Все пророссийские силы в Одессе, Харькове разгромлены, большинство сидят в тюрьме. На санкции запада ни какой реакции. Со стороны кажется что боятся санкций 3-го уровня. Поддержка бронетехникой Донбасса равнозначна введению наших войск. К сожалению дальше будет хуже, будут и 3,4,5 санкции. Ну сегодня может быть последний вариант мирного разрешения конфликта. Я уверен, если мы введет войска даже на 10 км, и встанет рядом с каким нибудь городом, даже не заходя в него, вся эта нацгвардия будет далеко от Донбасса, в районе Киева, даже Днпропетровск бросят.

Нет дорогой друк. Будет иначе.
Обама крайне хочет расквитаться за Сирию. Его там показательно макнули мордочкой в дерьмецо.Я в кратце напомню. Обамка лелет мечту об однополярном мире для этого ему надо чтоб европа снизила закупки газа у России. Для сего был вопрощен проект газопровода "Набукко" ( в русской версии "наебука") из Катара в Европу. Хоть конешно он всех потребностей европы и не покроет. Но вот беда он должен был проходить через территорию Сирии где сидит несговорчивый Асад . Асаду намекнули что может прилететь демократия ( тем более что там есть нефть) в ответ Асад закупил с-300 , которые говорят от демократии американского образца нехило помогают. Обамка подсуетился и развязал Башару гражданскую войну.Россия добросовестно продала с-300 , но по условиям в страну в которой ГВ оружие поставлять нельзя- эмбарго. Однако купленные повстанцы обосрались и армия Сирии их опездюлила, Обама запросил санкции ООН на введение "миротворческого" контенгента. Россия и Китай заблокировали введение такого контенгента свои правом "вето". Американцы традиционно положили хуй на это и демонстративно стали готовится к "миртворческой" операции по свержению Асада. В ответ российский флот тряхнул ядерными мощами и приволок с северов "Петра" заставляя утеплять и без того теплое Средиземное море. А с "Петром" еще кучу важных кораблей. И пендосикам намекнули: " ребятки у сирийцев конешно устаревшее ПВО , но мы им немножко поможем своими средствами обнаружения, а еще можем расценить ракетную атаку как удар по нашему флоту тогда вам аще пиздец". И Обама обосрался. Да сирийское ПВО подавят, но с поддержкой российских радаров потери будут такими , что ему лучше сразу бежать добровольно в отставку пока разьяренная толпа его ссаными тряпками не выпиннула из капитолия.

Вот . а тут такой шанс на реабилитацию. Как тоьлко Россия введет войска , тут же там окажется контингент НАТО .
 
[^]
Milejon
6.06.2014 - 12:27
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 195
Цитата (Рем785 @ 6.06.2014 - 11:59)
Ополчение Вьетнама сдерживало китайскую армию в 1979году
"Но ты всё же приведи мне хоть один пример из истории, где ополчение сдерживало армию в течение 2х месяцев!!! "

И вас конечно же не волнует, что у Вьетнама была нехилая поддержка СССР - это раз.
Во-вторых - Вьетнам располагается в крайне специфичной местности, и вьетнамцы чувствую себя в джунглях как рыбы в воде. Это доказала вьетнамская война с участием американцев. С Новороссией ситуация иная - поля, немного лесов, города.
И третье - посмотрите соотношение сил. Не буду вас утруждать походом на вики :
Китай - 250 тыс.
Вьетнам - 100 тыс.

Превосходство в 2.5 раза?
В нашем же случае превосходство укров по числу в разы больше.

Это сообщение отредактировал Milejon - 6.06.2014 - 12:31
 
[^]
Серж521
6.06.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 81
Цитата
Вот . а тут такой шанс на реабилитацию. Как тоьлко Россия введет войска , тут же там окажется контингент НАТО .


Ответ не правильный. Для реального восприятия ситуации на сегодняшний день необходимо перечитать инопрессу в период крымской компании, т.е. 2 месяца назад. А что тогда писали иностранцы. А то что по своей мобильности и численности росс. войска спокойно могут двигаться вплоть до балкан без всякого сопротивления, Украина, Румыния это транзит, основная цель балканы. Для нас к сожалению запад из своих недостатков (неспособность воевать в Европе и плохая экономическая ситуация) все сделал шиворот на выворот и одержал убедительную победу. Т.е. сидя в своих кабинетах, попыхивая сигарой, практически отогнал наши войска в глубь России. А насчет экон. положения говорят госдолг Италии-2,75 триллионов евро, Испании-1 триллион евро, и в настоящий момент они диктуют нам свои условия, какие еще нам санкции ввести. А насчет Сирии, если сунутся, можно в прибалтике устроить русскую весну и к Польше подойти, они нас очень боятся.
 
[^]
Hoogo
6.06.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Серж521 @ 6.06.2014 - 13:34)

Ответ не правильный.

Да не факт. Что пишет инопресса мне известно. Часть боится часть пишет , что россию нужно "поставить на место" ( что в принципе одно и то же). А Крым никто не ожидал. А после драки кулаками махать уже поздно. А здесь ожидают и усиленно.

Это сообщение отредактировал Hoogo - 6.06.2014 - 12:40
 
[^]
kreks
6.06.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 90
Поддержу ТС, у самого схожие мысли agree.gif
 
[^]
Xenesthis
6.06.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 191
Добавлю. Простых рядовых в ополчении много. Очень не хватает высшего командного состава. Да и простых офицеров тоже мало. Все кадровики - оттянуты в укропию. Вот здесь и требуется помощь братских стран. Воевать есть кому, а командовать - только Стрелков, Болотов да Мозговой. Война это не только солдаты. Это в первую очередь стратегия и тактика.
И еще (важно!) для тех, кто еще не понимает. Времена, когда бабы да желтые нивы могли запросто остановить танк - прошли! Теперь за любое неосторожное движение (не говоря уже о попытке сорвать наступление) войска хунты будут стрелять на поражение (!!!). Началась "полноценная" война. К тому же в раде приняли закон об освобождении от ответственности и разрешили воякам стрелять на поражение по своему усмотрению (то есть если какой нибудь нацгад положит мирного - ему достаточно сказать, сто убиенный , якобы, угрожал сорвать операцию)
 
[^]
Andrxx
6.06.2014 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Milejon @ 6.06.2014 - 09:16)
Сразу оговорюсь - у меня нет притензий к РФ, В. Путину и я не требую ввода войск...

Вкратце изложу суть постов по Новороссии, после которых мне хочется пару раз окунуть аФФторов в унитаз головой:
1. Вы сами допустили это, устроив майдан.
2. Путин не вводит войска, потому что у него там нет поддержки у местного населения.
3. Почему вы не воюете сами? Почему должны гибнуть русские солдаты, а не вы? "Вся суть хохлов - хотят загрести жар чужими руками". "Вы сами ничего не хотите". Да если бы вы все вышли, сами бы прогнали Укр. армию. Зачем Русским солдатам гибнуть ради других?! "Помогать нужно достойным, а не тварям дрожащим" и другие обвинения жителей.

Отвечаю:
1. На Донбассе практически никто не поддерживал майдан. На майдан специально были собраны безработные с Западной Украины, бомжи, а так же люди с промытыми мозгами, которые искренне считали, что они борются с беззаконием власти. Им платили деньги, кормили и т.д. Повлиять на майдан Донбасс практически никак не мог - люди продолжали ходить на работу, а на выходных желающих (далеко не всех) отвозили на антимайдан, где их называли "титушками" и избивали. Да и не жители должны наводить порядки, а специальные отряды (Беркут, Альфа и т.д.) и если бы им отдали приказ, они бы разогнали майдан за 4 часа. Но их и нас предали наши власти.
2. У Путина нет поддержки? Помнится, вы это пели до референдума, приводили пример Крыма, где 97% проголосовало "За" отделение от Украины. Но прошёл референдум и оказалось, что в Луганской области (ЛНР) всего на 1% меньше проголосовавших "за отделение", чем в Крыму. Теперь вы поёте про Южную Осетию…
3. По этому пункту отвечу более конкретно.
а). "Вы прикрываетесь работой, но поймите - в скором будущем у вас её не будет" - возможно вы правы, но дети хотят кушать СЕЙЧАС, а не в скором будущем!!! Помимо этого аргумента есть ещё множество - работающие люди, относят часть своей зарплаты на "нужды блок постов", после работы помогают укреплять эти блок посты, сдают кровь и т.д.
Когда на нас пёрла именно армия со стороны Рубежного и Лисичанска и всех отпустили с работы, мужики не пошли по домам, а поехали помогать на блок посты и не только отбили атаку, а и нахер оттеснили нац.гвардию на 10-ки км, отобрав 5 БТР. При этом у многих из этих мужиков вообще оружия не было - многие держали оборону со своими охотничьими ружьями!
Так кого ты, диванный аналитик, написавший подобный пост, назвал "тварью дрожащей"?! А может тех, кто живым щитом становился перед колонной техники?
б). Почему ещё не все мужики до сих пор не на блок постах? - так говорить может только деградирующий человек. Но всё же отвечу:
1. Оружия нет на всех желающих. По крайней мере, у нас в городе многие знакомые ходили записываться в ополчение, но их не взяли именно из-за недостатка оружия. Или ты, полудурок, всерьёз думал, что на каждого мужика найдётся ПЗРК или хотя бы АК с 2-я рожками?
2. Потому что в случае его гибели никто не поможет семье погибшего мужика! Или может ты, воин дивана, поможешь его семье достойно жить, поможешь поступить ребёнку в институт, когда он погибнет под очередным арт обстрелом?!
3. Потому что на блок постах не нужно большое скопление ополченцев! Если ты не заметил, то доблестная Нац.гвардия не идёт в атаку живой силой, а ведёт арт обстрел и авио налёты. При большом скоплении людей - заметность группы возрастает в разы, мобильность падает, потерь будет в десятки раз больше, что повлечёт за собой падение боевого духа. Какой толк в автоматчике против арты?
2 дня назад в 00:00 был миномётный обстрел блок поста в г. Счастье (окраина Луганска) - люди выбежали на эти блок посты и спрашивали у ополчения - "чем помочь?" и получили ответ - "идите домой и молитесь - больше вы ничем помочь не можете!"
4. "Собрались и прогнали бы Нац. гвардию" - чем, блядь, её гнать? Голой жопой? Как я уже и сказал - на всех не хватит даже АК, я не говорю уже про арту и поддержку с воздуха. Да будет тебе известно, что во время ВОВ, даже штраф бату обеспечивали арт подготовку перед атакой! И дело даже не в том, что командованию было жалко штрафников, а в том, что без арт подготовки даже четверть атакующих не дошло бы до позиции врага, а уж тем более не смогли бы выполнить боевую задачу. Такая атака бессмысленна. Но, если отбросить даже этот факт, что могут сделать автоматчики против движущейся бронетехники (среди Нац.гваридии есть не только срочники и мобилизованные граждане, которые не хотят убивать и сдаются, а и те, кто готов стрелять и давить ополченцев)? Или ты думаешь с РПГ, которых у ополченцев единицы, так уж легко побить тот же БТР?!
Повторяю ещё раз - на блок постах стоит столько людей, сколько нужно для отбития атаки. На большее мы априори не способны.
Запомни, диванный аналитик, с армией должна воевать армия, а не ополченцы! Но ты всё же приведи мне хоть один пример из истории, где ополчение сдерживало армию в течение 2х месяцев!!! Даже непосредственно те, кто находится на блок постах, не смотрит на других косо и уж тем более не льёт тонну говна, потому что знают - в случае непосредственно атаки - большинство мужиков будут стоять на блок-постах.
4. "Зачем солдатам РФ гибнуть в чужой стране, ради других?" - так мы для вас чужие? Ну так с этого и нужно было начинать! Если Русские для тебя не братья, то кто же тогда ты?! Ты можешь гордо называть себя Россиянином, но Русским тебе никогда не стать! Скажи мне, диванный аналитик, на Донбассе ополченцы воюют только лишь за Донбасс? Или может ещё и за Россию? Ведь, если нас "снесут", то НАТО расставит на границе свои ракеты, которые долетят до твоего дома за 1.5 минуты максимум! Ты этого хочешь?! Нет?! Так почему же ты не оторвёшь жопу от дивана, не берёшь в руки автомат и не идёшь воевать?! Что тебе мешает? Может такие же причины, как и у других в ЛНР и ДНР?! Но тут, как я уже и говорил, народ, который не воюет, помогает, как может чем то другим! А что сделал ты? Может отослал гуманитарную помощь?! Нет?! А что ты вообще сделал, кроме того, что оскорбил своим постом/комментарием жителей Новороссии?! Так кто тогда хочет "загрести жар чужими руками"?!

У меня всё!

via

Не обращайте внимания на всехнающихиумеющих диванников. Они бы всех порвали, если бы сумели сползти с насеста:))))
Абсолютное большинство русских нигде ничего не пишет, но душой и сердцем с Вами.
Дай Бог, всё у Вас получится.
 
[^]
mmedic
6.06.2014 - 13:33
1
Статус: Offline


Мастер по [:|||||:]

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 211
Кто сказал, что Россия не помогает? Уверен, что помогает технически и тактически. В этом нет сомнений. Только сказать это не могут. Такова политика. Если бы не было помощи, то никакого сопротивления не организовалось бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4674
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх