Скутерист расстрелял водителя мерседеса, в центре Москвы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OvAl2012
29.05.2014 - 18:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 304
281
Водитель на мопеде в упор расстрелял мужчину, который ехал за рулем "мерседеса". Убийство произошло в центре Москвы в районе шести часов вечера на улице Покровке.

От полученных ранений мужчина скончался на месте. Убийца задержан. Рядом был найден пистолет с глушителем.

По предварительной версии, жертвой киллера должна была стать женщина. Он выстрелил в нее и стал убегать. Очевидец события – водитель "мерседеса" – попытался задержать преступника и сбил его автомобилем. Скутерист не хотел сдаваться и в упор расстрелял своего преследователя.
С помощью очевидцев убийцу удалось задержать. На место выехала следственно-оперативная группа и сотрудники скорой помощи. Врачи ничего сделать не смогли, мужчина умер по дороге в больницу.

Подробности и видео под катом..

lifenews

Скутерист расстрелял водителя мерседеса
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
OvAl2012
29.05.2014 - 18:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 304
Немного другая версия событий:

«Только что разыгралась настоящая драма на Покровке. Убийство. Я сидел в Циферблате и услышал очередь выстрелов, визг колес и удар, плач женщины. Выбежал на Покровку. Напротив нас машина врезалась в храм, в машине мужчина в костюме завалился на бок и медленно оседал. Две пассажирки нервно звонили кому-то. Сначала я подумал, что это просто авария, но молодой человек с консервами в руках сообщил, что только что мужик на скутере выстрелил очередью в боковое окно в водителя и уехал. Потом кто-то сказал, что скутериста сбили в ста метрах на перекрестке - свидетелем убийства стал сотрудник органов, который догнал киллера и сшиб его на покровских воротах. Действительно, на трамвайных путях лежал мопед, сумка с ярко желтой шляпой сомбреро в ней, на асфальте валялся пистолет с глушителем и деревянной ручкой (видимо, не единственное оружие - в толпе говорили что кто-то подрезал автоматическое оружие), грузный мужик в кожаной куртке и джинсах лежал лицом вниз - его поймали и держали несколько мужчин. При мне кто-то достал скотч и связал ему руки и ноги. Собрались прохожие. "Что же ты, сука, сделал?", - говорили они. Мужик стонал и плевался кровью. Он оглядывался на толпу, окружавшую его и странно улыбался.
"А ты знаешь, хоть, за что я его убил? Он у стариков квартиры отнимал", - сказал он и попытался перевернуться. "Отдохни, мужик", - сказал убийце сбивший его оперативник. "Мне теперь долго отдыхать". Мне было удивительно стоять в полуметре от человека, который только что расстрелял другого человека и сам себя уничтожил. Прохожие сокрушались. У убийцы из кармана вывалились деньги и какие-то бумажки. Прохожие аккуратно запихали их ему обратно в карман. Кто-то не понимал, что происходит, предлагал вызвать киллеру скорую. Оперативника в клетчатой рубашке, героя дня, все хлопали по плечу и пожимали руку. Он сегодня герой. Насчет судьбы потерпевшего - пока неясно. Кто-то говорит, что у него вылетели мозги. Кто-то говорит, что он жив и его отвезли в скорую. Думаю, скоро мы узнаем, что там случилось из более авторитетных источников.»

via

Скутерист расстрелял водителя мерседеса
 
[^]
OvAl2012
29.05.2014 - 18:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 304
«Убийца лежал на асфальте, ему было больно, но он ехидно улыбался и смотрел на толпу, — сообщил очевидец Иван Митин. — Я спросил его, зачем он это сделал. Он ответил: «Этот человек отнимал квартиры у стариков и продавал их».

via gazeta.ru

Скутерист расстрелял водителя мерседеса
 
[^]
Angryлеха
29.05.2014 - 18:57 [ показать ]
-26
alex2i
29.05.2014 - 18:58
26
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Судя по всему, просто свидетель покушения, герой! Очень жаль, но шансов у него не было.
 
[^]
Diyavolica
29.05.2014 - 18:58 [ показать ]
-19
StaryjPen
29.05.2014 - 19:00
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 969
Одним из очевидцев трагедии стал сотрудник полиции по Красносельскому району. Увидев происходящее, он протаранил мопед и задержал и обезвредил преступника. До приезда подмоги он удерживал преступника в лежачем положении. Руки и ноги ему он перевязал скотчем. Рядом с киллером найдено оружие – пистолет с глушителем.


Это сообщение отредактировал StaryjPen - 29.05.2014 - 19:02
 
[^]
химарь
29.05.2014 - 19:10
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Просто одним хорошим человеком стало меньше.
 
[^]
MasterHome
29.05.2014 - 19:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 63
Не исключен вариант мести на почве ревности.
 
[^]
Garret
29.05.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Мужика не мерсе жалко... то ли не видел пистолет, то ли не знаю... но погиб в итоге, а ведь мог отсидется с камерой/регистратором.

Жаль мужика и его родных...
 
[^]
Тырдымпых
29.05.2014 - 19:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (OvAl2012 @ 29.05.2014 - 17:55)
Цитата (B1gBoy @ 29.05.2014 - 19:51)
ТС позвольте спросить, а при чем тут Голливуд?

dont.gif А потому-что это классический сюжет любого голливудского боевика!

с киллером на мотороллере?
 
[^]
OvAl2012
29.05.2014 - 19:41 [ показать ]
-15
Potapidze
29.05.2014 - 19:42
19
Статус: Offline


Бандеряку на хуяку!

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 977
Киллер облажался с "колесами".. Забыл, что в России хрустов не любят.. А тех, которые стреляют, тем более..
 
[^]
artemka82
29.05.2014 - 19:49 [ показать ]
-10
Ajunder
29.05.2014 - 19:50
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 940
Менты час считали мужика мертвым, пока медики не приехали... А медики уже и сделать ничего не смогли, хотя поняли, что еще жив. Подозреваю, что медики к живому ехали намного бы шустрее. Вроде мент герой, но что они мертвого от живого не могли отличить... blink.gif
 
[^]
tlf
29.05.2014 - 20:07
57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 230
По словам очевидцев, задержанный объяснял свой поступок тем, что убитый совершал незаконные операции с недвижимостью. Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Ципленкова подтвердила, что погибший Виктор Катанян действительно работал в сфере строительства и управления недвижимости. lenta . ru
 
[^]
likemay
29.05.2014 - 20:14
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 695
Цитата (artemka82 @ 29.05.2014 - 20:49)
а если бы погибший был с пистолетом (травмат), интересно, на сколько повысились его шансы???

Прилично, если только стрелял бы первым.
 
[^]
StaryjPen
29.05.2014 - 20:15
74
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 969
Видео убийства попало на камеры
 
[^]
tor2000
29.05.2014 - 20:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 94
на фото Стечкин,не?
 
[^]
Coronel
29.05.2014 - 20:29
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 429
Цитата
Видео убийства попало на камеры


Цитата
Менты час считали мужика мертвым, пока медики не приехали... А медики уже и сделать ничего не смогли, хотя поняли, что еще жив. Подозреваю, что медики к живому ехали намного бы шустрее. Вроде мент герой, но что они мертвого от живого не могли отличить...



мерин-то прям перед скорой в стену воткнулся

Это сообщение отредактировал Coronel - 29.05.2014 - 20:29
 
[^]
uzhu
29.05.2014 - 20:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (tlf @ 29.05.2014 - 20:07)
По словам очевидцев, задержанный объяснял свой поступок тем, что убитый совершал незаконные операции с недвижимостью. Официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Ципленкова подтвердила, что погибший Виктор Катанян действительно работал в сфере строительства и управления недвижимости. lenta . ru

Он же вроде бабу должен был убить или у него было 2 заказа?
 
[^]
B1gBoy
29.05.2014 - 20:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 492
Цитата
А потому-что это классический сюжет любого голливудского боевика!

Вы батенька пересмотрели голливудских боевиков... А это просто жизнь... Обычная жизнь.
 
[^]
gunstilzit
29.05.2014 - 23:01
12
Статус: Online


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714

«Он отнимал квартиры у стариков»
В центре Москвы киллер на скутере расстрелял бизнесмена и был задержан очевидцами


В центре Москвы в четверг мужчина на скутере расстрелял в упор водителя Mercedes и попытался скрыться. Нападавшего через несколько секунд задержал полицейский на личной машине, протаранив мопед преступника. 51-летнего киллера очевидцы связали скотчем и вызвали скорую помощь.

Мужчина открыл стрельбу по автомобилю Mercedes на улице Покровка, 17. Как удалось установить с помощью очевидцев и камер видеонаблюдения, он ехал на скутере за автомобилем жертвы — бизнесмена Виктора Катаняна — и в какой-то момент открыл огонь. Чтобы спасти себя и своих пассажиров (вместе с Катаняном в машине ехала его супруга и ее сестра), бизнесмен попытался сбить скутериста, но тот расстрелял его в упор. В настоящий момент Катанян с тяжелыми ранениями находится в коме, за его жизнь борются врачи.

По счастливой случайности в соседней машине оказался полицейский, который бросился вдогонку за нападавшим. Он догнал скутер и протаранил его, опрокинув киллера, после чего задержал преступника. Очевидцы помогли полицейскому связать киллера скотчем.

Один из прохожих рассказал «Газете.Ru» о том, что происходило на Покровке.

«Убийца лежал на асфальте, ему было больно, но он ехидно улыбался и смотрел на толпу, — сообщил очевидец Иван Митин. — Я спросил его, зачем он это сделал. Он ответил: «Этот человек отнимал квартиры у стариков и продавал их».

Митин добавил, что рядом с автомобилем Mercedes стояли две женщины — пассажирки авто, которые о чем-то разговаривали и успокаивали друг друга. Водителя к тому моменту уже везли в больницу.

«Мне полицейский, который задержал убийцу на мопеде, сказал, что у водителя «вылетели мозги» и он не жилец, — рассказал Митин. — Если честно, убийца выглядел странно, совсем не похож на профессионального киллера. И пистолет рядом с ним лежал какой-то странный, с деревянной ручкой. Хотя судя по громким выстрелам, которые я слышал, у него должно было быть еще какое-то оружие, потому что я подумал, что это шум отбойного молотка где-то совсем рядом со мной, настолько громкие выстрелы, очередь даже, я бы сказал».

Очевидец также пояснил, что выбежал из кафе через несколько секунд после случившегося, но на месте происшествия уже стояла машина скорой помощи, а стрелявший лежал на асфальте.

«Кто-то из толпы сказал, что он врач и видит, что у стрелявшего нет повреждений, хотя, по-моему, у него было сломано колено — он не мог встать на ноги и только переворачивался», — вспоминает Иван Митин.

«Водитель выглядел как бизнесмен, в дорогом костюме. Когда я выбежал, он сидел в машине, чуть завалившись набок. Женщины рядом с ним выглядели довольно просто, вряд ли они были целью преступника, — рассказал очевидец происшествия. – Да и связанный скотчем преступник говорил, что расскажет в суде, почему открыл стрельбу по человеку, который грабил стариков, продавал их квартиры».

По некоторым данным, Виктор Катанян занимался бизнесом в жилищной сфере и юриспруденцией.

В частности, его фирма представляла интересы граждан в судах по гражданским и уголовным делам, а также занималась подготовкой завещаний и доверенностей. В базе Федерального арбитражного суда Московского округа действительно числятся судебные тяжбы, в которых фигурирует ИП «В.А. Катанян» и земельные участки, а также многоквартирные дома.

«На данный момент подозреваемого допрашивают и проводят все необходимые оперативные мероприятия», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Впрочем, есть версия, что целью нападавшего могла быть супруга Катаняна, которая занимала руководящие должности в одном из столичных банков.

Скутерист расстрелял водителя мерседеса
 
[^]
DaBroo
29.05.2014 - 23:26
297
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 256
пока не будет подробностей, судить кого-либо тяжело...Но если киллер обычный мужик, отомстивший бизнесмену за отнятую квартиру своей бабушки, я на его стороне
 
[^]
Steel
30.05.2014 - 06:12
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 223
Вежливые люди в командировке. За добро в стране теперь отвечают невежливые. Берегитесь, мошеники и педофилы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76564
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх