Они же там «Тупой и еще тупее» - ВСЕ ПОГОЛОВНО!, Это система такая!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoom70
23.05.2014 - 05:50
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8046
63
Особенности украинской армии – тупой и некомпетентный генералитет, «распил бабла», взятки, отсутствие полноценного снабжения, отношение командования к солдатам как к быдлу и пр.
Ниже выдержки с форума украинских военнослужащих, которые сейчас участвуют в военных действиях на Донбассе:

«Итак, они прибыли. ГосЦи. Вчера были на нашем наряде на кпп. Ходили вааажные, с ахтаматами и бронежилетами. По службе ни одного замечания. И мы работали как обычно, без показухи.

Зато сегодня с утра началось.. ))) Ай яй яй! Где зарядка, распорядок дня? Та вас тут вообще бардак! Ну ладно, мы ему объяснили что мы старые, больные обезьяны, и нам после 12-ти часовой смены, проведенной на ногах вредно делать зарядку, можем развалиться. )))

Ну тогда давай они заступающую смену водить строевым шагом по щебенке петь гимн и прочее.

Ну короче шо, в целом их интересует распорядок и "товарищ сержант, перед вами полковник у которого 28 лет службы, обратитесь как положено!". )))

Далее, подхожу я к нашей кухне с кружкой (сделать кофе "зи Львова, вирмэньська"), вижу - некий майор наливает из нашего чайника водичку себе в стаканчик. Я со словами "о, кипяточек", беру прсле него и хотел было себе налить, как бац! этот маер на меня зырк и говорит "куда?" (берешь?) Я - как куда, в кружку! Он - вы не видите, тут стоит восемь стаканчиков для офицеров? Я - и шо? Он - вы откуда? И тут меня начинает крыть, отвечаю - с того берега моря! Он - а где это? Я - вот стой и думай. Залил себе кофе и ушел.

Ну ладно, пошли мы на завтрак. Заходим - накрыто два стола. За тот, на котором был нарезан сыр сказали не садиться, оказалось это для них. Ну Леха не долго думая взял сыр и переставил его на стол где начали кушать заступающие в наряд пацаны. Поели, наряд уехал.

Потом один полковник снизошел до нас и сел в курилке пообщаться типа "ну шо хлопци, яки пытання е, зауваження?" И понеслась! )))

На мой вопрос кто и как распределял должности и почему мы работаем одинаково, а один получает 1300, а другой 2300 и почему человек с опытом (и жизненным в том числе) и выслугой лет стоит на должности ниже, чем20-ти летний пацан, ответил - "вообще-то надо побриться". Когда я ответил что с наряда, он развел руками и сказал что "будем разбираться". Ему ответили мол вы уже два месяца разбираетесь. Заткнулся и перевел все на распорядок дня. Я понял что это бесполезно и ушел.

А потом, спустя некоторое время вдруг подходит ко мне дежурный и говорит, что нужно поехать на кпп немного помочь там... Ну надо так надо, поехали. ))

Короче, как я понял, те кто задавал много вопросов, потом пересыпали бруствер из зеленых мешков в белые. ))))

Ну и кое кто начал учить должностные инструкции. )))

Ну вобщем пока так, основное. Плюс еще по мелочи всякие затяги. )))

А еще ожидается приезд командующего. Это же праздник какой-то! ))))»

***

« - Юра, вот крутишься вокруг армии уже два месяца, много видишь и понимаешь. Что нужно сделать чтобы наладить снабжение армии?

- Показательно расстрелять всю нынешнюю службу обеспечения тыла, которая на Дегтяревской сидит.

- Ну Юр, я корреспондент европейского журнала, такое не могу написать, это же негуманно!

- Да? Тогда расстрелять через одного.

из неопубликованного…

Знаете, что интересует проверяющих генералов? Их интересует - где в полевом лагере место для чистки обуви.

Знаете, что они сейчас за взятку ездят на инспекции в зону АТО, чтобы получить статус УБД.

Знаете, что они боятся приезжать на эти инспекции без собственной охраны, потому что понимают - на блокпостах стоят голодные, злые, не получившие нормальную зарплату и вещевое довольствие, но получившие боевое оружие пацаны.

Их всех надо расстрелять! Это твари, которые не стоят даже и грамма сочувствия!

Други, у меня большая просьба! Перестаньте мне писать про деньги 565. Перестаньте писать это в комментариях, в сообщениях. Да не бздите, освоят эти 122 миллиона, ни копейки не украдут, ни на копейку не завысят цены. Зачем им баловаться с миллионами, когда они пилят миллиарды? А наши деньги с 565 они освоят. Чего вы все так уперлись в эти деньги - что, нет бюджета вообще? Что, не запланированы миллиарды? Или вы надеетесь этими нашими 122 миллионами покрыть потребности всей армии?

Свеженькое: всю пятницу мне мозг выносили ссылками на то, что МО собирается покупать 22 000 бронежилетов, и что мне надо останавливать мою работу. Не смешите меня! Пидарасы из Министерства обороны будут покупать 22 000 броников? Эти мудаки придумали как сделать предоплату?

Ааа… То-то и оно! Завод не может работать без предоплаты, а Министерство не может делать предоплату. Весело, да?

Нам врут, нагло, весело, глядя в глаза. А знаете, что самое гадкое и ужасное? Они искренни! Когда очередной придурок с большими звездами рассказывает о том, как прозрачно они потратят миллиарды, как они в июне уже бронежилеты получат - он говорит совершенно искренне. Он ведь не думает о том, что в Украине не сегодня НЕТ ткани для пошива 22 тысяч чехлов. Что кевлар надо заказывать заранее. И везде нужна предоплата. Он НЕ ЗНАЕТ, ему же не доложили! Да и думать ему нечем, он же не из-за ума своего большого пробился, он купил свои погоны.

Они же там «Тупой и еще тупее» - ВСЕ ПОГОЛОВНО! Это система такая!

Одна инфузория-туфелька, пыталась меня построить и вычитать (!) за то, что я не прибежал и не доложил количество поставленных броников. - Как, ты броники в армию возил? Кому, млять! Почему не доложил, млять! Чтобы, млять, завтра, млять, прибыл, млять, с докладом! И самое противное в том, что он искренен в своем поведении.

Да, в армии есть еще другие офицеры, совсем другие. Которые мотаются сейчас по всей стране, прося о помощи, покупая форму, покупая палатки. Или те, которые тратили свои деньги на ремонт казарм и штабов. Или те, которые за свои деньги покупали лекарства в медроту.

Или те, которые отказываются платить взятку за звездочку и “залипают” в майорах, например. И когда я грузил в его машину очередную дозу помощи, я заметил там гребешок от такси, съемный такой… На магнитах. Бл…ь, как же мне было стыдно за это. А ему? Мы сделали вид, что я не заметил.

СУКА из руководства МО - я ведь закончу скоро заниматься бронежилетами и займусь тобой!»

Пруф

Они же там «Тупой и еще тупее» - ВСЕ ПОГОЛОВНО!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
23.05.2014 - 05:56
22
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325166
Че много писать то? бери шматье и иди от этих тупых к народу путному. Или ваще домой иди!
 
[^]
Crasyart
23.05.2014 - 06:01
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 313
Ээээ, мы счаз должны пожалеть украинское войско? cranky.gif
 
[^]
ДЖОНик
23.05.2014 - 06:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата
СУКА из руководства МО - я ведь закончу скоро заниматься бронежилетами и займусь тобой!


Давно пора !
 
[^]
Lark123sib
23.05.2014 - 06:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 465
Кому Война - кому мать родна... Эхма... faceoff.gif
 
[^]
урапатриот
23.05.2014 - 06:11
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 378
сука!такой блять умный!!!так какого хуя под хунтой ходишь???
 
[^]
teemon
23.05.2014 - 06:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 81
м-м-мда... доиграются, что их солдатики сами против своего руководства и пойдут...
 
[^]
PANERAI
23.05.2014 - 06:27
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 915
А давайте мы им сердюкова БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО отдадим на пару с васильевой! Они им быстро обеспечение наладят!
 
[^]
Pupimka
23.05.2014 - 06:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 207
И это армия!!! Голодная, оборванная, злая.....
Жалко солдатню простую....., надеюсь, что в скором времени развернуться они и дружно двинуться на запад, причем уже не за "едину украину".
 
[^]
Rossobianco
23.05.2014 - 06:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 627
Россия. 1я чеченская компания, напомнило. То что у нас было 20 лет назад, в Украине начинает только расцветать. Добра, еще лет 40 не ждать.
 
[^]
Mavr78
23.05.2014 - 06:40
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 393
Уже несколько постов было о том, как им тяжко там, не платят, условий нет...
Видимо настолько все пропиндосились, что не представляют как воевать без биотуалетов и кофе. А мысль, что воюешь против женщин им и в голову не приходит, сукам.
Когда идешь за правду, то не думаешь о сыре.
 
[^]
ymass
23.05.2014 - 06:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Надо срочно проинструктировать снайперов ополчения, чтобы ни в коем случае не трогали высший командный состав. Без таких командиров с украинской армией справиться будет труднее.
 
[^]
aandruxaz
23.05.2014 - 06:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2055
Видатьты несолдат а сепаратист,раз позволяешь себе про бравых героев майдаунов такое говорить... каких только вчера с улиц понабрали ,как горсть грязи из придорожной канавы, да у нихсовершенно нет мозгов,но ониготовы дейтвовать и главное действовать похуй как , а бы действовать

Это сообщение отредактировал aandruxaz - 23.05.2014 - 06:55
 
[^]
freddurst1
23.05.2014 - 06:52
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 121
И ни слова о том что стран скатилась в гражданскую войну....Лютый наглый вой пытающийся вышибить слезу и оттянуть взгляд от того что бедные военные карают свой же народ и подчиняются пидорасам.
 
[^]
brync
23.05.2014 - 07:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
бери шинель, пойдем домой! ©

странно, что кто-то еще служит!

Это сообщение отредактировал brync - 23.05.2014 - 07:14
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
23.05.2014 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (Rossobianco @ 23.05.2014 - 07:38)
Россия. 1я чеченская компания, напомнило. То что у нас было 20 лет назад, в Украине начинает только расцветать. Добра, еще лет 40 не ждать.

Один в один я участник первой компании , мне вспомнился приказ про звездочки с какардами и про чистку обуви когда в Чечне после дождя на берцы по 10 кг глины прилипало да и к нам в командировки за взятки ездили типа отметиться как участники боевых действий , френдлинфаера тоже хватало спасибо артиллеристам (((((((
 
[^]
Шелли
23.05.2014 - 07:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 184
"Ниже выдержки с форума украинских военнослужащих, которые сейчас участвуют в военных действиях на Донбассе:" Это не правда. Это посты с Фейсбука. Первая часть рассказа от Дмитрия Капустина, который служит на КПП Чонгар (Херсонская область), а вторая от гражданского, который помогает армии. Вот ссылки.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100007822924448
https://www.facebook.com/dmitry.kapustin?hc...cation=timeline
Оба поста от 20 мая. Мне кажется это принципиальная разница.
 
[^]
Прутков
23.05.2014 - 07:30
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Не так давно один мой приятель, офицер (я сам в запасе давно) мне сказал:
- Знаешь, говорит, что для меня самое непостижимое? это то, что с ТОЙ стороны, в украинской армии (не ублюдки из нацгвардии или территориальных батальонов, а в войсках) - стоят мужики, с которыми еще в абитурских палатках водку пили и анекдоты травили, с которыми потом годы учились, бегали в самоволку, получали вместе на жопу приключений; потом служили - пересекаясь и опять разлетаясь по городам и весям...
И я, говорит, совершенно не уверен, что сейчас они, получив дебильный приказ, не начнут стрелять в меня. И самое главное - это то, что я должен выстрелить ПЕРВЫМ, не дожидаясь, что он там надумает или тупо нажмет на курок...
Такие вот парадоксы.
 
[^]
Космостар
23.05.2014 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
йобаный цырк faceoff.gif
 
[^]
Hujack
23.05.2014 - 08:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10721
Не, робяты, таких командиров нам надо нахваливать и Медали им присылать. А ЛНР и ДНР ваще молиться на них надо, таких союзников потерять – большое горе.
 
[^]
водомоторник
23.05.2014 - 08:22
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
В нашей армии, тоже есть дурь. И много.

Лагерь разбили на островке посреди речки. Морпехи, хуле) воду любят.
И вот в этот лагерь и привезли какого-то столичного енарала обозника.
И тут же енарал нарвался на зампотеха, тот только умыться успел с дороги, шли всю ночь (тогда ещё по ночам носились)
- Пачиму без бронежилета!!
А зампотех контуженный, берёр броник, набрасывает на борт урала, вытаскивает из кабины трофейную снайперскую винтовку, отходит метров на пять и шмаляет в бронник. В борту дыра - голова пролезет.
- Видал? Пусть уж навылет, чем кишки в фарш..

Лишь бы не было войны..
 
[^]
CapNemo
23.05.2014 - 08:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Цитата (водомоторник @ 23.05.2014 - 09:22)
В нашей армии, тоже есть дурь. И много.

Лагерь разбили на островке посреди речки. Морпехи, хуле) воду любят.
И вот в этот лагерь и привезли какого-то столичного енарала обозника.
И тут же енарал нарвался на зампотеха, тот только умыться успел с дороги, шли всю ночь (тогда ещё по ночам носились)
- Пачиму без бронежилета!!
А зампотех контуженный, берёр броник, набрасывает на борт урала, вытаскивает из кабины трофейную снайперскую винтовку, отходит метров на пять и шмаляет в бронник. В борту дыра - голова пролезет.
- Видал? Пусть уж навылет, чем кишки в фарш..

Лишь бы не было войны..

Снайпера работают с пятиметровых дистанций? Да, бронежилет, как СШ не панацея, но все же. Разве нет?
PS А вы знаете, что в немецкой армии, в годы Второй Мировой войны, пребывание на передовой без каски приравнивалось к саботажу? Это к тому, что отношение к СИБЗ должно быть серьезным.

Это сообщение отредактировал CapNemo - 23.05.2014 - 08:37
 
[^]
Maerhekil
23.05.2014 - 09:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 574
Цитата (teemon @ 23.05.2014 - 07:18)
м-м-мда... доиграются, что их солдатики сами против своего руководства и пойдут...

Солдатики сами наврятли, а вот как у какого-нибудь грамотного офицера чаша терпения наполнится, то да. Поведёт за собой.
Цитата
А мысль, что воюешь против женщин им и в голову не приходит, сукам.

Так дело то в том, что солдаты там наврятли имеют ту информацию, что имеем мы. Ведь мы не забыли, что там им новостные каналы говорят и показывают.

Это сообщение отредактировал Maerhekil - 23.05.2014 - 09:06
 
[^]
akimsar
23.05.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 144
отец военный.рассказывал как в армии в чинах ростут . по принципу кого не жалко. а не жалко у нас как правило - пьяниц ,долбоебов ... вот нормальных тормозят у себя ,чтоб служба шла, а этих на повышение отдают - их не жалко .впрочем как почти везде у нас
 
[^]
водомоторник
23.05.2014 - 09:16
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (CapNemo @ 23.05.2014 - 09:35)
Цитата (водомоторник @ 23.05.2014 - 09:22)
В нашей армии, тоже есть дурь. И много.

Лагерь разбили на островке посреди речки. Морпехи, хуле) воду любят.
И вот в этот лагерь и привезли какого-то столичного енарала обозника.
И тут же енарал нарвался на зампотеха, тот только умыться успел с дороги, шли всю ночь (тогда ещё по ночам носились)
- Пачиму без бронежилета!!
А зампотех контуженный, берёр броник, набрасывает на борт урала, вытаскивает из кабины трофейную снайперскую винтовку, отходит метров на пять и шмаляет в бронник. В борту дыра - голова пролезет.
- Видал? Пусть уж навылет, чем кишки в фарш..

Лишь бы не было войны..

Снайпера работают с пятиметровых дистанций? Да, бронежилет, как СШ не панацея, но все же. Разве нет?
PS А вы знаете, что в немецкой армии, в годы Второй Мировой войны, пребывание на передовой без каски приравнивалось к саботажу? Это к тому, что отношение к СИБЗ должно быть серьезным.

Снайпера работаю с других дистанций.
Просто было показано, что бронник не спасает от этой винтовки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6742
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх