Тезка, ты залез в дерьмо..., (Письмо Юрию Шевчуку)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
master252005
20.05.2014 - 10:07
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
92
Жж-юзер seva_riga

Я уже неоднократно писал, что умею предсказывать будущее Украины, поскольку моя маленькая Латвия этим путем уже прошла…

Как мы стали оккупантами

Рига с советские времена была самым либеральным городом Советского Союза. Цензура тут была не столь строга, а идеология не столь заскорузла. Когда в середине 80-х грянула «перестройка» и «гласность», Рига ее возглавила. Тогда к нам хлынул весь «андеграунд» СССР — музыканты, художники, киношники, поэты. Не было недели, чтобы у нас не проходили какой-нибудь концерт, бьеннале, просмотр, чтения…

Компания собиралась русско-латышско-еврейско-грузинско-татарско… и так далее, все 200 национальностей великого СССР. Выпивали, общались, пели, критиковали «совок», из динамиков накатывала волна нового русского рока: «Мы хотим перемен», «Этот поезд в огне», «Не стреляй»… Тогда у меня появилась масса друзей среди молодой латышской творческой интеллигенции — журналисты, писатели, художники.

В конце 80-х в Латвии начались первые «майданы». Народ стал выходить на площади и толкать революционные речи в стиле «банду геть!» и «Латвия — це Европа!». Власти пытались их разгонять, но вяло, без фанатизма. Как Янукович — киевский майдан в его начале.

Надо сказать, что латышей в их «освободительной борьбе» против «тоталитаризма» тогда поддержали практически все русские Латвии. Не все выходили на митинги, но отнеслись с пониманием. Чугунная советская идеология достала, страна нищала на глазах, коррупция и воровство в среде партийных бонз были очевидны... Мы тогда думали, что это — предел бесстыдства власть имущих. Как мы ошибались…

Потом как-то незаметно «освободительная борьба» начала приобретать акцент «национально-освободительной». Появился неслыханный до этого термин — «оккупация» (так они стали называть советский период истории Латвии), а потом, как следствие — «оккупант» (так стали называть нас, русских).

Я тогда высказал недоумение своим латышским интеллигентам: это как понимать, я для вас — «оккупант»? «Ну что ты, Ю-у-ура, ты — наш, — ответили мне латышские интеллигенты. — Ты наш язык знаешь, нашу культуру. Оккупанты это — «коммуняки», «быдло» и «ватники». Они против свободной Латвии. А ты же не против?»


Все майданы — на одно лицо

В 1990-м СССР начал сыпаться, народ стал злее, на латвийских «майданах» произошло несколько стычек с милицией. И тут на сцену вышли откуда-то взявшиеся защитники нашего «майдана» — эдакий латышский «Правый сектор» — боевики в белых беретах. В форме и с оружием. Власти в ответ спустили на них латвийский «Беркут» — рижский ОМОН.

В январе 91-го произошла перестрелка между городской милицией (сторонниками «майдана») и рижским ОМОНом (который был за нашего «януковича»). Январь, ночь, центр Риги, трассирующие пули над головой… Я там оказался случайно и видел эту пальбу от начала до конца своими глазами. Свидетельствую: обе милиции стреляли чисто для острастки — в воздух и стены. Так, чтобы, не дай бог, не попасть друг в друга.

Однако же погибли пять человек — два милиционера, два кинооператора, снимавшие бой, и подросток — зевака. Кроме одного милиционера все стояли далеко от линии огня и пули получили даже не в грудь, а в спину. Угадайте, чьи были пули? Правильно! Снайпера, стрелявшего издалека. Его до сих пор ищут…

Потом были баррикады, палатки, костры, провокации, стычки. В конце концов наша злочинна влада ушла в отставку. Главным виновником жертв был объявлен наш «Беркут» — рижский ОМОН… А знаете, какой закон приняла новая латышская влада одним из первых? Закон о государственном языке! Запретила русский язык в официальной жизни… Узнаете?


Кто не скачет — тот оккупант

Это я описал внешние события. Что же касается внутренних изменений наших «майданов», там происходило все точно так же. Примерно в одно и то же время национально-освободительные кричалки сменились националистическими: «Латвия для латышей» («Украина для украинцев»), «Чемодан-вокзал-Россия» (эта кричалка у нас общая), «Коммуняку на гиляку» (есть у нас латышский аналог этого лозунга)… Появились свои «бандеровцы» — молодые наследники латышского легиона СС. Начали маршировать с факелами и эсэсовской символикой… до сих пор маршируют, уже второе поколение эсэсовцев подросло…

Мои латышские интеллигенты успокаивали: «Ю-у-ура, не бери в голову. Это — клоуны, их поддерживает всего 3% населения. Покричат и разойдутся». Теми же словами три месяца назад меня «лечили» украинские друзья… Я им кричал в телефон: «Ребята, они не разойдутся! Это — фашисты, а фашисты никогда не уходят сами! Они подомнут вас под себя! Они вас заставят прыгать под речевку «Кто не скачет — тот москаль».

Первый закон, который приняла латвийская «майданная» влада в 1991 году — Закон о гражданстве. По этому фашистскому закону практически все нелатыши в одну ночь лишились гражданства страны. Мои интеллигенты стыдливо попрятали глаза: «Это, конечно, несправедливо…» — «Так выступите, заявите своим «правосекам», что они раскололи народ! Вы же — совесть нации!» — «Понимаешь, Ю-у-ура, если мы выступим против, то получится, что мы не признаем оккупацию, а значит, мы идем против латышей…» Вот оно: «кто не скачет» в латышском варианте — «кто не скачет — тот оккупант».

У нас сейчас можно стать гражданином Латвии через натурализацию. Для этого следует сдать экзамен по языку и обязательно — по истории. А в официальной латвийской истории черным по белому написано, что наши отцы и деды, обильно полившие кровью латвийскую землю, освобождая ее от фашистов — оккупанты. То есть, хочешь стать гражданином страны — признай оккупацию, попрыгай на костях отцов и дедов. Потому что кто не скачет…


Где нужно было сказать «стоп»

Мои украинские друзья (тоже интеллигенты) сейчас горестно спорят, в какой именно момент Майдана благородная идея борьбы за евроинтеграцию и против коррупции перешла в самый настоящий кровавый фашизм. Где нужно было сказать «стоп» тем, «кого поддерживает всего 3% населения».

Вот слова Юрия Шевчука, за которые его испинали все российские ура-патриоты: «И киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днем работают, а вечером — на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты…»

И дальше: «То, что на Майдане совершенно разные силы — это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все… Но стоит отделять зерна от плевел».

Единственная разница между рижским и киевским майданом: киевские события утрамбовались в три месяца, а наши тянулись три года. Зато мы в Латвии успели все внимательно рассмотреть. Мои наблюдения: эти 3% фашистов на нашем и вашем майданах были с первого дня. Скажу больше: они нас с вами там ждали.

Ребята украинцы, уважаемый Юрий Юлианович, говорить «стоп» и отделять зерна от плевел нужно было в тот самый вечер 21 ноября прошлого года, когда «совершенно разные силы» собрались на площади, чье название уже стало нарицательным и страшным. С фашистами нельзя блокироваться, с ними нельзя иметь общих дел, какими бы благородными ни были цели. 3% дерьма превращают в дерьмо бочку самого лучшего меда. В кровавое дерьмо.

Но это еще не самое худшее. Худшее то, что фашизм в своем зародыше питается и растет как раз на поддержке такой свободолюбивой интеллигенции, вроде моих друзей латышей, моих друзей киевлян, на поддержке наивного и честного Юрия Шевчука… Те ублюдки, которые сейчас жгут людей в Одессе и расстреливают в упор безоружных мужиков в Мариуполе, три месяца назад весело орали на Майдане: «Шевчук за нас! Слава Украине!»

Скажу честно: в победе латышских фашистов в 1991-м есть и мой скромный вклад. 25 лет назад я тоже по-интеллигентски поддержал их «борьбу с тоталитаризмом». Поддержал морально. С тех пор отмываюсь от дерьма, в которое ступил по молодости и неопытности. Многие из наших латвийских русских тогда проявили свое свободолюбие в ненужное время в ненужном месте…

Личное обращение: тезка, ты меня вряд ли помнишь, много лет прошло. Пару раз в конце веселых 80-х мы встречались на тусовках в Питере, пару раз — в Риге. Я тогда, как радиоинженер, занимался при Рижском рок-клубе записью твоих концертов «для вечности» на катушечный магнитофон. Однажды мы с тобой поболтали под рюмку и обнаружили, что — одногодки и земляки по степени «солнечности». Ты родился в Магадане, а я — в Норильске. Беседовали на «ты».

Позволь тебя предупредить, земляк: ты ступил в дерьмо, выбирайся.


NB: Фотография вверху — ворота одного из рижских частных детских садиков, 21-й век. Садик принадлежит одному из наших «правосеков». Обратите внимание на желтую табличку. Там написано «JUDENFREI». Если не знаете, что это слово значит — погуглите.


Юрий Алексеев
IMHOclub, Riga

Ссылка

Тезка, ты залез в дерьмо...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brigadir00
20.05.2014 - 10:29
10
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (apprico @ 20.05.2014 - 11:10)
Тезка Шевчука - Если бы ты не скромно вкладывался в победу фашиков у себя на земле в 91-м, а как Шевчук - поехал бы в чечню под пули, вот тогда бы тебя можно было послушать. А так... Это ты - залез в дерьмо, и вылезать оттуда - никак не хочешь. Отъебитесь уже от музыканта и поэта, твари.

ПыСы И фотку садика - отправь лучше в МОССАД - это известная организация знает что делать с владельцами подобных садиков.


Добавлено в 10:17
Цитата (Alidji @ 20.05.2014 - 11:09)
очередной высер очередного блохера с жж... билять, сколько ж вас еще, таких пердящих....

Поддерживаю.

upd ой как блохерам пуканы рвет. Блохеры правда самого Шевчука - не читали, но, сцуко, осуждают... цирк да и только.

Майданутые - хуле с вас взять. Зомби.
 
[^]
K700
20.05.2014 - 10:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Отъебитесь уже от музыканта и поэта, твари.

Дрочишь на песни Шевчука ?

Цитата
очередной высер очередного блохера с жж... билять, сколько ж вас еще, таких пердящих....

А ты то с чего здесь "пернул"?

Цитата
а как Шевчук - поехал бы в чечню под пули, вот тогда бы тебя можно было послушать.

Какие нахуй пули? Он что, Матросов?
Ковалев тоже ездил в Чечню. И то же - правозащитник.

 
[^]
Gallente
20.05.2014 - 10:41
9
Статус: Offline


Клац-Клац

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 625
педро оправдывает свой ник faceoff.gif
 
[^]
TolikTolik
20.05.2014 - 10:41
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Хохлы поймут всё. Но потом.
 
[^]
mcx
20.05.2014 - 10:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата
ам написано «JUDENFREI». Если не знаете, что это слово значит — погуглите.

а гуглить то зачем, и так понятно, - евреев тут нет.

Вот уроды.
 
[^]
Раздолбайкин
20.05.2014 - 10:48
3
Статус: Offline


кондрукатор

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 72
apprico, музыкант и поэт должен думать, что говорить. cool.gif
 
[^]
sk2r
20.05.2014 - 10:48
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 418
Цитата
Отъебитесь уже от музыканта и поэта, твари

Идите нахуй. Ну а по поводу Шевчука - слово не воробей, вылетело не поймаешь. И прикрываться "типа я музыкант и поэт... поэтому могу нести все что хочу и как хочу, а вы умойтесь и утритесь" как-то неправильно.
 
[^]
патрикей
20.05.2014 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2554
Люди на майдане конечно разные, как оказалось и цели у собравшихся там разные(кто-то хотел в гейропу, кто-то страну с молотка пустить), но прежде чем "майданить" может стоило задать вопрос: "А что будет потом?","Кто придет к власти?", "Кто будет разруливать кризис?" У руля любой революции должен стоять лидер с четким знанием дела, если нет лидера то наступает анархия, беспредел, что и произошло на Украине.
 
[^]
vasek005
20.05.2014 - 10:50
9
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Шевчук мужик то настоящий.Скажет он еще свое слово.Он не евтоинтеграцию поддерживал и не фашистов,а тот украинский простой народ,который сейчас в Славянске и Донецке борется против евроинтеграторов.Он просил всех одуматься и не начинать войну с Украиной в которой будут гибнуть пацаны из Рязани и Пскова,Мариуполя,Одессы и Николаева.Молодые пацаны,которые не хотят умирать за фашистское правительство.Я так понял его слова...Может я и ошибаюсь.Может не слышал или не читал еще чего,сказанное Шевчуком.Поправьте меня тогда.Я готов признать свое ошибочное мнение тогда.
 
[^]
romaniv
20.05.2014 - 10:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 5604
Нормальные люди еще текст осмыслить не успели, а некоторые уже прекрасно "самовыпилелись".
А по тексту: все абсолютно верно. К сожалению.

Тезка, ты залез в дерьмо...
 
[^]
apprico
20.05.2014 - 10:51
-2
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (vasek005 @ 20.05.2014 - 11:50)
Шевчук мужик то настоящий.Скажет он еще свое слово.Он не евтоинтеграцию поддерживал и не фашистов,а тот украинский простой народ,который сейчас в Славянске и Донецке борется против евроинтеграторов.Он просил всех одуматься и не начинать войну с Украиной в которой будут гибнуть пацаны из Рязани и Пскова,Мариуполя,Одессы и Николаева.Молодые пацаны,которые не хотят умирать за фашистское правительство.Я так понял его слова...Может я и ошибаюсь.Может не слышал или не читал еще чего,сказанное Шевчуком.Поправьте меня тогда.Я готов признать свое ошибочное мнение тогда.

Ты не ошибаешься. Но у ура - патриотичных гандонов от этих слов пуканы рвет шибче всего остального. Это же нарушает их самопровозглашенную монополию на патриотизм. Оне же считают только себя достойными учить родину любить.


Это сообщение отредактировал apprico - 20.05.2014 - 10:58
 
[^]
Tripolidis
20.05.2014 - 10:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 8
что Щевчук, что Макаревич, что Новодворская - из одной выгребной ямы. У последней терминальная стадия. А прикрываться былыми заслугами в музыке и оправдывать, творящуюся беду с братским народом, может только эталонная скотина.
 
[^]
K700
20.05.2014 - 10:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Он не евтоинтеграцию поддерживал и не фашистов,а тот украинский простой народ,который сейчас в Славянске и Донецке борется против евроинтеграторов.

Перечитай то, что ТС озвучил. Про поддержку.
Цитата
Он просил всех одуматься и не начинать войну с Украиной в которой будут гибнуть пацаны из Рязани и Пскова,Мариуполя,Одессы и Николаева

Это , я так понимаю, Путин его послушался и не стал вводить войска на Украину.
Ты это хотел озвучить? :)
Цитата
Молодые пацаны,которые не хотят умирать за фашистское правительство.

В смысле Шевчук прямо говорит , что у власти в РФ фашисты ?
Ты это хотел озвучить? :)
Цитата
Может не слышал или не читал еще чего,сказанное Шевчуком.

Тебе это не поможет . Дебилы учатся на своих ошибках.
Но не горюй. Ты не один. Тут товарищ к тебе подкрался :)

Цитата
Ты не ошибаешься. Но у ура - патриотичных гандонов от этих слов пуканы рвет шибче всего остального.

 
[^]
BirManat
20.05.2014 - 10:59
2
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (vasek005 @ 20.05.2014 - 10:50)
Шевчук мужик то настоящий.Скажет он еще свое слово.Он не евтоинтеграцию поддерживал и не фашистов,а тот украинский простой народ,который сейчас в Славянске и Донецке борется против евроинтеграторов.Он просил всех одуматься и не начинать войну с Украиной в которой будут гибнуть пацаны из Рязани и Пскова,Мариуполя,Одессы и Николаева.Молодые пацаны,которые не хотят умирать за фашистское правительство.Я так понял его слова...Может я и ошибаюсь.Может не слышал или не читал еще чего,сказанное Шевчуком.Поправьте меня тогда.Я готов признать свое ошибочное мнение тогда.

Это-то верно. Штука в том, что из-за жалости к "молодым пацанам" придется допустить жуткие вещи. Да чего там, они уже происходят...
Это примерно как сказать "не надо воевать с вермахтом, наш враг - Гитлер, но он сидит в Берлине, а тут перед нами - молодые пацаны, силой забранные в армию, они не виноваты, не нужно в них стрелять".
 
[^]
Набубука
20.05.2014 - 10:59
2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Мне эти буквы сказали, что сценарий одного афтора
 
[^]
apprico
20.05.2014 - 10:59
-1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Раздолбайкин @ 20.05.2014 - 11:48)
apprico, музыкант и поэт должен думать, что говорить. cool.gif

Иногда интеллект нужен еще для того что бы понимать, о чем тебе сказали.
 
[^]
BirManat
20.05.2014 - 11:00
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Tripolidis @ 20.05.2014 - 10:53)
что Щевчук, что Макаревич, что Новодворская - из одной выгребной ямы. У последней терминальная стадия. А прикрываться былыми заслугами в музыке и оправдывать, творящуюся беду с братским народом, может только эталонная скотина.

Нет, не из одной. dont.gif
 
[^]
Alidji
20.05.2014 - 11:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1936
Цитата (romaniv @ 20.05.2014 - 11:50)
Нормальные люди еще текст осмыслить не успели, а некоторые уже прекрасно "самовыпилелись".
А по тексту: все абсолютно верно. К сожалению.

а кого ты причисляешь к нормальным??? или я должен как китайский мыслитель сидеть и по 40 минут обдумывать прочитанное?? я высказал свою точку зрения и всё ибо всяких "блогеров", которые срут в жж ради дешёвого пиара развелось как собак нерезаных. по тексту - всё разжевано давным давно, просто набор фраз из высказываний других людей..

пы сы самовыпилИлись....

K700 вот тебя только спросить забыл... а ты с чего тут пёрнул??

Это сообщение отредактировал Alidji - 20.05.2014 - 11:09
 
[^]
kantor
20.05.2014 - 11:10
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 89
Текст интересный. Комменты отстой.
 
[^]
vasek005
20.05.2014 - 11:11
3
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Цитата (BirManat @ 20.05.2014 - 11:59)
Цитата (vasek005 @ 20.05.2014 - 10:50)
Шевчук мужик то настоящий.Скажет он еще свое слово.Он не евтоинтеграцию поддерживал и не фашистов,а тот украинский простой народ,который сейчас в Славянске и Донецке борется против евроинтеграторов.Он просил всех одуматься и не начинать войну с Украиной в которой будут гибнуть пацаны из Рязани и Пскова,Мариуполя,Одессы и Николаева.Молодые пацаны,которые не хотят умирать за фашистское правительство.Я так понял его слова...Может я и ошибаюсь.Может не слышал или не читал еще чего,сказанное Шевчуком.Поправьте меня тогда.Я готов признать свое ошибочное мнение тогда.

Это-то верно. Штука в том, что из-за жалости к "молодым пацанам" придется допустить жуткие вещи. Да чего там, они уже происходят...
Это примерно как сказать "не надо воевать с вермахтом, наш враг - Гитлер, но он сидит в Берлине, а тут перед нами - молодые пацаны, силой забранные в армию, они не виноваты, не нужно в них стрелять".

Ну,не передергивай)))Почему Россия должна посылать туда гибнуть своих пацанов?Объясни вразумительно.
 
[^]
Junkers87
20.05.2014 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2159
Никогда ни Шевчук ни другие артисты и музыканты не ездили "под пули" , их туда при всем их желании бы не пускали Не надо на него венок героя надевать

Это сообщение отредактировал Junkers87 - 20.05.2014 - 11:14
 
[^]
PiterD
20.05.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 830
Прости, Юра. Выросло племя младое.
 
[^]
apprico
20.05.2014 - 11:15
2
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Junkers87 @ 20.05.2014 - 12:13)
Никогда ни Шевчук ни другие артисты и музыканты не ездили "под пули" не надо на него венок героя надевать

Оага...
Зато блохеры из риги - херои. Сала хер-ойам.
Не. ну а чо. Поливать дерьмом Шевчука сейчас - в тренде. Вот и решил немного на известном имени попиарица. Да еще "я же с им вотку пил! я же вааааще почти такой же как он." Правда ни таланта ни харизмы. Но чоужтам. Зато вотку пил...


Это сообщение отредактировал apprico - 20.05.2014 - 11:16
 
[^]
master252005
20.05.2014 - 11:15
3
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
Чтоб было понятнее, это письмо - продолжение темы seva_riga от 04.03.14
Юрий ШЕВЧУК
С горечью вспоминает первую чеченскую и 18-летних ребят, брошенных “доблестными” штабистами РФ в Кавказское пекло и клеймит политиков, дипломатов, послов и депутатов, обвиняя их в преступном бездействии. Одним словом - бюрократов - в топку! Так и хочется скандировать “Давай, Юра, жги!”
И Юра жжёт: “Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.” Да, Юра, да, - кричу я, - припечатай бесчеловечность также, как чиновников.”
И тут - самый полный стоп! Юра закончил!..
Как же так , Юрий Юлианович, Вы же так проникновенно про ребят, преданных своими вождями! Так вот же они - молоденькие ВВшники, растерзанные анижедетьми! Полная аналогия! Что ж ты про них то ни слова???
А участник чеченской Саша Билый? Может как раз его пуля пробила тот военный билет, на котором Вы оставили свой автограф в Чечне. Что ж, наличие этого персонажа игнорировать? Или его не надо останавливать? Тут все нормально? Торжествует гуманизм и нравственность? Он ведь не один такой! Он просто более яркий, чем другие. Лицо революции, так сказать.
“Если будет, не дай Бог, война в 2014-м и потекут по венам России и Украины «двухсотые», то в 2017-м будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».” - говорит Юра и я с ним полностью согласен, НО - именно если не остановить Сашу Билого и его соратников - будет совсем другая революция, и действительно потекут двухсотые и настанет тот самый всеобщий кирдык.
Юрий Юлианович, а может у Вас с Сашей разделение труда? Он пацанов убивает - ты их оплакиваешь? Он убивает - ты проклинаешь власти! Он убивает - а ты кричишь “ату” любой попытке заставить загнать его туда, где самое место всем оркам. Если так, то запасайтесь салфетками, Юрий Юлианович, ибо Сашу никакой дипломат и депутат не остановит. И позволь мне не поверить, что ты этого не понимаешь!
Можно и нужно быть оппозиционным к власти, но нельзя и безнравственно быть оппозиционным к жизни простых людей.
Юра заканчивает фразой: “любящий Россию и Украину Юрий Шевчук”, а мне хочется добавить к слову “любящий” слова “странною любовью”, потому что в голове возникла и не хочет отпускать устойчивая ассоциация господина Шевчука с мистером Чемберленом, который один раз уже привез “мир для целого поколения”…
История ничему не учит, Юра, даже поэтов…

Это сообщение отредактировал master252005 - 20.05.2014 - 11:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7059
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх