100 тысяч подписей против антитабачного закона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazyPianist
16.05.2014 - 15:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
99
Против антитабачного закона собрали 100 тыс. подписей

Кроме того, рестораны и бары нашли способы смягчить запрет на курение с 1 июня


Федерация рестораторов и отельеров (ФРИО), объединяющая более 3 тыс. предприятий питания, совместно с защитниками прав курильщиков требует отменить или же отсрочить полный запрет на курение в барах, ресторанах и кафе, который начнет действовать с 1 июня. ФРИО и общероссийское движение «За права курильщиков» подготовили пакет поправок в антитабачный закон и собрали в его пользу 100 тыс. подписей. Тем временем частично облегчить положение баров, кафе и ресторанов могут летние веранды, курительные комнаты в отдельных помещениях и кальянные смеси без табака.

Как сообщили «Известиям» в пресс-службе движения, проект документа и подписи будут направлены после съезда организации, 16 мая, президенту Владимиру Путину, в правительство и Госдуму. Общественники потребовали: разрешить рекламу табака и его дегустацию в специализированных магазинах, но пускать туда посетителей только с 18 лет, сохранить за общепитом право открывать курительные комнаты или разделять залы для курящих и некурящих гостей.

Также защитники прав курильщиков предложили исключить из закона нормы, позволяющие субъектам РФ вводить дополнительные ограничения на курение в общественных местах и в помещениях; разрешить курение в специально отведенных помещениях, арендуемых (при согласии собственника) или принадлежащих общественным объединениям потребителей табака; предоставить право регулирования курения на рабочих местах работодателям совместно с работниками и профсоюзными организациями, с отражением их решения в коллективном договоре. В течение года в поддержку инициативы шел сбор подписей. Кстати, в начале 2013 года партия ЛДПР собрала 100 тыс. подписей в поддержку антитабачного закона.

Юрист ФРИО Мария Орлова говорит, что индустрия гостеприимства очень надеется, что теперь запрет курения в ресторанах и кафе будет смягчен и рестораторам разрешат хотя бы сделать отдельные изолированные комнаты для курильщиков.

— У нас в стране большую часть года температура на улице ниже нуля, выгонять посетителей курить на холод просто бесчеловечно, — говорит Орлова. По ее словам, сейчас предприятия общественного питания готовятся к тому, что посещаемость снизится и уменьшатся суммы чеков. Пока сложно сказать, на сколько процентов. Но если вы зайдете в какое-либо заведение сегодня, то увидите, что в курящем зале меньше свободных столиков, чем в некурящем, — говорит Орлова.

Если же ограничения не смягчат законодательно, у ресторанов остается немного возможностей сделать это самим и удержать курящих клиентов. Одна из них, по словам Орловой, — организовать курительные комнаты в соседних помещениях, которые арендованы не общепитом, а другим юрлицом, и увеличить количество мест на верандах на открытом воздухе. Чтобы не потерять услуги кальяна, можно заменить табачные смеси на смеси, не содержащие табак. По словам собеседницы, все эти варианты не нарушают букву закона, но их сложно организовать. Требуется правоприменительная практика, то есть опыт взаимодействия с контролирующими органами и судами.

Директор по корпоративным коммуникациям холдинга «Росинтер Ресторантс» («Планета Суши», «Иль Патио») Елена Мазур сообщила «Известиям», что рестораны компании готовы запретить курение.

— Мы не увеличивали количество мест на летних верандах, тем более что на верандах, закрытых пленкой, курить все равно запрещено, и не предпринимали каких-либо специальных мер, — говорит Мазур. По ее оценкам, обороты ресторанов снизятся в первые месяцы лета. Но уже к сентябрю посетители привыкнут к повсеместному запрету на курение и вернутся в рестораны.

Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу в прошлом году, но действие его отдельных положений были отсрочены на год. Так, к примеру, в 2014 году также исчезнет выкладка сигарет в супермаркетах — их не станет видно потребителю.

100 тысяч подписей против антитабачного закона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Reductor
16.05.2014 - 15:59
180
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 270
сам недавно бросил и всем советую, детям это не нужно.
 
[^]
vablom
16.05.2014 - 15:59
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Хер все забьют, как в Домодедово! ))

Бородатый онегдод в тему:

- У вас курить можно?
- Категорически запрещено!
- А почему бычки в пепельнице?
- От тех, кто такие вопросы не задаёт.
 
[^]
Kopelli
16.05.2014 - 16:01
168
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
я не против курильщиков! я против того, чтобы курили и выдыхали мне в лицо, а потом говорили отойди, если не нравится
 
[^]
MehanoidRUS
16.05.2014 - 16:04
111
Статус: Offline


тилимилитрямдец

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2
да задолбали, хочу курить и курю, без всяких законов мозгов хватает не курить при детях, но в кабаках простите-извените курил, курю и курить буду, не за здоровьем туда люди приходят
 
[^]
vadim180
16.05.2014 - 16:04
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
На самом деле когда не курят в кафе - это здорово. В Украине запрет на курение в кафе уже два года действует. Никто пока не умер. А понял я что это здорово, когда в Грузии посидел в кафе где все курят - вещи воняли два дня.
 
[^]
rahmonchi
16.05.2014 - 16:06 [ показать ]
-45
CrazyPianist
16.05.2014 - 16:06
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Kopelli @ 16.05.2014 - 17:01)
я не против курильщиков! я против того, чтобы курили и выдыхали мне в лицо, а потом говорили отойди, если не нравится

вот ни разу так мне никто не говорил. что я делаю не так?

и кстати да - нечего носом в мою собственую сигарету специально лезть и нюхать на халяву lol.gif
 
[^]
seablack
16.05.2014 - 16:12
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Как всегда приняли закон по сути являющийся репрессивным актом. Идея одна, запретить, наказать.
Нет никакой помощи, нет никаких медицинских и других адаптационным мер.
Никакие права курильщиков не обеспечены, даже самого простого не сделано. Сплошные запреты.
Извините меня, но это вечная логика "секретарей райкомов комсомола"! С такого же начиналась и антиалкогольная кампания Горбачева. Все помнят, чем она закончилась? Так же и с табаком, сказали законодателям Богу молится, так они не только лоб расшибли, но пол дубовый лбом насквозь продолбили!

Если, что.. Я сам бывший курильщик, бросивший с огромным трудом. И не понаслышке знаю проблемы курильщиков.
 
[^]
rahmonchi
16.05.2014 - 16:15 [ показать ]
-19
Sтаnislаv
16.05.2014 - 16:18
63
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 98
Каждый дрочет так, как хочет!

Но если Свобода курильщика перекрывает Свободу некурильщика, то это уже со всех сторон отвратительно.

Вред наносит этот дым здоровью, самоубийцы не должны убивать других людей, себя - пожалуйста.
 
[^]
лепшы
16.05.2014 - 16:18
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
Я думаю,что найдётся выход.
Победить кабатчиков врядли удастся.

О себе-курю давно,и несмотря на всевозможные запреты легко их обхожу.
Главное иметь здравый смысл. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Xomych
16.05.2014 - 16:18
35
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Как из клуба прихожу, так одежда выветривается 3 дня на балконе от табачища. Запретить нахер. Курить только в отведенном для этого месте

Это сообщение отредактировал Xomych - 16.05.2014 - 16:19
 
[^]
MehanoidRUS
16.05.2014 - 16:19
41
Статус: Offline


тилимилитрямдец

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2
rahmonchi вас в тренажерках зомбируют что ли? ты такой же нарик, только помешан на гантелях
 
[^]
apprico
16.05.2014 - 16:19
23
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (vablom @ 16.05.2014 - 16:59)
Хер все забьют, как в Домодедово! ))

Бородатый онегдод в тему:

- У вас курить можно?
- Категорически запрещено!
- А почему бычки в пепельнице?
- От тех, кто такие вопросы не задаёт.


"- А почему у вас на скатерти сигаретой выжжено слово «Помогите»?
- Потому что у нас не курят!" © Город Пятигорск

Сто тысяч подписей сольют так же как с цензурой в и-нете и запретом мигалок. А тем кто против курильщиков: в той формулировке, в которой закон существует, он не вас от дыма защищает, а курильщикам создает невыполнимые условия. А раз условия - не выполнимы, то и действовать этот закон в штатном режиме - не будет
 
[^]
starkoff
16.05.2014 - 16:19
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1428
Пох пусть курят но в отведённого для этого месте или зал для курящих просто делать в ресторане.
 
[^]
MehanoidRUS
16.05.2014 - 16:22
22
Статус: Offline


тилимилитрямдец

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2
Цитата (starkoff @ 16.05.2014 - 16:19)
Пох пусть курят но в отведённого для этого месте или зал для курящих просто делать в ресторане.

Вот адекватный ответ человека, думаю не курильщика, без говновысеров и пены у рта. Молодчина, уважуха agree.gif
 
[^]
ProClimber
16.05.2014 - 16:23 [ показать ]
-48
rahmonchi
16.05.2014 - 16:23 [ показать ]
-11
ProClimber
16.05.2014 - 16:24 [ показать ]
-42
rahmonchi
16.05.2014 - 16:25 [ показать ]
-18
ЙаТут
16.05.2014 - 16:27
36
Статус: Offline


ЙаТут

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 0
Цитата (rahmonchi @ 16.05.2014 - 17:06)
пусть бычкососы сосут бычки у себя дома или в машине. Я уже давно стал ловить себя на мысли, что порой не могу до работы дойти, чтобы не наткнуться на запах этого дерьма.

Я за закон о запрете курения в людных местах и требую, чтобы штраф по КОАП, части 2, главы 6, статьи 24 увеличили в 2 раза.

P.S. Сигаретные миньетчики - можете минусить.

Тебя вроде никто не оскорблял, хуесосом не называл, веди себя адекватней и может кто-нить к тебе и прислушается. А так это набор слов с пеной у рта;)

По теме - если и запретят - на это просто все хуй забивать будут. Бары, рестораны и т.д. это не место для отдыха детей. Вот отдельные зоны для курящих сделать надо, да.
 
[^]
ProClimber
16.05.2014 - 16:27 [ показать ]
-38
MotherRussia
16.05.2014 - 16:27
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Срач начинается.
Курю, курил и буду курить, отсосите.
И без ваших соплей хватает мозгов не курить в общественных местах, детских площадках и т.д.
Курю дома на балконе или в подъезде (у нас там диван, столик, кресла, вытяжка) вечерами собираемся с соседями пивка попить, в монополию поиграть, картишки.

PS. Вангую рэмбо которые будут писать "курил бы ты у меня в подъезде я бы тебя с вертухи уложил" ну и в таком духе.
Во первых, таких вот пиздюков которые въезжали и начинали качать права уже образумили, съезжают очень быстро.
Во вторых, которые щас будут "Да я курильщиков с вертухи каждый день укладываю" тоже отсосите, за 20 лет стажа курения, хуй ко мне кто подошел, ни разу даже замечания не сделали, потому что в интернете то пиздеть безопаснее, а в жизни можно и в ебло получить без диалога.
 
[^]
MotherRussia
16.05.2014 - 16:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ProClimber @ 16.05.2014 - 17:27)
Цитата (rahmonchi @ 16.05.2014 - 17:25)
Цитата (ProClimber @ 16.05.2014 - 17:23)
идите нахуй некурящие, я курю и буду курить где хочу и мне похуй что кому то не нравится запах дыма, так же как вам, некурящим, похуй на мои права

Часть 2, глава 6, статья 24, скоро тебя научит Родину любить. Когда тебе 1 сигаретка обойдется в 1,5тыс рублей

Добавлено в 16:26
Цитата (ProClimber @ 16.05.2014 - 17:24)
пусть некурящие идут в какойнибуть пидорский ресторан для некурящих пидаров

А ты ходишь по ресторанам, с курящими пидорами? Любитель гей-клубов что ли? Оо

пошел нахуй я ваши законы на хую вертел

типичный пример "вежливого некурящего"

ps. некурящие, вы думаете после таких вот фраз кто то вас будет слушать ? порой действительно почитаешь срачи и возникает желание потравить вас специально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36443
0 Пользователей:
Страницы: (36) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх