Второй фронт?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zoldner
10.05.2014 - 16:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
54
Увидел сию тему: http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic8...l#entry22752435 и понял что по сути для Юго-Востока никто нихрена не делает, окромя петиций. Посему кто-то развеет панику, ответив на вот такие мои слова?

Вызову бурную реакцию и "праведное негодование", но... Откровенно говоря, все призывы в интернетах всё больше и больше напоминают действия Великобритании и США во время Великой Отечественной. Там тоже негодовали, возмущались, собирали петиции. А в это время наша страна просила открыть второй фронт. И точно так же и сейчас. При всём моём уважении к действиям РФ, надежды на помощь всё меньше и меньше. Помните слова о том что "за женщинами и детьми будут стоят наши военнослужащие"? Женщин и детей убивают. А военнослужащих нет. Есть только парад в Севастополе, "крайняя озабоченность МИД РФ" и возможное обращение в Гаагу. Ах да, ещё картинка с фото Путина и количеством населения Юго-Востока, мол "почему не протестуете". Только никто не думает что с палками против брони не попротестуешь. И надежды тут у нас всё меньше и меньше. Многие в открытую говорят, что нас предали, поменяли на Крым и так далее. И ах да. Предвидя крики "низя войска вводить, будут санкции, Третья Мировая и ай-яй-яй" скажу так. Люди, что получила РФ после Крыма? Десант НАТО? Ракетный удар? Не-а. Экономические санкции. Мне конечно не видно их результата, но в официальной прессе и на форумах все плюют. Так было бы и при полномасштабной операции. И что настораживает ещё больше, после мариупольского расстрела прошло больше суток. И ни Лавров, ни Медведев, ни Путин даже заявления не сделали. Как будто этого не было. Так что ребята. Пора или открывать "второй фронт" или признаваться, что Юго-Восток не нужен нахер.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чиковый
10.05.2014 - 16:15
73
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
В первую очередь они должны сами делать все для себя, когда весь народ встанет в тех городах?

С херали наши пацаны должны гибнуть? Это не Крым , там будут уже потери наших пацанов

Это сообщение отредактировал Чиковый - 10.05.2014 - 16:17
 
[^]
Jerk
10.05.2014 - 16:17
39
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Цитата
И ах да. Предвидя крики "низя войска вводить, будут санкции, Третья Мировая и ай-яй-яй" скажу так. Люди, что получила РФ после Крыма?


ТС, в Крым войска никто не вводил они всегда там были согласно соглашению с Украиной. На Юго-Востоке совсем другая ситуация, нельзя просто так взять и ввести войска в чужую страну. СШП и хунта именно этого и добиваются сейчас и провокации в Одессе и в городах ЮВ именно на это направлены. Они хотят сорвать референдум потому что если ЮВ проведет его сам без войск соседнего госсударства, он будет хоть частично, но легитимен.

Это сообщение отредактировал Jerk - 10.05.2014 - 16:24
 
[^]
wr250x
10.05.2014 - 16:17
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
ТС , я сам обоими руками За донбасс! за федерализацию, и вижу слова путина о переносе референдума слегка иначе, он высказал свое мнение для мировой общественности, и это было сделано правильно. Его за это никто не упрекнет, зная заранее что люди все равно проведут референдум! Цель на мой взгляд такая, после федерализации идти на киев и ебашить эту хунту народным ополчением а не армией России дабы не провацировать весь остальной мир, с радостью займусь поиском добравольцев и помощью отправки на донбасс в силы самообороны!
 
[^]
winter75
10.05.2014 - 16:20
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Что за психология - кто то вам что то всегда должен! С чего вдруг? Вы за себя стоите, или для соседа? Как будто ваши действия кто то должен оплатить? Одолжение кому то делаете?
 
[^]
apollion
10.05.2014 - 16:20
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
На Юго-Востоке сколько жителей? 18 000 000 человек?

Где они все, я не вижу?

Я вижу несколько тысяч.
 
[^]
spring507
10.05.2014 - 16:21 [ показать ]
-86
master252005
10.05.2014 - 16:24
33
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
Ну давай рассмотрим ситуацию детально. Против кого вводить войска? Там на всем Юго-Востоке едва ли наберется на один полноценный полк этих гадов. Как только вежливые войдут, так эти ПСы и прочие нацгвардейцы снимут форму и станут "мирными жителями". И какую функцию предлагается выполнять вежливым? Милицейскую? Так там у вас своей милиции как грязи. Пойми, дружище, ваша хунта ведет фактически партизанскую войну против населения. Попробуй сформулировать КАК российская армия может вам помочь?
 
[^]
KrestniyП
10.05.2014 - 16:26
44
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Вы говорите нельзя с палками на броню, согласен, но если вас таки убивают, а вы продолжаете "давать стране угля" то это таки наводит на размышления))
Встречаю одного из многих дончан, таксующих в Крыму, спрашиваю:
- Шо ж ты здесь, а не на барикадах?
ответ сразил наповал:
- Да мне пофиг, мне надо денег заработать
Когда жгли людей в Доме Профсоюзов, где была вся Одесса, кто на шашлыках, а кто на Привозе, ни танков ни автоматов там не было и и где Одесса сейчас? они даже не бастуют faceoff.gif

Протест не обязательно выражать выходя на демонстрации с палками и флагами, не обязательно кидаться с голыми руками на танки и БТРы, существуют такие методы борьбы как забастовки

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 10.05.2014 - 16:27
 
[^]
plastererr
10.05.2014 - 16:26
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 81
Я бы не хотел что бы мой сын погиб в чужой стране! с молчаливого согласия местных жителей.

Это сообщение отредактировал plastererr - 10.05.2014 - 16:27
 
[^]
contractor
10.05.2014 - 16:27
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 3702
Вот как-то так....

Второй фронт?
 
[^]
JaneS
10.05.2014 - 16:28
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7245
Цитата (apollion @ 10.05.2014 - 17:20)
На Юго-Востоке сколько жителей? 18 000 000 человек?

Где они все, я не вижу?

Я вижу несколько тысяч.

Согласна. Где хваленые шахтеры? Побастовали по зарплате и все, с остальным они согласны. Сами себе помочь не хотят, а кто-то им должен.

Это сообщение отредактировал JaneS - 10.05.2014 - 16:30
 
[^]
Zoldner
10.05.2014 - 16:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Цитата (Чиковый @ 10.05.2014 - 15:15)
В первую очередь они должны сами делать все для себя, когда весь народ встанет в тех городах?

С херали наши пацаны должны гибнуть? Это не Крым , там будут уже потери наших пацанов

Для слепых повторяю. Вставали. Не раз. В ответ получали свинец и броню из Киева и "обеспокоенность" из Москвы.

А касательно "схерали" скажу так. Повторюсь, но. Если сейчас РФ оставит всё так, как оно есть, то в течении 5-10 лет получит на границе фашистское государство с идеологией "убей русского". И весьма вероятно, что ваши пацаны будут гибнуть пачками, как и мирняк, потому что у киевских недоумков хватит маразма ебануть ракетами.
 
[^]
NominaSuntOdiosa
10.05.2014 - 16:30
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Было бы наивным считать, что Путин не предоставил своих консультантов руководителям Сопротивления ЮВ. Они знают что делают и знают когда вводить войска. А ТСу, что, смертей мало? Хочет еще больше людей нагнать, даже из соседнего государства. Или после ввода российских войск запад промолчит и не введет силы НАТО?
Здается тема провокацией попахивает...
 
[^]
Jerk
10.05.2014 - 16:32
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Это напоминает когда младший брат в слезах приходит домой и говорит старшему: меня во дворе побил мой ровесник мальчик Петя, сходи, побей его. А когда старший брат спрашивает, а ты что делал когда он тебя бил? Младший отвечает, я стоял.
 
[^]
Zoldner
10.05.2014 - 16:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Цитата (winter75 @ 10.05.2014 - 15:20)
Что за психология - кто то вам что то всегда должен! С чего вдруг? Вы за себя стоите, или для соседа? Как будто ваши действия кто то должен оплатить? Одолжение кому то делаете?

Уж извините, но тут уже должны. Именно должны. Ибо 10 лет Европа и США методично накачивали националистов бабками. Перечень грантов просто охуительный. Со стороны РФ не было даже контрпропаганды. Поимели то, что есть сейчас. Толпы молодняка 20-22 лет с промытыми мозгами.

Добавлено в 16:34
Цитата (NominaSuntOdiosa @ 10.05.2014 - 15:30)
Было бы наивным считать, что Путин не предоставил своих консультантов руководителям Сопротивления ЮВ. Они знают что делают и знают когда вводить войска. А ТСу, что, смертей мало? Хочет еще больше людей нагнать, даже из соседнего государства. Или после ввода российских войск запад промолчит и не введет силы НАТО?
Здается тема провокацией попахивает...

Мне смертей уже много. В Одессе потерял товарища. Во время других событий сам пострадал. И уж поверьте, если не будет реакции РФ, то буквально завтра смертей будет ещё больше. Мне отсюда видней.
 
[^]
АндрейЧер
10.05.2014 - 16:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
Цитата (KrestniyП @ 10.05.2014 - 17:26)
Вы говорите нельзя с палками на броню, согласен, но если вас таки убивают, а вы продолжаете "давать стране угля" то это таки наводит на размышления))
Встречаю одного из многих дончан, таксующих в Крыму, спрашиваю:
- Шо ж ты здесь, а не на барикадах?
ответ сразил наповал:
- Да мне пофиг, мне надо денег заработать
Когда жгли людей в Доме Профсоюзов, где была вся Одесса, кто на шашлыках, а кто на Привозе, ни танков ни автоматов там не было и и где Одесса сейчас? они даже не бастуют faceoff.gif

Протест не обязательно выражать выходя на демонстрации с палками и флагами, не обязательно кидаться с голыми руками на танки и БТРы, существуют такие методы борьбы как забастовки

Жалко, что не могу плюсануть этому комменту раз сто!
 
[^]
master252005
10.05.2014 - 16:34
39
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1018
Если бы хотя бы один человек из тысячи на ЮВ принял решение защищать свою родину с оружием в руках, не в интернете, а реально, то это было бы 18000 бойцов. Поверь, если б эти бойцы были, то вооружить их нашлось бы чем, вся беда в том, что этих бойцов нет! Все сидят и ждут, когда придет Путин и раздаст ништяки. Хуй вам, ребята.
И сравнение с открытием второго фронта абсолютно не правомерно. Тогда вся страна рвала жилы и пахала, все для фронта, все для победы. А у вас еще половина народу толком не определилась за большевиков они, али за коммунистов...
 
[^]
PABK
10.05.2014 - 16:35
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 498
ТС, даже в том же Славянске, да и на всём юго-востоке нет у России уверенности, что её солдату не плюнут в лицо и не выстрелят в спину...
 
[^]
Rash81
10.05.2014 - 16:36
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Хватит истерить. Конечно это огромное горе, что мирные, но протестующие люди гибнут от рук... да хуй поми кого (то ли нац.гваридия, то ли правосеки и прочий сброд).
У меня жена плачет когда я ей показываю видео и репортажи на ЯПе про Уркаину, сам не сдерживаю эмоции, НО:
Разрешить конфликт малой кровью можно только продуманными политическими и стратегическими ходами. Но кровь будет в любом случае.
Пойми, глупо придти в чужую страну с армией а дальше будь что будет. Так ты рассуждаешь? А потом что?

Путин никогда не говорит ничего просто так, и тем более не делает. Политика - шахматы, и продумывать нужно на много ходов вперед, на что большинство обычных людей не способны.
 
[^]
Zoldner
10.05.2014 - 16:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Цитата (master252005 @ 10.05.2014 - 15:34)
Если бы хотя бы один человек из тысячи на ЮВ принял решение защищать свою родину с оружием в руках, не в интернете, а реально, то это было бы 18000 бойцов. Поверь, если б эти бойцы были, то вооружить их нашлось бы чем, вся беда в том, что этих бойцов нет!

Угу. Угу. В том то и проблема, что вооружать - нечем. Три недели назад из моего города человек 150 в Луганск поехали. Там пожали им руки и сказали мол, ребята валите домой. У нас самих оружия мало.
 
[^]
winter75
10.05.2014 - 16:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (Zoldner @ 10.05.2014 - 17:30)
Цитата (Чиковый @ 10.05.2014 - 15:15)
В первую очередь они должны сами делать все для себя,  когда весь народ встанет в тех городах?

С херали наши пацаны должны гибнуть? Это не Крым , там будут уже потери наших  пацанов

Для слепых повторяю. Вставали. Не раз. В ответ получали свинец и броню из Киева и "обеспокоенность" из Москвы.

А касательно "схерали" скажу так. Повторюсь, но. Если сейчас РФ оставит всё так, как оно есть, то в течении 5-10 лет получит на границе фашистское государство с идеологией "убей русского". И весьма вероятно, что ваши пацаны будут гибнуть пачками, как и мирняк, потому что у киевских недоумков хватит маразма ебануть ракетами.

Россия, значит, должна ввести армию, от тебя отгонять бандеровцев? Пока с молчаливого одобрения большинства украинцев они сначала скакали на майданах, потом свергали власть, потом начали убивать сначала ментов, потом и простых жителей.
 
[^]
KrestniyП
10.05.2014 - 16:39
17
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Zoldner @ 10.05.2014 - 17:32)

Мне смертей уже много. В Одессе потерял товарища. Во время других событий сам пострадал. И уж поверьте, если не будет реакции РФ, то буквально завтра смертей будет ещё больше. Мне отсюда видней.

Повторяюсь.
У нас, здесь , в Крыму - ваши здоровые мужики ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ, никто обратно, воевать , не просится, оружие не просит, и у вас там большая часть населения РАБОТАЕТ! Да , это трудно остаться без работы, но если встанут шахты, заводы, поезда - это будет ЗАМЕТНО!
 
[^]
Чиковый
10.05.2014 - 16:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Цитата (Zoldner @ 10.05.2014 - 17:30)
Цитата (Чиковый @ 10.05.2014 - 15:15)
В первую очередь они должны сами делать все для себя,  когда весь народ встанет в тех городах?

С херали наши пацаны должны гибнуть? Это не Крым , там будут уже потери наших  пацанов

Для слепых повторяю. Вставали. Не раз. В ответ получали свинец и броню из Киева и "обеспокоенность" из Москвы.

А касательно "схерали" скажу так. Повторюсь, но. Если сейчас РФ оставит всё так, как оно есть, то в течении 5-10 лет получит на границе фашистское государство с идеологией "убей русского". И весьма вероятно, что ваши пацаны будут гибнуть пачками, как и мирняк, потому что у киевских недоумков хватит маразма ебануть ракетами.

Я не вижу много тысячные акции , я вижу всего несколько сот человек
 
[^]
Zoldner
10.05.2014 - 16:40
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Цитата (Rash81 @ 10.05.2014 - 15:36)
Пойми, глупо придти в чужую страну с армией а дальше будь что будет. Так ты рассуждаешь? А потом что?

В том то и дело, что я так не думаю. Если будет поддержка, хоть самая херовая, то сами дело доделаем. И это не моё субъективное мнение. Я с людьми общаюсь. И что самое противное, с каждым днём всё больше людей, которые действительно ратовали за ТС и референдумы выражают такие мысли, мол "мы нахер России не нужны, поэтому я лучше петлюровскую ленточку надену и буду делать вид что ничего не произошло" .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14084
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх