Трезвый взгляд на ситуацию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gunstilzit
2.03.2014 - 19:32
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
179
Hard: "оккупация Украины"

Замечательная истерика сейчас в блогах. Плач, скрежет зубовный и призыв не допустить оккупации Украины Россией и войны между братскими народами. Давайте поговорим об оккупации. Войны давно уже ведутся иначе.

Трезвый взгляд на ситуацию
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gunstilzit
2.03.2014 - 19:38
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Страны оккупируют не с помощью войск и бронетехники. Это самый крайний случай уже, при провале тихой оккупации. Зачем тратить жизни своих солдат, если можно воевать с помощью солдат другой страны?

Зачем вообще открытая оккупация, если практика давно показала, что удержать оккупированные территории невозможно? Посмотрите на Британскую империю. Удерживали, удерживали и все равно потеряли.

Так зачем затевать агрессивные войны, обеспечивать лояльность больших территорий, если можно просто захватить верхушку государства? И все - страна твоя, ты белый и пушистый, рулишь другой страной, которая думает, что она суверенная и независимая. Зачем рабам говорить, что они рабы? Это не правильно, у них от этого появляется желание не быть рабами. Пусть думают, что они свободны. Это никак не мешает управлять ими и манипулировать.

Мне пишут офицеры Украины: что нам делать? Мы не будем стрелять в русских, но как быть с присягой и приказами? Как нам быть?

Все очень просто: никому ни в кого стрелять не придется. Ни о какой войне речи и не идет.

И об оккупации Украины русскими войсками - тоже.

В первую очередь, потому что Украина уже оккупирована. "Мене, мене, текил, упарсин" ©.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не увидеть весь сценарий и его продолжение.

Сначала мирный протест, потом подтянулись радикалы, сделали мирный протест немирным, перехватили инициативу, сделали протест своим личным, захватили власть. Это - сценарий стандартный для всех переворотов.

В комментариях люди пишут: "Ах, мы вас считали адекватным человеком, а у вас США во всем виновато!"...

Нет проблем, давайте посмотрим, выступили ли Штаты хоть раз за конституционный строй какой-либо страны? А если выступили - что стало с протестом? А там, где они поддерживали протест, грозили пальчиком руководству страны: "Проявишь силу, мы придем", закрывали глаза на "мелкие шалости" протестующих - что стало? Конечно непричем, ага...

Каково самое очевидное продолжение этого сценария? Начать резню и геноцид на востоке Украины, в том числе, в Крыму.

Далее США гневно осуждает тех, кого недавно так поддерживало, и начинает их "немножко бомбить". Потом приходят миротворцы (кстати, сколько случаев вы вспомните, когда миротворцы ООН сохранили территориальную целостность страны, в которой они "миротворили"?) и далее - разделение Украины...

При этом США будут контролировать обе части - восточную и западную. Хотя обе они будут считать себя очень самостоятельными.

Ну, а что происходит сейчас? Россия выбивает главный элемент сценария - геноцид и резню в Крыму. И четко обозначила - его не будет. Почему у всех такая истерика? Рассказы о войне между братскими народами? Жалко потраченных денег на революцию? Хочется довести свой план до конца?

Это тупо сербский сценарий, который, не меняя, хотят применить к Украине. К Украине, которую уже оккупировали без всякого ввода войск, без военных операций и бомбежек. Можно ли оккупировать оккупированную страну?

Источник: http://www.ridus.ru/news/155687
 
[^]
BlackCube
2.03.2014 - 19:41
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
Когда это кончится?

Это сообщение отредактировал BlackCube - 2.03.2014 - 19:43

Трезвый взгляд на ситуацию
 
[^]
Deryll
2.03.2014 - 19:42
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 104
Мозгов просто уже захвачено очень много, оттого каждые 10 минут новый пользователь правдруб-глазанаправдуоткрыватель на ЯПе.
 
[^]
nabuh
2.03.2014 - 19:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 198
После мирного расстрела мирных бандеровцев "шилками" и желательно с близкого расстояния!!!
 
[^]
Terrai
2.03.2014 - 19:45
5
Статус: Offline


Инкубаторский шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 72
а вы думаете диванные войска это просто так? нет, все мы отыгрываем свою роль под дудки сверху, причем как марионетки, без нашего ведома. печально, да и хуй с ним.
 
[^]
Cranium
2.03.2014 - 19:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 0
Обычно в воскресенье в инкубаторе почти полный штиль. А тут уже которую неделю от тем про этот шайтан-майдан не протолкнуться...
 
[^]
vasek005
2.03.2014 - 19:49
45
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
...

Трезвый взгляд на ситуацию
 
[^]
Bizus
2.03.2014 - 19:50
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 33
Как говорил мой учитель истории: учите историю она повторяется. В условиях обладания ядерным оружием развязывание открытой войны закончится для всех одновременно ядерной зимой. Поэтому третья мировая ведется таким образом, какой мы наблюдаем. Россия как обычно дала врагу дойти практически до Москвы, чтобы дать решающую битву и начать наступление. Так что Крым сейчас это своеобразный Сталинград.
 
[^]
PiterD
2.03.2014 - 19:59
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 830
Первый адекватный топик об Украине за сегодня.
 
[^]
zaugen
2.03.2014 - 20:06
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
всегда рад здравым мыслям вот только от хохлань мыня уже тошнит
 
[^]
DaBroo
2.03.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 256
По теме все доходчиво и верно сказано!
 
[^]
valkovman
2.03.2014 - 20:23
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 842
Пртив России ничего не имею, и родственников там много живет. А вот фашистов, пидорасов, буду гнать! Не зря наши деды, отцы, погибали! И родился я в СССР!
 
[^]
Mindsight
2.03.2014 - 20:48 [ показать ]
-22
Hoock
2.03.2014 - 20:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Весенне обострение в самом разгаре и мне ахуено припекло от последних событий.

Не для кого не секрет (сам лично давно знаю) и весь мир знает, но в основном молчит, что зло в наши дни исходит только из США, но это зло поощряется всем продажным миром.

Я не говорю, что Американский народ- это зло (народ такой-же как и везде - хороший, плохой, старики и дети). Но ебучее жадное и кровожадное ЗЛО с приспешниками поселилось на Американской земле и хочет диктовать всем как нужно жить, куда ебаться, сеят ябучую демократию бомбежками мирного населения, пытаются захуесосить всех и вся в мирных целях, стравливают близкие народы и активно спонсирую само-выращенный терроризм. Везде где они суются со своей дермократией - хаос, смерть людей, разруха, бесправие и нищета.

С этой бесовщиной шакальной нужно что-то делать всем миром. Нужно прозреть всем и к ебеням изгнать зло из земли. Не говорю, что нужно хуячить их военным способом - нужно вычислить и выебать в уши всем миром во имя мира на земле. ВОТ.

Это сообщение отредактировал Hoock - 2.03.2014 - 21:19
 
[^]
UXF79
2.03.2014 - 20:54
0
Статус: Online


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Сегодня только такой лентяй, как я, не проехался по этой теме и не изобразил из себя "иксперта"
 
[^]
Madao
2.03.2014 - 21:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 283
"Мене, мене, текил, упарсин" - вот только за эту цитату отсыплю...
 
[^]
FreezeRain
2.03.2014 - 21:25
-1
Статус: Offline


Пятый всадник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 214
Цитата (Hoock @ 2.03.2014 - 19:53)
Весенне обострение в самом разгаре и мне ахуено припекло от последних событий.

...


С этой бесовщиной шакальной нужно что-то делать всем миром. Нужно прозреть всем и к ебеням изгнать зло из земли. Не говорю, что нужно хуячить их военным способом - нужно вычислить и выебать в уши всем миром во имя мира на земле. ВОТ.

Всегда кто-то будет хотеть больше. Если бы не было США, парадом командовал кто-то другой. Я почти уверен, если "вдруг" Россия сотрёт США с карты мира, она превратится в ёё копию. Бич сверхдержавы, обязанности альфа-самца, дойка слабых держав.
 
[^]
terr0s
2.03.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 16
Я так понимаю, что мол хардингуш сказал, сейчас он вроде переименовался в мон-чего-то-там.... И картинка вроде его, по крайней мере не ретушированной, я её у него видел.

Это сообщение отредактировал terr0s - 2.03.2014 - 21:35
 
[^]
feo555
2.03.2014 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (Mindsight @ 2.03.2014 - 19:48)
"Мне пишут офицеры Украины: что нам делать? "

А автор собсно кто? Там стоит - "Редакция" и картинка "Я - автор", это конечно феерично. Но Нет, таких не знаю..

По теме - бла бла бла.

это хардингуш написал,гугл вам в обе руки. кто он такой,коллектив или человек-я не знаю, но буквы пишет правильные
 
[^]
Hoock
2.03.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
FreezeRain , зло - это не государства и правительства, они по сути хомячки кукловодов. Обезьны США'ные в правительстве рулятся корпорациями. Зло нужно искать где-то там.
 
[^]
xyxy
2.03.2014 - 21:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
В общем-то, здесь даже не нужны все эти расклады, чтобы просто увидеть. Увидеть Ливию, Египет (или наоборот?)... Это вот самые последние дела. И везде понятно, чьи черные уши торчат. Хотя и "черноухий" тоже вряд ли сам. Не может ниггер все это сам. Его дело - бананы есть и рэп плясать, ничего больше.
И да, я не расист: я одинаково не люблю расизм и негров.

Это сообщение отредактировал xyxy - 2.03.2014 - 21:48
 
[^]
3pNick
2.03.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2987
А вчём проблема окупировать окупированые територии? Один окупант сменяет другово. Мало примеров что ли?

Добавлено в 22:25
Да и вообще о каком геноциде речь? Примеры есть хоть какие то?
 
[^]
Картафил
2.03.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 723
Такое впечатление, что США просто вымещает свой комплекс бунтовщика на остальных - родившись однажды из такого же восстания против власти британского монарха. Так и не сумели его в себе пережить. Отсюда и постоянные симпатии и поддержка на стороне любой революции против официальной власти. Это еще со Звездных войн знакомо, там тоже террористы-революционеры красавчики, а наведший наконец порядок в раздираемой дерьмократией Галактике император - олицетворение зла.
 
[^]
Bull3tt
2.03.2014 - 22:38 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30541
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх