Вик Уайлд: «В России мне лучше, чем в США», уже 2 золото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IngBar
22.02.2014 - 15:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
215
Сноубордист Вик Уайлд, выигравший золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе, заявил, что в России ему предоставили лучшие условия, нежели в США.

В финале Уайлд оказался быстрее швейцарца Невина Гальмарини. Бронзу завоевал словенец Жан Кошир.

«Сегодня утром я проснулся с мыслью, что выиграю. Я приехал сюда с хорошим эмоциональным настроем, я приехал с недавней победой на этапе Кубке мира, тем самым я осуществил свою мечту. И сегодняшнее выступление уже было бонусом для меня», – сказал Уайлд журналистам.

Ранее Уайлд, который женат на бронзовой медалистке Олимпиады-2014 российской сноубордистке Алене Заварзиной, представлял сборную США.

«Почему я уехал из США? У меня не было там необходимой поддержки, финансирования. В тех условиях я бы просто не смог добиться того, что у меня есть сейчас. Наверное, на родине не все рады моему решению выступать за Россию. Но я сам ничего не имею против своей родины, просто здесь лучше, здесь для сборной по сноуборду созданы все условия, есть вся экипировка, возможности для тренировок. Здесь я реализую свой потенциал. Сборная дает мне все и взамен ожидает конкретных результатов


Вик Уайлд: «В России мне лучше, чем в США»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IngBar
22.02.2014 - 15:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0

На самом деле, это замечательно – выиграть вдвоем с Аленой, потому что мы все время вместе. Тот факт, что мы в один день выиграли медали, – потрясающе, я не знаю, как такое могло произойти. Такое ощущение, что я вижу замечательный сон», – отметил Уайлд.

Также новоиспеченный олимпийский чемпион отметил, что после такого успеха ему хочется выспаться и выпить.

«Хорошо бы выпить пива! Но нам, вроде, не продают. Водки? Нет, мне хватило бы одного пива, – признался Уайлд. – Мы тут очень мало спим, мечтаю выспаться».

eurosport.ru

И грац со 2-м золотом в параллельном слаломе на сноуборде pray.gif slava.gif

Чтобы там не говорили про то что он американец, но работает он сейчас на развитие именно российского спорта.
 
[^]
TieLay
22.02.2014 - 15:48
91
Статус: Offline


Кремлеботъ

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 266
Надеюсь что им и свою школу по сноуборду удастся открыть, как они того и хотели.
 
[^]
mrKorolko
22.02.2014 - 15:48
86
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Россия стала магнитом для иностранцев. Даже западных. К чему бы это?

Это хороший американец имхо.

Это сообщение отредактировал mrKorolko - 22.02.2014 - 15:49
 
[^]
Бойцоваямышь
22.02.2014 - 15:54
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Алена - молодец. Вот бы и остальные любительницы "интернацЫонала" с нее пример брали, а не турков с таждиками привозили.
 
[^]
Kostaa
22.02.2014 - 15:59
8
Статус: Offline


Ваще похуй!

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 188
Цитата (mrKorolko @ 22.02.2014 - 21:48)


Это хороший американец имхо.

Хорошим американцам - хорошие гробы, плохим -плохие? Шутка! На самом деле, он и Виктор Ан, наверное самые знаменитые иностранцы, сделавшие что то на благо новой Родины. Остальные как то быстро растворяются в ней.........
 
[^]
Cranium
22.02.2014 - 16:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 0
Цитата
«Почему я уехал из США? У меня не было там необходимой поддержки, финансирования. В тех условиях я бы просто не смог добиться того, что у меня есть сейчас. Наверное, на родине не все рады моему решению выступать за Россию. Но я сам ничего не имею против своей родины, просто здесь лучше, здесь для сборной по сноуборду созданы все условия, есть вся экипировка, возможности для тренировок. Здесь я реализую свой потенциал. Сборная дает мне все и взамен ожидает конкретных результатов

А Русским спортсменам кто не даёт ковать олимпийское золото тогда?? Такие "гастарбайтеры" нам нужны! Ура, товарищи!!
 
[^]
avksar
22.02.2014 - 16:03
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 0
Есть ли у кого возможность найти переводы с форумов, как американцы относятся к победе Вика Уайлда? Очень интересно.
 
[^]
Правдоруб
22.02.2014 - 16:17 [ показать ]
-72
OperWolf
22.02.2014 - 16:38
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Его Витьком оказывается называют)
Давай, Витёк)))


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...aylda?playeri=2

Это сообщение отредактировал OperWolf - 22.02.2014 - 17:13
 
[^]
Провидец001
22.02.2014 - 16:40
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 2
Осталось Депардье поставить на лыжи.

И вперед, отрабатывать российский паспорт. biggrin.gif
 
[^]
Нееет
22.02.2014 - 16:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (avksar @ 22.02.2014 - 16:03)
Есть ли у кого возможность найти переводы с форумов, как американцы относятся к победе Вика Уайлда? Очень интересно.

относятся по разному, некоторые пишут - предатель, типа например Овечкин никогда бы не стал выступать за США, но в основном все сходятся на мнении что В США нету гос финансирования у спорта, и не осуждают его выбор при отсутвии спонсоров в США... некоторые сравнивают его с Депардье

Это сообщение отредактировал Нееет - 22.02.2014 - 16:48
 
[^]
kot666ss
22.02.2014 - 16:54 [ показать ]
-49
Ежуська
22.02.2014 - 16:57
60
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
вспомнился тот пиздабол, у которого на шлЁме номер телефона и призывы сиськи слать, весь яп с пеной у рта орал мол да парниша старался, да у нас в стране сноуборд ваще не развит трасс нет и 20е место ваще заебок бляблябля в том же духе. вы еще тогда как этот же придурок выглядели в той теме, а в связи с последними событиями в сноуборде (и не только американец, а вообще наши сноубордисты в целом) вы вообще унылы и печальны. тогда меня сожрала ваша толпа, а теперь сами со своим быдло-спортсменом умывайтесь.

по теме - молодец тезка! и молодец жена тезки=))
 
[^]
Дениска66
22.02.2014 - 17:00
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Алена Заварзина и Вик Уайлд начали встречаться 5 марта 2011 года, когда в Москве проходил этап Кубка мира.

Алена Заварзина: «Самый счастливый день — 5 марта. Во-первых, в Москве был этап Кубка мира, все приехали к нам в гости. Во-вторых, я начала ходить без костылей. Но главное не это. Личная жизнь у меня наладилась. Есть парень, который нравился мне полтора года. Мы были друзьями, друзьями, но в этот день все свершилось. Он сказал: «Let’s go!». У Вика на Кубке мира в Москве не было тренера. К семи утра я поехала на его тренировку на Воробьевы горы. Там было так скользко, что здоровые люди едва не падали. И вот я, со своей больной ногой, стараясь изо всех сил не хромать, ковыляла по льду и тренировала его.

Март и апрель я прожила в какой-то эйфории. У меня тогда шла реабилитация после травмы колена. Каждый день ездила в клинику на метро, делала всякие неприятные процедуры, но мне все было нипочем! Хотя у нас не было конфетно-букетного периода в классическом его понимании, мы и не встречались-то толком, как обычные пары. Жили в разных странах, поэтому, чтобы быть вместе, нужно было что-то решать».

Вик Уайлд: «Мы только начали встречаться, я предложил: давай поедем к моему отцу в Мексику, это шесть тысяч миль на машине. Любая другая девушка покрутила бы пальцем у виска, романтикой в такой тяжелой поездке и не пахнет. А Алена загорелась и сказала, что всю жизнь только об этом и мечтала! После этой поездки я и понял, что, в общем, все – пора жениться».

Свадьба Заварзиной и Уайлда прошла уже летом 2011-го в Новосибирске.

Алена: «Обычная свадьба в Новосибирске, я, честно говоря, даже не помню, что там было. Свадебное путешествие – в Сочи на сбор. У нас был свадебный номер в гостинице «Парус», где тренируются сборные. Так что наш медовый месяц проходил на стадионе.

Выкуп невесты провели по всем правилам, Вик расплачивался за меня шоколадками «Аленка». Потом он должен был из четырех ленточек выбрать одну, которая ведет ко мне. Сначала дернул за ту, что ведет к кошке, потом за ту, что к бабушке. И только с третьей попытки нашел меня! Ну а церемония прошла по всем нашим странноватым обычаям. Тетенька в ЗАГСе вещала так, что я еле выдержала: «Дорогие мои, ангел любви расправил над вами свои крылья…

При этом я постоянно куда-то падаю, попадаю в необычные передряги, в общем, все не так, как у людей. Перед собственной свадьбой открыла дверь себе в лицо. Без синяка не обошлось, такая красивая и на свадьбе была. В моей жизни много казусов, но я уже к ним привыкла. Ничего страшного».

Вик: «Я уже не думаю о себе как об американце. Я русский. Возможно, я пока не могу говорить по-русски бегло, и не понимаю полностью культуру этой страны, но я живу здесь. Я не какой-нибудь американский паренек, который живет в Америке и хочет кататься за Россию, потому что так проще. Скорее наоборот – я избрал нелегкий путь».

Алена: «Мама всегда говорила, что я никогда не выйду за русского. Хотя я знакомилась с русскими парнями. Но они просто, как бы вам сказать, совсем не такие, как Вик – у меня было такое впечатление, словно они чего-то боятся. Боятся быть другими и действовать не по правилам. Ну вот, например, любой наш парень хочет, чтобы его девушка была рядом. Училась или работала в офисе, в общем, была «нормальной». Но я – ненормальная! Я не могу месяцами сидеть на одном месте».

В итоге Уайлд получил российский паспорт – указ о предоставлении гражданств был подписан лично экс-президентом страны Дмитрием Медведевым. Но из-за бюрократических деталей Уайлд пропустил один сезон. Все это время ему было разрешено тренироваться с нашей сборной.

Алена: «Вик говорил: «Я буду настолько русским, что вы все офигеете». И дело ведь не только в зарплате. Дело в том, что он сам договаривается о перелетах, делает визы, организует расселение, регистрируется на судейской. Никто за ним не стоит».

Вик: «Когда я выступал за американскую команду, было очень много стресса. Я должен был думать обо всем: был сам себе менеджером, техническим персоналом и так далее. Это очень негативно влияло на результаты. Только сейчас я чувствую, что занимаюсь своим делом. Это потрясающе на самом деле. Я никогда не думал, что буду чувствовать себя так свободно».
 
[^]
Дениска66
22.02.2014 - 17:00
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Алена еще в школьные годы дополнительно учила английский язык, поэтому проблем с общением у нее не было никогда. Уайлд русский пока не знает.

Алена: «Всегда хотела общаться с канадцами и американцами, но сначала был восточный блок. Потом продолжила экспансию на Запад. Обожаю американский английский. Чисто фонетически. Когда на нем говорят, готова слушать часами. Я вообще западник. Я хочу жить в Ванкувере. Это город моей мечты и менталитет моей мечты.

Мне бы хотелось, чтобы и мои ребята общались больше на английском. Они пытаются потихоньку, но пока не очень хорошо говорят. Хотя многие хотят ближе общаться с русской командой, а получается, что общаюсь со сноубордистами из других стран в основном только я. У сноубордистов из Америки вообще есть интерес именно к восточно-европейским девушкам. Они постоянно шутят на эту тему: «Да вы из Сибири, вам не холодно».

Вик: «Я практически не говорю по-русски, но зато в Сочи могу быть предельно сконцентрирован на сноуборде и не обращать внимание на то, что говорят вокруг. Я никогда не думал, что Олимпиада значит лично для меня. Мне всегда казалось, что Игры куда более важны для тех, кто меня поддерживает. Я не могу сказать, что у меня одна цель в жизни – Олимпиада. Это всего один день. Если он сложился удачно, и ты выиграл – здорово. Для меня Олимпиада – это, скорее, не про результат, а про волшебное путешествие и уникальный опыт».
 
[^]
Любознатель
22.02.2014 - 17:00
30
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Молодчага Витек! rulez.gif

Кто бы мог еще лет 5 назад представить, что, американец будет выступать за Россию и выигрывать олимпийское золото!!!
ТО есть это не захудалый, а один из лучших представителей США стал нашим соотечественником и приносит дивиденды нашей стране umn.gif slava.gif

А Виктор Ан...в общем молодцы!!!
Больше таких эмигрантов!
 
[^]
FedotOFF
22.02.2014 - 17:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 163
даже не знаю как реагировать: половина нашего золота выиграно иностранцами)))
 
[^]
avksar
22.02.2014 - 17:05
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Нееет @ 22.02.2014 - 17:48)
Цитата (avksar @ 22.02.2014 - 16:03)
Есть ли у кого возможность найти переводы с форумов, как американцы относятся к победе Вика Уайлда? Очень интересно.

относятся по разному, некоторые пишут - предатель, типа например Овечкин никогда бы не стал выступать за США, но в основном все сходятся на мнении что В США нету гос финансирования у спорта, и не осуждают его выбор при отсутвии спонсоров в США... некоторые сравнивают его с Депардье

Спасибо, жалко что плюсы закончились!
 
[^]
Дениска66
22.02.2014 - 17:12
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Кстати по паспорту он — Виктор Иванович Уайлд rulez.gif
 
[^]
СтарикПохабыч
22.02.2014 - 17:15
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.07
Сообщений: 441
Ежуська Нихуя тебя не понял. Чёт пургу каку-то несёшь. Узпакойся. Упорядочь свои мысли.. Либо в Кашникова. Там помогут. Уупорядочут твои мысли...
 
[^]
kot666ss
22.02.2014 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Вик Уайлд — российский сноубордист. Заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион 2014, бронзовый призёр чемпионата мира 2013, чемпион России 2013 в параллельном гигантском слаломе.
Я просто в ах....
 
[^]
allik
22.02.2014 - 18:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 0
Цитата (frod @ 22.02.2014 - 16:46)
молодец Алёнка,что привезла в Россию его,а не сама свинтила в США)

Золотого парня отхватила! bravo.gif
 
[^]
KairatT
22.02.2014 - 18:41
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Аленке медаль от ФСБ за удачный подрыв боеспособности сборной США.
А серьезно радует что никто не шкнит что за не нашего вышла.
 
[^]
kot666ss
22.02.2014 - 21:14 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28604
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх