Как на Украине кидают интернет-магазины., Материал не мой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Butler
11.01.2014 - 13:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 60
158
Думаю ни для кого уже не новость, что с появлением интернет-магазинов параллельно появились те кто кидает клиентов, и те кто кидает самих продавцов. Я не обращал на это внимания, пока одна история не попала в мой круг знакомых.

В общем схема такова:

В интернет-магазин звонит "клиент", с довольно представительской речью, расспрашивает про товары, товары естественно не копеечные. Задает умные вопросы, и тд. Процесс заказа происходит в течении дня, так как клиент спрашивает каверзные вопросы на которые менджер сразу не может дать ответ. Клиент заказывает сначала дорогой телевизор, потом во втором звонке дозаказывает дорогущий компьютер "моноблок", и в придачу ко всему дешевеньки ноутбук, своей бабуле для скайпа :)

Параллельно клиент дает понять менеджеру что он нереальный богач, или чиновник, создает впечатление серьезности и высокого статуса, что подкрепляется заказом на сумму около 30 000 грн. Сами представляете, да? Дальше клиент заказывает товар с доставкой, так как он, что шпана какая-то еще самому товар забирать, ему нужна именно доставка. Доставку заказывает в самый дорогой офисный центр в Городе, что опять же создает впечатление для курьеров. Когда курьеры приезжают он просит подождать, пока выйдет водитель. Выходит водитель, и клиент перезванивает и просит положить телевизор и комп в машину, а с ноутбуком подняться к нему где собственно он и произведет оплату. Курьеры развесив уши, всему покорно подчиняются, заходят в офис-центр, а там пропускной пуннкт (вход по пропускам), они звонят клиенту а он говорит, вот уже выходит моя секретарь, она вас проведет. Пока эти "лэбухи" стоят и ждут секретаря, видитель просто уезжает с товаром. После чего естественно клиент выбрасывает симку и все, "Аля-улю".

Всей красоты конечно не могу описать, со слов потерпевших, все было очень сглажено и красиво. А самое главное, что водитель как оказалось был наемный, и передал груз еще какому-то водителю. И применить к нему по сути нечего.

Так-что если вы курьер или владелец интернет-магазина, будьте осторожны, и обязательно проведите инструктаж своим курьерам.

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SuSeL
11.01.2014 - 13:39
152
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.06
Сообщений: 107
Есть одно правило сначала деньги потом стулья, если курьер даун , пусть терь возмещает стоимость своего "косячка"
 
[^]
Семья
11.01.2014 - 13:43
14
Статус: Offline


Добрый Психолог

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 322
Всё это хорошо,но воровать шмотки и быт. технику и электронику.По мне это как то уж совсем по нищенски.
 
[^]
Неконформист
11.01.2014 - 13:43
3
Статус: Offline


Бухатико

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 0
Вариантов на эту тему море,у нас подобным образом кинули водителя лет 18 назад на партии косметики- водили по коридорам,и пропали,вернулся-а товара уж нет...
 
[^]
matrixliberty
11.01.2014 - 13:44
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 1534
да курьер не плох выходит)))
P.S.Трудно поверить,что в наше огненное время находятся такие ослы lol.gif

Это сообщение отредактировал matrixliberty - 11.01.2014 - 13:46

Как на Украине кидают интернет-магазины.
 
[^]
Butler
11.01.2014 - 13:45
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 60
Цитата (SuSeL @ 11.01.2014 - 14:39)
Есть одно правило сначала деньги потом стулья, если курьер даун , пусть терь возмещает стоимость своего "косячка"

ДА тут не только курьер даун, но и руководство походу тоже, разве можно было допускать доставку дорогих товаров, без предоплаты?:) Курьерам похер, они бараны бегающие по адресам, им думать сложно, или просто впадлу. А вот Руководству стоит подзадуматься.
 
[^]
fasters
11.01.2014 - 13:49
2
Статус: Offline


Евромайданутый

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 310
Ещё арендуется офис на день. Якобы для переговоров, главное условие наличие чёрного входа)) Курьер приносит заказ. Как правило это ноут, что бы не большой был. Ноут в руки, я сейчас вам денюжку вынесу. И тикать через задний проход вторую дверь.
 
[^]
kosmit
11.01.2014 - 13:49
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 167
фигня, такого быть не может чтобы курьер оставил все в машине, это не курьер а ебантроп какой то тогда
 
[^]
Kamusutra
11.01.2014 - 13:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Эту схему я уже по телеку видела, довольно давно. Не помню точно название , передача была, именно про схемы мошенников и аферистов . Может не так уж плохо иногда ТВ смотреть?

Это сообщение отредактировал Kamusutra - 11.01.2014 - 13:52
 
[^]
Butler
11.01.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 60
Цитата (Kamusutra @ 11.01.2014 - 14:51)
Эту схему я уже по телеку видела, довольно давно. Не помню точно название , передача была, именно про схемы мошенников и аферистов . Может не так уж плохо иногда ТВ смотреть?

Им некогда :) Они Заказы дарят ходят :)
 
[^]
Vitalem
11.01.2014 - 13:57
8
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
Эту схему я ужепо телеку видела, довольно давно. Не помню точно название , передача была, именно про схемы мошенников и аферистов . Может не так уж плохо иногда ТВ смотреть?


"Аферисты", вроде, называлась передача.

Вспомнил, как они еще ситуацию моделировали.

Снимали квартиру на сутки.
Заказывали дорогую видеокамеру.
Курьер привозит, "хозяин" квартиры в халате на голое пузо встречает, начинает проверять камеру, курьер заполняет какие-то бумажки.
"Хозяин квартиры" ходит, снимает, тестирует, проверяет в туалете режим ночной съемки, потом говорит "пойду, соседу похвастаюсь", выходит из квартиры, замок закрывает снаружи.
На лестничной площадке - подельник с одеждой.
Переоделся, вышел, через 20 минут приходит настоящий хозяин квартиры и слушает причитания курьера, который все еще безуспешно пытается дозвониться в полицию.
 
[^]
Aleshachka
11.01.2014 - 14:00
7
Статус: Offline


ЯПовдуватель

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 313
Вот годы бегут, помню было время интернет магазины кидали клиентов, а теперь клиенты хитрят... круговорот, однако!
 
[^]
Dieratio
11.01.2014 - 14:14
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 46
Цитата
Параллельно клиент дает понять менеджеру что он нереальный богач, или чиновник, создает впечатление серьезности и высокого статуса, что подкрепляется заказом на сумму около 30 000 грн
Много покупаю через интернет магазины и тут возникли вопросы.Во первых предоплату требуют почти все кроме самых раскрученных.Во вторых
Менеджеру в принципе фиолетов статус клиента,а уж как этот менеджер сможет передать свое отношение к клиенту курьеру остается загадкой.
Цитата
А самое главное, что водитель как оказалось был наемный, и передал груз еще какому-то водителю. И применить к нему по сути нечего.

Курьер как правило материально ответственное лицо и по договору обязан вернуть деньги интернет магазину.
Наверно речь идет про начинающий интернет магазин где менеджер,директор и курьер одно лицо.
Попробуйте так развести rozetka.com.ua
 
[^]
SuSeL
11.01.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.06
Сообщений: 107
Цитата (Butler @ 11.01.2014 - 13:45)
Цитата (SuSeL @ 11.01.2014 - 14:39)
Есть одно правило сначала деньги потом стулья, если курьер даун , пусть терь возмещает стоимость своего "косячка"

ДА тут не только курьер даун, но и руководство походу тоже, разве можно было допускать доставку дорогих товаров, без предоплаты?:) Курьерам похер, они бараны бегающие по адресам, им думать сложно, или просто впадлу. А вот Руководству стоит подзадуматься.

за налик обычно не берут предоплату, а так то можно было экспедитора с курьером послать ) , но по опыту персонал инет магазина: хозяин- манагир- водитель - курьер одно лицо , так что ну вот типо картинку что чуть выше gigi.gif

З,Ы, я не кидала из истории и инет магаза у меня нету
 
[^]
няшко
11.01.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Если бы мне кто деньги не отдал, он не то чтобы телевизор пуличл а послан был-бы на три буквы.
 
[^]
ViktorZ
11.01.2014 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Kamusutra @ 11.01.2014 - 14:51)
Эту схему я уже по телеку видела, довольно давно. Не помню точно название , передача была, именно про схемы мошенников и аферистов . Может не так уж плохо иногда ТВ смотреть?

"Город принял".



Цитата
— Ну! Месяца, говорит, на полтора. Так мы ж не можем полтора месяца тут ошиваться — работа ждет! Ладно, толкемся около магазина, подходят двое парнишек; слышь, говорят, орлы, «Яву» хотите? Ну, говорим, «Яву». Тут, говорят, такое дело — мы сами на заводе работаем, нам министерство на два мотора наряд выделило. И, как на грех, денег нет, выкупить не можем… Ну, говорю, друга, помогите — так «Яву» хочется! А набросить нам по полтинничку — не обидно, говорят, будет, на пропой души, вашу покупку спрыснуть, значит? Да что вы, кричим, мы хоть сейчас! Не, говорят, сейчас не надо — сделаем дело, тогда ужо… Договорились, поехали. Приезжаем в министерство — наряд оформлять. Один парень на улице остался, другой, который разговор с нами вел, пошел по кабинетам, мы за ним ходим. Все его там знают — вась-вась да за ручку и все такое прочее. Приходим к главному начальнику, парень к секретарше: «Борис Иваныч на месте?» Она говорит — вышел. Подождали с полчаса, опять туда же. Пришел? Пришел. Он к нему в кабинет, минуты через две вертается — пишите, мол, заявления. Ну, мы пошли в коридор, написали. Он их забрал, ушел в приемную, скоро обратно является — на заявлениях наших красным карандашом: «Бухгалтерия. К оплате». Пошли, говорит, братцы, в кассу. У дверей бухгалтерии взял деньги, пришпилил к заявлению. Мы ему снова — возьми свою сотню. Не, говорит, ни за что — выкатите моторы из магазина, тогда, как говорится, чокнемся. Ладно. Ушел он, и с концами. Часа полтора ждали…
 
[^]
Dinn
11.01.2014 - 14:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 128
по этой схеме бомбят магазины со дня их открытия, если ума нету, то что тут поделаешь! В москве, заказывал телек дорогой, приехал курьер, один прошел в хату, и через пару минут второй принес телек, перед новым годом заказывали в офис 10 штук огрызков, то же самое, только личное присутствие с клиентом, а так как лохов развели! жалко конечно, но мы живем в такое время к сожалению! доверяй НО проверяй!

Это сообщение отредактировал Dinn - 11.01.2014 - 14:21
 
[^]
Light7722
11.01.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (Семья @ 11.01.2014 - 12:43)
Всё это хорошо,но воровать шмотки и быт. технику и электронику.По мне это как то уж совсем по нищенски.

 
[^]
Bris2
11.01.2014 - 14:24
0
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Цитата (Kamusutra @ 11.01.2014 - 14:51)
Эту схему я уже по телеку видела, довольно давно. Не помню точно название , передача была, именно про схемы мошенников и аферистов . Может не так уж плохо иногда ТВ смотреть?

Мне кажется, что эту схему придумало само ТВ для повышения рейтинга.
 
[^]
ldavl
11.01.2014 - 14:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 435
Курьер в доле.
 
[^]
ZeusUA
11.01.2014 - 14:55 [ показать ]
-84
9Iplakal
11.01.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Да уж, пока есть бабло и богатство - Афера никогда не изчезнет!!
 
[^]
Butler
11.01.2014 - 15:03
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 60
Цитата (ZeusUA @ 11.01.2014 - 15:55)
Мои дорогие братья Россияне, закончите в конце концов школу и научитесь писать грамотно. Запомните, не "на Украине" а "в Украине", и тогда, возможно, мы будем относиться и к вам с уважением.

от грамматей

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
 
[^]
Denter
11.01.2014 - 15:05
8
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (Dieratio @ 11.01.2014 - 13:14)
Попробуйте так развести rozetka.com.ua

У "розетки" самая непробиваемая политика доставки - только до подъезда, расчет в машине курьера.
Это не всегда удобно, но зато правильно.
 
[^]
Arbuzych
11.01.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Схема из 90-х. Глупо несколько раз наступать на грабли, особенно на детские - больно и позорно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41732
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх