Борцы с терроризмом или разруха в головах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
S1ash
9.01.2014 - 00:25
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 0
50
Вы ведь уже слышали о новом запрете провоза жидкостей в ручной клади авиатранспортом? Нет? Почитайте на ИнтерФакс

Начну с лирического отступления. За неделю до нового года я одним днем приезжал из Санкт-Петербурга в Москву. Ехал плацкартом потому что выехать надо было срочно и подешевле. На 54 места русских было только четверо: я и семья, остальные - азиатские иностранцы. Были ли у них документы? Не больны ли они? Не везут ли они бомбы или наркотики - мало кто знает.

28го декабря мне снова нужно было ехать в Москву, но уже с кошкой.
Что нужно чтобы провести кошку?
Для начала нужно было вакцинировать кошку, чипировать и получить паспорт - 2500р с вызовом врача на дом, ибо кошка неконтактная. После этого наступает карантин 30 дней. Благо мы успели сделать все процедуры 27го ноября.

После этого необходимо получить справку на перевоз животного государственного образца в государственной клинике - 4 часа ожидания, 288р 50 копеек. Справка даётся сроком на три дня - не успел выехать - иди еще получай.

После этого надо отстоять очередь на вокзале и купить багажный билет на провоз животного - 40 минут и 130р

Есть ли такие же прививки и документы у среднеазиатских гостей? Сомневаюсь.

Самое интересное что животное никто не смотрел - ни ветконтроль, ни на рамке Сапсана, ни проводник. Справку никто не проверял. Уже после, на половине пути в МСК, я узнал что справку должны были проверить в кассе. Что я вёз в переноске полкило гексогена, а в самой кошке полкило героина - всем пофиг. Хотя я и не вез.

В то же время моя девушка отстаивала двухчасовую очередь в аэропорту Пулково. Ну, как в аэропорту. На входе в него - еще до рамок и рентгена. Что такое двухчасовая очередь? Это две или три сотни людей в зимней одежде и с чемоданами на площади небольшой квартиры. Знаете что будет если взорвать бомбу в такой массе? Фарш - мягко сказано.
Для чего нужны эти рамки, дорогостоящие аппараты для просвечивания багажа, если я не раз видел бородатых людей (я точно таких же видел на полицейских стендах "РОЗЫСК") в кожаных куртках, которые спокойно показывали ножи на рамках аэропорта и проходили внутрь с этими ножами. Никто мне не ответит на вопрос зачем.

Самое главное - мой приезд в Москву, на Ленинградский вокзал. Вот он, смотрите:

via spbdimka

Борцы с терроризмом или разруха в головах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
S1ash
9.01.2014 - 00:26
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 0
Это вид со стороны площади трех возкалов. При входе вы прокатите свой чемодан через рентген, а сами пройдете через рамку. Аналогичная ситуация, если вы приехали - с перона для входа в здание вокзала вы должны пройти ту же процедуру. Но что если вы всё также везете Ашоту героин, а Ахмеду гексоген? Всё просто:

Добавлено в 00:26
обойдите вокзал чуть левее, с торца, если вы уезжаете с Ленинградского - вуаля, вы на перонах. Если приехали на него - просто выйдите в город не доходя до Рамок. Зачем они вам? Вы ведь уже в Москве, а на Вокзал вам не надо.

Вот так легко мы с кошкой и несуществующим грузом оказались в 28 декабря в Москве.
Два следующих утра я просыпался с новостями о взрывах.
Там тоже были рамки, тоже проверяли паспорта. Только эти рамки не охраняют людей, а здания. Да и не спасут эти рамки никого, до тех пока люди не научатся думать головой, а не отчитываться о том что они на чеку, как это сделало московское МЧС.

29-го и 30-го по вине безмозглости и отсутствия ответственности нас покинуло 34 чьих-то детей, родителей и друзей.
А что о запрете жидкостей? Кому нужно протащить - тот пронесет на борт хоть гранатомет, а страдать будут как всегда невинные граждане.


Борцы с терроризмом или разруха в головах
 
[^]
Annanet
9.01.2014 - 00:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 256
Я 28 декабря уезжала с Ленинградского в Петрозаводск. Всем пофигу, на писк рамки никак не реагировали вообще, по-моему.
 
[^]
stas1981
9.01.2014 - 00:33
13
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
если вы про безопасность,то спешу вас успокоить...есть у нас в стране такая вещь как автобусные перевозки...там вообще ничего не проверяется.

рамки нужны в первую очередь не как средство безопасности,а как средство для успокоения людей...
 
[^]
ps1x
9.01.2014 - 00:33 [ показать ]
-12
S1ash
9.01.2014 - 00:36
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Annanet @ 9.01.2014 - 00:33)
Я 28 декабря уезжала с Ленинградского в Петрозаводск. Всем пофигу, на писк рамки никак не реагировали вообще, по-моему.

Бравые "солдаты" в КМФ одежде отстаивают своё рабочее время

Добавлено в 00:36
Цитата (ps1x @ 9.01.2014 - 00:33)
И что ты предлагаешь делать, Воен?

уже ничего. всё проёбано
 
[^]
Lacrima
9.01.2014 - 00:37
3
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Справка на животное нужна для того чтобы исключить бешенство, что в общем то вполне логично. Непонятно правда почему она действительна только 4 дня. Это как обычно наш совковский бред.
А паспорт и прививки вообще то у любого животного должны быть. В 21 веке живем. И ветклиник сейчас полно везде ( в крупных городах по крайней мере)

А про рамки и так понятно все :( Что все плохо.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 9.01.2014 - 00:38
 
[^]
БесСомнений
9.01.2014 - 00:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
Цитата
Справка даётся сроком на три дня - не успел выехать - иди еще получай.

жена ездила на поезде домой, с собой взяла собаку. справку и паспорт сделали, на справку в кассе даже посмотрели. а вот вернуться законно назад шансов никаких. т.к. ездила она всего на пять дней, ехать в ближайший город за новой справкой - потерять день. зато на автобусе ничего не надо, вези что хочешь...
 
[^]
S1ash
9.01.2014 - 00:41
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Lacrima @ 9.01.2014 - 00:37)
Справка на животное нужна для того чтобы исключить бешенство, что в общем то вполне логично. Непонятно правда почему она действительна только 4 дня. Это как обычно наш совковский бред.
А паспорт и прививки вообще то у любого животного должны быть. В 21 веке живем. И ветклиник сейчас полно везде ( в крупных городах по крайней мере)

А про рамки и так понятно все :( Что все плохо.

Моё животное живет в квартире и дальше балкона носа не высовывает. Да, возможно я могу принести ей вирусов на одежде, но...
1. я могу провезти её на машине и никто не узнает о её бешенстве
2. 50 туберкулезных таджиков могут ехать со мной в одном вагоне, и их никто не чипирует, справки не дает? Чем моя кошка отличилась?
 
[^]
mouse951
9.01.2014 - 00:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 77
начало декабря, с корешем встречаю его многоюродную сестру на Московском вокзале СПб - прикатили, встали на платный паркинг, вылезли я в старой куртке- дутыше, он в камуфляжном костюме утепленном, у парня сумка с фотиком, и поперлись на вход

зашли(пик-пик)-ноль внимания
потом вышли - доки и телефон забыл в машине
зашли(пик-пик)-ноль внимания
пошарахались по вокзалу увидели рекламу магазина игрушек на радиоуправлении - оодывы, яка хреновина, айда пройдемся еще раз вышли, дошли до магаза - он закрыт
зашли(пик-пик)-ноль внимания
посидели
подука-я покурю, вышел
покурил
зашел обратно(пик-пик)-ноль внимания

ВСЕМ НАКАКАТЬ
 
[^]
S1ash
9.01.2014 - 00:49
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 0
Цитата (mouse951 @ 9.01.2014 - 00:43)

ВСЕМ НАКАКАТЬ

это не накакать... это огромное такое НАСРАТЬ

и больше всего пугает коллективная безответственность. кто крайний - черт его поймешь
 
[^]
KROVLJ
9.01.2014 - 00:50
2
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата
После этого необходимо получить справку на перевоз животного государственного образца в государственной клинике - 4 часа ожидания, 288р 50 копеек. Справка даётся сроком на три дня - не успел выехать - иди еще получай.
После этого надо отстоять очередь на вокзале и купить багажный билет на провоз животного - 40 минут и 130р
Есть ли такие же прививки и документы у среднеазиатских гостей? Сомневаюсь.


ТС как ты тонко сказал, почему эти так называемые гости, ездиют без справок и без намордников, я тоже постоянно про это думаю и удивляюсь. dont.gif
 
[^]
Poncik
9.01.2014 - 00:51
10
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Я сегодня в Кракове переходил через подземку. Остановил полицейский, извинился и спросил можноли ему посмотреть что у меня в рюкзаке или пожалуйста пройдите через эти двери с ренгеном. Я улыбнулся и открыл рюкзак. Полицейский только заглянул и попросил открыть коробку ( в ней были сигары). Все было очень культурно и очень дружелюбно с улыбками и извинениями......
Через 40 минут я возвращался обратно на поезд домой. Проходя опять через тотже терминал и увидев тогоже полицейского я улыбнувшись на ходу открыл сумку чтобы ему показать, на что получил милую улыбку, жест проходить дальше и на губах я прочитал "Dziękuję" тобишь "спасибо".

Я - только рад!!! Пусть будет что он меня заподозрил, что это якобы меня унизило и тд. Но...... Я ничего никогда никому плохого не сделал ( я надеюсь). И эти меры - в целях моей безопасности. Мне не трудно открыть сумку, даже если там лежит.... да неважно что!!! При этом видел что пару лиц не славянской внешности проверяли точно также, но более скрупулезно......


Кстати, я не стригся уже месяца два и последний раз брился 28 декабря..... Так что может из-за этого......
 
[^]
Tochilko
9.01.2014 - 00:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 159
Есть такой аппарат, не помню как называется, в Лондоне время от времени вижу. Он несколько молекул составных частей наиболее популярных взрывных веществ может унюхать на расстоянии несколько сот метров. Кому интересно, последний раз на Ковент Гарден видел, но там подпись была, Мб музейный экспонат? В России бы такие.
 
[^]
Reun
9.01.2014 - 00:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (S1ash @ 9.01.2014 - 01:41)
Цитата (Lacrima @ 9.01.2014 - 00:37)
Справка на животное нужна для того чтобы исключить бешенство, что в общем то вполне логично. Непонятно правда почему она действительна только 4 дня. Это как обычно наш совковский бред.
А паспорт и прививки вообще то у любого животного должны быть. В 21 веке живем. И ветклиник сейчас полно везде ( в крупных городах по крайней мере)

А про рамки и так понятно все :( Что все плохо.

Моё животное живет в квартире и дальше балкона носа не высовывает. Да, возможно я могу принести ей вирусов на одежде, но...
1. я могу провезти её на машине и никто не узнает о её бешенстве
2. 50 туберкулезных таджиков могут ехать со мной в одном вагоне, и их никто не чипирует, справки не дает? Чем моя кошка отличилась?

А где гарантии что ты не туберкулезно-спидо-гипатитник? Ты можешь быть точно так же заразен как и какой либо узбек. Так что бегом за справками.
 
[^]
ЗлойПрапор
9.01.2014 - 00:57
1
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
S1ash
Цитата
2. 50 туберкулезных таджиков могут ехать со мной в одном вагоне, и их никто не чипирует, справки не дает? Чем моя кошка отличилась?

Ну ты спросил! lol.gif
Кошка - человек! А у человека докУмент должОн быть с печатью! dont.gif lol.gif А таджики? gigi.gif
 
[^]
Reun
9.01.2014 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Tochilko @ 9.01.2014 - 01:56)
Есть такой аппарат, не помню как называется, в Лондоне время от времени вижу. Он несколько молекул составных частей наиболее популярных взрывных веществ может унюхать на расстоянии несколько сот метров. Кому интересно, последний раз на Ковент Гарден видел, но там подпись была, Мб музейный экспонат? В России бы такие.

У нас такие то же есть. Но стоят сцуко дорого. Химические анализаторы называются
 
[^]
Lacrima
9.01.2014 - 00:58
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (S1ash @ 9.01.2014 - 01:41)
Цитата (Lacrima @ 9.01.2014 - 00:37)
Справка на животное нужна для того чтобы исключить бешенство, что в общем то вполне логично. Непонятно правда почему она действительна только 4 дня. Это как обычно наш совковский бред.
А паспорт и прививки вообще то у любого животного должны быть. В 21 веке живем. И ветклиник сейчас полно везде ( в крупных городах по крайней мере)

А про рамки и так понятно все :( Что все плохо.

Моё животное живет в квартире и дальше балкона носа не высовывает. Да, возможно я могу принести ей вирусов на одежде, но...
1. я могу провезти её на машине и никто не узнает о её бешенстве
2. 50 туберкулезных таджиков могут ехать со мной в одном вагоне, и их никто не чипирует, справки не дает? Чем моя кошка отличилась?

у меня кошка тоже живет в квартире и не гуляет. Но я ее стараюсь прививать (правда не регулярно, к сожалению).
Если Вы везете бешеное животное в машине, то рискуете только вы. В случае, когда вы ее везете в поезде или самолете - рискуют ни в чем не повинные люди.

Про таджиков конечно согласна. Там не только туберкулез может быть.
 
[^]
Vov4ik
9.01.2014 - 00:58
1
Статус: Offline


Истребитель Пашкетов ***

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 820
Я сам не из России, поэтому для меня видеть рамки на жд вокзалах как то дико и не спокоино. Не смог бы чувствовать себя хорошо и уверенно в таком городе, и не хотел бы жить в таких условиях.. По мне, рамки не придают спокоиствия, а наоборот нагоняют панику. Да и сомневаюсь, что они чем то помогают для наведения порядка. Лишняя трата времени и бюджетных средств.
 
[^]
S1ash
9.01.2014 - 00:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Tochilko @ 9.01.2014 - 00:56)
Есть такой аппарат, не помню как называется, в Лондоне время от времени вижу. Он несколько молекул составных частей наиболее популярных взрывных веществ может унюхать на расстоянии несколько сот метров. Кому интересно, последний раз на Ковент Гарден видел, но там подпись была, Мб музейный экспонат? В России бы такие.

видел подобное. привозили в Пулково после очередного взрыва

пока петух не клюнет.... превентивных мер не будет

Добавлено в 01:01
Цитата (Lacrima @ 9.01.2014 - 00:58)
Если Вы везете бешеное животное в машине, то рискуете только вы. В случае, когда вы ее везете в поезде или самолете - рискуют ни в чем не повинные люди.


Я её довез до Москвы на машине и дальше поехал на метро или автобусе. и чего?
на самом деле кошка - не главное. я пережил этот гемор.
А вот с безопасностью граждан от террористических угроз всё гораздо хуёвее
 
[^]
fasters
9.01.2014 - 01:06
1
Статус: Offline


Евромайданутый

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 310
Цитата (Reun @ 9.01.2014 - 00:58)
Цитата (Tochilko @ 9.01.2014 - 01:56)
Есть такой аппарат, не помню как называется, в Лондоне время от времени вижу. Он несколько молекул составных частей наиболее популярных взрывных веществ может унюхать на расстоянии несколько сот метров. Кому интересно, последний раз на Ковент Гарден видел, но там подпись была, Мб музейный экспонат? В России бы такие.

У нас такие то же есть. Но стоят сцуко дорого. Химические анализаторы называются

Простите, а дорого, это сколько? Россия вроде ж как не бедная страна.

Добавлено в 01:08
Цитата (S1ash @ 9.01.2014 - 00:59)
видел подобное. привозили в Пулково после очередного взрыва

пока петух не клюнет.... превентивных мер не будет


Это не превентивные, это предупредительные меры.
 
[^]
ЛеШай
9.01.2014 - 01:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
Я вообще не понимаю зачем животных перевозить транспортом . Сказал куда нужно прийти и отпустил потом встретил idea.gif
 
[^]
Bormoglotik
9.01.2014 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Ну, в Сочи сейчас так же очередь на вокзал и через рамки. И в Туапсе чтобы пройти к поезду тоже нужно в очереди простоять. Террорист не пройдёт (сарказм), а вот неделю назад провожал друзей на поезд в Лазаревском (это между Сочи и Туапсе), так на перрон мы вышли в обход вокзала, сбоку (так ближе), и никто нас не остановил. Элементарно так сесть на поезд какому-нибудь шахиду, и приехать на сочинский вокзал или туапсинский и осуществить задуманное внутри здания не проходя все эти рамки со входа.
После терактов в Волгограде в нашем гипермаркете рамку на входе поставили. Первые три дня возле неё стояли три сотрудника, и делали вид, что они заинтересованы. Потом я ещё три раза ходил туда в разные дни, и возле рамки никого не было. Стоит себе, попискивает в одиночестве. Эх, Россия...

Это сообщение отредактировал Bormoglotik - 9.01.2014 - 01:12
 
[^]
Казанец
9.01.2014 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 27
Живу в Казани, мама в Питере. 3-го января встречал ее в Казани на вокзале. Тоже пришлось пройти через рамку, но в отличии от описания у нас они стоят не зря, пришлось и мелочь высыпать и чуть ли не ремень снять... А может и я им подозрительным показался. Спросил у матери как в Питере проходят, ответила что тьма народу и никто ни за кем не смотрит...
 
[^]
RedRat
9.01.2014 - 01:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (Tochilko @ 9.01.2014 - 00:56)
Есть такой аппарат, не помню как называется, в Лондоне время от времени вижу. Он несколько молекул составных частей наиболее популярных взрывных веществ может унюхать на расстоянии несколько сот метров. Кому интересно, последний раз на Ковент Гарден видел, но там подпись была, Мб музейный экспонат? В России бы такие.

Гуглим, например, по тегу Sabre-2000. Существуют и российские аналоги.

Это сообщение отредактировал RedRat - 9.01.2014 - 01:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4216
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх