Я не верю в теорию заговора.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexmiks
5.01.2014 - 21:24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
134
Я не верю в теорию заговора.
Но, возможно, я чего то не знаю?

Перед Новым Годом зашел в магазинчик с таинственным названием Призма.
Для тех, кто не в курсе - это такая сеть финских супермаркетов, нечто среднее между Пятерочкой и Ашаном.
Есть у них и своя продуктовая торговая марка, очень невысокого качества, зато недорогая.
Но суть не в этом.
Поскольку сумма покупки превысила некое значение, мне предложили совершенно забесплатно поиметь карту постоянного покупателя, теоретически дающую некие блага в виде скидок.
Жажда халявы повлекла меня к неприметному столику в углу со стопкой анкет.
Посмотрел на них и офигел. Конечно не заявление на выдачу шенгенской визы, но тоже нехило.

Я не верю в теорию заговора.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alexmiks
5.01.2014 - 21:25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
И крупным планом мелкий шрифт.

Я не верю в теорию заговора.
 
[^]
Alexmiks
5.01.2014 - 21:25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Кто мне объяснит, нахрена финскому магазину, принадлежащему финской сети, базирующейся в Финляндии, мои паспортные данные, да ещё с правом передачи третьим лицам?
Причем третьим лицам не только на территории России, но и за рубежом.
Что эти лица будут делать с моими паспортными данными, я могу только догадываться.
Естественно, я отказался указывать паспортные данные, и тем более разрешать передавать их третьим лицам.
Не менее естесственно, в ответ мне отказали в выдаче карты.
Тогда я пригласил администратора, и попытался объяснить, что карты выдаются, в порядке формирования программы лояльности, чтобы обеспечить приток постоянных покупателей, а не для того, чтобы собрать на них досье.
Администратор ответил коротко и понятно, что я могу со своей лояльностью идти по известному адресу, а Призме нужны не покупатели, а их паспортные данные.
И вообще, право собирать персональные данные, даровано им Федеральным Законом*.
* Ссылка на ФЗ №152 явно не к месту, ибо он не разрешает, равно как и не запрещает, собирать персональные данные, а только определяет порядок сбора, обработки и хранения.
Похоже, что лавры папаши Мюллера, у которого все были под колпаком, не дают покоя руководству Призмы.


PS Горе, печаль... Я не смогу быть постоянным покупателем в этом магазине, и все выгодные покупки пройдут мимо меня.
PPS Да и хрен с ними.
PPPS Возможно, кто то не знает. PRISM — государственная программа США — комплекс мероприятий, осуществляемых с целью массового негласного сбора информации
 
[^]
Невидимый
5.01.2014 - 21:26
147
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
Я не верю в теорию заговора.

- Я не верю в гипноз! Я не верю в гипноз!!! - каждый день кричал мой сосед, ровно в 8 утра подметая моё крыльцо... gigi.gif
 
[^]
zaxoid
5.01.2014 - 21:26
60
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 0
"если у вас паранойя, это еще не значит что за вами не следят")
 
[^]
мегадобрыйэх
5.01.2014 - 21:27
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2814
а ты фольгу купил?
 
[^]
2aibolita
5.01.2014 - 21:28
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Да, блин, тут поневоле задумаешься
 
[^]
Бойцоваямышь
5.01.2014 - 21:31
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6086
Странно, есть у меня несколько карт постоянного покупателя разных торговых сетей, но кроме ФИО, телефона и/или емейла ничего не заполняла. Наводит анкетка на мысли ...
 
[^]
qwert75
5.01.2014 - 21:32
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
ты еще с приватбанком не сталкивался
 
[^]
konoplynov
5.01.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


пофигист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 587
Сбор данных идет постоянно, и пораб привыкнуть что ли.... ? Но про паспортные удивило конечно.

Это сообщение отредактировал konoplynov - 5.01.2014 - 21:34
 
[^]
BMoftheW
5.01.2014 - 21:33
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
с увеличением мощности оружия- возрастает и толщина брони.
знаете ли какая-то блядь, пролив горячий кофе себе на колени подала в суд на компанию типо она не знала, что кофе горячий. и с тех пор на стаканчиках пишут-осторожно горячо!
 
[^]
sergatver
5.01.2014 - 21:34
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
я столкнулся с таким в Ленте,но до конца не дочитал,стало жалко тратить время на заполнение...интересно, там то же или нет???
 
[^]
CyberMe
5.01.2014 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
у них там своя атмосфера. есть страны где народ вообще может без паспорта жить. трудно им на этих рынках придётся
 
[^]
тыцтырырыц
5.01.2014 - 21:37
17
Статус: Offline


Мастер Ключей

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 207
хуй его знает , "но я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"©Мимино

Рейо Тоссавайнен: “Финляндия в составе Российской Империи была более независимой, чем в ЕС"



К дню независимостью Финляндии известный депутат партии “Истинные финны” Рейо Тоссавайнен опубликовал протестное письмо “Независимости у Финляндии нет”. Тоссавайнен считает, что Финляндия как нация родилась и развивалась в составе Российской Империи под руководствам Императора.

“В 19. веке Финляндия родилась и выросла как нация”, пишет Тоссавайнен. Он также считает, что картина официальной финской историографии неверная. “О событиях не хотят дать правилнуыйу картину, потому что это было бы неудобно для современной элиты. Поэтому легче дать лживую картину только о русификации автономной Финляндии”, пишет Тоссавайнен. “В составе империи, у Великое Княжества Финляндского были свой собственные законы и администрации”, пишет Тоссавайнен.

“Уже в 1808-м Император приказал, что все дела Финляндии принадлежат лично к нему. Поэтому российские чиновники не могли вмешиваться к делам Финляндии.” Тоссавайнен добавил, что Император редко вмешивался в дела финнов. ”В этом большая разница с Евросоюзом, поскольку законодательство ЕС выше финских законов, даже выше финской конституции”, пишет Тоссавайнен. “Также в составе Империи у финнов была своя таможня, а сегодня она в полностью принадлежит Евросоюзу”, пишет Тоссавайнен.

“В 19-м веке Финляндия также получила свою валюту и свой центральный банк. А сегодня все решения о финансовой политике Финляндии принимаются в Европейском центральном банке. Например политику о сельском хозяйстве — полностью в руках ЕС”, пишет Тоссавайнен.

источник

куды пойти куды податься?)))

Это сообщение отредактировал тыцтырырыц - 5.01.2014 - 21:39
 
[^]
Acent
5.01.2014 - 21:38
53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 0
да нет ничего gigi.gif

Я не верю в теорию заговора.
 
[^]
On75
5.01.2014 - 21:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1700
Они написанные данные с паспортными сверяют на самом деле? Можно заполнить придуманными и сказать, что с собой документов нету, но помню все реквизиты назубок 146%. Прокатит такое?
 
[^]
Аурион
5.01.2014 - 21:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 235
Ну какбе во всех подобных торговых сетях скидочные карты используются не столько для скидки, сколько для сбора информации - кто, что, сколько и когда купил, когда пришел в следующий раз купил ли то же самое, что купил в следующий раз и сколько и тд. Ничего страшного в этом нет, предприятию торговли нужно очень чютко отслеживать все тенденции чтобы всегда закупать столько сколько нужно и чего нужно.
 
[^]
Ptizo
5.01.2014 - 21:43
25
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата
Кто мне объяснит, нахрена финскому магазину, принадлежащему финской сети, базирующейся в Финляндии, мои паспортные данные, да ещё с правом передачи третьим лицам?
Причем третьим лицам не только на территории России, но и за рубежом.
Что эти лица будут делать с моими паспортными данными, я могу только догадываться.
Естественно, я отказался указывать паспортные данные, и тем более разрешать передавать их третьим лицам.
Не менее естесственно, в ответ мне отказали в выдаче карты.


Перевожу с юридического на русский.
Ваши паспортные данные, прежде всего ФИО, возможно - прописка, нужны фирме, чтобы во-первых внести вас в базу данных, как конкретное физическое лицо. Которому положены скидки, например. Опять же, по вашим данным, вам могут рассылать рекламную информацию. Не в смысле спама об увеличении члена, а, например, о скидках или акциях в торговой сети.
Обработка паспортных данных включает в себя статистику, например для определения пола, возраста усреднённого покупателя того или иного магазина. Это нужно для определения какие товары завозить, например.
Третьи лица - это, прежде всего, дочерние предприятия корпорации или компаньоны.

Лично я к этой конторе проникся доверием после вашего поста, поскольку они максимально честно подходят к своему клиенту, полностью информируя о том, для чего они собирают информацию и, собственно, по крайней мере, говорят, что они её собирают, а не "ну подпишитесь, чо вам стоит".
 
[^]
по88
5.01.2014 - 21:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Цитата (Alexmiks @ 5.01.2014 - 22:24)

Конечно не заявление на выдачу шенгенской визы, но тоже нехило.

Сорри за Оф топ, но при слове Шенген.., всегда вспоминаю анекдот:
Как "толстый" хуй, хвалится перед "тонким"
- жизнь удалась, берут двумя руками, даже сосут иногда. Вот в Попу только не пускают.
-а я не "заморачиваюсь". У меня Шенгенская виза
 
[^]
Abramsm3
5.01.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
Цитата (Alexmiks @ 5.01.2014 - 22:25)

* Ссылка на ФЗ №152 явно не к месту, ибо он не разрешает, равно как и не запрещает, собирать персональные данные, а только определяет порядок сбора, обработки и хранения.

Как раз к месту. Ибо львиная доля текста с приведенной фотографии - копипаста со страниц данного ФЗ и его подзаконных актов...
 
[^]
OldGarry
5.01.2014 - 21:51
7
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
А вы, когда паспорт надо из сейфа достать и в контору какую снести, бронеавтомобиль нанимаете для его перевозки? И сам ПАСПОРТ в чемодане с механизмом самоликвидации переносите?
В современном мире, ваше согласие/не согласие на использование ваших данных- пустой звук.
Бурю в стакане, подняли.

Это сообщение отредактировал OldGarry - 5.01.2014 - 21:53
 
[^]
RomanovRoma
5.01.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 75
Совсем недавно только видел, стоит муж с женой в здоровом торговом сарае и выдают юной девушке свои данные для какой-то рекламной анкеты. Там то ли акция или купили чего хз, короче помимо самого разглашения ПЕРСОНАЛЬНЫХ данных и того что действие происходило возле посторонних людей,меня убило то, что мужик сказал что работает в полиции.... faceoff.gif
 
[^]
по88
5.01.2014 - 21:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 489
Цитата (Бойцоваямышь @ 5.01.2014 - 22:31)
Странно, есть у меня несколько карт постоянного покупателя разных торговых сетей, но кроме ФИО, телефона и/или емейла ничего не заполняла. Наводит анкетка на мысли ...

Да какие ещё мысли ?
(то, что есть такой реальный человек.., уже достаточно..., Людмила Евгеньевна)

Это сообщение отредактировал по88 - 5.01.2014 - 22:06
 
[^]
Alexmiks
5.01.2014 - 22:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата (On75 @ 5.01.2014 - 21:41)
Они написанные данные с паспортными сверяют на самом деле? Можно заполнить придуманными и сказать, что с собой документов нету, но помню все реквизиты назубок 146%. Прокатит такое?

Сверяют.
Если паспорта нет, предлагают прийти в другой день.
Главное сохранить чек.
 
[^]
Votken
5.01.2014 - 22:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 87
Цитата (Ptizo @ 5.01.2014 - 21:43)
Цитата
Кто мне объяснит, нахрена финскому магазину, принадлежащему финской сети, базирующейся в Финляндии, мои паспортные данные, да ещё с правом передачи третьим лицам?
Причем третьим лицам не только на территории России, но и за рубежом.
Что эти лица будут делать с моими паспортными данными, я могу только догадываться.
Естественно, я отказался указывать паспортные данные, и тем более разрешать передавать их третьим лицам.
Не менее естесственно, в ответ мне отказали в выдаче карты.


Перевожу с юридического на русский.
Ваши паспортные данные, прежде всего ФИО, возможно - прописка, нужны фирме, чтобы во-первых внести вас в базу данных, как конкретное физическое лицо. Которому положены скидки, например. Опять же, по вашим данным, вам могут рассылать рекламную информацию. Не в смысле спама об увеличении члена, а, например, о скидках или акциях в торговой сети.
Обработка паспортных данных включает в себя статистику, например для определения пола, возраста усреднённого покупателя того или иного магазина. Это нужно для определения какие товары завозить, например.
Третьи лица - это, прежде всего, дочерние предприятия корпорации или компаньоны.

Лично я к этой конторе проникся доверием после вашего поста, поскольку они максимально честно подходят к своему клиенту, полностью информируя о том, для чего они собирают информацию и, собственно, по крайней мере, говорят, что они её собирают, а не "ну подпишитесь, чо вам стоит".

все понятно, но нахера паспортные данные? кредиты потом оформлять будут третьи лица?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51429
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх