ПГМ, Православие Головного Мозга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Korovin
28.12.2013 - 13:05
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
82
Здравствуйте, Братья и сестры.
Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о боге и о религии. Больше, конечно, о религии.
Пост зрел давно, изредка прорываясь маленькими поллюциями, но вот - дозрел вроде.
Сначала я заявлю свои исходные данные.
Мне двадцать девять лет, я умеренно верующий. Верю в существование бога, но считаю, что для коммуникации с ним мне посредники не нужны.
К церковным обрядам отношусь со спокойным скептицизмом, чувств ходящих в храмы стараюсь не оскорблять.
Обряды не соблюдаю, в церковь хожу только на работу и за компанию, молитву знаю одну, но не знаю зачем.
И еще меня вымораживают, просто до зубного скрежета вымораживают религиозные фанатики.
А вот теперь, когда вводная есть, поясню последний пункт.

Меня с детства учили, что все в этом мире должно строиться на Взаимном уважении. Особенно - отношения между людьми.
Хочешь, чтобы тебя уважали - уважай оппонента. Иначе никак. То, что для получения уважения оппонента можно отпиздить, я узнал уже потом, и в расчет не беру - оставим только обоюдность чувств.

Я вот верующих в целом уважаю. Ну, хочешь ты поститься - постись ради бога. Мне не жалко. Хочешь кидать кресты при виде храма - кидай. Нравится тебе ходить в юбке и платочке - ходи.
Это ваш выбор, ваша мода, и ваше хобби.
Я могу посмеиваться над вами и даже подкалывать при случае, но, в общем и целом, я ваш выбор принимаю.
Точнее - готов был бы принять.
Если бы не одно "но".
Вы ни хрена не готовы идти мне навстречу.

Вы, ревнители Церкви, которая проповедует человеколюбие, принцип второй щеки, смирение и прочая, прочая - Вы считаете меня говном.

Я очень люблю книжку Сенкевича "Камо Грядеши" - это одна из моих любимых книжек, честно. Уж как там христиан только не пиздили: И в шкуры их оборачивали, и к зверью кидали, и живые факелы из них организовывали - а они все равно всех любили и молились. И прям уважением к ним проникаешься, пока читаешь.
Булгаков, опять таки. M&M`s. - Та же фигня. Иешуа колошматили кто во что горазд, а он - а он все равно всех называл "Добрый человек".
И тоже как ни крути - невольно начинаешь уважать и парня в целом, и учение в частности.
А сегодня что?
Во что вы превратились?

Вы же ненавидите людей.
Серьезно, ненавидите.
У вас же все женщины - шлюхи, рок-музыканты - антихристы, неверующие - приспешники Диавола...
Да не верят эти неверующие в Диавола! Но вам плевать. Раз не в бога, значит в дьявола. Третьего не дано.
Для вас даже католики приспешники рогатого, серьезно.

Я несколько дней назад в маршрутке ехал, подслушал разговор. Это 24-го было, как раз на рождество. Ехали две бабушки.
- А сегодня у этих, у неправославных, рождество.
- Нехристи.
- Не то слово. Не-Хри-Сти!
- Только православие.
- Даа, только православие, слава богу.
- Слава богу.
- Я тут читала, что ученые опыт провели: Читали людям молитвы разные. Православные, католические, и мусульманские. И датчики специальные поставили, чтобы посмотреть, как они на мозг действуют.
- Ну?
- Ну что. Католическая вообще не воздействует.
- так ясно.
- ну да. А мусульманская немножко совсем, да.
- А наша-то?
- А наша - наша прямо очень на мозг воздействует!
- Слава богу!
- Слава богу.
***

Вы уже вообще забыли с чего все началось. Вы сосредоточены на мерке письками с другими конфессиями и поливанием грязью всех, кто не с вами.

Меня учили взаимоуважению, сейчас мне кричат о необходимости беречь чувства верующих.
Чего ради?
Встречаются два человека. Один из них я, а второй - православный.
Я ему говорю:
- я тебя уважаю, ты классный, и бог у тебя классный.
А он мне и отвечает:
- А ты - говно.
И так каждый день.
Вы каждый день поливаете нас грязью, сообщаете нам какие мы беспутные и как мы будем ярко гореть в котлах преисподней. А мы вас за это - уважай?

Пусси Райат сели на два года за то, что устроили какой-то экшн в храме.
Я - за.
Я вообще против бессмысленных и глупых поступков. В храме, в Опере, в Третьяковке - где угодно.
Но вы поймите: Для меня храм - не священное место. Точнее, не более священное, чем, например, здание филармонии. Я просто против вандализма, он должен быть наказан, но - не более того.
Еще одну зарубежную дурочку пытаются закрыть за то, что она устроила фотосессию Ню на территории католической школы. Ее, правда, на 45 дней закрыть хотят.
Но очень грамотно сказал ее адвокат: “вождение в нетрезвом состоянии причиняет больше вреда, чем публичное обнажение, но в первый раз водителю дают меньший срок”.

Вам - наплевать. Нетрезвого водителя вы готовы оправдать уже за иконостас на торпеде, а эта сука - возле католической школы разделась.
А тем временем православные попы сбивают людей по пьянке и признаются невиновными.

Вы призываете сжигать геев, вы готовы избить крестом атеиста - вы ненавидите тех, кто не с вами.
И требуете неприкосновенности ваших святынь?
Хрена лысого.

*Я перед свадьбой перекрестился в Лютеранина. Просто пришел к священнику и сказал: Так мол и так, хочу быть лютерастом.
Он спросил - зачем?
Я честно признался, что просто хочу красивую церемонию.
Он улыбнулся и согласился.
Он ни к чему меня не призывал, он не доканывал меня напоминаниями о необходимости посещать церковь.
Он просто спокойно ждет, когда я сам туда дойду.
И я обязательно дойду.

(ц)Korovin
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Korovin
28.12.2013 - 13:08
9
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
Предсказуемо минусы посыпались)
 
[^]
автандил
28.12.2013 - 13:10
-2
Статус: Offline


Mr. Brightside

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 499
ТС,это Вы?Вангую срач.

Это сообщение отредактировал автандил - 28.12.2013 - 13:12

ПГМ
 
[^]
alkodoc
28.12.2013 - 13:12
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 0
Подпишусь под каждым словом ТСа! Все верно и правильно! Добавить нечего!
 
[^]
RomzesXIII
28.12.2013 - 13:13
6
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 626
ТС - я тоже не хожу в церковь, ибо считаю что посредник в общении, не нужен, но чувствую есть он - не знаю кто - но есть.
 
[^]
wertolet73
28.12.2013 - 13:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (Korovin @ 28.12.2013 - 14:05)


*Я перед свадьбой перекрестился в Лютеранина. Просто пришел к священнику и сказал: Так мол и так, хочу быть лютерастом.
Он спросил - зачем?
Я честно признался, что просто хочу красивую церемонию.
Он улыбнулся и согласился.
Он ни к чему меня не призывал, он не доканывал меня напоминаниями о необходимости посещать церковь.
Он просто спокойно ждет, когда я сам туда дойду.
И я обязательно дойду.

Странное рассуждение.Так ты против религии или конкретно православной церкви?
Просто в нашем государстве церковь стала инструментом политики.Вот и все.Учись просто отделять зерна от плевел.
 
[^]
prokopmsc
28.12.2013 - 13:14
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 176
Привет друг ! Я православный христианин играю в группе, читаю разную литературу и сайты. Прочел твой пост. Считаю, что тебе просто не везло с правильными ответами на правильные вопросы. А вообще - если человек искренне ищет Бога , он его найдет, Апостол Павел в пример. Хочешь пиши в личку пообщаемся.
 
[^]
Korovin
28.12.2013 - 13:16
12
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
Цитата
А вообще - если человек искренне ищет Бога , он его найдет

Знаешь, я искренне считаю, что я уже нашел бога. Правда) И нам с ним вдвоем вполне себе комфортно.
 
[^]
KOLIJAK
28.12.2013 - 13:18
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 190
Недавно кто-то (на ЯПе) написал в комментах что Люди разучились разделять понятия Вера и Религия! Религия это опиум для народ! © папа Бендер
ЗЫ Зеленухи кинул

Это сообщение отредактировал KOLIJAK - 28.12.2013 - 13:18
 
[^]
tigora2010
28.12.2013 - 13:19
15
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Просто нет слов ...

ПГМ
 
[^]
ЕвгенИвыныч
28.12.2013 - 13:19
5
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Полностью согласен с тобой ТС. Я сам верующий, но к "бородатым посредникам" не хожу, они же за посредничество процент хотят, мне не жалко, но если бы эти деньги шли на благое дело, а я что то не слышал что бы церковь помогала больным детям деньгами на операцию или детским домам.
 
[^]
gl650
28.12.2013 - 13:20
4
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Сам - ближе к язычеству, но (вот ведь сука!) уважаю и Христиан, и Мусульман, и Иудеев, и Буддистов....
Но церковь....

Всех с наступающим Новым Годом!

"И узнает Бог детей своих по тому, как дружны они" (Создатель)
 
[^]
Aptekar
28.12.2013 - 13:20
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Поддержу ТС-а. Православие головного мозга не лечится, особенно на агрессивной стадии.
Особо радуют попытки обратить меня в православие за бутылкой-другой. С аргументами "ты языческое говно, нет тебе спасенья".

Это сообщение отредактировал Aptekar - 28.12.2013 - 13:22
 
[^]
Cokoll
28.12.2013 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Korovin @ 28.12.2013 - 13:08)
Предсказуемо минусы посыпались)

я прямо удивляюсь кто минусит? здравые, адекватно описанные наблюдения.
 
[^]
Хитрожов
28.12.2013 - 13:20
3
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Korovin
чье авторство? Ставь копирайт или указывай источник. А то бохнакажет
 
[^]
roninoff
28.12.2013 - 13:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 345
Цитата
Так мол и так, хочу быть лютерастом.

gigi.gif
С текстом ознакомился. Спасибо.
 
[^]
Cokoll
28.12.2013 - 13:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (tigora2010 @ 28.12.2013 - 13:19)
Просто нет слов ...

совершенно шикарная табличка. перевожу.

Религия - это как член.

Это хорошо что она у вас есть.
Это хорошо что вы ей гордитесь.
Вот только не надо хвастаться и махать ей на публике.
И главное - не пытайтесь засунуть ее в моих детей.
 
[^]
Хитрожов
28.12.2013 - 13:23
1
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (prokopmsc @ 28.12.2013 - 16:14)
Привет друг ! Я православный христианин играю в группе, читаю разную литературу и сайты. Прочел твой пост. Считаю, что тебе просто не везло с правильными ответами на правильные вопросы. А вообще - если человек искренне ищет Бога , он его найдет, Апостол Павел в пример. Хочешь пиши в личку пообщаемся.

мне повезло, что я прочитал комментарии и увидел сообщение от доброго христианина. Дорогой prokopmsc помоги мне пожалуйста по-христиански деньгами, номер счета скину в личку
 
[^]
amstrad99
28.12.2013 - 13:23
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 44
*Я перед свадьбой перекрестился в Лютеранина. Просто пришел к священнику и сказал: Так мол и так, хочу быть лютерастом.
Он спросил - зачем?
Я честно признался, что просто хочу красивую церемонию.
Он улыбнулся и согласился.

а до этого какой веры был?

Это сообщение отредактировал amstrad99 - 28.12.2013 - 13:24
 
[^]
nd811
28.12.2013 - 13:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Немного путаешь религиозных фанатиков и настоящих верующих, брат. Ни один из уважающих себя верующих (я, кстати, такой же, как и ты) не станет что-то утверждать, колотя себя пяткой в грудь. А остальные - фанаты! И хуй ты им что докажешь...

Я вот считаю, что Бог в каждом из нас. Точнее, какая-то его частичка... И верить нужно не книгами, не осенением себя крестом напротив храма, а сердцем. Да и в Библии есть такой пример, если почитать - можно найти.

Сам лучше поступай, как Га-Ноцри из М@М - не обращай внимания на бесящихся фанатиков и считай людей добрыми, как Иешуа... А то получается, что не одобряешь религиозный фанатизм и отрицание всего, кроме православия, а сам людей судишь. У нас с тобой есть Бог, он внутри нас... Мне и тебе не нужно куда-то идти, чтобы с ним поговорить. Так пусть другие поступают так, как им угодно...

Здоровья тебе. С наступающим!


ПС: Вспомни анекдот, описывающий религию и веру.

Выгоняют мужика из церкви. Ну натворил он там что-то, в одежде неподобающей пришел... Стоит тот у храма и не знает, ка ему быть-то. В Бога верит, помолиться хочет перед иконами. Смотрит - рядом Иисус стоит и спрашивает:
- А ты почему не в церкви?
- Да не пускают меня туда...
Иисус вздыхает...
- И меня тоже. Давно уже...

Это сообщение отредактировал nd811 - 28.12.2013 - 13:29
 
[^]
Нихочуха
28.12.2013 - 13:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660


Всемирная ярмарка религий
Притча неизвестного происхождения----------------------

Однажды два друга посетили Всемирную ярмарку религий. Это была не торговая ярмарка. Но конкуренция
была жестокой,
а пропаганда — яростной.
В листовках, которые раздавали у еврейского стенда, говорилось, что Бог сострадателен ко всем, но
евреи — его избранный народ.
Только евреи. Другой народ не мог быть избранным.
У мусульманского стенда они узнали, что Аллах милосерден ко всем, а Моххамед был его единственным
пророком. Спасение придёт
к тому, кто будет слушать пророка Господнего.
Христиане объяснили нам, что Бог есть Любовь и что не может быть спасения без церкви. Становись
прихожанином, иначе попадёшь в ад.
По пути домой один друг спросил другого, что он думает о Боге. Он ответил:
— Бог жесток и фанатичен.
Вернувшись домой, человек обратился к Богу:
— Как ты можешь мириться со всем этим? Разве ты не видишь, что люди тебя веками оскорбляли?
Бог ответил:
— Не я организовывал ярмарку. По правде говоря, мне было бы стыдно появиться там.
 
[^]
konopushkin
28.12.2013 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Рекомендую ТСу продолжать вникать в причинно-следственные связи этой ситуации. Картина очень интересная вырисовывается)

 
[^]
EVM
28.12.2013 - 13:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
Много ли из читающих эту тему православных держат сейчас Рождественский пост?
Почему-то я уверен, что ни одного. А на Новый год набубенятся не постной водочки под не постный холодец.
 
[^]
DarkBerc
28.12.2013 - 13:34
8
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
У нас тут тоже ходят из церкви - поп, видите ли, решил весь город на путь праведный поставить, сочинения пишет и на отчет к губернатору! ходит с ними... Первый раз мы посмеялись, когда его бред печатали, второй раз уже как-то грустно стало, а в третий - просто зло взяло... У этого полоумного совсем видать крыша потекла. Писал про то, как Сталин - обличие диавола на земле, пожирал жареных младенцев за одним столом с Гитлером, Ленин у него детоубийца - всех детей в 20-е годы абортами уебал, что никто не рождался в течении пяти лет...
Теперь этот недоумок открыл школу трезвения при храме - борется с алкоголизмом православием.... Причем, ни одного реального алкоголика там не видели. Гоняют бедных студентов со всего города слушать его проповеди. И за это он получает из государевой казны деньги. И когда бабки в мороз, скрючившись, тащатся пешком в храм на молебны, этот жирный пидарас разъезжает на лексусе... Ну просто офигенно поднимает желание ходить в церковь...
Вот и я, как автор, в церковь не хожу, молитву знаю одну, и посредники мне не нужны. Если и есть бог - он меня и так услышит - без колоколов и постов...
 
[^]
нуичо
28.12.2013 - 13:34
1
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
всё жду как по православному будет аллах акбар а ведь верующие не на шутку агрессивны а если учесть что многие из них реальные уголовники то скоро и до погромов дойдёт такое уже было раньше громили евреев а сей час начнут с атеистов им ведь поровну кого грабить абы дорваться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6648
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх