Задержание вооруженного преступника., ЛКН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sedoi77
20.12.2013 - 09:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 168
160
Суть дела такова:-Вышел на работе покурить на улицу.И такая картина-бежит здоровый мужик,за ним несется мент и кричит:"Стой,сука!Стрелять буду!".Чего-то у меня щелкнуло в мозгах и я,не задумываясь,инстинктивно,въебал ему с ноги(не менту,азеру).Тот летит со всего маху в припаркованную машину,головой в бампер.На него напрыгивает мент,начинает крутить.Подбегает еще один,крутят уже вдвоем.Подлетает УАЗ ментовский,оттуда выскакивает водила и девушка в форме с огромным блокнотом biggrin.gif Скручивают хача уже втроем.Тот после удара головой о бампер начинает приходить в себя,сопротивляется,здоровенный кабан.Девушка-следователь истерично звонит со своей мобилы в 02,просит подкрепления.Трое ментов никак не могут скрутить задержанного,тот даже пытается встать.Один из ментов нащупывает на поясе у хача здоровый нож,кричит об этом.
Напряжение нарастает.Стою,примеряюсь,как бы въебать хачу с ноги,чтоб вырубить.Тот орет на всю улицу как белуга,что он сейчас всех порвет,маму ибал и пр.Тут прибывает подмога,дежурный СОБРовский экипаж.Те услышав про нож уже не церемонятся,ломают хача по-черному,одевают две(!) пары наручников,руки загибают ему до затылка,ебашат по почкам,бьют фейсом об асфальт.Задержанный уже не сопротивляется,только скулит-"Брат отпусти,больно!".
Выясняется следующее:-Кого-то в районе пырнули ножом,пострадавшего увезли в больницу.Менты(следственная группа) отрабатывали район.Этот был похож по приметам.Увидев ментов пытался убежать.
Сейчас продолжу с выводами.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sedoi77
20.12.2013 - 09:20
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 168
Возникает вопрос,почему менты не имели при себе ни оружия,ни спецсредств,ни даже наручников.Хача вязали ремнем,который один из ментов снял с себя.Почему?Что за мент без оружия?Что их совсем затравили,что им проще оставить оружие в сейфе?И не дай бог он кого-то подстрелит,потом отписываться вспотеешь.
Как выяснилось потом этот именно хмырь и пырнул ножом.И сидеть теперь ему придется по-полной.Думаю,что если пару-торйку таких "героев" пристрелить при оказании сопротивления и еще ментов за это поощрить,да чтоб вся страна узнала об этом,то станет горазде меньше желающих разгуливать по улицам с ножами и вести себя как у себя в кишлаке.Хотя там в кишлаке наверное так не поблатуешь,сразу на место поставят,а здесь можно,мягкотелые вокруг.
Прошу высказаться agree.gif
 
[^]
Prohogiy
20.12.2013 - 09:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2292
Цитата
потом отписываться вспотеешь.

Да отписками там не отделаешься - в лучшем случае уволят....
 
[^]
vittamin
20.12.2013 - 09:23
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 0
За въеб с ноги ХАчу зеленка! На ментов пох...
 
[^]
ujinn
20.12.2013 - 09:24
10
Статус: Offline


Грустинатор

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 245
ты молодец.
вопрос хороший задал.
и у меня то же вопрос: чего так часто граждане стали сами задерживать и помогать полиции? доверие или поняли, что дальше уже ни как, надёжа на самих себя...
 
[^]
abyrvalga
20.12.2013 - 09:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
невыдуманные истории...
 
[^]
IronHedgehog
20.12.2013 - 09:27
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Ну была же недавно тема на ЯПе, я просто найти ее не могу, о том что полицейские просят лишить их огнестрельного оружия, поскольку когда бы они его не применили в результате их в любом случае увольняют, а то и судят.

Это сообщение отредактировал IronHedgehog - 20.12.2013 - 09:29
 
[^]
Шкодный
20.12.2013 - 09:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 1290
Цитата (ujinn @ 20.12.2013 - 10:24)
ты молодец.
вопрос хороший задал.
и у меня то же вопрос: чего так часто граждане стали сами задерживать и помогать полиции? доверие или поняли, что дальше уже ни как, надёжа на самих себя...

скорее поняли что или сам, или никак.

а вот если бы еще и короткоствол разрешили, то ТС и полицию смог бы от преступника защитить!
 
[^]
НахНах
20.12.2013 - 09:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
sedoi77
если правда - молодчик.
жаль, второй раз не пристроился
 
[^]
prostosamara
20.12.2013 - 09:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
полиция сама всего боится...
 
[^]
skyrex
20.12.2013 - 09:30
5
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Самый главный вопрос: Когда эти уебаны будут у себя в аулах друг друга резать, а не тащиться к нам?
 
[^]
para9mm
20.12.2013 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5912
А может определитесь а ?
То вы возмущаетесь что амеровские менты тупо кого расстрелялил за малейшие неподчинение, то вас возмущает что наши без ничего бегают.
Ведь потом если чего сами будете кричать что безпредел
 
[^]
Эдзичка
20.12.2013 - 09:34
1
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Маладец. Всн правильна сделал!
 
[^]
BOLGARKA
20.12.2013 - 09:35
3
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Не хочу назвать тебя солгавшим, но...верю.
Менты стрелять не будут - им за это секир-бошка сделают. А во вторых, прошлым летом, у меня жена так отморозка с ножом взяла. У водилы ГНР спросила "Стрелять умеешь? - Неееет..." Так она его обманом заманила в клетку машины и подпирала плечом дверь ГНР, ибо бесноватая обезъяна поняла, что его лишили свободы)) Нож нашли - 24 см столового. Терпила сказал "я ничё не знайу", а обезъяна сидит уже второй год.

Это сообщение отредактировал BOLGARKA - 20.12.2013 - 09:36
 
[^]
Vetya
20.12.2013 - 09:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
вот меня тоже поражает, значит оружия ппсники не имеют, гайцы машины ремонтируют и заправляют за свой счет - посему перекрывают дороги частниками или ждут пока нарушитель сам въедет в кого -либо - это что за полиция такая которой столько бабла уходит? за что с нас деньги стригут

Это сообщение отредактировал Vetya - 20.12.2013 - 09:39
 
[^]
IСанчесI
20.12.2013 - 09:36
5
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13068
Цитата
Возникает вопрос,почему менты не имели при себе ни оружия,ни спецсредств,ни даже наручников.Хача вязали ремнем,который один из ментов снял с себя.Почему?Что за мент без оружия?Что их совсем затравили,что им проще оставить оружие в сейфе?И не дай бог он кого-то подстрелит,потом отписываться вспотеешь.
Как выяснилось потом этот именно хмырь и пырнул ножом.И сидеть теперь ему придется по-полной.Думаю,что если пару-торйку таких "героев" пристрелить при оказании сопротивления и еще ментов за это поощрить,да чтоб вся страна узнала об этом,то станет горазде меньше желающих разгуливать по улицам с ножами и вести себя как у себя в кишлаке.Хотя там в кишлаке наверное так не поблатуешь,сразу на место поставят,а здесь можно,мягкотелые вокруг.
Прошу высказаться

Статья 23. Применение огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия...
2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

таким образом следующее. хачик не был застигнут на месте- значит стрелять нельзя. у хачика был нож- стрелять можно, но предупредив его. отпадает, так как тот- сразу убежал. но если бы тот достал нож и пытался напасть- то опять же, стрелять было можно.
об отсутсвии наручников. я вот себе сам покупал. т.к. в тылу работали пидарасы и на всю дежурку были 2 пары рабочих наручников. а свои всегда при себе были. не раз, конечно, выручали. да и сейчас в машине катаются, мало ли...
 
[^]
TimaWSC
20.12.2013 - 09:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.04
Сообщений: 849
здоровенный хач, не?

Задержание вооруженного преступника.
 
[^]
Wacek
20.12.2013 - 09:39
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 178
Цитата (para9mm @ 20.12.2013 - 10:31)
А может определитесь а ?
То вы возмущаетесь что амеровские менты тупо кого расстрелялил за малейшие неподчинение, то вас возмущает что наши без ничего бегают.
Ведь потом если чего сами будете кричать что безпредел

скорее всего дело обстоит именно так, бро:
законопослушные возмущаются что наши менты без оружия бегают и ничего сделать не могут
уебки, разной степени безбашнности, возмущаются что их пристрелить могут при попытке сопротивления
 
[^]
BOLGARKA
20.12.2013 - 09:40
4
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
IСанчесI
не будет мент стрелять...не будет и всё, хоть усрись. У жены 2ой класс по стрельбе из четырёх. Просто она говорит "Закон защитить терпилу, а не меня. Поэтому я лучше пистолет в сейфе оставлю".
 
[^]
tschapaew
20.12.2013 - 09:42
14
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
уяснил одно - бежит канзасец надо его с ноги ебашить сразу fight.gif
 
[^]
ЮраШа
20.12.2013 - 09:47
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
менты ходят втроём: один умеет писать,другой читать,а третьий следит,чтоб эти интеллигенты чего не натворили biggrin.gif
автоматы выдали ментам,чтобы гопники не отобрали пистолеты.
 
[^]
ChesterKsta
20.12.2013 - 09:50
-5
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Да у нас в Роисе как обычно всё разрешат ментам стрелять они же всех подрят начнут херачить
 
[^]
БАРБОC
20.12.2013 - 09:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Цитата (vittamin @ 20.12.2013 - 11:23)
За въеб с ноги ХАчу зеленка! На ментов пох...

...

Задержание вооруженного преступника.
 
[^]
sedoi77
20.12.2013 - 09:57
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 168
Самое смешное было позже-девушка-следователь усиленно пыталась меня в свой блокнот свидетелем записать biggrin.gif Старший группы(который бежал за хачём) осадил ее,отвел меня в сторону.Покурили с ним,поблагодарил руку пожал и посоветовал по-тихому слинять,а то "затаскают тебя,парень".Вот ведь как,не видать мне медали и именного оружия moderator.gif
 
[^]
IСанчесI
20.12.2013 - 10:14
7
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13068
BOLGARKA
Цитата
IСанчесI
не будет мент стрелять...не будет и всё, хоть усрись. У жены 2ой класс по стрельбе из четырёх. Просто она говорит "Закон защитить терпилу, а не меня. Поэтому я лучше пистолет в сейфе оставлю".

да ну... был случай- вызов со скорой. как оказалось- скорую вызвала женщина для сына. а обдолбанный до белочки или под наркотой сын, кст. бывший ФСбшник чуть не порезал огромным тесаком фельдшера. тот еле убежал бросив чемоданчик. тот накинулся на УАЗик скорой, пробил лобовуху тем самым ножом насквозь. врачи успели уехать. у этого дебила, как сказала мать был боевой арбалет еще. мы в ахуе, как быть-то?.. ну чтож, пришлось патрон в патронник ПМ и с засады прикрывать участкового, который подозвал дебила для беседы к забору (тот-то по форме, я по гражданке- мало ли...). ополоумевший вышел с ножом, хорошо без арбалета. но нож сука не бросал и видно было что хотел броситься...тогда я вышел с готовым пистолетом, направил на него и, клянусь, готов был его пристрелить. не знаю, скорей всего у него в черепной коробке проскочила светлая мысль и тот бросил нож. ФСБшник, чего там... пьяный уркаган скорей бы этого не сделал и получил законную пулю, а тот испугался. конечно, валил бы я его наглушняк. но для прокуратуры стрелял бы в ноги. Ну, затаскали бы меня, подумаешь.. но жизнь дороже. и своя, и товарища-участкового. Да, и чудом спасшиеся врачи наблюдавшие из-за угла ту картину без сомнения встали бы на мою защиту. так что, господа ,менты тоже разные бывают... old.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8224
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх