История одной покупки автомо, Каждый сам себе злобный Буратино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мамон
11.12.2013 - 17:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 60
111
Эпилог: хочешь рассмешить Бога – расскажи ему свои планы. Н-да,- и любые совпадения не случайны – потому как, так оно и было.
Сбербанк – говно. Или история одной покупки автомобиля.
Планы, планы, планы… Плановая экономика довела страну до оргаз застоя. Это так, к слову. Мы все пытаемся планировать свою жизнь, увязывая финансовые возможности со своими хотелками. Вот и в мои планы не входила смена авто в ближайшие два года. Но тот, который наверху, усмехнулся, и бац, легкое ДТП, ремонт которого грозится вылиться в сотню тысяч (именно так – легкое и сотня!!! Ну умудрился я так). Подумавши – овчинка та, выделки не стоит, принято решение продать «как есть». Продаю до сих пор.
Денег нет – надо брать кредит. Получение кредита – отдельная песТня. Взял я его не в сбере, но порывался. Имея положительную кредитную историю, получил СМС-предложение об одобренном кредите под 16,5%. Решил оформить. Всё пошло не так, сразу. Задаю девушке вопрос – как изменится кредитная ставка, если я приведу поручителя? Ответ: изменится, скорее всего, в большую сторону. 8(((?!!! Затем было сказано, что обязательно надо застраховаться, и за страховку с меня удержат 25 кило руб. Возврат кредита только аут..чего-то там платежами, т.е. дифференцированно нельзя. От такого кредита я отказался. После, зайдя на сайт сбера, почитал, как у них все ровно. Страховка – добровольная. Ну да, колхоз – дело добровольное, убеждали в тридцатые наших прадедов…
Итак, кредит получен, с ЧЕСТНОЙ страховкой, под меньшие проценты, в ДРУГОМ банке.
Есть такое подозрение, что в моей крови присутствует какой-то процент еврея. Но этим евреем я недоволен. Хреново работает. Наверное он не любит того хохла, который меньше русского, но пытается быть доминантным - заставляет организм любить сало, пЫво с таранью и другие радости жизни. И вот посмотрев на пачку денег, еврей шепнул – надо подстраховаться – везти нал глупо. Опять же имея карточку сбербанка на руках, а почему бы не положить деньги на неё. Но тут хохол вспомнил, что при предыдущем приобретении авто из-за сбера были проблемы, пришлось ехать на Вавилова (центральный офис ипучего сбера), в общем было… Еврей, посоветовал сходить в банк – проконсультироваться.
Получив талончик на обслуживание, хуле – забота о клиенте, подхожу к окошку. Вопросы составлял еврей, т.е. предельно просто, и исключающие двойные толкования. Чем занимался в это время хохол, - не знаю. А ведь он, сука, прекрасно знаком с законами Чизхолма (кому интересно – найдите, ознакомьтесь. Весьма жизненно).
Вопрос: сколько денег можно снять с карточки в банкомате в день в другом регионе.
Ответ: 50 тыс. без комиссии. Остальная сумма – комиссия 0,75%.
А карточек в наличии 2 – моя, и жены. Увидев прямую выгоду, еврей воспрянул духом, вспомнил об особенностях своей нации, морально задавил хохла, пренебрежительно посмотрел на плывущего по течению русского, и разделил яйца на две корзины.
Где то нагрешил мой еврей. Похоже, работал в субботу. Таки они, евреи, во всем всегда виноваты. Но узнал я об этом позже...
Итак, Москва. Интернет мониторен в течении двух месяцев – возможные варианты определены, договоренности по телефону достигнуты. Осталось подъехать, посмотреть соответствие действительного заявленному. Первая машинка оказалась ничего себе, но самая дорогая из всех возможных вариантов. Поехали дальше.
Где то на станции Лось, живет Вадим, продававший Субару Оутбек красного цвета за 275 кило руб. Склоняюсь к тому, что он муд уро су пид нехороший человек. Ехав в Москву, я больше всего рассчитывал именно на эту машину. Она была фаворитом по соотношению цена-качество. Но тот чувак наверху опять усмехнулся… В условленное время Вадим на контакт не вышел. Его телефон был отключен. По приезду домой выяснил, что объявление со всех сайтов удалено владельцем. Значит живой су. Было потеряно 2 часа и килограмм нервов.
А еще, в автосалоне «Олимп-авто на Подвойского» работает менеджер Петр. Который в пятницу мне заливал о наличии черного субару за 344 кило руб, и он подвинется до 300. Ага, щаз! В субботу машина оказалась ДАВНО проданной, Петр отъехал, но мы вам подберем на ваши деньги. Пид Потерян ещё час. Минус килограмм нервов.
Далее были звонки ни о чем. И тут русский достал шашку, загнал в угол хохла с евреем, и отрубил – берем первую, она же единственная. Точка.
И снова сбер. Денежка то на карточке. Точнее карточках. Начинаю снимать с карточки жены. Банкомат выдаёт по 10. Судорожно прячу деньги в карман. И вот, после очередной операции, аппарат выдает «суточный лимит превышен». А как же «остальное с комиссией»?!!!! Подхожу к менеджеру. Оказывается да, НО в кассе, по предъявлению паспорта. В и так пустом желудке засосало, на горизонте показался большой полярный лис и перспектива зависнуть в Москве на трое суток. Минус три килограмма нервов. Паспорт то с его обладательницей далеко, за 700 км.
И тут, тот наверху, сжалился. Наверное, ангел-хранитель у русского убедительным оказался… Девушка-менеджер указала на возможность перекинуть деньги с карточки на карточку, правда со снятием комиссии за операцию, а потом обналичить по паспорту, опять же с комиссией. Русский высказался, что хусим, в смысле - с комиссией, и начал действовать…
Деньги были получены. Вы думаете это всё? Ага, щаз. Тот, который един в трех ипостасях, оказался с юмором…
Начинаю расплачиваться за машину. По моим прикидкам в этом кармане – столько, плюс вот эта пачка под резинкой – будет как раз. Посчитал, вроде сошлось. Отдаю продавцу. Тот пересчитывает – не хватает 10 кило руб. ВСЁ, полярный лис снова высунул свою морду. Нервы кончились. Давление пошло вверх, в желудке засосало, но поняло, что сосать уже часов 20 как нечего, начало тошнить. Выворачиваю карманы, но кроме десятки на дорогу и 700 рублей денег НЕТ. Прости меня, Дмитрий, тут я плохо про него подумал и попросил вывернуть карманы. Денег не было. Дмитрий пошел на встречу, занял мне из той «дорожной» десятки 2 тысячи на дорогу. Из еды у меня было 4 банана, 2 сникерса и бутылка кока колы. С трудом впихнул в себя сникерс и банан двинулся домой. Всю дорогу я ломал голову – где я мог пролюбить 10 кило руб. Забыл в банкомате? Сунул мимо кармана? Ломанул продавец (ещё раз прости, Дмитрий)?
Всё выяснилось дома. При получении налички, с меня таки снимали денежку за обслуживание. Т.е. 10 на руки и себе чуть-чуть. Четыре раза по 10, плюс чуть-чуть, и тут я опять заказываю 10, что в сумме превышает лимит в 50 кило руб. Т.е., я думаю, что в кармане у меня 50, а там – 40. Вот така куйня, малята.
К чему все это творчество? Просто захотелось высказать все, что накопилось за эти 36 часов. Может, кому то послужит уроком. Специалисты в сбере никакие – неграмотные, или забитые, не выдающие полную, достоверную информацию. А может время такое? Наипал ближнего – бонус от руководства?
ВСЁ.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
djrudik
11.12.2013 - 17:40
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 83
а машину хоть купил?

История одной покупки автомо
 
[^]
kik9man
11.12.2013 - 17:41
6
Статус: Offline


Сатирик

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 59
Спасибо,окончательно отговорил от услуг этого банка. Конечно всегда сам стараюсь изучать все ньюансы, а грамотная помощь специалиста не помешает но их в сбере нет. Надеюсь тебе хоть с машиной повезло
 
[^]
SNeron
11.12.2013 - 17:41
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 99
кредит - гавно
сбер - гавно, что давно известно
к крупным покупкам нужно относиться ответственно, и иметь наличность заранее, а не лотерею сниму с банкомата или нет.

ну и как итог, проще заплатить каско и спать спокойно и не иметь таких вот "неожиданностей" "не собирался менять авто, но вот случилось"
 
[^]
FelixJR
11.12.2013 - 17:43
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 243
ТС напомнил мне моего одногрупнника, у него тоже, всегда всё через жопу, позеленил.
 
[^]
Рептилий
11.12.2013 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Потому что - не надо связываться с кредитами.
 
[^]
Семья
11.12.2013 - 17:44
10
Статус: Offline


Добрый Психолог

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 322
ладно пусть минусят, но ТС чудак с большой буквы М (накормил банк), купил поддержанную машину в кредит (лотерея).Да и вообще при нынешней жизни делать крупные покупки надо подготовившись.
 
[^]
Vodkinson
11.12.2013 - 17:45
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 232
Надо было на сберкнижку класть и с нее же снимать.. При покупке жилья обналичил 1,5 млн без комиссий и сборов!! Только заранее отзвониться в отделение/филиал, чтобы уточнить наличии налика в нужном объеме
 
[^]
darius
11.12.2013 - 17:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 807
У банков логика негуманоидная абсолютно. Какая-то, я бы сказал даже, запредельная, блин. Сложно остаться спокойным при совершении каких-либо действий с банком)
Одни только двадцатизначные номера р/счетов чего стоят...
 
[^]
djrudik
11.12.2013 - 17:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 83
А нельзя было с наликом поехать?

Ну на крайняк с другом и хотя бы пневматом))
 
[^]
brovi
11.12.2013 - 17:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Я так понял 100к было на карточках, а остальные около 250к налом? Смысл заморачиваться?
 
[^]
lebedinskiyv
11.12.2013 - 17:53
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 467
ТС, ты похоже вообще не вникал в суть автокредита.

Покупал 3 года назад ам единственное условие Сбера 30% от стоимости и КАСКО в аккредитованных им страховых.
Оплата кредита проходит либо равными платежами, либо любой суммой не ниже установленного платежа. Т.е. посчитали тебе минимум 30 тыс. в месяц, хоть приди и 1 днем закрой весь кредит, ни кто не против.
Про страховку за 25, милый мой, тут тебе не Сбер считает стоимость, а страховая, сбер кроме копии полюса ни чего с тебя не имеет.
Кароче вывод один, наш народ до сих пор не может элементарно матчасть вопроса изучить, а наебать всех пытается.

Это сообщение отредактировал lebedinskiyv - 11.12.2013 - 17:55
 
[^]
mikedd
11.12.2013 - 17:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (darius @ 11.12.2013 - 20:47)
У банков логика негуманоидная абсолютно. Какая-то, я бы сказал даже, запредельная, блин. Сложно остаться спокойным при совершении каких-либо действий с банком)
Одни только двадцатизначные номера р/счетов чего стоят...

Сегодня было: захожу в сбер, недавно открытый, весь такой компьютеризованный и красивый, пытаюсь взять номерок - хрен там, у номеркодавальной машинке стоит деваха и говорит - встаньте в очередь! Гляжу - к ней стоит очередь человек 10. На ладно, встал в хвост. при этом на табло высвечиваются как положено номера и очередные из этой очереди с номерками идут к операционисткам, а следующим в очереди девушка из сбера лично выдает номерки. На вопрос - нахрена этот цирк - говорит мол номеркодавальная машинка подвисает и номерков подряд много не выдает! Никогда такой фигни не видел еще.
 
[^]
OvAl2012
11.12.2013 - 17:53
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 304
ТС - Чукчей точно в роду небыло? gigi.gif

Это сообщение отредактировал OvAl2012 - 11.12.2013 - 18:06
 
[^]
Корефан
11.12.2013 - 17:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
Вы в курсе что Сбер урезал выдачу в банкоматах с середины ноября.А сообщил об этом только на паре левых сайтов.Даж на сайте Сбера вроде до последнего небыло инфы.
 
[^]
Adibas
11.12.2013 - 17:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 489
Хехе, договоренности достигнуты? ну вы подождите товарищ Вадим, я к вам может быть приеду посмотрю автомобиль, не факт что возьму, но всё равно подождите, но как только Вадим не вышел на связь то сразу муд#к, а еслиб вы купили автомобиль до этого, по вашей же логике кто бы стал тогда мудак#м?
Вадим правильно сделал, и в салоне Петр тоже.
а за сколько дней до приезда договаривались? так чисто поржать biggrin.gif
p.s и какой же это банк сейчас кредиты наликом выдаёт? shum_lol.gif
 
[^]
JusCarutti
11.12.2013 - 18:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 322
у банков задача сделать себе выгоду а не вкладчику или кредитору)
 
[^]
Kopelli
11.12.2013 - 18:04
6
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
я больше скажу: все банки говно
 
[^]
Darmidont13
11.12.2013 - 18:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 156
А сбер-онлайн нельзя перевести было! Или там тож лимит?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
11.12.2013 - 18:09
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
По "золотым" картам лимит по безпроцентному снятию налички 600 000 в день, по крайней мере на ВТБ24. Но годовое обслуживание карты 3 000.
 
[^]
Оксана78
11.12.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 228
Меняла денежки для самостоятельной поездки в Европу. То есть рублики на еврики. Наслушалась: "Там карточки принимают", "Что Вы какая несовременная","Наш Сбербанк не подведет", "Там цивилизация".
Угу. Приехали в цивилизацию эту. На музеи смотреть, архитектуру всякую и вообще на европейцев. Кинули вещи в квартиру и пошли в супер за едой на недельку. Набрали всего, подошли к кассе. ХОП! А карточка-то моя сберовская виза в терминалик ихний на кассе не лезет! Детки за джинсы тянут: "Мама, кушать хотим!". Расплатились налом. И в банкоматы -там проценты это раз. Но мы же щедрые. ХОП! Она и в банкомат не во всякий лезет!!! Хорошо, что я колотушка несовременная такая -наменяла и у мужа ВТБ мастер кард был. А то бы сидели на паперти возле Нотр Дам мини-табором.
 
[^]
artemka82
11.12.2013 - 18:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 132
этот ?

История одной покупки автомо
 
[^]
artemka82
11.12.2013 - 18:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 132
с этими?

История одной покупки автомо
 
[^]
geologRudn
11.12.2013 - 18:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 118
Я так понял, ТС поехал в другой город, покупать машину, БЕЗ паспорта? blink.gif
Ну-ну...

Если не так понял, извини.
 
[^]
pofigistix
11.12.2013 - 18:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 419
Цитата (Kopelli @ 11.12.2013 - 19:04)
я больше скажу: все банки говно

Совершенно верно bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30156
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх