Один из важных советов при ограблении!, Не дай бох пригодится, НО!...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barsyaka
10.12.2013 - 01:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
453
"Около часа назад, двое подонков, в одном из спальных районов Петербурга, напали на одну мою знакомую. Несколько минут назад она позвонила мне и сквозь слезы благодарила за спасенную жизнь. Все дело в том, что года три назад, я рассказал ей об одном очень действенном приеме самообороны, который ей сегодня пришлось применить.

Как было дело.

Примерно в 18 00 девушка вышла из метро "Проспект Ветеранов" и отправилась к себе домой. Идти пришлось по тускло освещенным дворам и когда до дома оставалось буквально 200 метров, она заметила двух парней идущих за следом. Девушка прибавила шаг, и тут же, парочка преследующая ее перешла на бег. Она поняла что дело принимает опасный оборот. Один из подонков быстро догнал ее и начал вырывать сумку. Благо в этот момент она вспомнила мои советы. В руках у нее был мобильник и она со всего маху швырнула его в окно первого этажа. Стекло с грохотом разбилось, а двое нападавших тут же предпочли скрыться. Вот такой вот не хитрый, но очень действенный способ.


Что делать в случае нападения?

1. Не кричите и не зовите на помощь. Скорее всего нападавший может попытаться вырубить вас. Это самая частая реакция преступника. Ему нужно чтобы вы замолчали.
2. Передвигаясь по темным улицам и переулкам, возьмите за правило держать в руке какой ни будь, более менее увесистый предмет. Это может быть мобильник или даже камень
3. Если вы понимаете что на вас хотят напасть, не ждите пока это произойдет. Кидайте этот предмет в любое окно первого этажа.
Желательно чтобы в окне горел свет, так как это значит что кто то есть дома


Вот такой вот не хитрый прием. Помните, возместить ущерб за разбитое стекло дешевле, чем потерять здоровье или может быть даже жизнь. На ваши крики о помощи вряд ли кто то отреагирует. Такие уж сегодня времена. А вот на разбитое стекло квартиры реакция будет непременной и незамедлительной."
Взял отсюда / сам рассказываю подобное всем друзьям...
Два раза звонил в полицию, ибо живу на первом этаже, окна на проспект, звоню сам, потому что прям под окнами кого то пару раз прям убивали, прыгали ботинками на голове (не центр москвабада, но в черте города, да). Орал в окно, что всем вам хана, менты уже едут!, разбегаются как тараканы... Полицаи приезжают в течении 5-15 минут. Может и быстрее, как повезёт... Хрен знает, кого спас, кого не успел, но труповозки под окнами не было пока...

Живу на первом этаже, как антикарлсон...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zemlyanin
10.12.2013 - 02:00
87
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Хорошо, что я не на первом этаже живу...
 
[^]
Sochinskiy
10.12.2013 - 02:02
22
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата
Живу на первом этаже, как антикарлсон...

И сколько раз тебе окна мобильником били? gigi.gif
 
[^]
mikola60
10.12.2013 - 02:03
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 746
Приму на вооружение-))
 
[^]
MuKs
10.12.2013 - 02:04
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1034
Реальная возможность получить пиздов и от грабителей и от хозяина квартиры с разбитым стеклом. smile.gif
 
[^]
bayanoff
10.12.2013 - 02:06
154
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
а если у меня нокия 3310? полдома ведь разнесёт deg.gif

Один из важных советов при ограблении!
 
[^]
popolog
10.12.2013 - 02:06
11
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Хромас? Вы занялись литературным творчеством? Раньше у жителей первого этажа, стаканы просили. Завтра вечером, по всей стране, население первых этажей, включат свет, будут ждать мобильники летящие в окно!
По теме: совет шикарен, своей простотой! maniac.gif surprise.gif

Но подлецы-грабители повадились, на пустырях орудовать.

Это сообщение отредактировал popolog - 10.12.2013 - 02:12
 
[^]
Насяшка
10.12.2013 - 02:10
117
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Современный стеклопакет не так-то просто расфигачить...
 
[^]
ундер
10.12.2013 - 02:12
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3030
даже не могу сказать сколько читателей ЯПа скажут вам спасибо и сколько жителей первого этажа проклянут )))
 
[^]
Barsyaka
10.12.2013 - 02:13
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Цитата (Sochinskiy @ 10.12.2013 - 02:02)
Цитата
Живу на первом этаже, как антикарлсон...

И сколько раз тебе окна мобильником били? gigi.gif

Зеленю вопрос, как правильный. Ни разу. Но наверное раз 30 стучали с просьбой подсказать код в подъезд. Из них я раз 20 не ленился, а выходил и открывал дверь вручную, тщательно переспрашивая, что за чел и к кому идёт. В какую квартиру. С одной стороны, вёл себя как распоследний вахтёр в последней стадии синдрома ВАХТЁРА. А с другой стороны - проявлял нормальную цивилизованную человеческую предусмотрительность.....
 
[^]
Valuj
10.12.2013 - 02:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Насяшка @ 10.12.2013 - 03:10)
Современный стеклопакет не так-то просто расфигачить...

во-во, современный смартфон скорее сам разлетится чем стеклопакет разобьет, да и не всегда около окон нападают, чаще арки и подъезды
 
[^]
Barsyaka
10.12.2013 - 02:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Цитата (bayanoff @ 10.12.2013 - 02:06)
а если у меня нокия 3310? полдома ведь разнесёт deg.gif

Эээ, ну ка верните в музей экспонат!!!
У моего брата такая Нокиа 3310 была. Реально в хоккей можно играть! gigi.gif
 
[^]
Elementum
10.12.2013 - 02:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
А я кричал и звал на помощь, когда гопнички меня взяли. Причем, не просто кричал, а орал! Вызватл ментуру, те, только руками развели, где-же мы будем искать? В итоге часы и мобильник сами нашлись, когда я утром пришел на место.
 
[^]
Enot22rus
10.12.2013 - 02:18
9
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 939
Я отправил подругу заниматься на секцию ножевого боя. Она теперь всегда таскает с собой стилизованный под какую-то хуйню из варкрафта деревянный нож. Кто знаком с этим - знают, деревянным ножом (да просто любой тыкалкой) при умении можно уделать так, что потом навсегда желание ограбить хрупкую девушку пропадёт.
 
[^]
Protarzanov
10.12.2013 - 02:20
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 788
А вот в неблагополучных районах окна выбиты до третьего этажа... уже никто не хочет выходить.

Один из важных советов при ограблении!
 
[^]
2gala
10.12.2013 - 02:20
11
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Прикольно жить на первых этажах, айфонами закидывают :)
 
[^]
Barsyaka
10.12.2013 - 02:21
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Цитата (ундер @ 10.12.2013 - 02:12)
даже не могу сказать сколько читателей ЯПа скажут вам спасибо и сколько жителей первого этажа проклянут )))

Готов принимать и проклятия и телефоны.
Года четыре назад весь наш дом проснулся от множественных звуков ударов машины об машину. Заезжий лихач разъебал 5 машин своим гавном. Выскочили во двор нехилым консилиумом. Сгруппировались, и на трёх неповреждённых машинах помчались ловить дворового авточикатилу... Не нашли... Но могли ! Главное, не щёлкать еблищем, организовывать окружающих и дерзко троллить полицию, что бы работали. Один из вариантов - представляться помощником местного депутата (Суперлайфхак - от партии единые еноты, бгг!).

Добавлено в 02:23
Цитата (Elementum @ 10.12.2013 - 02:16)
А я кричал и звал на помощь, когда гопнички меня взяли. Причем, не просто кричал, а орал! Вызватл ментуру, те, только руками развели, где-же мы будем искать? В итоге часы и мобильник сами нашлись, когда я утром пришел  на место.

Тут надо кричать: ПОЖАР! ГОРИМ! МАШИНА ГОРИТ! (сразу весь двор подрывается посмотреть на соседское горе, я вам точно говорю!!!) gigi.gif

Это сообщение отредактировал Barsyaka - 10.12.2013 - 02:31
 
[^]
rozer127
10.12.2013 - 02:26
20
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 182
я уж думал,что совет будет про то как грабить правильно.... lol.gif
 
[^]
Lazy23
10.12.2013 - 02:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 720
Ну тогда, как вариант, можно заорать "Пожар!!!" Гарантирую, физиономии любопытных появятся практически во всех окнах, а у некоторых уже будут в руках мобильники с камерами.

ЗЫ: Barsyaka опередил ))

Это сообщение отредактировал Lazy23 - 10.12.2013 - 02:28
 
[^]
Barsyaka
10.12.2013 - 02:29
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
А по сути - заебал меня этот первый этаж... Да, если пожар, спасусь первым. а с другой стороны - голоса, крики, комары, вопли, мобилы, и прочая хйня. Ну незнаааю... Надеюсь, получится переезд на более высший этаж...

Не игнорьте просьбы о помощи или просто крики. Возможно, грабят и убивают именно ваших родных - детей - родителей .........
 
[^]
SocketP
10.12.2013 - 02:40
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Идёшь тихонько окровавленный, с топором... Ни один гопник не пристанет, почему-то... upset.gif
 
[^]
Насяшка
10.12.2013 - 02:58
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата
Не игнорьте просьбы о помощи или просто крики. Возможно, грабят и убивают именно ваших родных - детей - родителей .........


Однажды летним вечером (скорее даже ночером...) на нашей улице раздались женские крики. Это были не крики о помощи, это был невообразимо отчаянный визг животного, которое режут на куски. Из окон повысовывалось около половины дома... Несколько человек вышло на улицу. Иногда на нашей улице забывают включить освещение, и люди могут при встрече даже лбами удариться, до того темно. Так было и тем вечером. Не видно было ни фига, откуда доносятся вопли, тоже было непонятно. Внезапно крики прекратились. По улице проехал кем-то вызванный экмпаж ГБР. А утром сестра, выйдя из дома, увидела недалеко от дома в закутке возле магазина на газоне чье-то тело, накрытое простыней, и одинокого мента, ожидающего труповозку... Вот так бывает - толпа людей, стремящихся помочь, ГБР-овцы, подъехавшие более-менее быстро... а человек гибнет просто потому, что какой-то мудак забыл включить свет...
 
[^]
Barsyaka
10.12.2013 - 02:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Цитата (SocketP @ 10.12.2013 - 02:40)
Идёшь тихонько окровавленный, с топором... Ни один гопник не пристанет, почему-то... upset.gif

Ещё надо напевать заунывную песенку, на тему: Скучный вечер, скучный вечер, кому бы отрубить лишнее... gigi.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Barsyaka - 10.12.2013 - 03:02
 
[^]
Barsyaka
10.12.2013 - 03:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 144
Цитата (Насяшка @ 10.12.2013 - 02:58)
Цитата
Не игнорьте просьбы о помощи или просто крики. Возможно, грабят и убивают именно ваших родных - детей - родителей .........


Однажды летним вечером (скорее даже ночером...) на нашей улице раздались женские крики. Это были не крики о помощи, это был невообразимо отчаянный визг животного, которое режут на куски. Из окон повысовывалось около половины дома... Несколько человек вышло на улицу. Иногда на нашей улице забывают включить освещение, и люди могут при встрече даже лбами удариться, до того темно. Так было и тем вечером. Не видно было ни фига, откуда доносятся вопли, тоже было непонятно. Внезапно крики прекратились. По улице проехал кем-то вызванный экмпаж ГБР. А утром сестра, выйдя из дома, увидела недалеко от дома в закутке возле магазина на газоне чье-то тело, накрытое простыней, и одинокого мента, ожидающего труповозку... Вот так бывает - толпа людей, стремящихся помочь, ГБР-овцы, подъехавшие более-менее быстро... а человек гибнет просто потому, что какой-то мудак забыл включить свет...

Вот именно об этом я и не хотел бы я быть печальным пророком...
Никогда не игнорируйте крик о помощи!!!!!
 
[^]
ЯПоШечка
10.12.2013 - 03:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
слава богу я не живу на 1 этаже... хотя у моего соседа на первом стеклопакеты с закаленым стеком, говорит что удар кирпича выдерживает... как страшно жить! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42941
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх