Разводка по Сталинградски или назад в 90ые…, или как мы выживаем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Грамыгайлофф
6.12.2013 - 09:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
212
Ночь разорвал телефонный звонок.
Что за неизвестный номер? Час ночи…
-Алё? Прошептал я
На той стороне мужским, протокольным голосом:
-Андрей Владимирович?
-Да. В недоумении прошептал я.
-Вы ничего не теряли?
-Какжеш?! ТЕРЯЛ!! Вы нашли мои права? Радостно, уже в голос, сказал я.
-Права на имя (называет мою фамилию) Андрея Владимировича? А что есчё вы теряли вместе с ними?
Я радостно отвечаю что терял кредитку и топливную карту на которой денег рублей 100…
-А в чём они были?
Я опять же радостно сообщаю, что были они в кожаном кармашке-конвертике…
-А где вы сейчас? Задаёт вопрос голос.
-Хм, я на радостях чуть не выпалил адрес… -На Спартановке, в конце её, дома , сплю!…
-Ага, неунимается голос, -у вас же есть там круглосуточный магазин?
-Канечно, «Манн» на конечной. Но подождите, где вы их нашли?
-Мы скупка, нам принесли люди, где они нашли мы незнаем.
-Хорошо, и сколько вы хотите за возврат водительского удостоверения? Задал я вопрос.
-5 тыщ!
-Нееее ребята… а я на завтро ужо договорился, о том что мне за полтарыштуки, за час сделают мед справку, квитанцию на оплату пошлины гаи на 800р я тоже распечатал, осталось подстричься, побрить морду лица, сфоткаться, и бежать в мрео за правами… и того выходит с хлопотами пару дней и 2,5 рублей денег.. какие 5 тыщ, ты чо дружище?

На том конце , тоже начали сомневаться в реальности суммы, и назначили сначала 4 тысячи, но сошлись на 3ёх..
-Ждём через 10 минут у Манна, наш курьер, Николай его зовут, передаст вам документы, вы как подойдёте к магазину звякните!
-Хорошо!

Я положил телефон, и начал судорожно одеваться, на улице была 5ая ночь зимы, и по Сталинградскому загадочная, ноль градусов.
Надел носки, зачем-то свои дорогие часы, времени бежать в душ после сна, и затем мазать подмышками олдспайсом, небыло, поэтому открыв прихожку, достал дезик и уже брызгая увидел в углу на полке, где стоял этот дезодорант, чёрный кожаный конверт с правами..
Чуть не брызнув от неожиданности в глаз, проверил..
ДА точно права, топливная карта, и заблокированная мной 4 дня назад кредитка..

-ТВОЮЖ МАТЬ!!! Растерянно схватившись за телефон прошептал я.
Чтоже меня ждёт на улице ночного магазина? Или кто? Что они мне отдадут взамен моих денег, часов, телефона и дублёнки? И может быть жизни? А что легко!
- Присядьте в машину номер такойто, а в сзади удавочкой… даже и пистолетом пугать ненадо.. а затем добыв самое ценное, скинут в Мечотку в двухстах метрах по дороге на Волжский, от магазина..
-Неет так дело непойдёт! Выключая телефон, пробормотал я, разделся, залез в холодильник, открыл сок, налил стаканяку водки, жахнул, крякнул, и полез в душ..

Видно бог меня хранил в ту ночь, и ему было угодно, чтобы я сразу после этого звонка нашел то, что уже 4 дня безуспешно искал по квартире и машине, там где они лежали я смотрел 4 раза, но дезик не поднимал…

Немного поворочившысь и попредставляя как эти черные силы, толпой сейчас беснуются около ночного супермаркета, безуспешно пытаясь вызвонить меня я уснул. Утром телефон включился сам как обычно, и разбудил меня смс о прошедшем. Мне пытались дозвониться 8 раз и просили перезвонить в 1:49,
- Дааа ночь ваше время, любители халявы с доски объявлений – бюро находок где я зра разместил обьявление…

В итоге, в очередной раз, я остался живой. Сэкономил минимум 3 тысячи деревянных, а максимум своё здоровье.
После закрытия очередного завода, закрыли алюминиевый завод, сократили 2,5 тысячи человек.
У нас в Волгограде не осталось предприятий, которые работают, и выдают зарплату, поэтому молодым здоровым мужикам както, как в томже Бронксе, приходиться налаживать свою жизнь.
Зря я дал свой телефон, лучше б, зарегил новый ящик и дал его.

Телефон этих мошенников +79252628281
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
samsam
6.12.2013 - 09:39
20
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Грамыгайлофф
Здоровья тебе!
 
[^]
A1exandrE
6.12.2013 - 09:39
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 0
заявление бы в милицию.

тебя пронесло, а кого-то еще хз
 
[^]
lelekbolek
6.12.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Так это автора гайцы разводилам сдали штоле? Или кто?
Понял! затупил слегка, тот же сам им все рассказал

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 6.12.2013 - 09:45
 
[^]
bender376
6.12.2013 - 09:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Действительно, повезло.
Кстати, а зачем ночью бежать за правами было, до утра дождаться никак?
 
[^]
samsam
6.12.2013 - 09:41
1
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
lelekbolek
Цитата
халявы с доски объявлений – бюро находок

 
[^]
Грамыгайлофф
6.12.2013 - 09:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 1205
Вычислили по доске обьявлений в инете,

на психику видать давили что я бежать собирался среди ночи.. ;)

Это сообщение отредактировал Грамыгайлофф - 6.12.2013 - 09:44
 
[^]
YetiMax
6.12.2013 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1002
Про подобные разводы о якобы найденных после потери вещах уже бывало... Зэки мутят. Включайте мозг.
 
[^]
Mishands
6.12.2013 - 09:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
ТС, молодца что нащел.Повезло тебе.Заметь номерок не наш не Волгоградский не местный.Мечеткой может и не отделался бы.Фиг его знает что там на уме.В 17 доме участковый-от тебя в паре минут судя по описани.-сходил бы.Мужик вполне адыкватный.Интересно откуда у них твои все данные?Где светил вспоминай!
 
[^]
BukenByaken
6.12.2013 - 09:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 17
После такого хоть проставляйся своему ангелу-хранителю в знак благодарности.
 
[^]
Mishands
6.12.2013 - 09:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (Грамыгайлофф @ 6.12.2013 - 10:44)
Вычислили по доске обьявлений в инете,

на психику видать давили что я бежать собирался среди ночи.. ;)

Все понятно теперь стало.Им нужно было чтобы ты в "Плюсе" бабла им на телефон бросил....
 
[^]
Aptekar
6.12.2013 - 09:50
31
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Угрозу кошельку вижу - скорее всего в магазине терминал оплаты, в которой предложено было бы закинуть бабло, чтобы якобы получить доступ к документам, лежащим где-то рядом. Угрозу здоровью или жизни не вижу - смысла нет, проще прохожих обувать.
Автор, конечно, очень впечатлителен и любит графоманию.
 
[^]
bablja
6.12.2013 - 09:51 [ показать ]
-20
Dimal
6.12.2013 - 10:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 19
Цитата (bablja @ 6.12.2013 - 13:51)
<<на улице был 5 ночь зимы>>
Одолели неруси! В москвах 5 ночи? А в остальной России матушке 5 утра! Народ на работу собирается.

включи фантазию... 5 (пятая)
 
[^]
sadink
6.12.2013 - 10:04
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
земляку привет.

жути только не надо нагонять про
Цитата
У нас в Волгограде не осталось предприятий, которые работают, и выдают зарплату


аллюминьку закрыли, спору нет. если любите заводы - красный, химия на юге, в волжском штук 8 заводов работают, вряд ли в волгограде меньше. да и вообще, поглядите вакансии на сайтах - есть где заработать вместо того, чтобы людей кошмарить

Цитата
ТС, у вас там пиздец райончик...лишний раз стараюсь не останавливаться

Спартановка всегда была строгой. Собственно, по названию и дураку понятно, что слабым там тяжело ))

Это сообщение отредактировал sadink - 6.12.2013 - 10:10
 
[^]
sikambara
6.12.2013 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
ТС, у вас там пиздец райончик...лишний раз стараюсь не останавливаться)))...а щас после закрытия Алюминьки....ваще Бронкс какой то))

кстати, я принимал непосредственное участие в процедуре отключения Алюминьки...(не по своей воле, работы ради)...
 
[^]
Werfn
6.12.2013 - 10:05
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 65
Уважаемые, классика развода.
Никто бы и не ждал возле магазина и до звонивших расстояние как до Иркутской области.
Магазин нужен как место с банкоматом либо приемником платежей.
Попросили бы провести операцию по внесению наличных на счет, потом пообещали, что девушка(ребенок) с документами уже едет - ждите в магазине.
Указали бы какая машина и номер - простоял бы бедолага до утра, пока сам бы не понял.
Данные берутся с объявлений о потере. По номеру телефона можно узнать ФИО и адрес (при покупке СИМ Вы даете паспортные данные). Ночью звонок идет - во-первых разница часовых поясов, во-вторых -тихий час за зоне. Далее дело техники.
Участковый не поможет - номер работает от силы день-два, к тому же закупаются оптом и регистрацияя левая.
Дело за государством - все лишь пара законов об ужесточении условий содержания (как вариант глушилки на любой зоне)+ обязать операторов предоставлять данные по операциям с установкой ответственности за мошенничество с использованием их сим-карт.
Это как с воровством номеров с авто. Закон о дубликатах избавил одну часть населения от стресса и другую от соблазна.

 
[^]
DmGoblin
6.12.2013 - 10:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 205
Нда.... Повезло, что не пошел к магазину, а то мог и вообще потом не прийти домой.
 
[^]
pashuxa
6.12.2013 - 10:32
2
Статус: Offline


Боянист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 957
Воля Проведения спасла тебя от глупого поступка .
Очень часто , когда что-то теряешь или не помнишь где чего сунул , помогает вспомнить в каком состоянии ты тогда был , если не трезвый то, обязательно необходимо прийти в то же самое состояние , и потом можно без напряга мозгов просто протянуть руку и взять то , что искал неделю . Проверенно на личном опыте ! idea.gif
 
[^]
Azimut
6.12.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Mishands @ 6.12.2013 - 09:45)
ТС, молодца что нащел.Повезло тебе.Заметь номерок не наш не Волгоградский не местный.Мечеткой может и не отделался бы.

Это московский номер - http://qare.ru/925262/
 
[^]
Mishands
6.12.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (sadink @ 6.12.2013 - 11:04)
земляку привет.

жути только не надо нагонять про
Цитата
У нас в Волгограде не осталось предприятий, которые работают, и выдают зарплату


аллюминьку закрыли, спору нет. если любите заводы - красный, химия на юге, в волжском штук 8 заводов работают, вряд ли в волгограде меньше. да и вообще, поглядите вакансии на сайтах - есть где заработать вместо того, чтобы людей кошмарить

Цитата
ТС, у вас там пиздец райончик...лишний раз стараюсь не останавливаться

Спартановка всегда была строгой. Собственно, по названию и дураку понятно, что слабым там тяжело ))

Земляку тоже привет!Химпром тоже закрывают!5000 человек на улицу.Так что все действительно плохо.
 
[^]
dimonster79
6.12.2013 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
никто тебя бы не душил. просто сказали "ща подъедем, ты пока бабки на телефон перекинь". Это зеки в колониях так развлекаются
925262XXXX

925 2590000-2729999 c 20.01.2011
Мегафон Столичный филиал, Москва

Я в 2011 ключи от машины потерял. К исходу третьего дня сразу говорил, что деньги на мобилу не кладу. В итоге когда одному так сказал, он ответил "А мне и не надо". У него и были ключи. Как-то так. А за 3-5 т. руб убивать не станут
 
[^]
Бормовлей
6.12.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Грамыгайлофф @ 6.12.2013 - 10:35)
У нас в Волгограде не осталось предприятий, которые работают, и выдают зарплату, поэтому молодым здоровым мужикам както, как в томже Бронксе, приходиться налаживать свою жизнь.

Это реально так, или история старая?

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 6.12.2013 - 11:01
 
[^]
Mishands
6.12.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Цитата (Бормовлей @ 6.12.2013 - 12:01)
Цитата (Грамыгайлофф @ 6.12.2013 - 10:35)
У нас в Волгограде не осталось предприятий, которые работают, и выдают зарплату, поэтому молодым здоровым мужикам както, как в томже Бронксе, приходиться налаживать свою жизнь.

Это реально так, или история старая?

Практически да.Был индустриальный город... dont.gif
 
[^]
Bonduk
6.12.2013 - 11:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 77
Эх скока тут земляков. Привет из Дубовки!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49584
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх