Уроженку Узбекистана не пустили в роддом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
27region
7.11.2013 - 03:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 36
170
На возгласы этой женщины поначалу никто не обратил внимания. За 20 лет существования родильного дома жители улицы Завойко к крикам привыкли. Будущую мать в роддом привезла машина "Скорой помощи". Но принять уроженку Узбекистана сразу отказались, так как у женщины с собой не было самых важных документов – полиса ОМС и паспорта. К тому, же она не состояла на учете ни в одной консультации.



По закону, лицам без гражданства и регистрации медпомощь, кроме экстренной, оказывается платно, роды к такой не относятся. Денег у женщины не оказалось, она вышла на улицу и легла прямо на газоне. «Скорая помощь» к тому времени уже уехала, а начавшиеся схватки привлекли внимание прохожих.
Очевидцы вызвали еще одну бригаду «Скорой». Снова в роддом женщину не пустили, охрана и акушеры отказались принимать пациентку.
С помощью сотрудников полиции и врачей пациентку все-таки занесли в приемный покой. Малыш появился на свет буквально через несколько минут. На руках с новорожденным мальчиком маму поместили в палату.
Шаира Улашева во Владивостоке недавно, муж работает дворником, а у нее самой почти два года просрочена регистрация. Сотрудники роддома уверяют, что Шаира сама решила рожать на улице. Ей всего лишь предложили подождать.
Виталий Мельников, главный врач родильного дома №1: «Дежурный врач в это время занята была на родах в «Приемном покое», Шаире было предложено подождать, пока привезут документы, и было объяснено, что в случае начала родов, ей будет оказана помощь бесплатно».
Сейчас ребенок чувствует себя нормально, уже сегодня маму и мальчика могут выписать, однако на этом их приключения не закончатся – за воротами роддома ими займётся миграционная служба.
Татьяна Людвиговна, очевидец: «Двери не открывают, разговаривать не хотят. Сказали, денег нет, не наши проблемы».

Помочь роженице попытались очевидцы происшествия. Но люди не знали, что делать. Малыш торопился появился на свет.

Очевидцы звонили во все Инстанции и звали на помощь. Одними из первых на место прибыли сотрудники полиции. Но и им не удалось уговорить акушеров принять роды.

Люди пытались «достучаться» до совести врачей, но те, видимо, мысленно были уже дома, ведь на часах было половина 8-го утра, их смена подходила к концу. А тем временем, врач «Скорой помощи» пыталась уговорить главного акушера роддома принять женщину.

Охранять свое медучреждение от роженицы бросилась вся смена в полном составе.

В итоге сотрудники «Скорой» с помощью полицейских занесли женщину в приемный покой. Малыш появился на свет буквально через несколько минут после того, как женщину положили на кушетку.

Родился мальчик. Благополучная развязка обрадовала очевидцев.

Матери и ребенку предстоит «прийти в себя» после пережитого, а пока к расследованию этого дела подключился Следственный комитет.

Действиям сотрудников роддома №1 Владивостока будет дана соответствующая оценка.

http://otvprim.ru/blog/6/3375
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stas1981
7.11.2013 - 03:36
344
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Уроженку Узбекистана не пустили в роддом

пиздуй в свой урюкостан,и там рожай!!!
 
[^]
ПРИМа25
7.11.2013 - 03:37
225
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Вот тебе другая точка зрения.

Во Владивостоке узбечка устроила спектакль на крыльце роддома, чтобы не платить за роды


В среду, 6 ноября, около 7:30 утра возле родильного дома №1, что на улице Завойко, развернулась «драма» – уроженка Узбекистана каталась по земле и просила добрых людей о помощи. Сердобольные бабушки и хозяева собачек, прогуливающиеся в округе, подбежали к женщине. Роженица пожаловалась, что ее не принимают в роддоме. Возмущенные очевидцы с лету вызвали полицию и скорую. И «Автопатруль» на всякий случай.

Спустя 15 минут, когда вся общественность была в сборе, из операционной спустилась врач. Акушер-гинеколог оперативно запустила девушку и приняла у нее роды. В итоге в СМИ попала информация о том, что беременной женщине отказали в помощи врачи роддома, и только после вмешательства сердобольных людей роды у несчастной приняли.

За разъяснением, как же такое могло произойти, корреспонденты «КП» отправились к врачам в роддом №1.

О подробностях «шумной» истории нам рассказал главный врач роддома Виталий Мельников.

- К нам пришла беременная женщина без каких-либо документов. Ей предложили подождать, пока спустится врач, так как акушер принять девушку без полиса не может, - объяснил доктор.

У женщины при себе не оказалось ни полиса, ни денег, необходимых для того, чтобы занять место на больничной койке. А по закону бесплатная помощь оказывается в ситуациях, когда что-то угрожает жизни и здоровью человека, плановые роды к такому состоянию не относятся.

- По-моему в этих делах она уже человек опытный. Она уже рожала в Красноярске подобным образом. Судя по всему, она знала, что с неё потребуют денег, поэтому в поисках поддержки она вышла из приемного покоя, нашла зрителей и устроила спектакль. Она упала на асфальт, стала кататься по нему и кричать, - сдеживая эмоции, рассказывает врач.

Уверенные в своей полной невиновности, медики даже разрешили поговорить с "пострадавшей" стороной.

- Приехала во Владивосток уже давно. Сижу дома. Это у меня четвертый ребенок: младшему 1 год и 2 месяца, самому старшему 7 лет, - потупив глаза, рассказывает 28-летняя Шаира. – Муж работает дворником. Иногда. Другую черную работу выполняет. Что еще делать? Иногда я попрошайничаю, детей с собой беру.

Сейчас и мама, и малыш чувствуют себя хорошо. Имя сыну еще не придумала, но уверенно заявляет, что гражданство у него будет узбекское. Что за услуги врачей придется заплатить, Шаира знает, но как будет рассчитываться, пока не представляет.

- Сумма 25 тысяч рублей – это не заработок учреждения, а себестоимость родов. Эти роды происходят за счет налогов, которые платят российские граждане. Так, в этом году ущерб составил уже 595 тысяч рублей, - объяснил нам Виталий Иванович.

Шаира Улашева оказалась нелегальной мигранткой. Регистрация на территории Владивостока закончилась у нее еще в мае 2011 года. В таких случаях, как с Шаирой, сотрудники роддома обращаются в полицию и УФМС и сообщают о нелегалах. По выходу из роддома с ними разбираются специалисты. Как правило, нелегалы платят штраф в размере 1 тысячи рублей, после чего их депортируют на родину.

Теперь главному врачу предстоит встреча с председателем узбекской диаспоры на предмет оплаты родов.

- Возместить стоимость родов я планирую попросить их. Мы работаем с ними, в прошлом году они уже помогли нам. Тогда жительница Узбекистана не хотела забирать ребенка, однако после бесед в диаспоре, женщина свое решение изменила и забрала младенца, - рассказывает Мельников. – Все зависит не от гражданства, а от человека, у нас сейчас лежат четыре роженицы: трое приехали из Узбекистана, одна – из Азербайджана, но с такой проблемой мы столкнулись впервые.

http://ptr-vlad.ru/news/society/85100-vo-v...it-za-rody.html
 
[^]
Iktorn24
7.11.2013 - 03:37 [ показать ]
-149
Мукалтинчек
7.11.2013 - 03:38
93
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 258
от нехуй им делать, ехать в грязную и негостеприимную руссию и унижатццо, так мало того им ещё и мед помощь не оказывают бесплатно - вот гребаные русы



(это был сарказм)
 
[^]
gabbaboy
7.11.2013 - 03:39
94
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Ну прям фиг знает!
Двоякое чувство...
...вроде как и помочь надо, а с другой стороны - таким образом они тут и плодятся. А мы потом возмущаемся, почему в детских садах и школах нет мест для русских...
 
[^]
Yakeros
7.11.2013 - 03:40
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4879
На опыты.
 
[^]
pinnokkio
7.11.2013 - 03:41
154
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
2 года без регистрации faceoff.gif и она хочет медицинскую помощь?.. только депортация
 
[^]
stas1981
7.11.2013 - 03:41
20
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Не навижу врачей - в большинстве своём жадные и часто не квалифицированные выкачивальщики денег!

не дай бог тебе попасть в ситуацию,когда тебя по кусочкам собирать будут...
и от них будет зависеть,сумеешь ли ты вернуться домой...живым
 
[^]
Мукалтинчек
7.11.2013 - 03:41
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 258
Цитата (Iktorn24 @ 7.11.2013 - 02:37)
Не навижу врачей - в большинстве своём жадные и часто не квалифицированные выкачивальщики денег!

Ну так не ходи к этим зажравшимся работникам которые получают 100500 миллионов рублей и только и ждут кому бы нахамить ради забавы dont.gif
 
[^]
Aglow
7.11.2013 - 03:42
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
В Москве если не ошибаюсь 31 роддом, туда специально все среднеазиаты едут рожать, заипали уже, налгов не платят, все на родину отправляют, а рожают за счет средств нашего бюджета .............

Это сообщение отредактировал Aglow - 7.11.2013 - 03:42
 
[^]
DarKnight
7.11.2013 - 03:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 540
Ну хз, хз. Вот противоположная тема была тут с год назад. http://www.yaplakal.com/forum1/topic466583...оссию

Это сообщение отредактировал DarKnight - 7.11.2013 - 03:43
 
[^]
HandsomeLev
7.11.2013 - 03:44
86
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
Суку раздавить как таракана, вместе с её личинкой!
 
[^]
fin4
7.11.2013 - 03:46
35
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (gabbaboy @ 7.11.2013 - 04:39)
Ну прям фиг знает!
Двоякое чувство...
...вроде как и помочь надо, а с другой стороны - таким образом они тут и плодятся. А мы потом возмущаемся, почему в детских садах и школах нет мест для русских...

именно такие эмоции и у меня....ХЗ...
то,что устроила спектакль, я вполне верю...сердобольные бабушки с собачками,
полиция....
а вот куда 2 года смотрела ФМС-?...
и,таки ,да, она заплатит 1к при себестоимости 25к...остальные заплатят
злые русские из своих налогов.

Это сообщение отредактировал fin4 - 7.11.2013 - 03:47
 
[^]
Yakeros
7.11.2013 - 03:47
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4879
Цитата (pinnokkio @ 7.11.2013 - 04:41)
2 года без регистрации faceoff.gif и она хочет медицинскую помощь?.. только депортация

Я вот тоже в недоумении... Эту черножепую гниль пустили в гости, а "царь" говорит, что повсеместная толерастия... Нет уж...
 
[^]
Reun
7.11.2013 - 03:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Про то, права была гастарбайтерша или нет писать не буду так как не мне судить. Напишу про врачей.

С врачами у нас сейчас полный пипец. Мою жену пол года личили от инсульта, а инсульта то у нее и не было. Еще 3 месяцы не могли поставить диагноз. В итоге от момента когда ее положили в больницу, до точного установления диагноза прошло 9 месяцев. И то для того, что бы подтвердить диагноз пришлось лететь в Москву в спец клинику.
Очень страшно болеть. Так что всем желаю здоровья и поменьше встреч с врачами
 
[^]
Zakkarum
7.11.2013 - 03:51
81
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Пускай рожает в кишлаке с видом на горы. Хуле сюда ездить, чурка?
Живут как крысы, рожают, как крысы. Сознание крысиное.
 
[^]
ИвановИванИв
7.11.2013 - 03:53
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Как то уж очень кстати и телерепортеры оказались на ул. Завойко и роженица. Наводит на мысли, так сказать. А по факту, во мне как то борется два чувства, с одной стороны неоказание помощи врачами лицу в ней нуждающемуся а с другой - как же заебали эти хитрожопые чурбаны старающиеся наебать всех и вся даже в таких вещах как роды собственного ребенка ! И еще бесит их похуизм плодятся как тараканы бля, не думая своей тупой башкой о том чем бля будут кормить своего чурбачка и где оно будет жить.
З.Ы наверно на месте глав врача поступил бы так же и похуй в конкретном случае на эту клятву Гипократа ибо заебала саранча.
 
[^]
Кфвгяр
7.11.2013 - 03:53
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Вот сейчас устроят срач на врачей. А вы подумайте, если она не наблюдалась, никаких данных о состоянии здоровье нет. А если что-то пойдет не так? На следующий же день во всех газетах раструбят, да еще на сотрудников роддома заведут дело.

Это сообщение отредактировал Кфвгяр - 7.11.2013 - 03:54
 
[^]
Greymin
7.11.2013 - 03:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (pinnokkio @ 7.11.2013 - 03:41)
2 года без регистрации faceoff.gif и она хочет медицинскую помощь?.. только депортация

Да куёв там депортация.Приковать за ноги вместе с мужем и выводком во дворе этого роддома,чтоб уборочку генеральную на территории три раза в день делали,вместо завтрака,обеда и ужина,в виде компенсации за эти самые(да и другие тоже) роды.И не кормить,пусть как хотят,так и пробиваются,хоть приплод свой хавают,при общем их количестве-ни фига не убудет,а убудет ещё одного "запилят".
 
[^]
Reun
7.11.2013 - 03:56 [ показать ]
-24
Yakeros
7.11.2013 - 03:56
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4879
Цитата (Reun @ 7.11.2013 - 04:50)
Про то, права была гастарбайтерша или нет писать не буду так как не мне судить. Напишу про врачей.

С врачами у нас сейчас полный пипец. Мою жену пол года личили от инсульта, а инсульта то у нее и не было. Еще 3 месяцы не могли поставить диагноз. В итоге от момента когда ее положили в больницу, до точного установления диагноза прошло 9 месяцев. И то для того, что бы подтвердить диагноз пришлось лететь в Москву в спец клинику.
Очень страшно болеть. Так что всем желаю здоровья и поменьше встреч с врачами

Я Вас понимаю. Врачей очень мало в России осталось. Остались те, кого что-то держит в рассее, или "предприимчивые" богатые пэтэушники.
 
[^]
амеробайтер
7.11.2013 - 03:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
блять,это же роды,а не операция какая-то специализированная. внатуре спектакль
 
[^]
Кфвгяр
7.11.2013 - 03:59
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Цитата (Reun @ 7.11.2013 - 04:56)
Цитата (Кфвгяр @ 7.11.2013 - 04:53)
Вот сейчас устроят срач на врачей. А вы подумайте, если она не наблюдалась, никаких данных о состоянии здоровье нет. А если что-то пойдет не так? На следующий же день во всех газетах раструбят, что это все врачи виноваты.

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Чигеей и Панацеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»[7].

подойдите к врачу с этим и получите атласом анатомии по голове
 
[^]
Dimka666
7.11.2013 - 04:05
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.08
Сообщений: 57
На дереве обезьяна галимая пусть рожает mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28060
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх