Билайн в Твери. Мошеники. Осторожно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алекс345
4.11.2013 - 21:55
Статус: Offline


Стражник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 2
70
Заметил, что с моего счета на мобильном пропадают деньги, причем обнаружил случайно. Решил проверить. Зарегил личный кабинет Билайн, отправил смс, получил код, вошел. Заказал в личном кабинете детализацию за последний месяц. Обнаруживаю, что с меня ежедневно списывают денежные средства за три услуги-
1) Безлимитный интернет – 11 руб. в сутки.
2) Домашний регион - 3,95 руб. в сутки.
3) Будь в курсе -1 руб. в сутки.
Получается только за одни месяц незаконно списали примерно на 500 руб.
4.11. 13 отправляюсь на улицу Новоторжская, д.29 в офис Билайн (компания ОАО Вымпелком Тверской филиал) за разъяснениями
и узнаю интересные вещи:
1) По услуге Безлимитный интернет- 11 руб. в сутки.
Оказывается мне звонил пару месяце назад оператор и предложил , что в связи с тем, что я постоянный клиент (больше 10 лет пользуюсь мобильной связью Билайн) подключить мне данную услугу и даже я могу неделю пользоваться бесплатно.
От данной услуги я ОТКАЗАЛСЯ, объяснив, что мне достаточно интернета на компьютере.
Теперь выяснилось, что мне в тот же день все равно ПОДКЛЮЧИЛИ данную услугу.
По хамоватому поведению девушки в офисе понял, что я у них не единственный. Не дослушав, заявила- “Пишите претензию”. На мой вопрос “Чувствую с такой проблемой многие к Вам приходят” ничего не ответила, уткнулась в бумажки.
Пытаюсь разобраться, объясняю, что отказался от подключения . В ответ слышу – “Не мои проблемы, оператор, который Вам звонил, поставил”. Вообщем, сама понимает , что жульничество в чистом виде.
2) По услуге Домашний регион – 3,95 руб. в сутки оказывается было принято решение, что к тарифу, которым я пользуюсь следует подключить данную услугу.
На мое возражение, что я не получал смс - уведомления и никто мне не звонил, сообщила, что соответствующая информация была вывешена сайте на Билайна полгода назад, а они не обязаны уведомлять каждого пользователя.
Интересно, завтра Билайн к нашим тарифам подключит услугу на любую сумму и будет прав??? Каждый пользователь, должен ежедневно просматривать сайт этой замечательной компании, с надеждой , что ему не подключили услуг ???
При написании претензии, я запросил информацию с какого дня мне подключили данную услуги. (личный кабинет позволяет запросить информацию за месяц). На что получил ответ, что технические возможности не позволяют дать такую информацию – точную дату с которой начались списания. Вот отправят претензию в Москву, там посмотрят, посчитают, послушают записи с оператором, который якобы по своей воле поставил мне согласие на дополнительную услугу и через 21 день дадут ответ. Получается, что даже в случае положительного решения о возврате могут легко обмануть
3) Будь в курсе -1 руб. в сутки.
Любопытно, что у пользователей в личном кабине эта услуга стоит 0 руб. Рекомендую зайти посмотреть. А списывают по рублю ежедневно. Но уже не стал писать в претензии , хрен с ними.
Пришлось потратить время, требовать подтверждение, что претензия принята. Отвечать на оригинальные вопросы – и зачем это мне нужно подтверждение, что я все таки отдавал претензию. Наконец сделали копию претензии с печатью Вымпелкома Тверской филиал.
Потребовал, чтобы мне отключили все три услуги. Сказали, что сделали. Вернулся домой, зашел в личный кабинет все три услуги на месте. Завтра буду звонить, ругаться.
В целом посещение Билайна произвело неприятное впечатление - хамоватое поведение, все время попытка обмануть, что то недосказать. Ощущение - как будто попал к мошенникам. И все это за мои же деньги.
Мне как нормальному человеку просто хочется пользоваться услугами сотовой связи и не заморачиваться никакими жульническими схемами.
Никто, кстати, не знает, что происходит с Билайном? В интернете прочитал много аналогичных примеров со случаями мошенничества с их стороны. И все, в основном, за последний год-два. Странно - они же монополисты, денег должно быть немеренно, о репутации надо заботиться.
Сейчас под впечатлением подумываю отказаться от Билайна. (сразу, конечно, не получиться, 10 лет уже пользуюсь). И родителей сагитировать. Они оба на Билайне.

Так что, проверяйте за что с Вас Билайн списывает. Те, кто сталкивался с похожим мошенничеством пишите на почту [email protected] Может вместе что - нибудь придумаем. Например, коллективную жалобу в ФАС или Потребнадзор.

Вообщем буду держать Вас в курсе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Алекс345
4.11.2013 - 21:56
Статус: Offline


Стражник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 2
БИЛАЙН ТВЕРЬ
 
[^]
Slicki
4.11.2013 - 21:59
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 0
Все операторы наёбывают-кто то больше кто то меньше...нет святых среди них)))
А если есть прошу название в студию.
 
[^]
shushlan
4.11.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 77
да давно на билайне такая шляпа, денег списывают хуй пойми за что.
щас помоему только мегафон (не реклама) так не делает с недавнего времени, там это называется "чистый номер" или типа того.
а так, да везде разводилово, нужен глаз да глаз!
 
[^]
Node13
4.11.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Ну что же, бро, теперь и ты понял, что надо следить за всеми счетами самому, а не доверять какому-то дяде. Когда все это поймут, вообще все - тогда и наебалово подобное закончится.
 
[^]
anikifya
4.11.2013 - 22:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (shushlan @ 4.11.2013 - 21:59)
да давно на билайне такая шляпа, денег списывают хуй пойми за что.
щас помоему только мегафон (не реклама) так не делает с недавнего времени, там это называется "чистый номер" или типа того.
а так, да везде разводилово, нужен глаз да глаз!

Имею 30 номеров на мегафоне, оформлены на контору.

Регулярно возвращаю пижженые деньги обратно.
много раз слышал про "технически невозможные возможности", но у меня есть банхаммер - угроза отключить нахуй 30 номеров и уйти к другому опертаору действует магически. gigi.gif
 
[^]
Spartakello
4.11.2013 - 22:08 [ показать ]
-24
Onotoleololo
4.11.2013 - 22:08
3
Статус: Offline


Алоэ

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 77
у мтс ситуация не лучше сами решают что тебе подключить и за что с тебя деньги взять!!
 
[^]
Steban
4.11.2013 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15438
Цитата (shushlan @ 4.11.2013 - 21:59)
щас помоему только мегафон (не реклама) так не делает с недавнего времени, там это называется "чистый номер" или типа того.

ХЗ что за чистый номер,но мне без ведома навешали платных услуг.
Ушел в минус.
Пытаюсь выполнить "обещанный платеж",полтинник не дают положить типа при минусе нельзя.Это выяснилось после того как сама диспетчер не смогла положить,зная что у меня минус.
Про 100р написано комиссия 15р,сняли 20р.
Короче объебают все и мтс валуевский не отстает,но билайн это пиздец.
Последнее время дох.. народу на него свирепо смотрят.
Многие их симку держат из за того,что номер давно и терять контакты не охото.
Типа ждут когда переходить от оператора к оператору будет можно.

Это сообщение отредактировал Steban - 4.11.2013 - 22:16
 
[^]
elegaz
4.11.2013 - 22:12
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (anikifya @ 4.11.2013 - 22:07)
Цитата (shushlan @ 4.11.2013 - 21:59)
да давно на билайне такая шляпа, денег списывают хуй пойми за что.
щас помоему только мегафон (не реклама) так не делает с недавнего времени, там это называется "чистый номер" или типа того.
а так, да везде разводилово, нужен глаз да глаз!

Имею 30 номеров на мегафоне, оформлены на контору.

Регулярно возвращаю пижженые деньги обратно.
много раз слышал про "технически невозможные возможности", но у меня есть банхаммер - угроза отключить нахуй 30 номеров и уйти к другому опертаору действует магически. gigi.gif

Будешь смеяться! Мегафон для физлиц - милейшая контора. 10 лет юзаю - нарадоваться немогу. Но для юрлиц - КОНЧЕННЫЕ УБЛЮДКИ moderator.gif которых хочется пиздить ногами! Парадокс, нах why.gif
 
[^]
MrVinsentov
4.11.2013 - 22:16
4
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Цитата (Onotoleololo @ 4.11.2013 - 23:08)
у мтс ситуация не лучше сами решают что тебе подключить и за что с тебя деньги взять!!

личный кабинет никто не запрещал, зашел, отключил всю платную байду, не отключили - позвонил и настойчиво попросил - отключите, иначе пожалуюсь в прокуратуру(магическое слово,кстати) и всио)
 
[^]
Slova
4.11.2013 - 22:18
2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата (Алекс345 @ 4.11.2013 - 22:56)
БИЛАЙН ТВЕРЬ

БИЛАЙН ТВАРЬ!!! gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Думаешь другие операторы лучше?
 
[^]
Enot22rus
4.11.2013 - 22:19
2
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 938
Вот по этой причине примерно раз в месяц (или в случае подозрений) обхожу операторов и проверяю подключенные услуги. Мало-ли какую хуйню они придумали на этот раз. Кстати, девушка оператор звонила, инет подключали без моего согласия. Отключил на следующий день. Мне не лениво пройтись по операторам. Всё равно гуляем с подругой по магазинам и это по-пути и занимает мало времени. Подруге заодно всякую парашу отключаем. Других вариантов не вижу.
 
[^]
Devais
4.11.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 307
Цитата (Onotoleololo @ 4.11.2013 - 23:08)
у мтс ситуация не лучше сами решают что тебе подключить и за что с тебя деньги взять!!

О да, это точно. Последняя фишка у них что я помню это конфернс связь за 1 грн в мес с каждого номера, пока не отправишь им смс об отказе. ППЦ навязывают внаглую платные услуги.
 
[^]
MISHKALEV
4.11.2013 - 22:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 321
Цитата (shushlan @ 4.11.2013 - 21:59)
да давно на билайне такая шляпа, денег списывают хуй пойми за что.
щас помоему только мегафон (не реклама) так не делает с недавнего времени, там это называется "чистый номер" или типа того.
а так, да везде разводилово, нужен глаз да глаз!

с меня мегафон списывал 20 рублей в день за подключённую( как сказал специалист мегафона лично мной) услугу TV18+ . И это на старенькой нокиа, которая даже любую страницу интернета грузит 15 минут).
Без грашных операторов НЕТ!
С билайном другая история: набираю я номер абонента другого региона, а в ответ тишина(ни гудков, ни голоса). Делаю детализацию и вижу, что с меня списали как за минуту разговора. Звоню в тех. поддержку, отвечает дефочка на мой вопрос " Это у Вас проблеммы с телефоном" . Я естественно возразил, мол телефонт то новый, и подобных проблем не наблюдалось. "Повисите пожалйста", секунд через 15 "Я Вам деньги на счёт вернула". Проверил- действительно вернула.
 
[^]
g00dtlt
4.11.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
пиши жалобу в роспотребнадзор, действует эффективно
 
[^]
Алекс345
4.11.2013 - 22:24
13
Статус: Offline


Стражник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 2
Spartakello
Отвечаю пользователю Spartakello, т.к. впервые пишу на сайте.
Я не МТС и не Мегафон и не т.д.
Я пользователь Билайна, который столкнулся с мошенничеством.

К страдальцам себя не причисляю, не та сумма, там около 1000-2000 руб.
Написал не для того , чтобы опозорить Билайн. Чтобы другие не попались.

На ЯПе сижу уже около месяца, прочитал много статей. И в том числе про мошенничества. Просто о себе нечего было писать. Это и вправду моя первая статья на ЯПе. Думаю, что не последняя.

Если нужны какие то подтверждения готов ответить.
 
[^]
Sochinskiy
4.11.2013 - 22:29
5
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Всего лишь один раз мне пришла СМС с текстом, что "Вам подключена услуга "ла-ла-ла бла-бла-бла"... После моего звонка и общения с оператором, где я прямым текстом сказал, что еще один такой выверт с их стороны, и я обращусь в ФАПСИ, в суд, и в прокуратуру, а так же в качестве обеспечения искового заявления напишу в службу судебных приставов ходатайство о блокировки банковского счета ответчика - вели себя тише воды, ниже травы. Все деньги тут же вернули (буквально за 2 часа) и ни одной левой услуги мне за последние 3 года не подключали (тариф безлимитный, постоплатный)
Есть вторая симка МТСовская, но я ей крайне редко пользуюсь, не более 2-3 раз в месяц. (тел 2-х симочный)
 
[^]
aircopter
4.11.2013 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Недавно с МТС ситуация была. Звонит мне друг утром, я на работу опаздывал, и первый вопрос - и давно у тебя на звонок мелодия стоит? Я в непонятках - какая мелодия нах? Ну у тебя вместо гудка мелодия играет.
Я в ярости с работы уже звоню в МТС - какого хуя? Они типа так и так это пока бесплатно на месяц, если вам понравится, то подключим услугу. Всего 3р в день.
Дальше разговор:
- А каким образом я должен был узнать про эту услугу. СМС не приходило.
- Да? Ну мы думали...
- Меня не волнует, что вы думали. Вырубайте!
- Хорошо.
- И до кучи вырубите ваши информационные рассылки. Я терпел, но достали.
- Ну ладно, раз вам не надо...

Блядь, полагаешься на качественный сервис (я таки их клиент уже 12 лет), а приходится контролировать каждый шаг. Зарабатывают миллиарды и один хер - не наебал, не бизнес.
 
[^]
Алекс345
4.11.2013 - 22:32
1
Статус: Offline


Стражник

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 2
Отвечаю g00dtlt
Действия-
1) Написал сегодня претензию ждать 21 день.
2) Отправил соответствующее письмо в центральный офис Билайн.
3) В контакте описал ситуацию с перепостам к друзьям.
Ну и статью на ЯПе.

В Роспотребнадзор и ФАС советуют, думаю подождать 21 день, сумма небольшая , хотя факт мошенничества налицо , на слабо доказуем.
Если откажут, то да. Да и сумму небольшая , если коллективный иск, и от других обманутых. Может Билайн и задумался бы.
 
[^]
festuk8888
4.11.2013 - 22:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 27
Блин !!! Мне тоже эта Блядища месяца полтора назад звонила, предлагала подключить всякую хрень. Вот значит куда у меня 400 руб. исчезли со счёта. Завтра пойду выносить мозг администраторам этой шараги в нашем городе.
 
[^]
REK
4.11.2013 - 22:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 225
На МыТыСы *152# дальше по пунктам, ни с кем кусаться не надо, просмотрел, проверил, при необходимости удалил услугу. Как у других операторов - не знаю, а у яйцеобразных - не раз выручал знакомых( до офиса добраться надо, а так ко мне обратились - я платные услуги пообрубал и всем щастье)


P.S:За правописание не пинайте, я знаю как пишется "счастье"
 
[^]
Natrium
4.11.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Будь в курсе -1 руб. в сутки.

Не только в Твери, на Южном Урале у многих. Причем подключена ни с хуяли, но у нас 0,75 в сутки
 
[^]
Lyasch
4.11.2013 - 22:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
Х.З. у меня в Киевстар ВСЕ услуги можно включать и выключать самостоятельно в личном кабинете без посещения офиса.
 
[^]
Fantaziya
4.11.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Такое ощущение, что это я статью написала. Только я не в Твери, а в Моск.области. Все слово в слово. Тоже 10 лет на Билайне. В последнее время Билайн занимается каким-то беспределом. Пару месяцев назад приобрела гелакси-3. Деньги стали уходить за неделю, которых хватало на месяц. Позвонила оператору, хотела задать вопрос. 20 минут провисела на автоответчике, пока соединили. Задаю вопрос. Милый девичий голос вещает: всю информацию о тарифах и балансе вы можете узнать на нашем сайте, а я прощаюсь с Вами. И положила трубку. Зарегилась в личном кабинете, открываю детализацию, мать честная, у меня через каждые 5-10 мин списывается по 1,45р. Дозваниваюсь оператору, тот спрашивает, а вы телефон не меняли, говорю, меняла, он: так в современных телефонах интернет подключен по умолчанию. А в прошлом году, ни с того, ни с сего в 3 раза подняли стоимость минуты за межгород. Спрашивала у оператора, а что вы вот так можете в одностороннем порядке менять условия договора? Ответ - да. На Билайне не осталось приемлемых тарифов. Тоже задумываюсь о смене оператора
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9968
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх