Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fesovec
1.11.2013 - 11:05
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
58
Водителя Audi Q7, намеренно сбившего пешехода в пункте пропуска "Привалка", даже не оштрафовали.

По утверждениям пострадавшего, водитель Audi Q7 - сын высокопоставленного чиновника из руководства Гродненской области.

Комментарий от потерпевшего:

- Сегодня, 31 октября, состоялось повторное рассмотрение дела в районном суде Гродно. В итоге дело закрыли за недоказанностью улик. Его даже не оштрафовали. Мы со свидетелями вышли оттуда в полном шоке. Было вызвано очень много свидетелей, все показали, что видели, как меня сбил Audi, как вез на капоте и пытался сбросить. Но судья всех останавливала и говорила, что рассматривается только то, что он ударил мою машину по капоту. Видели ли вы? Видел только один свидетель… И дело закрыли! После этого он еще примерно 50 минут ехал за нашей машиной и снимал нас на видео.

Последние дни работы пункта пропуска “Привалка” перед закрытием на реконструкцию были особенно напряженными, желающих пересечь границу в оба направления было куда больше, чем обычно. 31 августа на границе случился конфликт, о котором рассказал минчанин Николай.

"31 августа 2013 г. я стоял в очереди на КПП “Привалка” вместе с мужем моей сестры. Когда началось движение, нас и еще 15-20 машин около 19.00 объехал автомобиль Audi Q7 и вклинился в очередь перед нами. Мы попытались с ним поговорить и выяснить причины его поступка, но он нам пообещал устроить проблемы при переходе границы, вследствие чего нас, с его слов, должны были бы развернуть назад и не пропустить в Беларусь. Посовещавшись, приняли решение стать у него перед капотом, чтобы автомобиль не смог начать движение, а всем возмущенным вернуться на свое место в очереди перед ним. Но в определенный момент план не сработал.

Водитель Audi сбил меня бампером, отчего я упал на капот его автомобиля, потом молодой человек выехал на встречную полосу движения, пару раз вильнул из стороны в сторону, чтобы сбросить меня на асфальт, а также дважды резко ускорился и экстренно затормозил. Я на капоте чудом удержался, схватившись за щетки и край капота.

В итоге проводилась проверка, водитель Audi не просто не лишился прав, а практически не наказан по линии ГАИ. Вчера в ГАИ мне дали информацию, что ему дадут штраф и уведомят меня об этом решении по почте.

Как выяснилось позже, водителем Audi оказался сын высокопоставленного чиновника из руководства Гродненской области. После происшествия его отец лично приезжал в пункт пропуска для общения с инспекторами ГАИ.

Я направил заявление в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь, там полностью изложена суть дела. Кроме того, есть копии свидетельских показаний всех 7 свидетелей.

По результатам опроса всех свидетелей, подтвердивших в своих письменных показаниях факт ДТП, выезд на встречную полосу движения со мной на капоте, резкие разгоны и экстренные торможения, применялись водителем Audi Q7 умышленно с целью сбросить меня на проезжую часть, что, несомненно, угрожало моей жизни и здоровью с учетом скорости движения автомобиля Audi Q7. На водителя был составлен только 1 протокол об административном правонарушении по ст. 10.9 КОАП РБ. “Умышленное уничтожение либо повреждение имущества”.

В УГАИ УВД Гродненского облисполкома по моему заявлению я получил ответ, что за совершенное молодым человеком нарушение правил дорожного движения УГАИ, несмотря на ДТП с участием пешехода, пересечение сплошной линии разметки с созданием аварийно-опасной ситуации, в которой автомобиль Audi Q7 лишь по случайности не сбил свидетеля, движение с человеком на капоте автомобиля по встречной полосе с попытками сбросить его на проезжую часть, что подтверждают письменные показания свидетелей в количестве 7 человек, в том числе сотрудника в/ч 2141, контролера ОПК “Привалка”, находившегося на службе, умышленное причинение легких телесных повреждений, наказания по вменяемой ему статье КоАП в виде лишения права управления транспортным средством не предусмотрено, и к водителю будет применено административное наказание в виде штрафа.”

Руководитель пресс-службы УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко прокомментировал ситуацию.

- Два гражданина Республики Беларусь, находясь на территории Литвы, "не поделили" между собой очередность проезда. По одной из версий, выйдя из автомобилей, они начали наносить удары по транспортным средствам друг друга, умышленно причиняя технические повреждения. Совершенные водителями действия не попадают под квалификацию ДТП, в связи с чем правовая оценка произошедшему была дана в ОВД. По данному факту проверку также проводила полиция Литвы.



Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 11:05
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
Ниже приложены копии показаний некоторых свидетелей.


Это сообщение отредактировал fesovec - 1.11.2013 - 11:07

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 11:06
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
02

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 11:06
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
03

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 11:06
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
04

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 11:06
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
05

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 11:06
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
06

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
deFUCKto
1.11.2013 - 11:10
10
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
куда батька смотрит ? не это надо брать у россии
 
[^]
Авдосик
1.11.2013 - 11:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 418
натянуть его на выхлопную трубу!!!!!!!!!!
 
[^]
yaslavko
1.11.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата (deFUCKto @ 1.11.2013 - 11:10)
куда батька смотрит ? не это надо брать у россии

да уж. посмотрим как отреагирует.
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 11:12
3
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
его папа:
Заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета.

С 2002 по 2006 год был заместителем председателя Комитета государственного контроля Гродненской области. Награждён медалью «За трудовые заслуги»

Это сообщение отредактировал fesovec - 1.11.2013 - 11:15

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
тапочек
1.11.2013 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Неприкосаемых же в Беларусии нет, или все равны, а кто то все равно равнее, хотя не удивлен читая комменты братьев-беларусов.
 
[^]
booch
1.11.2013 - 11:28
9
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (deFUCKto @ 1.11.2013 - 12:10)
куда батька смотрит ? не это надо брать у россии

Че вы все на батьку то дрочите? Практически такая же власть, как и не везде. Особо приближенным дозволено все. Вы думаете при советском союзе не было беспридела? Я вас умоляю, тогда про это просто в газетах не писали, а лили пропаганду в уши из зомбоящиков.
Щаз шпалы полетят lol.gif
 
[^]
ТихийЮзверь
1.11.2013 - 11:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 65
Да ни как он не отреагирует. Это вам россиянам, да украинцам он почему-то с нимбом над головой видится, а мы белорусы знаем его, как облупленного. Сынулю чинушки никак не накажут, хорошо если пострадавшего крайним не сделают. Этот случай не первый и не последний. А вы продолжайте петь дифирамбы Лукашенко.
 
[^]
SharpXe
1.11.2013 - 11:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
дозволено всё, но законы физики никто не отменял, травматов на руках много, ножей еще больше, достаточно одного мажора застрелить и всем остальным будет сыкотно.
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 12:22
2
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
Оперативней подымаем тему, нужна огласка.
 
[^]
blow05
1.11.2013 - 12:39
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
А ведь формально то ДТП не было dont.gif

Тут надо давить на хулиганку, угрозу жизни и здоровью и т.д.
 
[^]
NickelFight
1.11.2013 - 12:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 140
Цитата (SharpXe @ 1.11.2013 - 12:47)
дозволено всё, но законы физики никто не отменял, травматов на руках много, ножей еще больше, достаточно одного мажора застрелить и всем остальным будет сыкотно.

А ты бы застрелил?
 
[^]
fesovec
1.11.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
Может это ещё и тот Q7 на котором рассекали недоразвитые подростки в Лиде?

Школота и Q7

Цитата
Молодые люди на дорогом внедорожнике сначала ездили по городу. Причем и пассажиры, и водитель во время движения высунулись из окон. Затем с большой скоростью они двигались за городом. А после этого ехали по тротуару, пытаясь познакомиться с девушками. Ролик «Дети гоняют по Лиде» появился на YouTube вчера. Ссылку на него прислали наши читатели.
Audi с номерами Гродненской области двигался по центральным улицам Лиды. Водитель демонстративно отпускал руль, поворачивался к пассажиру на заднем сиденье. После этого молодой человек наполовину высунулся в окно — неясно, как при этом он умудрялся управлять автомобилем. За городом водитель внедорожника, судя по показаниям спидометра, разогнался как минимум до 180 км/ч. Затем молодые люди решили познакомиться с девушками, но зачем-то двигались по тротуару.
В ГАИ Гродненской области уже просмотрели видео. В ближайшее время будет дана оценка действиям молодых людей, пообещали в пресс-службе.


Это сообщение отредактировал fesovec - 1.11.2013 - 16:00
 
[^]
fesovec
2.11.2013 - 00:31
1
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
Инцидент, который произошел в пункте пропуска "Привалка" 31 августа, вызвал массу вопросов у редакции и читателей TUT.BY. Мы попытались узнать, что же произошло тем вечером на литовско-белорусской границе, а главное – чем закончится дело водителя, который сбил человека и вез его на капоте 100 метров.


КПП "Привалка", 31 августа

Напомним, 31 августа 2013 года около 19.10 в пункте пропуска "Райгардас" - "Привалка" водитель Audi Q7 попытался объехать очередь: он пересек сплошную линию, на высокой скорости обогнал порядка 10–15 машин, стоящих на нейтральной зоне, и “вклинился” в очередь, встав перед автомобилем Volvo S80.

Водитель Volvo вместе со своим пассажиром - мужем сестры - подошел к водителю выяснить причину такого маневра.

- В ответ мы получили угрозы – нам пообещали устроить многочисленные трудности при пересечении белорусского КПП, а после пересечения границы – и расправу, - рассказал AUTO.TUT.BY Николай Горов, водитель Volvo.

После краткого эмоционального диалога Николай встал перед Audi Q7, чтобы все участники очереди, которых обогнал водитель Audi, могли вернуться на свое место. Как только перед водителем кроссовера появилось свободное пространство, он дважды резко нажал на газ, ударив Николая бампером по ногам. А затем вышел из машины.

- Мне кажется, он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пытался спровоцировать драку. Каких-либо ударов и повреждений умышленно я автомобилю Audi Q7 не наносил. А вот он подошел к нашей Volvo и с силой двумя руками ударил по капоту, оставив на нем вмятины.

Николай по-прежнему стоял перед Audi, когда водитель вернулся за руль и опять нажал на "газ". От удара Николай упал на капот автомобиля. Водитель Audi, ускоряясь, выехал на полосу встречного движения, при этом чуть не сбив одного из свидетелей инцидента, и начал "вилять" на высокой скорости, пытаясь сбросить с капота Николая.

- Он дважды резко ускорялся и применял экстренное торможение, чтобы сбросить меня на проезжую часть. Провезя меня на капоте своего автомобиля на расстояние 100–150 м, он резко затормозил в нескольких метрах от шлагбаума белорусского КПП, отчего я упал на проезжую часть.

К упавшему Николаю бросились его родственник и многочисленные свидетели происшествия. Водитель Audi, по словам потерпевшего, вел себя агрессивно и угрожал расправой, требовал от сотрудников пограничной службы немедленно впустить его на территорию ОПК "Привалка", называя в качестве основания для внеочередного въезда наличие у него "спецпропуска".

Это сообщение отредактировал fesovec - 2.11.2013 - 00:33

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
fesovec
2.11.2013 - 00:34
0
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
Очевидцы вызвали ГАИ. На место прибыл не только наряд ДПС, но и участковый.

- Приехал также гражданин Александр Русанов, представившийся заместителем губернатора Гродненской области – отец водителя Audi. Он несколько раз подзывал к себе наряд ДПС, а также участкового, предъявлял им свое служебное удостоверение, после чего сотрудники ДПС отказались составлять протокол ДТП и покинули место происшествия, мотивируя это тем, что оно произошло на литовской территории. Участковый принял у нас заявление под диктовку, но позже разорвал его и выбросил в урну. Тем не менее я написал и отдал заявление с требованием привлечь Русанова-младшего к ответственности. Многочисленные свидетели также выражали желание оставить свои показания, однако никто из них ни сотрудниками милиции, ни сотрудниками ГАИ опрошен не был.

Николаю вызвали скорую помощь – молодой человек после незапланированной поездки на капоте Audi чувствовал себя неважно. Прибывшие медики оказали пострадавшему помощь и зафиксировали факт ДТП. Данное происшествие попало и на камеры слежения в пункте пропуска.


Это сообщение отредактировал fesovec - 2.11.2013 - 00:35
 
[^]
fesovec
2.11.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
Из показаний свидетелей

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
ВерхнийПреде
2.11.2013 - 00:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 0
Цитата (deFUCKto @ 1.11.2013 - 12:10)
куда батька смотрит ? не это надо брать у россии

Такой большой,а в сказки веришь gigi.gif

Это сообщение отредактировал ВерхнийПреде - 2.11.2013 - 01:07
 
[^]
fesovec
2.11.2013 - 00:40
0
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
08

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
fesovec
2.11.2013 - 00:41
0
Статус: Offline


Гражданин

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 543
09

Сын зам.губернатора Гродненской обл. сбил пешехода
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6617
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх