Путь толстяка к физкультурнику, Развернутая история "до и после" 3 фоток

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blird
17.10.2013 - 16:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 22
55
Эта история адресована тем людям, которые смотрят на популярные преображения людей из серии «До и после» и не знают с чего бы начать.

На дворе снежный, холодный январь 2013 года.
Люди с сытыми и ленивыми лицами начинают втягиваться в повседневную суету своей жизни после усердных празднований нового года. Не исключением являюсь и я. На работе собралась привычная компания. Один из коллег предложил пойти позаниматься в новый спорт-зал, который открылся не далеко от нашего офиса(как будто его новизна имела на тот момент какое-то значение). Я подумал, что это было бы не плохо, т.к. заметно набрал лишнего веса. Сразу на следующий день мы организовались для первого похода туда.
Сразу после работы мы стояли на рецепции нашего фитнес клуба. Нас приветствовали очаровательные молодые администраторы с роскошными улыбками и стройными фигурами, которые нас ознакомили с устройством клуба. Оплатив абонементы (это была карта на 12 посещений в месяц) мы отправились в раздевалку. В зале нас встречали в основном молодые люди не спортивной внешности, но приятной наружности и дружелюбного вида. К нам подошел один из тренеров. Это был лысый большой парень лет 30 с отличными пропорциями. Он ознакомил с функциональностью зала, тренажёров и прочему.

Не зная с чего мне начать, я автоматически вспомнил какую-то фразу и социальной сети: «Не знаешь с чего начать? Начни бегать» И я отправился на беговую дорожку. Пробежав минут 5 в среднем темпе, я ощутил резкую боль в боку, отдышку и головокружение. Решив с аэробными нагрузками на сегодня прекратить, я решил взвесить свой молодой (27 лет) и растущий организм . Став на весы я ощутил одновременно шок, жар, стыд, недоумение и ещё кучу неоднозначных эмоций. Весы показывали трехзначное число 110 кг. На секундочку мой рост 177 см.

Оправившись от эмоциональной травмы от увиденного, я отправился к тренажёрам, на которых усердно занимались мои товарищи по работе и с недавнего времени ещё и по фитнесу. В голове всплыли общепринятые упражнения (жим штанги лёжа, тяга блока к груди, конечно же упражнения на бицепс и пресс). Занимаясь, я увидел в зале тренирующегося парня, который произвел на меня впечатление типичного качка, который усердно потел над очередным упражнением. Смотря на него, я словил себя на мысли, что он настолько уверен в том, что делает. И эта мысль заставила меня углубиться в мир фитнеса и бодибилдинга.

Т.к. излишним количеством денежных средств я не обладаю, услуги тренера мне были не по карману. Но всю свою сознательную жизнь искал в интернете всё, что мне было нужно, и в этот раз не стал изменять своим традициям.
Следующие пол года жизни, забегая в перед, я каждый день проводил около 2-3 часов в день за просматриванием и чтением разнообразной информации о спорте и питании. Буквально в течении первой недели я определился с программой тренировок в спортзале, которую скачал из одного популярного сайта о бодибилдинге. Это была общекруговая программа тренировок для всего тела.

Скажу сразу цифра в 110 кг меня, ещё долго, приводила в шок. Я сразу начал вспоминать тех людей, которые мне говорили, что я выгляжу не сильно толстым и тех, кто мне без конца твердили, что я должен скинуть лишние килограммы. Но за 27 лет жизни я, практически, смирился с тем, что я толстяк. Ведь в школе и во дворе меня всю жизнь называли толстеньким, пухленьким и все прозвища были связаны с этим. Но я все это время себя успокаивал тем, что у меня такой обмен веществ, что я ем как все, но жир, зараза, откладывается только у меня. А мечты и грёзы, о стройности тела, летали у меня, где-то на грани мифов. Эти мечты я мог загадывать только деду морозу, или падающей звезде, на которую созерцал на лавке с бутылкой пива и чипсами gentel.gif

Так вот в зале я себе пообещал потерпеть пару месяцев и если результатов не будет, то бросить эту затею к чертям. Ибо я человек, привыкший всегда и во всем достигать результат и хождения в зал для «тонуса» меня не устраивали. Ведь 2 месяца – это ничто, по сравнению с теми годами, которые я прожил в роли толстяка! Я считал, что за 100$ я могу найти занятие более приятное, чем ходить после работы потеть в зале.

Шли дни, тягались железки, пробегались километры и, следовательно, вес начал от меня уходить. Но скажу вам честно, особых изменений в питании и образе жизни у меня не было, по сравнению с предыдущей моей жизнью. Я, по прежнему курил (Я курильщик с 10ти летним стажем), я пил пиво, ел в 9 вечера жаренную картоху с сосиськами и топтал сладости с чаем . Но отличаем было то, что все эти 2 месяца я изучал вопрос здорового питания и фитнеса. За это время я пробороздил большое количество статей, журналов, видеоблогов. В своем большинстве все они сводились к одному и тому же. И я решил задуматься над тем, что я ем и в какое время суток.

Сейчас, я вам скажу с полной уверенностью, чтобы Вам разобраться со своим лишним весом, вы просто обязаны разобраться с основами того, из чего состоят наши продукты и как они влияют на наш организм. Да, да, да … Белки, Жиры и Углеводы. Ничего нового я вам не расскажу, и никаких секретов в этой статье вы не услышите. Просто для того, чтобы составить правильный и сбалансированный рацион Вам не обязательно идти к диетологу или инструктору по фитнесу. Нужно понять, что вы едите и исключить те продукты, которые оказывают на вас «жирообразующий» эффект. И в этом случае вы станете самым лучшим диетологом для своего организма.

Я не учёный и не изобретатель, я лишь сконцентрировал те знания, которые получил, применил их в своей жизни и теперь я получаю тот результат, который с каждым днём меня притягивает к зеркалу(может это прозвучит не по-мужски, но зеркало – это моё любимое место).

Для сведения мой вес на Июнь 2013 года составил 85 кг. Таким образом я за меньше полгода скинул 25 кг(меня на улице не узнал мой родной дядя, которого я не видел как раз пол года). Конечно, я не претендую на титул человека, скинувшего больше всего, тем более я это сделал не для кого-то, а исключительно для своего тела.

Итак, разобравшись для чего нужны белки, жиры и углеводы я начал постепенно заменять одни продукты другими. (расписывать, что такое белки а что такое углеводы я не стану, ибо это отдельная тема и её вы должны изучать из материалов профессионалов)

Первым делом я исключил по максимуму сахар. Чай, кофе без сахара, конфеты, торты, шоколадки. Это очевидные продукты, которые есть враги №1. Следующим врагом я бы назвал углеводный ужин. Существует миф о том, что после 6 вечера есть нельзя… БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!!! Я могу поесть в 10 вечера и в 11 пойти спать. Другое дело, что вы едите под покровом ночи. Если вы трескаете макароны, каши, хлеб, сладкое, картошку то эти углеводосодержащие продукты непременно приведут к накоплению жира и его избавлению в моём случае. Другое дело, если вы едите белковые продукты с низким содержанием жиров, а именно: все молочные продукты, овощи, рыбу и морепродукты, курятину. Вообще в ходе своей «трансмодификации» я себя приучил до обеда и в обед есть углеводы с белками и жирами, а после обеда только белки и немного жиров. Чрезмерное количество углеводов в рационе приведет к незамедлительному накоплению жира!

Для удобства я установил на компьютер и телефон, программу, которая считает калории и отдельно белки жиры и углеводы. Она мне помогла запомнить и разобраться в тех продуктах, которые можно есть и в тех, которые нельзя.
Тем временем, я менял свои тренировки и в спортзале. Я выяснил, что бег и другие активные-аэробные нагрузки, гораздо эффективнее палят жир. По этому в зале я примерно 40 минут тягал железки(делал я это уже более правильно, т.к. смотрел видео с рекомендациями профессионалов) и 40 минут я занимался аэробной частью (бег, ходьба на дорожке под углом, орбитрэк, стэп). Когда после такой полуторачасовой тренировки, я шёл в раздевалку, то у меня футболку можно было выжимать, а пот стекал по голеням в кроссовки.
Каждую неделю я терял больше килограмма. Результаты не заставили себя ждать, я начал получать комплименты на работе, среди друзей, я стал пользоваться большей популярностью у женщин. Но самое важное, что это начало происходить не когда-то там, через хрен пойми сколько времени, а через пару зимних, холодных месяцев. Такая реакция общества, заставляла меня все более ужесточить свою диету (я в скором времени совсем исключил все сладости, хлеб) Ел только каши утром, а остальное время я ел обезжиренное мясо рыбы и птицы, овощи и молочные продукты. Конечно, такой рацион питания не номинирован в конкурсе кулинарных шедевров, однако с его помощью я становился суше, и стройнее каждый день, и я это ощущал. Стали прорисовываться «кубики» на животе. Вы только представьте свою реакцию, когда на вашем, некогда жирном теле, начинают проявляться кубики!!! Восторгу не было предела.

Конечно, были и сложные дни, когда я настолько увлекался, что ощущал головокружения в течении дня и упадок настроения. Но игра стоит свеч!!! Уж не мне вам говорить. Вообще в ходе того, как вы будите экспериментировать над собой и своей жизнью, у вас многое поменяется в голове, и на многие вещи вы будите смотреть иначе. Сейчас я не курю, практически, не принимаю алкоголь, высыпаюсь, делаю зарядку, не ем сладкого, не ем мясо. Но всё это я перестал делать не из-за того, что я запрещаю это себе, а потому, что я к этому пришёл в определённый момент и принял для себя решение, что я не хочу получать яд в виде сигарет, алкоголя и сникерсов.

По поводу продуктов я могу сказать, что люди набирают лишний вес не от каких либо конкретных продуктов, а от конкретного образа жизни. Сейчас я себе могу позволить абсолютно все продукты, которые есть, но делаю это без фанатизма. С тем как ушёл вес, постепенно и ушли былые аппетиты. Я стал спокойно относиться к еде в целом, а к конкретным продуктам стал и вовсе равнодушным. Сейчас я придерживаюсь определенного рациона, который мне позволяет постоянно утолять чувство голода, содержать своё тело без жира, и прогрессировать в плане спортивного тела! Каждый человек должен сделать это сам для себя. Ибо ни один диетолог не сделает это за Вас. Пока вы сами не пройдёте, этот путь сами, Вы так и будите то сбрасывать вес, то набирать и не понимать, что происходит с вашим организмом.

P.S. За весь период своего преображения, я не использовал жиросжигателей, каких-то препаратов и прочей ерунды. Я лишь экспериментировал с питанием и подпитывал себя витаминами.

Владейте информацией, смотрите, как меняется ваше тело и ваша жизнь.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
blird
17.10.2013 - 17:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 22
До

Путь толстяка к физкультурнику
 
[^]
blird
17.10.2013 - 17:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 22
До

Путь толстяка к физкультурнику
 
[^]
blird
17.10.2013 - 17:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 22
После

Путь толстяка к физкультурнику
 
[^]
Sochinskiy
17.10.2013 - 17:05
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Сила воли п л ю с. характер! bravo.gif

Скрытый текст
Ебанные автозамены... moderator.gif


Это сообщение отредактировал Sochinskiy - 17.10.2013 - 17:06
 
[^]
suhs
17.10.2013 - 17:09
5
Статус: Offline


Регистрация: 20.03.13
Сообщений: -1
Красаучек.
Удели больше времени приседаниям.

Это сообщение отредактировал suhs - 17.10.2013 - 17:10
 
[^]
blird
17.10.2013 - 17:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 22
Цитата (suhs @ 17.10.2013 - 18:09)
Красаучек.
Удели больше времени приседаниям.

Это фотка сделана в Июле gentel.gif Сейчас тело немного другое gentel.gif
 
[^]
Хохотунчик
17.10.2013 - 17:17
2
Статус: Offline


Миссис

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 525
молодец wub.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ash252
17.10.2013 - 17:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
по мне так и "до" неплохо было smile.gif
 
[^]
Неадекват
17.10.2013 - 17:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Пойду ужинать чо
 
[^]
mamaBosi
17.10.2013 - 17:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Какой ты молодец! У меня такие же проблемы, но я всегда нахожу оправдание своей лени, и никак не могу начать их решать, а надо бы...
 
[^]
huliganizrb
17.10.2013 - 17:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 557
Так, между прочим..

Путь толстяка к физкультурнику
 
[^]
huliganizrb
17.10.2013 - 17:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 557
к размышлению...

Путь толстяка к физкультурнику
 
[^]
Ornitopter
17.10.2013 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Вот умом чую, что молодец, а душа просит съязвить...
 
[^]
MDT
17.10.2013 - 17:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
то что похудел это конечно хорошо, теперь не помешало бы снова набрать массу, но только не жировую, а мышечную. а то как то результат незаконченным выглядит. раз уж переборол себя, так займись прокачкой, ещё полгода пройдёт и ах***шь от результата.
по моему главная проблема всех собирающихся "завтра" начать, в том что они боятся что нужны годы тренировок, их это останавливает. на самом деле для того чтобы неплохо подкачаться или похудеть, нужно полгодика походить в зал и не жрать всё подряд, за это время тело во первых очень измениться в лучшую сторону, во вторых это станет уже привычкой и без этого будет сложно, а не наоборот как по началу - каждый раз заставляешь себя.
 
[^]
huliganizrb
17.10.2013 - 17:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 557
Где-то читал

Жрать хочешь? Съешь яблоко.
Не хочешь яблоко? Значит, не голоден.
 
[^]
SDS1980
17.10.2013 - 17:36
0
Статус: Offline


Двинутый

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 266
Золотую середину ещё никто не отменял
 
[^]
suhs
17.10.2013 - 17:38
-1
Статус: Offline


Регистрация: 20.03.13
Сообщений: -1
Цитата (blird @ 17.10.2013 - 18:15)
Цитата (suhs @ 17.10.2013 - 18:09)
Красаучек.
Удели больше времени приседаниям.

Это фотка сделана в Июле gentel.gif Сейчас тело немного другое gentel.gif

Это хорошо. Я к тому что упражнения на большие группы мышц и в большинстве ног - дают большой выброс гормонов и все растёт в разы лучше. А пропорции пусть сценические билдеры соблюдают, по мне - так чтоб бицуха 50 см была )

Это сообщение отредактировал suhs - 17.10.2013 - 17:39
 
[^]
XRAN
17.10.2013 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 77
тоже в зала надо начать ходить,только надо сразу бросить курить, пить пиво и начать питаться правильно. Для этого надо замотивироваться по нормальному так
 
[^]
Apollopro
17.10.2013 - 18:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 264
Цитата (blird @ 17.10.2013 - 17:59)
Сейчас я не курю, практически, не принимаю алкоголь, высыпаюсь, делаю зарядку, не ем сладкого, не ем мясо.

Воу-воу, а мясо то зачем убрал?!

Добавлено в 18:08
Цитата (huliganizrb @ 17.10.2013 - 18:34)
Где-то читал

Жрать хочешь? Съешь яблоко.
Не хочешь яблоко? Значит, не голоден.

Яблоко это быстрые углеводы. Лучше съесть творог. cow.gif
 
[^]
Legio
17.10.2013 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
На Волге фотка?, а так молоток!
 
[^]
Митяй
17.10.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 212
Молодца! Респект и уважуха. Такие вещи заслуживаются только строгой ежедневной системой питания и тренировок.

Я в свои 29, при росте 184 и весе в 103-4 никак не могу убрать лишку с живота. Бегаю, таскаю железяки, занимаюсь борьбой и всё такое прочее 4-5-6 раз в неделю, а вес и ныне там.
 
[^]
sibiryak24
17.10.2013 - 18:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 467
ТС ведь есть люди с проблемами наоборот, у меня брат младшой никуя не может вес набрать(только не надо писать про глистов и т.д) жрёт реально больше чем я 5 раз в день, и порции большие и пиво херачит каждый день, но всё равно сухостой. Ему посоветовал врач прибегнут к анаболикам, но он что то обламывается как быть ему?

выглядет примерно так gigi.gif



Путь толстяка к физкультурнику
 
[^]
TopHlop
17.10.2013 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
У автора выбираю "до". Больше нравится tongue.gif Но положительно за старание и целеустремленность. Хотя "после" это больше здоровья, чем "до" dont.gif

Это сообщение отредактировал TopHlop - 17.10.2013 - 18:57
 
[^]
blondex
17.10.2013 - 18:59
1
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
blird , agree.gif
молодец smile.gif


Добавлено в 19:00
Цитата
У автора выбираю "до". Больше нравится

а мне исключительно "после"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10505
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх