Народная борьба с похитителями автомагнитол, Воспоминания о былом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
684
12.10.2013 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
181
Навеяло вот в связи с беседой с новым соседом о криминогенной безопасности нашего района. Пол года машину во дворе можно оставить практически без опаски.

А вот год - два назад ситуация была другой. Лично мою машину выставляли два раза на магнутофон и акустику. Не спасала ни сигнализация, ни замки. Пока в нашем районе не появился новый участковый, мой старый товарищь! На следующий день после вступления в должность состоялось "Представление по случаю назначения". Присутствовали все знакомые, в т.ч. и с участка, так сказать "Для вникания в обстановку". Там же был смонтирован на коленке план по борьбе с похитителями соц.имущества.

На следующий день было сформировано несколько засадных и маневровых групп. В группе: 1 сотрудник и 2-3 болельщика, набраных из местных спортсменов и "Пострадавших". Я пас с балкона машину с системным блоком от ПК и "забытым" навигатором. Две ночи прошли впустую... Уже начинались разброд и шатания в обозе у вольнонаемных, но на третью ночь СВЕРШИЛОСЬ! ВЗЯЛИ!

Из показаний свидетеля:
"В ынцть часов, на пересечении улиц Х и З, около магазина, я увидел, как из припаркованного автомобиля марки автотаз, неизвестный что то выкручивает из приборной панели. Предполагая противоправность действий я позвонил участковому. В тоже время к похитителю подбежал неизвестный и произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по корпусу и ногам, нанес несколько ударов по корпусу и голове ногами, после чего скрылся"

Ман.группа приехала через минуту. И вот уже пол года у нас магнитофоны не воруют! Вот на практике взаимодействие правоохранительных органов и местного населения.

У меня все.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
archigallus
12.10.2013 - 10:54
5
Статус: Offline


верховный друид

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 600
Цитата
В тоже время к похитителю подбежал неизвестный и произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по корпусу и ногам, нанес несколько ударов по корпусу и голове ногами, после чего скрылся"

А вот если бы вот так неизвестный поступил бы с воришкой, то у вас ещё сто лет ни кто машины бы не трогал!
old.gif

Народная борьба с похитителями автомагнитол
 
[^]
Moloh22
12.10.2013 - 10:58
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Хаха, подбежал неизвестный и засунул отвертку в жопу похитителю и скрылся... Да, да и руки переломал тоже неизвестный :)
 
[^]
684
12.10.2013 - 11:00
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (Moloh22 @ 12.10.2013 - 11:58)
Да, да и руки переломал тоже неизвестный :)

Именно так! Мы его долго-долго искали, но так и ненашли
 
[^]
CrazyPoison
12.10.2013 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 1523
Цитата (Moloh22 @ 12.10.2013 - 09:58)
Хаха, подбежал неизвестный и засунул отвертку в жопу похитителю и скрылся... Да, да и руки переломал тоже неизвестный :)

...выбил зубы и заставил собирать их поломанными руками и раздробленными пальцами)))
 
[^]
Domrych
12.10.2013 - 11:06
25
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Вообще их (магнитолы) уже не особо часто тырят....умер спрос. Но иногда конечно встречается. Воровали и у меня, в начале 2000-х, причем трижды(дважды удачно))) Впервые с восмерки дернули Соньку, без панели (нахрена? может надеялись панельку в комиссионке потом купить?(()) Потом с Волги 3110 дернули штатную радиолу-Урал faceoff.gif (На хуя "это" нужно вообще???Извращенцы!) Ну а третий раз...я ее спецом не выключал, LG с красивой подсветкой....но приготовил сюрпрайс-растяжку с петардой типа "граната" с хорошим светошумовым эффектом....сработало, хуле, не поймал я никого, съебались сразу же ,ничего не взяв, хоть оглушило ослепило не слабо....но и не совались больше. Мож кому способ и пригодиться)))

Это сообщение отредактировал Domrych - 12.10.2013 - 11:08
 
[^]
684
12.10.2013 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (Domrych @ 12.10.2013 - 12:06)
Вообще их (магнитолы) уже не особо часто тырят....умер спрос. Но иногда конечно встречается. Воровали и у меня в начале 2000-х, причем трижды(дважды удачно))) Впервые с восмерки дернули Соньку, без панели (нахрена? может надеялись панельку в комиссионке потом купить?(()) Потом с Волги 3110 дернули штатную радиолу-Урал faceoff.gif (На хуя "это" нужно вообще???) Ну а третий раз...я ее спецом не выключал, LG с красивой подсветкой....но приготовил сюрпрайс-растяжку с петардой типа "граната" с хорошим светошумовым эффектом....сработало, хуле, не поймал я никого, съебались сразу же ,ничего не взяв, хоть оглушило ослепило не слабо....но и не совалиь больше. Мож кому способ и пригодиться)))

Крассава... С клавиатуры снял...
В случае про который я писал, "Пострадавшего" нашли в больничке с травмой барабанной перепонки. Хозяин машины отрицал наличие у него в транспорте пиротехники, но по следам можно было предположить, что бабаха была некислая. Косяк в том, что хозяин машины попал на новые чехлы для сидений
 
[^]
Vitalem
12.10.2013 - 11:16
15
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Косяк в том, что хозяин машины попал на новые чехлы для сидений

Не, я понял, что при взрыве пиротехники были повреждены сиденья.
Но почему-то воображение первым делом подсказало, что воришка при взрыве жидко обгадился, поэтоиу и пришлось менять чехлы sm_biggrin.gif
 
[^]
Domrych
12.10.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (684 @ 12.10.2013 - 12:11)
Цитата (Domrych @ 12.10.2013 - 12:06)
Вообще их (магнитолы) уже не особо часто тырят....умер спрос. Но иногда конечно встречается. Воровали и у меня в начале 2000-х, причем трижды(дважды удачно))) Впервые с восмерки дернули Соньку, без панели (нахрена? может надеялись панельку в комиссионке потом купить?(()) Потом с Волги 3110 дернули штатную радиолу-Урал faceoff.gif (На хуя "это" нужно вообще???) Ну а третий раз...я ее спецом не выключал, LG с красивой подсветкой....но приготовил сюрпрайс-растяжку с петардой типа "граната" с хорошим светошумовым эффектом....сработало, хуле, не поймал я никого, съебались сразу же ,ничего не взяв, хоть оглушило ослепило не слабо....но и не совалиь больше. Мож кому способ и пригодиться)))

Крассава... С клавиатуры снял...
В случае про который я писал, "Пострадавшего" нашли в больничке с травмой барабанной перепонки. Хозяин машины отрицал наличие у него в транспорте пиротехники, но по следам можно было предположить, что бабаха была некислая. Косяк в том, что хозяин машины попал на новые чехлы для сидений

Спасибо за комплимент))) тут еще и на потолок попасть можно, потому бабах нужно размещать в районе ног переднего пассажира, растяжку ставим на передние двери, больше вероятности что вскроют именно их, можно еще и продублировать)))
 
[^]
FedFed
12.10.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (684 @ 12.10.2013 - 12:00)
Цитата (Moloh22 @ 12.10.2013 - 11:58)
Да, да и руки переломал тоже неизвестный :)

Именно так! Мы его долго-долго искали, но так и ненашли

ну дык... кто ж его видел? lol.gif

зы

хорошая практика, кстати. если "никто не видел", то и ментам проще, и бандиты станут по скромнее.
 
[^]
684
12.10.2013 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (Domrych @ 12.10.2013 - 12:23)

Спасибо за комплимент))) тут еще и на потолок попасть можно, потому бабах нужно размещать в районе ног переднего пассажира, растяжку ставим на передние двери, больше вероятности что вскроют именно их, можно еще и продублировать)))


Сильно заморачиваться с установкой нельзя! Неконвенционные способы борьбы с преступностью! Саперу за такую мину будет реальный ай-ай-ай, вплоть до изготовления взрывного устройства и умышленного причинения вреда здоровью. А так, то х.з., что у этого гопника в кармане было??? Выпало и от удара бахнуло!
 
[^]
Tallaropper
12.10.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 236
с растяжкой это круто lol.gif

Это сообщение отредактировал Tallaropper - 12.10.2013 - 11:36
 
[^]
Domrych
12.10.2013 - 11:37
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (684 @ 12.10.2013 - 12:31)
Цитата (Domrych @ 12.10.2013 - 12:23)

Спасибо за комплимент))) тут еще и на потолок попасть можно, потому бабах нужно размещать в районе ног переднего пассажира, растяжку ставим на передние двери, больше вероятности что вскроют именно их, можно еще и продублировать)))


Сильно заморачиваться с установкой нельзя! Неконвенционные способы борьбы с преступностью! Саперу за такую мину будет реальный ай-ай-ай, вплоть до изготовления взрывного устройства и умышленного причинения вреда здоровью. А так, то х.з., что у этого гопника в кармане было??? Выпало и от удара бахнуло!

Знаю знаю))) у меня тогда дружок был-местный опер "по транспорту" (это сейчас их по территориям делят, а тогда по специализации))) он то меня и прикрывал, никаких претензий-вопросов))) Примерно подобное применялось и в гараже) ток туда не полезли)
 
[^]
НахНах
12.10.2013 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
думал кончится "хозяин претензий не имеет. вошёл в ситуацию и поддержал борьбу с криминогенной обстановкой. из реанимации." gigi.gif
 
[^]
lex039
12.10.2013 - 11:49
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 72
Лет 8 назад тоже боролись с автоворьем.
Я тогда еще с родителями жил.
Дом у них трехподъездный, а выход из двора мимо первого/третьего подъездов.
Я раздал рации 4м мужикам из нашего дома, по двое в первом/третьем подъезде и менту одну, который в соседнем доме жил. А сам на чердаке с винтовкой пневматической засел.
4 дня сидел в пустую. На пятый взяли пятерых воришек - все наркоманы. Двоих я подстрелил, одного в ногу, он так и не попытался бежать. Второму в корпус досталось. Всех поймали.
Как оказалось позже орудовало в городе три группы. Одну мы взяли, другую тоже мужики поймали из другого двора. А третья после этих событий куда-то пропала.
 
[^]
Domrych
12.10.2013 - 11:54
2
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (lex039 @ 12.10.2013 - 12:49)
Лет 8 назад тоже боролись с автоворьем.
Я тогда еще с родителями жил.
Дом у них трехподъездный, а выход из двора мимо первого/третьего подъездов.
Я раздал рации 4м мужикам из нашего дома, по двое в первом/третьем подъезде и менту одну, который в соседнем доме жил. А сам на чердаке с винтовкой пневматической засел.
4 дня сидел в пустую. На пятый взяли пятерых воришек - все наркоманы. Двоих я подстрелил, одного в ногу, он так и не попытался бежать. Второму в корпус досталось. Всех поймали.
Как оказалось позже орудовало в городе три группы. Одну мы взяли, другую тоже мужики поймали из другого двора. А третья после этих событий куда-то пропала.

Молодцы! Лишний раз убеждаюсь, что самому с такой проблемой бороться легче.
 
[^]
Jugulator
12.10.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
Пневматический пистолет наверное очень грозная штуковина, жулик поди до сих пор на мокрой простыне просыпается.
 
[^]
zlobnuiYA
12.10.2013 - 12:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
С коррупцией бы так бороться...

Это сообщение отредактировал zlobnuiYA - 12.10.2013 - 12:20
 
[^]
badyear
12.10.2013 - 12:48
3
Статус: Offline


Хитрец

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 148
Цитата (Domrych @ 12.10.2013 - 11:06)
Вообще их (магнитолы) уже не особо часто тырят....умер спрос. Но иногда конечно встречается. Воровали и у меня, в начале 2000-х, причем трижды(дважды удачно))) Впервые с восмерки дернули Соньку, без панели (нахрена? может надеялись панельку в комиссионке потом купить?(()) Потом с Волги 3110 дернули штатную радиолу-Урал faceoff.gif (На хуя "это" нужно вообще???Извращенцы!) Ну а третий раз...я ее спецом не выключал, LG с красивой подсветкой....но приготовил сюрпрайс-растяжку с петардой типа "граната" с хорошим светошумовым эффектом....сработало, хуле, не поймал я никого, съебались сразу же ,ничего не взяв, хоть оглушило ослепило не слабо....но и не совались больше. Мож кому способ и пригодиться)))

Можно искать по бурому следу! shum_lol.gif
 
[^]
Уфимский
12.10.2013 - 14:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Недавно был по делам в Набережных Челнах. Сижу в машине, никого не трогаю. День, солнышко светит. Рядом стоит ТАЗ-21099 тонированный. Подходит к нему парнишка, открывает дверь, что-то забирает из машины, кладёт в пакет и уходит. Я особо и внимания на него не обращал. Минут через несколько подходит другой парнишка и спрашивает:
- Никто к машине не подходил?
- Был какой-то. Вещи забрал и ушёл.
- Вы его не запомнили?
- Особо не разглядывал.
- Бля... Магнитолу он у меня спёр... На 10 минут машину оставил...

После этого я понял, почему мои знакомые из Челнов удивлялись, что в Уфе никто кейсы для горных лыж с крыш авто не снимает. Ещё большее удивление они испытали, когда мой уфимский товарищ сказал, что он и лыжи оттуда не каждый раз домой носит.

Россия - страна контрастов.

Скрытый текст
Как-нибудь я напишу свои методы борьбы с таким явлением в Уфе. Это будет когда доберусь до написания давно задуманного поста про одного своего пса, 12 лет назад отправившегося в страну постоянно удачной охоты.


Это сообщение отредактировал Уфимский - 12.10.2013 - 14:06
 
[^]
Sovsemkukus
12.10.2013 - 16:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 224

Цитата
"В ынцть часов, на пересечении улиц Х и З, около магазина, я увидел, как из припаркованного автомобиля марки автотаз, неизвестный что то выкручивает из приборной панели. Предполагая противоправность действий я позвонил участковому. В тоже время к похитителю подбежал неизвестный и произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по корпусу и ногам, нанес несколько ударов по корпусу и голове ногами, после чего скрылся"

А ведь не шутка. У самого на прошлой работе "...на подозреваемых напала группа неизвестных,нанося сильные удары руками и ногами по всем частям тела,после чего подозреваемые потеряли сознание"(и передние зубы,добавлю от себя.Ну там еще ребра были и еще так,по хирургической части). В общем с малолетками была проведена серьезная профилактическая работа.
 
[^]
buzzeiro
12.10.2013 - 16:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 429
Цитата (684 @ 12.10.2013 - 12:00)
Цитата (Moloh22 @ 12.10.2013 - 11:58)
Да, да и руки переломал тоже неизвестный :)

Именно так! Мы его долго-долго искали, но так и ненашли

Орден наверное вручить хотели?
 
[^]
GekaAE
12.10.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 420
У нас уже лет 5-7 как не воруют.
Машин во дворе на ночь оставляют много, нет - очень много.
Нет, не так - до позавчера оставляли очень много.
В 2-50 завыла сигнализация, выла минут 5 и замолчала...
А утром уже менты - из под подъезда угнали девятку bananfuck.gif
 
[^]
Evgmakeev
12.10.2013 - 17:21
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 56
Моя история, хотя рассказчик я не важнецкий....
Итак.. Уфа... Время что то около 15-30 ... сижу на работе ни кого не трогаю... работаю.... и тут бах и на брелке от машины сигнал - открыта дверь.... Ну у нас частенько на стоянке около работы бывает... если вдруг забыл и кто то из коллег увидел - обязательно проверят.. ну думаю опять не закрылась на 2 щелчка - а значит и не заперлась дверь (семера тогда еще была).... Иду не особо спеша, подхожу к машине и вижу 2-х типов: 1 сидит и корчит панель в моей машине (все это под вой сигналки), а второй сидит в восьмерке с закрытыми номерами какой то тряпкой. Так тот что был в моей машине 2-мя прыжками прыгнул в восьмеру и наутек... в этот момент тот что был в моей машине еще и выкинул в окно магнитолу (видимо чтоб я подумал что ничего не взяли и не преследовал), но я, насмотревшись боевиков с преследованиями, погонями и перестрелками, выбегаю на проезжую часть и торможу первый попавшийся пирожок, водитель которого быстро все вкурил и почесал за восьмерой.... кружили мы по району минут 15 пока на одном из перекрестков не слетела тряпка с номеров... Доблесная на тот момент милиция уже была "на проводе" и как только я им назвал номера сказали что все пусть уезжают - надут.... Нашли быстро - заявление не успел дописать. В итоге - один сидит - он под условкой был щенок 20 летний (дерзкий слишком), второй слезно просил его не сажать - у него дети (водитель восьмеры). Оказалось - они слили бенз, увидели мафон в машине решили и его отжевать... стоянка далеко от здания думали не услышат, а про сигналки с двусторонней связью знать не знали... Вот такие вот приключения. Среди ментов - есть люди не раз в этом убеждался, быстро и четко сработали. В суд не ходил... за день до суда написал заявление об особом порядке - рассмотрели без меня

Это сообщение отредактировал Evgmakeev - 12.10.2013 - 18:03
 
[^]
Velkan
12.10.2013 - 17:44
4
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
У меня 3 года назад спиздили магнитолу из шестерки.

каким надо быть отморозком что бы из старой 6ки стащить старую кассетную магнитолу. не столько ее было жалко сколько расковырянную личинку замка из-за которой пришлось менять все личинки.


мерзкое такое чувство было, как будто в душу насрали.

сейчас ниссан в дверях спереди штыри. Открывается только по метке. А на самой машине только простая сигналка с gsm работает по slave режиму поорать при открытии дверей. на рулевом валу гарант. спиздить не спиздят машину а брат там нечего. конфеты в подлокотнике если только.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29092
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх