Россию последние 20 лет превращают в колонию США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
netrabota
7.10.2013 - 19:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 133
49
Жить по-новому хочется уже давно и всем, но как это сделать, никто не знает. Но и то, что светлое завтра для большинства настанет нескоро, тоже понятно. Да и как ему наступить, когда все оборачивается против людей?.. Собравшиеся на очередной Московский экономический форум (МЭФ) ученые, публицисты, представители бизнеса определили, что корень зла кроется в нынешней власти.

Неудивительно: откровенный призыв «менять государство» воспринимается скорее как очередной этап идейной эволюции МЭФ. Ведь на июньском форуме его участники ратовали за выход из Всемирной торговой организации.

Сопредседатель МЭФ, президент промышленного союза «Новое Содружество» Константин Бабкин заявил, что российская экономика находится в ситуации, схожей с 2009 годом, несмотря на то, что мировые цены на нефть остаются высокими – более 107 долларов за баррель. Он констатировал, что рост ВВП сократился в три раза, растут безработица и просроченная задолженность по заработной плате. При этом промышленное производство стоит на месте, а в обрабатывающем секторе наблюдается спад.

Дальше будет хуже, предупреждают экономисты. Происходит так потому, что у государства нет созидательной ориентации, а также понимания, что нужно создавать, считает председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. Эксперт выразил недоумение, как можно выполнить президентский указ о создании 25 миллионов рабочих мест, если, по данным Росстата, промышленность уже потеряла с начала года 142 000 рабочих мест.

К тому же для создания рабочих мест нужны деньги. Но откуда их взять, если бизнес их давать не готов, а уж власти, если это не имиджевый или сырьевой проект, и подавно? «Бюджет принимается на основе «кто кого переговорит», – говорит член Комитеты Госдума по бюджету и налогам Владимир Федоткин (фракция КПРФ). – В новом бюджете на 2014-2016 годы как продавали газ и нефть, так и будем продавать».

Следовательно, бюджет направлен не на развитие производства, а на латание дыр.

«Сколько бы денег мы ни заработали, у нас все отберут нефтяники, газовики и налоги, – заявил директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин. – Мы все работаем на ТЭК!» Он рассказал, что на строительство телятника у него ушло три года. Виной тому волокита с документами. Интересно, что, например, в США фермер тратит на это не более трех месяцев.

Прозвучало и еще одно сравнение. Вице-президент, академик Россельхозакадемии Иван Ушачев сообщил, что на развитие сельских территорий на восемь лет из бюджета выделено 90 миллиардов рублей. Это немногим больше, чем потрачено на строительство дороги от Москвы до Сколково.

Поделился своим опытом «взаимодействия» с властью и глава Национальной резервной корпорации Александр Лебедев. Он рассказал, что государство фактически отобрало у него 6 миллиардов долларов – именно столько стоили акции компании «Ильюшин Финанс Ко». По его словам, это был пример государственно-частного партнерства. Взамен бизнесмену разрешили забрать несколько самолетов.

«Судиться с правительством – дело неперспективное», – сообщил предприниматель. Хотя отношение к бизнесмену неоднозначное, его пример показывает, что бывает с бизнесом, собственник которого пытается критиковать власть.

На форуме прозвучало множество инициатив, среди которых – доступные кредиты, в частности, для промышленности, или требование выйти из ВТО. Первый заместитель гендиректора Института проблем естественных монополий Булат Нигматулин предложил заморозить цены товаров и услуг естественных монополий минимум на три года. Также среди первоочередных мер спасения экономики страны, по его словам, должен стать мегапроект «Доступное жилье».

В свою очередь, к. т. н., вице-президент ЭАЦ «Модернизация» Михаил Абрамов заговорил о назревших коррективах в налоговой базе. Он предложил установить необлагаемый налогом доход в размере 15 000 рублей в месяц, ввести прогрессивную шкалу подоходного налога: ставку 13% сохранить с дохода 250 000 рублей в месяц, от 250 000 до миллиона рублей в месяц установить 30%. Что касается доходов свыше миллиона рублей, то здесь налог должен быть 50%. По его оценкам, повышение налоговой нагрузки почувствуют не более 1% россиян.

Впрочем, не все выступающие были настроены так оптимистично. По мнению профессора МГИМО, руководителя Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентина Катасонова, если называть вещи своими именами, нужно говорить не «правительство», а «колониальная администрация». Писать такой администрации какие-либо челобитные совершенно бесполезно. «Мы имеем внешнее управление страной и, в частности, экономикой, – пояснил профессор МГИМО. – Это происходило последние 20 лет и началось после трагических событий 1993 года. Этот механизм устроен через Центробанк, через безграничное накопление валютных резервов ЦБ, который фактически обслуживает интересы Федеральной резервной системы. Фактически это филиал ФРС. Ставка рефинансирования – это симптомы болезни, главная причина – это валютное управление».

«Как наше правительство может управлять экономикой, когда почти 90% активов крупного и среднего бизнеса выведены в офшоры? – задается вопросом Валентин Катасонов. – Правительство только делает вид, что чем-то управляет».

Тем не менее эксперт предложил и свои пути выхода: «Поставить под госконтроль «их» Центробанк, чтобы он стал «нашим». Тогда и проблема со ставкой рефинансирования решится автоматически. Для решения вопроса деофшоризации экономики нужен указ президента, суть которого сводится к тому, чтобы в месячный срок была произведена перерегистрация офшорных предприятий в российскую юрисдикцию. Проблема движения трансграничного капитала решается восстановлением контроля и запрета на свободу и блуждание капитала через государственную границу».

Еще более радикальные резюме высказали Павел Грудинин и профессор кафедры политической экономии МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Бузгалин. «Нам все время говорят, что «государство плохое, поэтому его надо убрать». Я бы сказал по-другому: если государство плохое – может, его надо заменить?» – заявил Александр Бузгалин.

Остается только представлять, какими будут рецепты ораторов на очередном форуме, намеченном на март 2014 года.

http://hranive.ru

Россию последние 20 лет превращают в колонию США
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gelezo131
7.10.2013 - 19:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Главное то, что мы (Русские) хотим работать, но работы нет, если ты не менеджер и не землекоп, то работать негде, если ты хочешь работать на завод, будут платить копейки, если ты идешь в фирму сидеть на стуле и считать посетителей, у тебя должен быть опыт работы 10 лет, при этом сам не старше 20 лет, и как минимум 5 рекомендаций!

Только вот увы, экономика так устроена, что все работать не могут, но тратить деньги, и покупать товары должны все, вот пример правильной экономики.
http://www.youtube.com/watch?v=ijmSjwH3QxM#t=57
 
[^]
Telllurian
7.10.2013 - 19:58 [ показать ]
-12
Kosh080
7.10.2013 - 20:02
18
Статус: Offline


Радиохимег

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: -1
Когда блядь всё это кончится...когда власть начнёт что-то делать во благо народа?
Ёбаные жыды блядь, всё им мало...
Нужно менять власть либо место проживания, здесь жизни не будет.
Но надежда всегда есть.
Жаль что пожить в это время чудесное
Уж не придётся ни мне ни тебе©

Россию последние 20 лет превращают в колонию США
 
[^]
aLex66
7.10.2013 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
всё правильно+
 
[^]
Декoратор
7.10.2013 - 20:06
23
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Работы дохуя! Я сам работодатель и у меня нехватка рабочих. Но мне нахуй не нужны бездельники на зряплату, а на сдельщину согласны не многие. А как я могу платить 40-50 тысяч человеку, который отрабатывает максимум половину. Я не благотворитель. Так что про безработицу - пиздежь!

ПС У меня люди зарабатывают в месяц в среднем 50 тысяч при условии, что они реально работают по 8 часов 5 дней в неделю без мозгоебства, игр на рабочем месте и часовых перекуров.
 
[^]
GAD1985
7.10.2013 - 20:07
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 126
Пилить надо так как в штатах, чтоб и людям хорошо было, ну и себя не обидеть. У нас же обдирают до последнего.
 
[^]
toil031
7.10.2013 - 20:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Ю. Никитин "Широка земля наша" не помню точно
О том что русские царьки неудержат и надо варягов звать , чтоб к порядку привели ...
 
[^]
gelezo131
7.10.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (Telllurian @ 7.10.2013 - 20:58)
Цитата (gelezo131 @ 7.10.2013 - 20:55)
Главное то, что мы (Русские) хотим работать

Покажи хоть одного.

Вот тут несколько миллионов безработных, которые хотят найти работу,

http://www.superjob.ru/resume/search_resum...business_trip=0
 
[^]
toil031
7.10.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 471
Цитата (Telllurian @ 8.10.2013 - 02:58)
Цитата (gelezo131 @ 7.10.2013 - 20:55)
Главное то, что мы (Русские) хотим работать

Покажи хоть одного.

Я 2х знаю
( сам в шоке)
 
[^]
Эрдель
7.10.2013 - 20:14
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Цитата (Декoратор @ 7.10.2013 - 21:06)
Работы дохуя! Я сам работодатель и у меня нехватка рабочих. Но мне нахуй не нужны бездельники на зряплату, а на сдельщину согласны не многие. А как я могу платить 40-50 тысяч человеку, который отрабатывает максимум половину. Я не благотворитель. Так что про безработицу - пиздежь!

ПС У меня люди зарабатывают в месяц в среднем 50 тысяч при условии, что они реально работают по 8 часов 5 дней в неделю без мозгоебства, игр на рабочем месте и часовых перекуров.

Угу.
У подобных работодателей плюют на ТК. Сверхурочные, работа в выходные, штрафы.
Вредные условия труда, никаких соц.гарантий.
Извините, я не о вас, у вас-то, видимо, все в порядке, все вышеперечисленное - у других, конечно же.
 
[^]
vitaliyr2000
7.10.2013 - 20:15
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Цитата (Декoратор @ 7.10.2013 - 21:06)
Работы дохуя! Я сам работодатель и у меня нехватка рабочих. Но мне нахуй не нужны бездельники на зряплату, а на сдельщину согласны не многие. А как я могу платить 40-50 тысяч человеку, который отрабатывает максимум половину. Я не благотворитель. Так что про безработицу - пиздежь!

ПС У меня люди зарабатывают в месяц в среднем 50 тысяч при условии, что они реально работают по 8 часов 5 дней в неделю без мозгоебства, игр на рабочем месте и часовых перекуров.

А отсутствие мозгоебства со своей стороны гарантируешь ?;)
 
[^]
gelezo131
7.10.2013 - 20:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (Декoратор @ 7.10.2013 - 21:06)
Работы дохуя! Я сам работодатель и у меня нехватка рабочих. Но мне нахуй не нужны бездельники на зряплату, а на сдельщину согласны не многие. А как я могу платить 40-50 тысяч человеку, который отрабатывает максимум половину. Я не благотворитель. Так что про безработицу - пиздежь!

ПС У меня люди зарабатывают в месяц в среднем 50 тысяч при условии, что они реально работают по 8 часов 5 дней в неделю без мозгоебства, игр на рабочем месте и часовых перекуров.

Вы такой хороший работодатель, платите все 50 тыс своим сотрудникам белыми, наверно у вас еще сотрудники и на окладе в 50 сидят, вы им еще премии выписываете за перевыполнение плана.
Вы такой хороший, наверно вы еще и подготавливаете сырые кадры, берете их прямо с институтов, платите им стипендию, и попутно обучаете.
Наверно у вас каждый сотрудник за 5 лет дослуживается до руководителя, ну или хотя бы получает на 15% зп каждый год больше (с учетом инфляции)
У вас нет переработок, все руководители как минимум закончили MBA,каждый год вы отправляете сотрудников на повышение квалификации, и оплачиваете ее.
У вас трудоустройство с перового рабочего дня, с записью в трудовой, в пятницу сокращенный рабочий день, у вас 100% оплачиваемые больничные и отпуска, у вас оплачиваемые обеды и проезд, вы гарантируете каждому сотруднику рост его опыта, стабильность, сохранение места, с полной выплатой з/п в случае кризиса, ухода в декрет...

Нет?
Тогда зачем мне у вас работать, когда я могу продавать всякую чушь и сам, не делясь с дядей. з.ы. 50 тыр в Москве небольшая зарплата.
Большинство нормальных компаний сейчас платят 40 студентам вообще без опыта.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 7.10.2013 - 20:26
 
[^]
Oscuro
7.10.2013 - 20:19
3
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3952
Декoратор
Роботы для такого подхода идеальны.
 
[^]
Кныш
7.10.2013 - 20:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
На таких, как ты, декоратор, приходишь смотреть и развлекаться. Работать с такими, как ты, невозможно.
 
[^]
Telllurian
7.10.2013 - 20:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Цитата (gelezo131 @ 7.10.2013 - 21:09)
Вот тут несколько миллионов безработных, которые хотят найти работу,

Абсолютно не в тему.
 
[^]
stas1981
7.10.2013 - 20:29
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Работы дохуя! Я сам работодатель и у меня нехватка рабочих.

полностью поддерживаю!!!!

а вот работники приходят - мало того что делать нихрена не умеют,так ты им ещё чуть ли задницу лижи....
все хотят видеть в одноклассниках,контактиках и прочей херне,и считаться ,, управленцами,,
 
[^]
gelezo131
7.10.2013 - 20:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Цитата (stas1981 @ 7.10.2013 - 21:29)
Цитата
Работы дохуя! Я сам работодатель и у меня нехватка рабочих.

полностью поддерживаю!!!!

а вот работники приходят - мало того что делать нихрена не умеют,так ты им ещё чуть ли задницу лижи....
все хотят видеть в одноклассниках,контактиках и прочей херне,и считаться ,, управленцами,,

знаете, я искал работу 8 лет!!!, на вопрос чем вы нам полезны?, я отвечал: "буду выполнять вашу работу", именно выполнять поставленные задачи, я могу сделать работу за 1 час, и остальные 7 (а по факту 8, т.к. я никогда не трачу час на обед) могу делать что захочу. Главное что я сделал работу!
В результате более 200 собеседований, сейчас работаю сам на себя, с доходом куда выше, чем может предложить мелкий работодатель, который ужимает налоги, и не платит 100% белых зарплат. Таких сейчас кстати большинство.
А сотрудника учить надо, готовое к вам никогда не придет!
К примеру я взял студента 1го курса, интернет маркетологом, он даже браузером не умел нормально пользоваться, за 4 месяца всему его обучил, реальная помощь теперь мне.
Вопрос, кто бы его из "работодателей" взял на эту должность, и увидел в нем талант, который можно развить?

Приятель год ищет работу тренером. Все его отшивают, тоже работать не хочет, тоже управленец? просто слишком работодатели зажрались, слишком много лазеек и крючков.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 7.10.2013 - 20:44
 
[^]
Vasilij68
7.10.2013 - 20:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Цитата (Декoратор @ 7.10.2013 - 21:06)
Работы дохуя! Я сам работодатель и у меня нехватка рабочих. Но мне нахуй не нужны бездельники на зряплату, а на сдельщину согласны не многие. А как я могу платить 40-50 тысяч человеку, который отрабатывает максимум половину. Я не благотворитель. Так что про безработицу - пиздежь!

ПС У меня люди зарабатывают в месяц в среднем 50 тысяч при условии, что они реально работают по 8 часов 5 дней в неделю без мозгоебства, игр на рабочем месте и часовых перекуров.

И сколько они протягивают до могилы?
 
[^]
ЭлектрикЯ
7.10.2013 - 20:42
6
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
прежде чем требовать надо что то дать так или нет господа работодатели, я ни одного успешного коммерсанта не знаю который бы не наебывал своих работяг и не ныл. "а за что бля я собственно плачу бабки этим бездельникам "
 
[^]
Escander
7.10.2013 - 20:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 3
Многие бы тянулись к работе, если бы их не имели работодатели: хрен отпуск выпросишь, обещанные прибавки за переработку забывают, вахтовиков вообще по 3 месяца держат в глуши, купишь запчасть - неоплатят авансовый отчет и т.д. Царствование работодателей привело к появлению работников-пиявок.

Это сообщение отредактировал Escander - 7.10.2013 - 20:54
 
[^]
IceLord
7.10.2013 - 20:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 109
Цитата (Vasilij68 @ 7.10.2013 - 21:37)
Цитата (Декoратор @ 7.10.2013 - 21:06)
Работы дохуя! Я сам работодатель и у меня нехватка рабочих. Но мне нахуй не нужны бездельники на зряплату, а на сдельщину согласны не многие. А как я могу платить 40-50 тысяч человеку, который отрабатывает максимум половину. Я не благотворитель. Так что про безработицу - пиздежь!

ПС У меня люди зарабатывают в месяц в среднем 50 тысяч при условии, что они реально работают по 8 часов 5 дней в неделю без мозгоебства, игр на рабочем месте и часовых перекуров.

И сколько они протягивают до могилы?

А при чем тут 8-ми часовой рабочий день 5 дней в неделю и могила?
 
[^]
danila777
7.10.2013 - 20:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 139
Цитата (toil031 @ 7.10.2013 - 20:09)
Ю. Никитин "Широка земля наша" не помню точно
О том что русские царьки неудержат и надо варягов звать , чтоб к порядку привели ...

"Земля наша велика и обильна" Юрий Никитин
 
[^]
xBACILLAx
7.10.2013 - 21:01
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
опять мы все умрем в статье? kosyak.gif
 
[^]
SibRusich
7.10.2013 - 21:02
4
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Цитата
Дальше будет хуже, предупреждают экономисты.

Из опыта прошлых лет могу сказать что перед тем как нам становилось действительно худо экономисты молчали. А раз они решили поведать народу "правду" значит они преследуют любые другие намерения, кроме заботы о народе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5338
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх