Про то, как наши врачи ставили мне диагноз, небольшая история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lloyed
7.10.2013 - 12:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 5
68
Здравствуйте уважаемые Яповцы, прошу Вас сильно не пинать за мой первый пост (точнее второй, первый был пробный и оказался баяном. rolleyes.gif).

Ничего нового или удивительного в моей истории нет, скорее всего с такой ситуацией сталкивался каждый второй, но меня все же, в очередной раз поразил профессионализм наших врачей. Чтобы сильно не грузить, постараюсь кратко.

Живу я в городе Мытищи, что граничит с нашей столицей в северной части.

В пятницу вечером, после обильного ужина, стало мне хреново - заболел живот. Вроде ничего особенного, "жрать надо меньше" подумал я.

Ближе к вечеру стало мне хереветь, боль в животе усилилась, блевал каждые 5 минут. Обожрался таблеток, но лучше не стало. Звоню в скорую, приехали через 15 мин. Врач пощупал, подумал, вколол укол и уехал.

Дальше - хуже. Живот болел так, что не сидеть, не лежать, не стоять, не танцевать я не мог. Время около полуночи, звоню в скорую еще раз, выслушиваю в свой адрес доброжелательные высказывания диспетчера о том, что у них одна машина на весь город и тому подобное. Приехали через 30 мин, настаиваю на госпитализации.

Приезжаем в нашу центральную больницу, собирается консилиум в духе "доктора Хауса" из трех заспанных дежурных врачей. Обсуждение длилось не долго, диагноз - приступ гастрита. Написали мне, что можно, а что нельзя есть и пить, какие лекарства принимать и растворились в коридорах больницы, на прощание дав указание медсестре вколоть мне обезболивающее, дабы уменьшить мои страдания и пожелали мне счастливого пути домой.

"Врачам виднее" подумал я и присел на лавочку, чтобы дождаться действия обезболивающего. Проходит примерно 30 мин., эффекта никакого нет. Бужу уснувшую медсестру (успел запомнить куда она ушла спать), со словами "ща вколем ченить посилнее" ставит мне укол и с чувством выполненного долга уходить спать.

Время около двух ночи, легче мне не становится. Бужу медсестру второй раз (выдели вы бы выражение ее лица, но справедливости ради скажу, что претензий на не предъявила).Положили меня в палату, поставили капельницу и после того как мне стало немного легче я уснул.

Положили меня в отделение экстренной хирургии. Утром врач, выслушав мои симптомы и еще раз пощупав, ставит предварительный диагноз - панкриотит, но так как сегодня выходной, то анализы можно будит сдать только в понедельник, а пока физраствор, обезболивающее и еще что то (не помню уже).

Около 22.00 того же дня в разговоре с матерью я упомянул, что у меня начало немного побаливать в правом боку (до там болей не было), на что мне было дано строгое указание немедленно сообщить об этом врачу. Так я и сделал. Услышав об этом, врач (осматривал меня до этого не он) снова меня ощупал и принял решение о срочной операции. За 30 мин была собрана бригада врачей для операции.

Оказалось все банально - аппендицит. Благодаря задержке пришлось ходить неделю с трубкой, торчащей из живота.

Не болейте дорогие друзья, в России это особенно опасно.

Извините за возможные ошибки в орфографии. Пинайте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Яоза
7.10.2013 - 12:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 64
Волшебный шорох купюр их бы подогнал, правда-правда. Понимаю, что они должны и без оных помогать и всё прочее. но суровая правда жизни приучила к тому, что раз вызываю скорую, то готовлю деньги из всех мыслимых заначек. иначе рискуешь жизнью. Такова селява!
 
[^]
ldanila
7.10.2013 - 12:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1084
А мне вообще случайно аппендицит вырезали, хотел закосить под больного и с завода пораньше срулить. так меня из медпункта на скорой привезли в больницу, где меня осматривало трое дядек, самый большой и бородатый посмотрел внимательно в глаза - сказал: - Рот открой, а потом говорит - Резать!

Зашибись короче зарплату отметил.
 
[^]
adeejee
7.10.2013 - 12:17
5
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Ты не первый.
В последнее время аппендицит отчего-то разучились диагностировать. Также как и инфаркт.
Зато кеторол умеют вкалывать.
Хорошо хоть, что живой осталсо.

 
[^]
Барагоззз
7.10.2013 - 12:20
7
Статус: Online


Ярило

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 60
Земеля! В нашем мытищинском ЦРБ только морг нормально работает!
 
[^]
ЕвгенИвыныч
7.10.2013 - 12:21
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
У нас как всегда, лечили от желтухи, оказался китаец.
А по теме, сам с подобным столкнулся. Замучили боли в пояснице, думали остеохондроз, но гибкость была нормальная, только через 2 месяца отправили на ФГС, оказалась язва. Оказывается при язве не обязательно болит живот, может отдавать куда угодно.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 7.10.2013 - 12:40
 
[^]
insaider
7.10.2013 - 12:22
8
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Ох как ты прав! Несколько раз лежал в больницах и понял только одно. Пока ты не начнёшь требовать ,именно требовать ты на хер никому не будешь нужен!

Это сообщение отредактировал insaider - 7.10.2013 - 12:23
 
[^]
bitelen
7.10.2013 - 12:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
В 90-е у отца заболел живот. Пошел в поликлинику. Врач осмотрела и сказала - Пить надо меньше. Он вечером поехал в деревню, а оттуда уже в районную поликлинику увезли. Там врач (родич) посмотрел и сказал - аппендицит. Типа случай вообще классически и распознать его верх долбоебизма. А у отца спайка пошла, еще бы чуть-чуть и разрыв аппендикса.

Тот же врач потом отца с инфарктом вытащил и довел до состояния, чтобы можно было транспортировать в городскую больничку. На лечение в той больнички лекарств и аппаратуры уже не было.
 
[^]
Artyom77
7.10.2013 - 12:28
7
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Ну если Вы ожидали всё в духе Хауса, типа -это наверное что-то аутоиммунное, наверное волчанка,срочно МРТ. То это ни в одной стране мира не происходит. Это кино.
А если серьезно, то диагноз аппендицит должен созреть. Никто не не кинется сразу же резать Вам живот и смотреть угадал, не угадал. Частенько аппендицит начинается как гастрит, с болями в области желудка(т.н. симптом Кохера) и даже УЗИ не всегда сможет подтвердить есть он(аппендицит или его нет). И часто бывает что таких пациентов либо кладут под наблюдение либо отправляют домой с инструкциями в случае чего вызывать скорую и приезжать снова.
И раз уж коснулись скорой, то в 99% случаев вызывающие скорую люди даже зад оторвать не хотят что бы встретить бригаду,особенно когда домофон не работает.
Ну а про волшебный шорох купюр-купите гуся на базаре и ему мозги ....
И да, здоровья Вам.
 
[^]
Рептилий
7.10.2013 - 12:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
А раковых больных таким макаром вообще умудряются тянуть до неоперабельной стадии. В том числе в дефолт-сити. Хуле, медицина - это документооборот.
 
[^]
leshik76
7.10.2013 - 12:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 767
Где болит?Показываю.Это почка упала ничего страшного подвяжем.Проходит минута повторный осмотр нет это не почка это грыжа.Через вставаний в разные позы-нет не грыжа.Потом тоже про аппендикс.Только после УЗИ выяснилось что у меня еще хуже.Здесь ХЗ работа врача очень сложная и по одной карме не определить.Спасибо врачам кто делал операцию
 
[^]
OlderMan
7.10.2013 - 12:32
9
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Угу.....Случай был у знакомого.Распухло колено....скорее всего банальный бурсит.Но он человек впечатлительный - попер в больничку.Приезжает с убитым видом...как будто слон на него,пардон,насрал.Я ему:"Гера...что такое?Что сказали эскулапы?"..Он чуть ли не со слезами:"Сказали - все серьезно.Опухоль возможно злокачественная...надо пройти курс обследования,а потом лечение"
Я то Германа знаю.....Спрашиваю : "А они тебя спрашивали - кем работаешь?" -"Ну да!Я сказал - коммерческий директор фирмы "Пупкин и Со"
(ну любит он пальцы кинуть...по-делу и не по-делу)
"Дурак!" - говорю -"Езжай сейчас в другую больничку...и скажи там,что дворником работаешь!"
Поехал....через 2 часа приезжает сияющий с банкой какой-то мази."Прикинь....я сказал,что я временно безработный...осмотрели....сказали,что ничего страшного...выписали рецепт - вот мазь купил"
Через неделю опухоль у Геры спала...и он забегал,как молодой козлик...и до сих пор - бегает.
Вот так вот. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал OlderMan - 7.10.2013 - 12:33
 
[^]
Яоза
7.10.2013 - 12:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 64
Цитата
Ну а про волшебный шорох купюр-купите гуся на базаре и ему мозги ....

Это вы о чем, простите??? Не поверю, что не встречались с ожиданием денег в больнице))) А если и правда не встречались с подобным, то вы либо сам знаменитый врач с кучей знакомых, либо круто повезло)
Мою семилетнюю дочь даже не пытались осмотреть в приёмном отделении детской больнице пока деньги не подвезли. А забрали из школы, мне до больницы добираться хоть такси, хоть метро, хоть чем - ЧАС!!! И лежала они, и плакала на холодной лавочке в приёмном пока я не приехала. Вот так вот))) Приехала, денег дала - и пожалуйста, понеслось обследование. А вы про гуся...
 
[^]
Aibo
7.10.2013 - 12:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
У меня аппендицит как врач диагностировал:
Спросил:
Справа болит? Аппендицит еще есть?
Пальцем в пузо ткнул и сразу скорую вызвал. Пока ~5мин скорая ехала, написал предположительный диагноз и направление.
Вся процедура от прихода к врачу до приезда скорой заняла ~10мин.

П.С. Дело было в Германии :) Правда за скорую 70€ пришлось потом заплатить.
 
[^]
ивилончик
7.10.2013 - 12:40
2
Статус: Offline


Чивооообля?

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 178
Живу в небольшом украинском областном центре, думал у нас тут писец медицине. Это что получается, мне еще грех жаловаться??? Год назад заболел живот. Приехала бригада, уколола, сказала - камень в желчном стал, госпитализировали, сразу же подготовили к операции, которую успешно и реализовали на следующий день. На диагностику у врача ушла минута. Конечно в больничке сделали УЗИ, взяли анализы, но опыт видимо не пропить, первый врач был прав.
Точно так же работники скорой с первой попытки диагностировали мою ПА и ВСД, чему я дико удивлялся, так как данные вещи многих работников отрасли ввергают в ступор (кто знает, что это за гадости, тот в курсе).
По поводу денег в больнице - сестрички с удовольствием принимают взносы, за приятные бонусы вроде возможности покурить ночью на площадке, сбегать за лекарствами и т.д. Врач, в чьем отделении я лежал, и который меня вел - наотрез отказался от приличной суммы в знак благодарности. Я так и не понял, как он на Инфинити заработал, если денег не берет )))

Это сообщение отредактировал ивилончик - 7.10.2013 - 12:46
 
[^]
Полиначка
7.10.2013 - 12:43
2
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 258
Странно, пока читала первые строки сразу же возникла мысль: аппендицит. Действительно, кроме того как, что от вас ждали денег, ничего в голову не приходит.
 
[^]
skif1980
7.10.2013 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Эх, живой и то хорошо.. Не платят им нихуя, а клятву Гиппократа давно на хлеб намазали и съели. Вот и результат.
 
[^]
KaTka
7.10.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 380
Как-то раз меня поутру согнуло пополам от дикой боли. Дома никого. Вызвонила брата, а он уж скорую. Фельдшер скорой (женщина в возрасте) сразу поставила предварительный диагноз и повезли меня в больницу. И вот лежу я на каталке в приемном покое и плачу от боли, а рядом стоит молоденький доктор и моргает глазенками, не понимая, чего это со мной. Минут через двадцать подошел заведующий хирургии и, высказав докторишке все, что он о нем думает, отвез меня на рентген. Диагноз: прободная язва двенадцатиперстной кишки. Операцию, слава Богу, тоже заведующий делал, а не этот двоечник.
 
[^]
Passovod
7.10.2013 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Фи, удивил. Я лежал в больнице, и пошёл проходить УЗИ внутренних органов, мне врач после проверки сказал, что у меня желчный пузырь сплющен. А я ему ответил, что он не может быть сплющен, потому, что его просто нет, так как мне его удалили 7 лет назад. А в коридоре обследования ждали ещё 15 человек, и всё платно.
 
[^]
Artyom77
7.10.2013 - 12:50
3
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Яоза @ 7.10.2013 - 15:33)
Цитата
Ну а про волшебный шорох купюр-купите гуся на базаре и ему мозги ....

Это вы о чем, простите??? Не поверю, что не встречались с ожиданием денег в больнице))) А если и правда не встречались с подобным, то вы либо сам знаменитый врач с кучей знакомых, либо круто повезло)
Мою семилетнюю дочь даже не пытались осмотреть в приёмном отделении детской больнице пока деньги не подвезли. А забрали из школы, мне до больницы добираться хоть такси, хоть метро, хоть чем - ЧАС!!! И лежала они, и плакала на холодной лавочке в приёмном пока я не приехала. Вот так вот))) Приехала, денег дала - и пожалуйста, понеслось обследование. А вы про гуся...

Без присутствия родителей или людей их заменяющих(опекунов)никто ребенка осматривать не будет, это закон такой, если ребёнок находится не в критическом состоянии. И это не какой то корпоративный закон, а вполне настоящий, действующий "Основы законодательства РФ по охране здоровья граждан" № 5487-1 от 22.07.93 ( раздел 6
статья 32).
Вы приехали, дали согласие и понеслось обследование. А уж давть деньги или не давать-это Ваше личное дело.
 
[^]
skif1980
7.10.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
У меня язву сначала диагностировали как ОРЗ потом как воспаление легких... И только когда я начал терять сознание и срать кровью... Давно это было :)
 
[^]
alex17124
7.10.2013 - 13:05
7
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
...

Про то, как наши врачи ставили мне диагноз
 
[^]
Яоза
7.10.2013 - 13:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 64
Цитата
Без присутствия родителей или людей их заменяющих(опекунов)

обследовать закон позволяет, лечить - нет. С дочерью был учитель школы.
 
[^]
Jeka117
7.10.2013 - 13:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 315
Та же история и со мной была.. Боли,скорая,"гастрит",укол ношпы,ночь,потеря сознания,утро,операция,аппендицит,потерянное время,трубка из пуза,2 недели в больнице... К сожалению медицина в стране у нас желает быть лучшей...(если культурно говорить)... Здоровья, люди. Не болейте ибо лечиться порой хуже чем болеть....
 
[^]
TERMIN
7.10.2013 - 13:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 179
мне позвоночную грыжу 2 месяца определить не могли,говорили ПОХ (правосторонний остеохандроз) на МРТ не отправляли,всякой х..ней кололи. от боли уже охреневал. пока к платному неврологу не сходил,тот блокаду уколол и на МРТ отправил со словами,что это надо было сделать в первую очередь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4333
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх