Пенсионера задержали за то, что он русский...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scul
2.10.2013 - 17:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 372
93
Довольно необычный судебный прецедент создан в юстиции Свердловской области. Как передает корреспондент «Нового Региона» 72-х летнему екатеринбуржцу Анатолию Максимову удалось в суде отстоять свое право вслух озвучивать свою национальность, не подвергаясь за это репрессивным мерам со стороны правоохранительных органов.

Столкновение пенсионера с полицией произошло 4 ноября 2012 года у здания УрФУ в Екатеринбурге, где в этот день проходила несанкционированная акция «Русский марш». Поскольку мероприятие не было согласовано с властями, полиция решила его пресечь. Пришедших для участия в марше граждан начали грузить в полицейские автобусы. Проходивший мимо пенсионер поинтересовался – кого задерживают.

«Русских – сказали мне. Я сказал, что я тоже русский, после чего один капитан глумливо мне сказал – раз тоже русский, садись в автобус. После чего меня почти семь часов держали в ОП №5 без еды и воды», – рассказал нашему агентству Анатолий Максимов.

В отношении пенсионера был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.2 КоАП РФ – «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Позже мировой судья прекратил производство по делу. В суде выяснилось, что мужчина не являлся участником митинга, а был случайным очевидцем события.

Между тем, пенсионер решил наказать полицейских и подал в суд иск о компенсации морального вреда за незаконные действия полиции. Кировский районный суд г.Екатеринбурга согласился с требованиями истца и признал, что полицейские грубо нарушили права гражданина на свободу и личную неприкосновенность, свободное передвижение. Требования истца были удовлетворены частично. Министерство финансов России, а именно это ведомство несет бремя расходов из-за незаконных действий представителей власти, обязано выплатить пенсионеру 15 тысяч рублей. Сегодня апелляционная инстанция по гражданским делам Свердловского областного суда оставила решение в силе.
http://www.nr2.ru/ekb/462845.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AltaVista666
2.10.2013 - 18:02
69
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 0
Сто раз - Я русский. Пусть подавятся.
И никакой не россиянин.

Это сообщение отредактировал AltaVista666 - 2.10.2013 - 18:03
 
[^]
iCaesar
2.10.2013 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
задержали то его за то что он в марше участвовал, а не за национальную принадлежность.
вообще, я против конечно же увеличения представителей южных народов. И за ужесточение иммиграционных законов + контроля за их исполнением. НО народ мы реально не рожаем, и спрашивается что мы хотим. Свято место пусто не бывает. Для меня русский герой - это сосед сверху. 5 детей!!! вот это молодец. Но таких меньшинство. Задумайтесь, даже если сейчас просто закрыть границы... за 20 лет татаров будет в полтора раза больше. а мы на столько же уменьшимся... я не против татар, но им тоже нужно где-то жить, работать, поедут из Казани по всем полупустым местам.

так, что вместо марша нужно заводить семьи. И кстати в отличии от нас, эти рожают в любых условиях, не жалуясь на то, что нет льгот и жилплощади.

О себе. Увы, больше трех детей не потяну на текущий момент.
 
[^]
gerad
2.10.2013 - 18:04
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
менты гондоны!!! mad.gif
 
[^]
kreolkz
2.10.2013 - 18:04
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 149
позор бля и ёбанный стыд в одном флаконе
 
[^]
Восьминог
2.10.2013 - 18:06
14
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (iCaesar @ 2.10.2013 - 19:03)
задержали то его за то что он в марше участвовал, а не за национальную принадлежность.
вообще, я против конечно же увеличения представителей южных народов. И за ужесточение иммиграционных законов + контроля за их исполнением. НО народ мы реально не рожаем, и спрашивается что мы хотим. Свято место пусто не бывает. Для меня русский герой - это сосед сверху. 5 детей!!! вот это молодец. Но таких меньшинство. Задумайтесь, даже если сейчас просто закрыть границы... за 20 лет татаров будет в полтора раза больше. а мы на столько же уменьшимся... я не против татар, но им тоже нужно где-то жить, работать, поедут из Казани по всем полупустым местам.

так, что вместо марша нужно заводить семьи. И кстати в отличии от нас, эти рожают в любых условиях, не жалуясь на то, что нет льгот и жилплощади.

О себе. Увы, больше трех детей не потяну на текущий момент.

вот как раз у кавказцев этих льгот, хоть жопой ешь, а простому русскому только палки в колёса суют
 
[^]
1Set1
2.10.2013 - 18:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Блин.. Если в России русских сажают, то что ж с украинцами и белорусами делают?
 
[^]
Icicle
2.10.2013 - 18:09
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
Чё-то задумался, а не повесить ли на машину на стекло надпись "Я- русский!". Глупо, конечно,так хоть в пику зверькам с "дагЫстан"'ом. Шучу, конечно, и троллю. Я татарин наполовину tongue.gif
P.S. а в паспорте и в жизни - русский.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.10.2013 - 18:09
8
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Дед красава, хотелось бы что бы эти 15 т.р. вычли у мента из зарплаты, если его конечно не уволили.
 
[^]
Восьминог
2.10.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (Icicle @ 2.10.2013 - 19:09)
Чё-то задумался, а не повесить ли на машину на стекло надпись "Я- русский!". Глупо, конечно,так хоть в пику зверькам с "дагЫстан"'ом. Шучу, конечно, и троллю. Я татарин наполовину tongue.gif
P.S. а в паспорте и в жизни - русский.

круто, вы всё-ещё с советским паспортом?
 
[^]
Кныш
2.10.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Мы не перестанем быть русскими, даже если милиция иногда с головой не дружит)))

Давеча к участковому ходила.. Молодой) Долго смеялась))))

Это сообщение отредактировал Кныш - 2.10.2013 - 18:12
 
[^]
xam3a73
2.10.2013 - 18:11 [ показать ]
-15
Apricot
2.10.2013 - 18:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 31
Деду респект
 
[^]
1Set1
2.10.2013 - 18:15
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Цитата
не надо провоцировать ментов,у них и так нервы не в пизду-каждые полгода чечня дагестан,они отстаивают наши интересы там

Те которые прошли Чечню и Дагестан так себя не ведут..

Это сообщение отредактировал 1Set1 - 2.10.2013 - 18:15
 
[^]
Кныш
2.10.2013 - 18:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
Цитата (xam3a73 @ 2.10.2013 - 18:11)
не надо провоцировать ментов,у них и так нервы не в пизду-каждые полгода чечня дагестан,они отстаивают наши интересы там

А что, за семь часов так и не смогли выяснить, что человек преклонного возраста делает в одной камере с молодыми и крепкими ребятами? Которым под силу выдержать без еды и воды??

Это сообщение отредактировал Кныш - 2.10.2013 - 18:17
 
[^]
Рептилий
2.10.2013 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (1Set1 @ 2.10.2013 - 19:15)
Цитата
не надо провоцировать ментов,у них и так нервы не в пизду-каждые полгода чечня дагестан,они отстаивают наши интересы там

Те которые прошли Чечню и Дагестан так себя не ведут..

Ведут.
 
[^]
лехаим
2.10.2013 - 18:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Абстрактный вопрос : вы когда вспоминаете о своих зубах ? О почке ? Желудке ?
Когда заболит ?
Идя на работу, вы думаете о зубе, национальности, сексуальном пристрастии видимого вдалеке прохожего, или о том, как день пройдет, что нужно сделать ?
Каждый раз охуеваю от типов , вроде Милонова, с утра думающего о жопах сограждан, Мизулиной, огорченной оральным сексом, ей , в силу возраста , недоступным, или пенсионером, озабоченным национальностью, хотя он абсолютно прав в претензиях к власти. Но хочется его спросить : за кого голосовал ? "кто, если не путин" ? Тогда какие вопросы ? Разве не его назначенцы разрешили безвизовый въезд ЛИШНИХ людей ? Так почему гонять этих крестьян с метлами в руках, хотя и многие из них и ножи в кармане таскают, и наркотой не брезгают..
Но и аборигены в провинции , где и единиц азиатов нет, тем же балуются.. И в немалом количестве, есть просто опасные районы.. Вы покатайтесь на подмосковных электричках вечерами, там не таджики балуют.. и не даги..
А уж на Урале, в мелких городах..
 
[^]
iCaesar
2.10.2013 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (Восьминог @ 2.10.2013 - 19:06)
вот как раз у кавказцев этих льгот, хоть жопой ешь, а простому русскому только палки в колёса суют.

про льготы для отдельных "братских" народов согласен полностью. Это возмутительно. Но вот, если взять статистику по обращению за материнским капиталом, то теже татары в разы чаще обращаются. Они молодцы, ничего не скажешь.
 
[^]
однако
2.10.2013 - 18:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 912
Цитата (xam3a73 @ 2.10.2013 - 21:11)
не надо провоцировать ментов,у них и так нервы не в пизду-каждые полгода чечня дагестан,они отстаивают наши интересы там

НАШИХ интересов там нет, а интересы вовы ботокса и ко, нам как то похую!
 
[^]
Питер
2.10.2013 - 18:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 72
Банальную вещь напишу, но, если Мама и Папа родили одного ребенка, то нация вырождается, двоих, тоже , как ни странно вырождается, так как есть естественная убыль, гибель в результате несчастных случаев и тд, и вот только если рождают троих, то у нации есть шанс развиваться.
 
[^]
лехаим
2.10.2013 - 18:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Цитата (xam3a73 @ 2.10.2013 - 19:11)
не надо провоцировать ментов,у них и так нервы не в пизду-каждые полгода чечня дагестан,они отстаивают наши интересы там

у меня нет интересов в Чечне и Дагестане . Я тоже русский пенсионер.
Интересы там :
у силовиков, поскольку идут звания, награды, выслуга и НЕУЧТЕНЫЕ деньги, списываемые на работу с агентурой.
у местных чиновников - пожалуй, все понимают, о чем речь..
у бандитов, которые доят местных чиновников
у местных ментов, которые доят и тех, и других..
 
[^]
hasper
2.10.2013 - 18:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 143
Радует, что хотя бы возместили моральный ущерб. Мента выебать.
 
[^]
DELETED5927
2.10.2013 - 18:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 106
Цитата
Я сказал, что я тоже русский, после чего один капитан глумливо мне сказал – раз тоже русский, садись в автобус. После чего меня почти семь часов держали в ОП №5 без еды и воды


Оккупационное правительство в действии. Голосуйте за ЕР дальше. Ну и оппозиционных кандидатов продолжайте называть агентами ГосДепа. Ведь это америка виновата, что русский не может сказать, что он - русский.
 
[^]
Icicle
2.10.2013 - 18:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
Восьминог
дедушка с бабушкой мои - из поволжских, вторая бабушка - западенка biggrin.gif , второй дедушка - со средне-русской возвышенности. Просто ну уж очень у меня татаро-монгольская внешность =). И да, родился я в УССР, а живу в россии ;)
 
[^]
fin1999
2.10.2013 - 18:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
Цитата (xam3a73 @ 2.10.2013 - 19:11)
не надо провоцировать ментов,у них и так нервы не в пизду-каждые полгода чечня дагестан,они отстаивают наши интересы там

чё ты там гонишь, в чечню уже года два не посылают. И еще лучше пусть тут отстаивают, а не там. А то пока они там чурки уже все здесь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5726
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх